AHTUNG! Пасюк в доме!

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Чт апр 11, 2019 7:31 pm

У меня так совершенно ручные декорахи бросались на глаза, причем одна у другой подхватили повадку. Возможно, есть какая-то психологическая причина, типа неудовлетворенность чем-то или еще что-то. Она так себя ведет не из-за того, что пасюк, поэтому может стоит спросить и на других форумах, вдруг кто что посоветует дельное.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Сб апр 13, 2019 7:41 pm

Возраст какой у крыски?
У меня были ситуации с проявлением нетипичного поведения и как потом показывала практика, это были одни из первых признаков ОГМ (от опухоли начинаются сначала головные боли, они вызывают желание погрызть, покусать и настроение крысе они точно не улучшают). Явные признаки ОГМ, такие как слабость передних лап, вялость до тряпичного состояния, возникают когда опухоль уже очень большая, а на начальные признаки, как правило, никто не обращает внимание и не знают их. Еще крыса может свешивать голову вниз, когда лежит на полочке, к примеру, такое положение уменьшает вероятно головную боль. Я бы начала давать этой крысе в срочном порядке Каберголин.

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн апр 15, 2019 8:39 pm

Ilja писал(а):У меня так совершенно ручные декорахи бросались на глаза, причем одна у другой подхватили повадку. Возможно, есть какая-то психологическая причина, типа неудовлетворенность чем-то или еще что-то. Она так себя ведет не из-за того, что пасюк, поэтому может стоит спросить и на других форумах, вдруг кто что посоветует дельное.

Надо поспрашивать, а то вот эти выходки меня напрягают.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн апр 15, 2019 8:43 pm

TinyLady писал(а):Возраст какой у крыски?
У меня были ситуации с проявлением нетипичного поведения и как потом показывала практика, это были одни из первых признаков ОГМ (от опухоли начинаются сначала головные боли, они вызывают желание погрызть, покусать и настроение крысе они точно не улучшают. Явные признаки ОГМ, такие как слабость передних лап, вялость до тряпичного состояния, возникают когда опухоль уже очень большая, а на начальные признаки, как правило, никто не обращает внимание и не знают их. Еще крыса может свешивать голову вниз, когда лежит на полочке, к примеру, такое положение уменьшает вероятно головную боль). Я бы начала давать этой крысе в срочном порядке Каберголин.

8 месяцев нам. Голову не свисает вниз, но вот одежку и палец дай пожевать. Несколько дней она себя так вела, все, течка прошла и опять милая, белая и пушистая. То ли она так внимание пытается привлечь, или просто характер так сильно поменялся :-k плюс, это еще тот кролик дюрасел, готова бегать сутками.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Сб июл 06, 2019 4:52 pm

Ох, ох, как давно не писали мы, а у нас тут веселье было.
На католическую пасху притащила мать (т.е. я) новую крысу. Ну жалко же вон ту ушастую девочку, никто не берет ее, а у девушки все пацаны, а ей самку подсунули и в итоге та родила. В общем, попался крысовод на этом деле, доверив якобы опытному человеку.
Начала я знакомство с Плюшкой, мелкая ее восприняла как мамку, пряталась под ней и не отходила от нее ни на шаг, только Плюше это не нравилось.
Изображение

Знакомство шло хорошо и я подключила остальную бригаду... Йоперный тиятр... Я в жизни не могла подумать, что пасюки, жопки, ревнивые :0 Как же Алиса меня ревновала к Шерику, это словами не передать. Мы 1.5 месяца боролись, т.к. она мелкую гоняла, особенно когда мелкая сидела у меня или я ее гладила, так еще мне доставалась в виде кусь и "Уйди от меня! Не трогай меня! Я тебя сейчас порву!" :scared:
Я не люблю ловить крыс за хвост, но, когда вот эта фигня танком с открытой пастью летит на ребенка, а схватить ее означает "готовь перекись, зеленку и бенты", хватала за хвост и под кофту...

Немного о грустном...
У Плюши над передней лапой обнаружила шарик, он рос прямо на лапе, где может вылезти ОМЖ. Наш доктор улетела в другую страну жить, по этому я 2 недели искала врача к кому можно сходить. Посоветовали мне одного врача, как хирург она хорошая, но как терапевт, то ее обязательно нужно перепроверять, был за ней сильный косяк года 3-4 назад, когда крысу лечением чуть не отправила на тот свет... Записалась к ней, все хорошо. Зная цены других клиник, ну максимум рассчитывала на 60 евро со всеми лекарствами.
Утром сдала Плюшу доктору. Скажу честно, я дура, ведь Плюша даже не хотела выходить из домика, она просто грызла эту переноску, очень сильно грызла, что я испугалась, но решила себя успокоить, что она всего лишь испугалась, т.к. обычно она катается с подружками к врачу, а тут одна. Я знала все эти моменты, но все равно поехала. Во время осмотра врач сказала, что не ОМЖ, что это может быть что-то другое, но не ОМЖ, и даже не прислушалась, что в том месте у крысы тоже есть молочная железа. Врача предупредила о том, что есть лишний вес. Попрощалась с Плюшей, пообещала вечером ей шоколадку за хорошее поведение, и ушла. Через 1.5 часа звонит врач, сказала, что все хорошо прошло, опухоль очень легко прооперировалась, особо даже резать не пришлось и она проснулась. Сделала доктор ей рентген, чтобы легкие посмотреть. Через 2 часа доктор звонит и сообщает, что Плюша ушла и она не успела ничего сделать... Честно, у меня прям все опустилось и я не понимала, как это произошло. Вечером, после работы прибежала в клинику за переноской. С меня взяли деньги за операцию, потому что она же успешно прошла и животное проснулось, за рентген не взяли, и я заплатила за кремацию. Итог - 78 евро... Просто - за что?
Плюша покинула нас 14.05.2019, а появилась она у нас 17 декабря 2017 года в возрасте 2 месяцев.
Изображение

Алиса очень переживала, что Плюша не вернулась, а я еще сильнее, по этому в срочном и активном порядке начала подселение.
В конце мая в доме произошло 2 несчастья, умер дедушка (мамин дядя родной), а через неделю умер второй дедушка (папин отец). В итоге из-за этого пропали выходные и времени не хватало ни на что, плюс к этому, в начале июня у нас была мировая выставка по котам и собакам, где я работала. Итог, 3 недели пропали, крысы гуляли как попало и когда могли. Когда была выставка, крысы сидели дома одни, в карантинке, втроем, так еще 3 дня. Крысы все успокоились, пожили еще 5 дней в карантинке, пока я работала и на выходных переселились в большую клетку без проблем, даже стычек не было.
Сейчас живут дружно, Шерик начала Алиску доминировать, Алиса даже не возмущается, хотя изначально она возомнила себя главнюком.

Знакомьтесь, Шерри, дамбо, альбинос, капюшон, шампань, стандарт.
Изображение
Изображение
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Сб июл 06, 2019 5:45 pm

Как жалко крыску. Доктор откровенно наврала! Рентген она сделала не просто так, а потому что у крысы после наркоза начался отек легких, а она видимо не знала что и как делать, криворукая. Крыске нужно было сразу колоть мочегонное, давать дышать спиртовыми тампонами (пары спирта являются пеногасителями при бульканье в легких) и конечно же кислород.

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Сб июл 06, 2019 9:31 pm

TinyLady писал(а):Как жалко крыску. Доктор откровенно наврала! Рентген она сделала не просто так, а потому что у крысы после наркоза начался отек легких, а она видимо не знала что и как делать, криворукая. Крыске нужно было сразу колоть мочегонное, давать дышать спиртовыми тампонами (пары спирта являются пеногасителями при бульканье в легких) и конечно же кислород.

Она хотела изначально сделать рентген, но я не думала, что она это сделает сразу после того, как крыса очнется, нельзя было потерпеть чуть-чуть, надо было сразу создать стресс животному и привести к летальному исходу... Мы и то делали УЗИ крысе после операции, когда она только просыпалась, чтобы не устроить ей стресс и чтобы она не чухнула, что происходит. Все прошло хорошо и крыса осталась жива.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Сб авг 03, 2019 6:42 pm

Запись писюка "Что делать, если в доме конкуренция?".
21 августа получила оповещение на фейсбуке, зашла посмотреть что там такое, а меня отметили под постом "Помогите, нашли крысят на улице, сидели на дереве. Отдаю только в ответственные руки и у кого есть клетка для них, у себя держать не могу, у меня нет опыта и клетки, дома коты". Т.к. это были девочки, то я сразу написала женщине. Договорились, что я подъеду к ней забрать хвостов.
22 августа связалась с женщиной у которой были девчонки, тут мне женщина сообщает "Муж ходил в магазин и поймал еще одну крысу, она сидела на колесе машины, только она большая". Ничего, всех заберем.
По приезду меня ждали 2 малявки, около 3 месяцев, ииииии... барабанная дробь.. парень :B Что делать, как везти крысей. Женщина все пыталась что-то изобрести, но я уговорила ее, что парня я возьму на руки, а девочки пусть сидят в переноске. Так и сделали.
Когда меня провожали на транспорт, на улице бегали две малявки, лет 8, а в руках сирийский хомяк, который явно мог кричать "Помогите!", если бы мог...
Пока мы ехали в автобусе, парень спал у меня на коленях, я его гладила и чесала, а он конечно иногда возмущался, но ему нравилось.
По поводу парня. Ему совсем не повезло. Его выкинули на мусорку вместе с клеткой, кто-то вытащил его из клетки, выпустил, а клетку забрал, т.к. был человек, который видел, что крыс сидел в клетке.
По приезду парня сразу помыла, т.к. он был весь грязный. Мыться нам не понравилось, плякали громко.
На следующий день выпустила парня гулять, все было хорошо, пока этот жопик не цапнул мужа за палец, а цапнул он хорошо. Я тут же поймала мыха или по семейному Гравик, держу его в руках, и тут он решил вскрыть мне руку. В общем, мужа царапина с моей открытой раной была мелочь жизни. Парня тут же записала на кастрацию, но, котбаюн я ему решила подавать 3 дня. 2 дня парня колбасило, я даже его не выпускала гулять, т.к. не знала как его загнать потом. И тут мне стало его жалко, решила, что может зря я погорячилась его кастрировать. В этот же день мне позвонили из клиники и сообщили, что врач на эту дату будет в отпуске и не сможет нас принять. Нас перезаписали на ближайшую дату. Это точно был знак свыше.
Сейчас Гравюша успокоился, конечно когда слишком сильно тискаю, тогда хочет цапнуть, но рефлекс не пропьешь и руки тут же убираются.
Изображение
Изображение
Изображение

Гравику около года или даже больше, сложно сказать, но седые волоски пробиваются. Кастрировать его не буду, т.к. не зная возраста, не хочу рисковать. Мальчик оказался очень послушным, любопытным, чистюлей, но вот его предпочтения в вкусняшках напрягают... Полезную и здоровую еду кушает не очень, а вот хлеб, сыр и печенье только дай. Пришлось находить контакт через запрещенные вкусняхи, так еще со стула шлепнулся и лапу ударил, пришлось пожалеть сыром, зато моментом лапа прошла и можно было бегать дальше.
Девочки, мои малявочки.
Светленькую (силвер блу?) назвала Эльза, имя ей понравилось и сразу начала откликаться. Девочка очень активная.
Темненькая - Юся. Спокойная девочка, но тоже любит побеситься. Но судя по ее соскам, который ппц как выделялись, она была кормящая мама...
Изображение
Изображение
Изображение
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вс авг 04, 2019 11:33 am

Хороший мальчик :)
Я бы все-таки кастрировала, чтобы жил с девочками и не скучал в одиночестве.

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вс авг 18, 2019 8:59 pm

TinyLady писал(а):Хороший мальчик :)
Я бы все-таки кастрировала, чтобы жил с девочками и не скучал в одиночестве.

Я не знаю его возраст точный, что меня очень сильно напрягает :( Парень сейчас мягкий и пушистый, не любит чтобы трогали его клеточку, сразу больно кусает, а так прикусывает. Сейчас живет у нас в комнате, постоянно общаемся с ним, гладим его. Когда девки в своем углу устраивают разборки в клетке, то он демонстративно уходит в домик :D
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пт ноя 08, 2019 12:18 am

Как давно нас тут не было :red: Мальчик у нас стал совсем бусей, я его котенком называю. Девчонки с войной, но заселились, 2 месяца воевали со всей стаей и месяц воевали с пасюком ](*,)
Сейчас в женском общежитие настоящие бабы :D две истерички, одна неженка и две чукчи <3/\/\~
Немного Гравика:
Изображение
Изображение

И немного девчонок:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и куда же без писюка:
Изображение
Изображение
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пт ноя 08, 2019 3:41 am

Усы-то какие шикарные отрастила!

С подселением!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пт ноя 08, 2019 10:21 am

Где розовый нос из трубы высовывается, вообще супер фотка! Жалко, что лайки под фотками нельзя поставить :)

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пт ноя 08, 2019 9:29 pm

Ilja писал(а):Усы-то какие шикарные отрастила!

С подселением!

Спасибо!
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пт ноя 08, 2019 9:30 pm

TinyLady писал(а):Где розовый нос из трубы высовывается, вообще супер фотка! Жалко, что лайки под фотками нельзя поставить :)

Этот розовый нос заявил, что она будет главкрысой, вечно стычки с паськой |8|~
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт ноя 26, 2019 12:17 am

У писюхи появилось новое развлечени - дышать паром. Сейчас дома топят и воздух сухой, увлажнитель работает весь вечер, даже когда крысы гуляют. Алиска, жопик вумный, запрыгивает на увлажнитель и сидит дышит паром из него, а бывает прям морду в отверстие засовывает и сидит так. Пыталась заснять на видео, но засранка сразу драпу дает. Другие крысы глядя на это дело с дивана, тоже хотят повторить данный фокус 88~
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт ноя 26, 2019 10:34 am

Было бы интересно на это посмотреть :P

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт ноя 26, 2019 10:10 pm

TinyLady писал(а):Было бы интересно на это посмотреть :P

Частично засняли, не успела заснять, когда прям морду всунула и дышала - https://vk.com/video220411489_456239210
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср ноя 27, 2019 12:09 am

Забавная крыса! :) :) :)

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн фев 10, 2020 12:25 am

Запись писюка.
Сегодня во время выгула я попыталась запрыгнуть на батарею, чтобы залезть на окно. Первый раз, перед прыжком, мама фыркнула на меня "Алиса! Брысь от туда!". Я сделала вид, что убежала. Дождалась момента, когда мама не будет смотреть и опять попыталась запрыгнуть, в этот раз я прыгнула, но тут же мама опять зафырчяла "Куда прыгаешь, курица?!". Я конечно не поняла, почему именно курица, я же пасюк, но больше прыгать не стала, страшно стало 88~
Суровый Рижский крысовод :diablo:


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 141 гость