Дикая крыса.Нужна помощь!(архив)

спасение и срочная помощь подобранным крысам
(обязательно обращайтесь и на других форумах!)
loli13
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 9:53 pm
Откуда: Санкт Петербург

Дикая крыса.Нужна помощь!(архив)

Сообщение Дикая крыса.Нужна помощь!(архив) » Пт ноя 11, 2016 9:57 pm

Сегодня ехала в магазин,ни кого не трогала.Вдруг в снежной колее увидела что то пушистое и полу живое.сзади вереница машин,дальше не помню,в голове мелькнуло-домашняя крыса.....я выскочила и поместила ее в багажник ,потом зашла в магазин,попросила коробочку ,пересадила животное туда и поехала в клинику.Меня приняли в Веге,там была очень милая врач ротолог . Как оказалось крыска обычный пасюк. Она сидела и тряслась от холода и страха,но спокойно дала себя взять в руки,и даже сделать уколы.Малышка прижалась щекой и начала согреваться. Врач сказала что у девочки обморожены все лапки,но признаков болезни или сильных повреждений нет.Купила ей клеточку,пересадила .Девулька пришла в себя уже дома и стала прыгать и пытаться кусаться ))))
В общем вроде и спасла животинку но подумать забыла(((( Дома три кота,и две собаки.Квартира сьемная,пока есть где изолировать .Но уже очень скоро мы переедем в однушку.И там не будет возможности всех разделить.Нам назначили 5 дней антибиотиков,и как колоть ее завтра я не представляю,так как опыта с пасюками у меня не было.Может любители крыс помогут в такой ситуации,может кто то хотел дикую крысЮ ?))Может просто советами,или подсказками куда стучатся.Жалко ее выпускать,если эта дурында оказалась просто на снегу там где она не должна была оказаться,и без видимых болезней просто сидела и замерзала на снегу ,думаю не выживет на улице снова
Изображение
89052072703 Ирина
Последний раз редактировалось loli13 Вс ноя 13, 2016 10:49 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Дикая крыса.Нужна помощь!

Сообщение Re: Дикая крыса.Нужна помощь! » Пт ноя 11, 2016 11:16 pm

loli13, попробуйте брать крысу за основание хвоста, запихивать ее в сложенное в несколько слоев полотенце и таким образом делать уколы. Можно даже сшить мешочек из сложенного пополам полотенца, чтобы впихнуть туда крысу головой и держа за основание хвоста, придерживая еще локтем делать укол в оттянутую шкурку или бедро.
Насчет того, куда обращаться - Вам надо на Форум клуба крысоводов Санкт-Петербурга: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php
Если лапки обморожены, то это очень серьезно, надо следить за лапками и лечить пока не поправится, а не 5 дней.
Скажите, какой антибиотик и в какой дозировке крысе назначен?

loli13
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 9:53 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Дикая крыса.Нужна помощь!

Сообщение Re: Дикая крыса.Нужна помощь! » Пт ноя 11, 2016 11:51 pm

Здравствуйте,спасибо за ответ)назначили байтрил в дозировке 0,05 5 дней и гамовит 0,3 7 дней

loli13
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 9:53 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Дикая крыса.Нужна помощь!

Сообщение Re: Дикая крыса.Нужна помощь! » Пт ноя 11, 2016 11:52 pm

на этом форуме я уже зарегилась,и создала тему.Пока только дин ответ в ней((
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19688.0

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Дикая крыса.Нужна помощь!

Сообщение Re: Дикая крыса.Нужна помощь! » Сб ноя 12, 2016 1:20 am

Байтрил нужно обязательно разводить физ. раствором, если колете не внутримышечно, а подкожно. Сначала набираете в инсулинку физ раствор, потом добираете 0,05мл Байтрила (кстати, какой процент назначили? 2,5% или 5%?) и потом еще физ раствора до 1мл. Такой набор препарата нужен, чтобы исключить передозировку, если инсулинка со съемной иглой (в канюле имеется мертвая зона, где набирается лишний препарат). Если физ раствором не разводить, то у крысы вся шкурка покроется некрозами. Подкожно крысам Байтрил вводить без разведения ни в коем случае нельзя. Если инсулинка с несъемной иглой, то набирать гораздо проще (сначала Байтрил нужную дозировку, потом добавить физ раствора до 1мл).

p.s. Гамавит крысе вообще нафик не нужен, можете смело его убрать. Либо, если так будет спокойнее, просто добавлять его в воду в поилку. Дозировка значения не имеет, т.к. это препарат который назначают врачи, когда не знают чем и как лечить. По сути это сильно разбавленная витаминка, не имеющая никакой пользы.

loli13
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 9:53 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Дикая крыса.Нужна помощь!

Сообщение Re: Дикая крыса.Нужна помощь! » Сб ноя 12, 2016 12:07 pm

Спасибо!Про процент не знаю,байтрил мне там в шприц набрали сразу с собой,про физ раствор тоже предупредили)сейчас пролечимся,а вот потом куда ее(((((

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Дикая крыса.Нужна помощь!

Сообщение Re: Дикая крыса.Нужна помощь! » Сб ноя 12, 2016 1:08 pm

loli13, крысу надо лечить не менее 14 дней. 5 дней Байтрила - это ни о чем. Заболевание не пролечится, а устойчивость к антибиотику выработается.
Как у крысы выглядят лапки? они сильно обморожены?
Попросите девушек на Питерском форуме забрать крысу, там ведь уже кто-то вызвался ее забрать и отвезти на передержку. Нужно только попросить чтобы кто-то еще взял на эту самую передержку. Выпускать сейчас нельзя, замерзнет и погибнет.

Если у Вас будут сложности с уколами, то можете купить таблетки Юнидокс, растолочь и давать крысе примерно по 1/20 таблетки (точно не могу сказать, т.к. не понятен вес крысы). Замешивать в детское мясное пюре и скармливать, 2 раза в день, 2 недели. С молочными продуктами не смешивать!

loli13
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 9:53 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Дикая крыса.Нужна помощь!

Сообщение Re: Дикая крыса.Нужна помощь! » Сб ноя 12, 2016 2:47 pm

Байтрил назначили на 5 дней, на всякий случай,потому что у крыски переохлаждение было сильное.Но юнидокс и идея с пюре мне нравиться намного больше!)Спасибо!
Вот только я ее еще и боюсь,когда прыгать и кусаться начинает ](*,)

loli13
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 9:53 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Дикая крыса.Нужна помощь!(архив)

Сообщение Re: Дикая крыса.Нужна помощь!(архив) » Вс ноя 13, 2016 10:50 pm

Всем спасибо за помощь,сегодня крысЯ уехала в опытные ручки!


Вернуться в «Помощь крысам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей