Взрослый пасюк, Москва.

спасение и срочная помощь подобранным крысам
(обязательно обращайтесь и на других форумах!)
JuliaR35
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2019 9:47 pm
Откуда: Вологда

Взрослый пасюк, Москва.

Сообщение Взрослый пасюк, Москва. » Пт сен 06, 2019 10:04 pm

На форуме ратмании обсуждение http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=19476.0
Вкратце: пойман взрослый пасюк, планируют выпустить в подходящем месте в воскресенье.
Готовы отдать и привезти в Москву.
Может быть кто-то хочет взять себе? Не уверена, что на новом месте его ждёт что-то хорошее, а старое место опасно.
У пасюка довольно лояльное отношение к людям, судя по описанию. Пил воду с пальцев.
Простите, если не соответствует правилам.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Взрослый пасюк, Москва.

Сообщение Re: Взрослый пасюк, Москва. » Пт сен 06, 2019 10:32 pm

Очень жалко крысенка. Но на нашем форуме вообще мало кто ходит, чтобы тему увидеть, на Рэтмании тема находится в самом неподходящем для этого месте, где ее никто нормальный даже не зайдет и не увидит,да и в группе Вконтакте никакого сообщения. Таким образом у пасючка шансов ноль :(

JuliaR35
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2019 9:47 pm
Откуда: Вологда

Re: Взрослый пасюк, Москва.

Сообщение Re: Взрослый пасюк, Москва. » Пт сен 06, 2019 10:36 pm

В какой группе вк? В декрате побоялась, мало ли кто отпишется, а Мария из Дикората мне ничего не ответила, самой там не разместить.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Взрослый пасюк, Москва.

Сообщение Re: Взрослый пасюк, Москва. » Пт сен 06, 2019 10:45 pm

Здесь: https://vk.com/wildratsfund
я там уже написала девочке, попросила разместить. Но когда она увидит... хз, возможно у нее и времени то сейчас никакого нет, она вроде как в Пушкино уехала ловить оставшихся крыс.

JuliaR35
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2019 9:47 pm
Откуда: Вологда

Re: Взрослый пасюк, Москва.

Сообщение Re: Взрослый пасюк, Москва. » Пт сен 06, 2019 10:52 pm

Ратточке? Она уже вернулась. Я ей не написала, потому что Москва, а не Питер. Надо было... Столько времени потеряно(

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Взрослый пасюк, Москва.

Сообщение Re: Взрослый пасюк, Москва. » Пт сен 06, 2019 10:58 pm

Надо на Рэтмании тему переносить в раздел Скорой помощи и переименовывать, чтобы была понятна срочность пристройства.
Я, к сожалению, с администрацией Рэтмании не дружусь по некоторым объективным причинам. Поэтому ходить к ним с молитвами о помощи не буду.

JuliaR35
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2019 9:47 pm
Откуда: Вологда

Re: Взрослый пасюк, Москва.

Сообщение Re: Взрослый пасюк, Москва. » Пт сен 06, 2019 11:19 pm

Я всем написала, надеюсь, перенесут когда зайдут

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Взрослый пасюк, Москва.

Сообщение Re: Взрослый пасюк, Москва. » Сб сен 07, 2019 3:41 am

Глаза не пасючие (не на выкате), но какая там вероятность, что в живоловку могла попасть декорашка?

Надо по поведению смотреть. Если шугается от малейших движений и шорохов, то, скорее всего, пасюк.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Взрослый пасюк, Москва.

Сообщение Re: Взрослый пасюк, Москва. » Пт сен 13, 2019 9:46 am

Ilja писал(а):Глаза не пасючие (не на выкате), но какая там вероятность, что в живоловку могла попасть декорашка?

Надо по поведению смотреть. Если шугается от малейших движений и шорохов, то, скорее всего, пасюк.

Мне некоторое время назад привезли взрослого пасюка. Окрас агути, дикий, нашли на лестничной клетке. Но это оказался декорашка! Да, одичавший, запуганный, но чистокровный декорашка! Так что и тут запросто декорашка может оказаться. И вероятность декорашки попасть в живоловку - большая. Пасюки туда попадаются реже. Кто-то в доме завел, не справился, крысенок убежал, прошел несколько квартир от страха и попал в живоловку.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Взрослый пасюк, Москва.

Сообщение Re: Взрослый пасюк, Москва. » Сб сен 14, 2019 3:01 am

Я хотел написать
"Глаза не пасючие (не на выкате), но какая там вероятность, что на даче (как я понял) в живоловку могла попасть декорашка?"

А так ты права. Я склоняюсь к тому, что это декоративный агутя.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Взрослый пасюк, Москва.

Сообщение Re: Взрослый пасюк, Москва. » Сб сен 14, 2019 10:44 am

Ilja писал(а):А так ты права. Я склоняюсь к тому, что это декоративный агутя.

Я тоже так думаю. Пасюк бы уже обложил всех пасючьим матом.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

ezhfan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2020 2:07 am
Откуда: Москва

Взрослый пасюк, Москва.

Сообщение Взрослый пасюк, Москва. » Пт ноя 20, 2020 1:37 am

Немного освежу некротему, только что прочитал.
Пасюка этого я ловил, в деревне, место ловли - рядом с дыркой под забором к соседу. Это был последний шанс пасюка попасться, на той стороне от забора крыске было не выжить - там яд, капканы и много кошек.
Декорашке в деревне взяться неоткуда, это был именно волосатопяточный пасюк. Попался он потому, что я модифицировал живоловки, расширив "педальку" с помощью дополнительной сетки. Крысомышь на эту сетку только начинает наступать и дверца захлопывается, крайне эффективная модификация, не оставляющая пасюку шансов :)
На ратмании сразу предупредили, что выпускать в лес его нельзя, поэтому он поехал со мной в Москву. Опыта с крысками не было, карцер соорудил из подручных материалов. Чем кормить - не знал, из предложенного разнообразия пасюк выбрал малину, огурец, голубику, твёрдую пшеницу, овсяные хлопья, салат, листья одуванчика. Не стал есть LittleOne, совсем.
В качестве наполнителя я использовал бумажные салфетки, очень сложно было мыть карцер вместе с крысом внутри. С помощью палочек для суши я разделял карцер на две части, убирался сначала на одной половине, затем убирал часть палочек, пасюк перемещался в чистую часть, а я мыл грязную. Из-за размеров карцера приходилось так убираться два раза в день.
Выпустить его перед уборкой возможности не было, квартира для этого не приспособлена, так что мне пришлось повозиться, а пасюку - потерпеть такую бесцеремонность. Он показался мне очень умным. Вероятно, он не орал, поскольку видел мою панику. Не хотел меня пугать :D
Вякнул от страха он только один раз, когда впервые меня увидел. Я специально его не пугал, не шумел, не делал резких движений.
В итоге отвёз его к Россу и Мальве, спасибо им за спасение пасючка!

P.S. Сейчас уже завёл декорашек и пасюка оставил бы себе, но тогда это было паникой, я не мог найти хоть какую-то информацию о том, что делать с пойманным пасюком - чем кормить, как содержать, кому отдать, как лечить.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Взрослый пасюк, Москва.

Сообщение Взрослый пасюк, Москва. » Пн ноя 23, 2020 8:11 pm

Спасибо, приятно было узнать продолжение истории :)


Вернуться в «Помощь крысам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей