Мальчик-пасюк срочно ищет семью!

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Мальчик-пасюк срочно ищет семью!

Сообщение Мальчик-пасюк срочно ищет семью! » Пн янв 05, 2015 3:11 pm

25 декабря утром позвонила хозяйка фермы. Сказала, что пошла кормить коз и услышала, что кто-то барахтается в бочке с водой в козлятнике. Увидела крысёнка. Помня о моей просьбе, она его не стала топить, а поймала, отнесла в дом и позвонила мне. Я сразу выехал за ним. Вот так он и оказался у меня.... Уже вечером того же дня малыш кушал творожок с пальца. Из-за долгого пребывания в холодной воде крысёнок простудился. С чихами и насморком быстро справились с помощью супракса. Всех паразитов вывели стронгхолдом. Пасючонок оказался замечательным спокойным и контактным мальчиком.
Так получилось, что у меня живут 5 крысодевочек. Последняя - пятая появилась недавно. Крысёнка оказалась нервной и очень пугливой. На её адаптацию уходит очень много времени. С пасюкомым надо тоже очень много заниматься.
Сейчас держать разнополые стаи я не могу. Пасючонку очень нужен друг - тоже мальчик. А друг ему очень нужен срочно. Малыш очень хочет в стаю!!! Единственный раз, когда он грыз клетку - когда он увидел у меня на руках другую крысу... Он так просился к ней, так пищал и грыз пруться, что мне пришлось быстро удалиться. Я вижу по его поведению, что он готов контактировать с человеком, но немного боится. В этой ситуации друг-декорашка очень мог бы помочь.

Пасючонок контактный, спокойный и очень любопытный. Конечно, осторожный и немного пугливый. Сейчас малыш с удовольствием залезает на руку. Кушает творожок, облизывает пальцы, любит выковыривать между пальцами семечки, разрешает себя гладить и чесать, сам залезает в рукав толстовки. Очень любит бегать и спать за пазухой. Несколько раз вылезал на плечи, бегал по рукам, залезал на голову, обнюхивал уши и шею. При малейшей опасности нырял обратно за пазуху. А ведь прошло всего 10 дней с момента поимки!

Крысёнок сейчас здоров, обработан от паразитов.
Малыш отдаваться будет только постоянным участникам форума в Москве или ближнем подмосковье. Взрослым людям, имеющим опыт приручения и содержания пасюков-самцов. Подселение в стаю к другим крысам - обязательно.
Желающие должны будут заполнить анкету и заключить договор.
Вложения
image.jpg
image.jpg (219.34 КБ) 14700 просмотров
image.jpg
image.jpg
image.jpg (179.18 КБ) 14700 просмотров

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Мальчик-пасюк срочно ищет семью!

Сообщение Мальчик-пасюк срочно ищет семью! » Пн янв 05, 2015 3:46 pm

Добавлю несколько фото
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Мальчик-пасюк срочно ищет семью!

Сообщение Мальчик-пасюк срочно ищет семью! » Пн янв 05, 2015 6:25 pm

Идеальный пасюк практически, во всяком случае по внешности :)

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Мальчик-пасюк срочно ищет семью!

Сообщение Мальчик-пасюк срочно ищет семью! » Пн янв 05, 2015 6:31 pm

Ilja писал(а):Идеальный пасюк практически, во всяком случае по внешности :)

... И по характеру тоже :)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Мальчик-пасюк срочно ищет семью!

Сообщение Мальчик-пасюк срочно ищет семью! » Вт янв 06, 2015 12:14 am

Оно вообще все такое идеальное и милое, что душа радуется и цветет пышным кактусом когда смотришь! ❀
Хороших ручек мальчишечке!!!!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Мальчик-пасюк срочно ищет семью!

Сообщение Мальчик-пасюк срочно ищет семью! » Вт янв 06, 2015 1:11 am

Я вот прям и не знаю.... Уж больно одиноко ему одному. Может ему друга найти? И уже двоих пристраивать? С другой стороны, может быть у того, кто возьмет, своих молодых пацанов куча....

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Мальчик-пасюк срочно ищет семью!

Сообщение Мальчик-пасюк срочно ищет семью! » Вт янв 06, 2015 1:32 am

Не надо друга. Двоих в одни ручки не пристроить так просто.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Мальчик-пасюк срочно ищет семью!

Сообщение Мальчик-пасюк срочно ищет семью! » Вт янв 06, 2015 2:04 am

TinyLady писал(а): Двоих в одни ручки не пристроить так просто.

Вот-вот.... В том-то и дело...
Будем ждать с малышом....
Главное, чтобы имя ему не успел придумать.... Если придумаю, отдать уже не смогу....
Представляю, сколько проблем в этом случае у меня появится :afraid:

Аватара пользователя
Thoth
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Мальчик-пасюк срочно ищет семью!

Сообщение Мальчик-пасюк срочно ищет семью! » Вт янв 06, 2015 3:44 pm

Здравствуйте.
К сожалению, я не очень-то подхожу под ваши требования )
Но... всё же решил написать. Восхищён пасюком ))

Мы (я с девушкой) довольно давно решили завести пасюков (полагали, двух для начала) или полукровок, буквально на днях начали писать об этом в интернете.
Сейчас дома живут только палочники (насекомые в террариуме), есть опыт содержания мышей разных видов.
Живём в СПб.

Я сам мечтаю о пасюках уже больше четырёх лет, но возможность (отдельное жильё) появилась меньше месяца назад.

Если случится чудо ;) , и вы согласитесь рассматривать нас в качестве потенциальных хозяев, полагаю, найти человека, едущего из Москвы в СПб, не сложно. Мы же обеспечим ему (крысёнку, не человеку :) ) максимум общения в ближайшие дни, пока он будет у нас один, затем найдём ему компаньона. Вообще, будем уделять очень много внимания (полагаю, хотя бы часа четыре каждый день будет постоянно) ))
Как уже говорил, намерены подыскать ему компаньона, вероятно (поскольку сроки поджимают) — из декоративных.
Большую клетку, разнообразный корм и т.д., разумеется, обеспечим.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Мальчик-пасюк срочно ищет семью!

Сообщение Мальчик-пасюк срочно ищет семью! » Вт янв 06, 2015 7:20 pm

Сразу хочу предупредить, что пасюка лучше содержать в паре с декорашкой! А вот с другим пасюком или полупасюком - не стоит.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Мальчик-пасюк срочно ищет семью!

Сообщение Мальчик-пасюк срочно ищет семью! » Ср янв 07, 2015 1:59 am

Thoth писал(а):Мы (я с девушкой) довольно давно решили завести пасюков (полагали, двух для начала) или полукровок, буквально на днях начали писать об этом в интернете.
Сейчас дома живут только палочники (насекомые в террариуме), есть опыт содержания мышей разных видов.
Живём в СПб.

Я сам мечтаю о пасюках уже больше четырёх лет, но возможность (отдельное жильё) появилась меньше месяца назад.

Если случится чудо ;) , и вы согласитесь рассматривать нас в качестве потенциальных хозяев, полагаю, найти человека, едущего из Москвы в СПб, не сложно.


Здравствуйте. Прошу понять меня правильно. Все "требования" написаны не просто так.
Про возраст, думаю, все ясно.
Я не отдам крысёнка молодой особе, которая просто посадит малыша в клетку, а в соцсетях или на вечеринках будет хвастаться, что " у меня живет дикая крыса! Прикольно.... Гы-гы-гы".
Этот пасючонок был взят из "дикой жизни" уже в месячной возрасте. К этому времени у него уже сформировались определенные поведенческие реакции. В том числе отношение к опасности, к человеку, к замкнутому пространству. Не буду сейчас писать о физиологии пасюков и их отличий от декоративных крыс. Отличий очень много. То, что крысенок спокоен, контактен и проявляет интерес к общению с человеком - большая редкость. Но, в случае стресса, может все измениться. Сейчас появляется очень тонкая связь в отношениях человека и крысёнка, очень медленно налаживается контакт. Длительный переезд, смена обстановки, другие запахи, шум - это очень сильный стресс для пасючонка. В Питер крысёнок может приехать или мертвым или психованным.
Надеюсь, я объяснил, почему отправка в другие города исключается.
Вы пишите, что у Вас были мыши. Но мыши принципиально отличаются от крыс. Не просто так крыс сравнивают с собаками. С пасюками все намного сложнее. Человек должен стать другом пасюку, а не наоборот! Именно другом, а не "хозяином". В противном случае, будет дикая кусачая нервная крыса, которая недолго проживет в клетке и умрет от инфаркта или инсульта. Для того, чтобы стать другом пасюку и понимать, как именно надо строить отношения с данным конкретным крысом, надо иметь большой опыт общения с крысами вообще, знать их "язык", понимать все поведенческие особенности и т.д. Воспитание пасюков самцов также имеет свои особенности и определенные сложности.
Я уверен, что Вы постараетесь создать все условия для крысы, но из-за малого опыта содержания крыс, неизбежно возникнут проблемы. Будет плохо и крысёнку и Вам.
Если Вы серьезно хотите держать пасюков, наверное будет лучше начать свое знакомство с крысами все-таки с декоративных крыс. Создать им оптимальные условия, понаблюдать за поведением, общением с человеком и между собой, постараться понять их. Уже потом думать о воспитании пасюка. А сразу заводить пасюков "двух для начала"..... Боюсь, что для зверей и для вас все закончится очень плохо.
Извиняюсь, за столь сумбурный ответ.
Думаю, что более опытные пасюководы смогут более правильно все объяснить.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Мальчик-пасюк срочно ищет семью!

Сообщение Мальчик-пасюк срочно ищет семью! » Ср янв 07, 2015 2:45 am

04gav все очень правильно написал. Прежде чем заводить пасюка, необходимо уже быть владельцем декоративных крыс как минимум лет пять, т.е. уже знать не только особенности ухода и поведения, но и столкнуться с особенностями и сложностями лечения, научиться проводить самостоятельно лечебные процедуры и знать основы первой помощи.
Технически тоже все очень правильно - при транспортировке, пасюк получит настолько сильный стресс, что по прибытию это будет уже полностью дикое и жрущее все на своем пути крокодиловыми зубами животное. Поэтому тот контакт и доверие к человеку, которое сейчас достигнуто, крайне важно уберечь не давая животному даже малейшего шанса испытать стресс.
Сложности лечения диких крыс - это вообще отдельная история. Любые процедуры нужно делать под газовым наркозом, т.к. инъекционный наркоз невозможно вводить при каждом случае. Проводить медицинский осмотр дикого животного без наркоза нельзя - это заканчивается во многих случаях инфарктом, инсультом или гибелью по иным причинам. Газовый наркоз и опытные специалисты есть только в Москве, к сожалению.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Мальчик-пасюк срочно ищет семью!

Сообщение Мальчик-пасюк срочно ищет семью! » Ср янв 07, 2015 4:21 am

Я закапала слюной клавиатуру, зайдя в темку. Крыс держу почти 10 лет. В том числе и пасюков. В том числе и совершенно неручных. Но так как до меня - сутки дороги, я молча протерла клавиатуру тряпочкой. Ручным и контактным, на нынешнем уровне, крысенок никуда не доедет. Малыша нужно пристраивать "по месту жительства". Новый хозяин должен лично явиться за ним и взять дитенка из рук в руки. Я очень хорошо знаю, во что по прибытии превращаются вполне ручные и человекоориентированные пасюки, отправленные в другой город!!! :scared:
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Мальчик-пасюк срочно ищет семью!

Сообщение Мальчик-пасюк срочно ищет семью! » Ср янв 07, 2015 4:23 am

Thoth, в СПб довольно часто пристраивают пасючат-подобрашек!.. И народ есть опытный, готовый помочь, если что... мониторьте местный крысофорум, раз у Вас такие серьезные планы! ;)
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Thoth
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Мальчик-пасюк срочно ищет семью!

Сообщение Мальчик-пасюк срочно ищет семью! » Ср янв 07, 2015 11:55 am

04gav писал(а):Здравствуйте. Прошу понять меня правильно. Все "требования" написаны не просто так.
Про возраст, думаю, все ясно.
Я не отдам крысёнка молодой особе, которая просто посадит малыша в клетку, а в соцсетях или на вечеринках будет хвастаться, что " у меня живет дикая крыса! Прикольно.... Гы-гы-гы".

Эээх... Вот со всеми вашими замечаниями согласен, только этого не понимаю.
По крайней мере, у меня сложилось впечатление, что вы намекаете, что в моём биологическом возрасте (23 года), крыс заводить рано.
Как-то это выглядит… не очень этично.
Извольте объясниться! )

С остальными замечаниями, в общей массе, согласен.
04gav писал(а):Надеюсь, я объяснил, почему отправка в другие города исключается.

Очень согласен с тем, что вы сказали насчёт стресса дальней дороги. Сам подозревал что-то в этом духе, но не был уверен.
А на будущее... В принципе, за подходящим крысёнком можно и лично съездить. Надеюсь, смогу минимизировать стресс.

Сейчас мы склоняемся к тому, что бы завести двух декорах, и подружиться с ними. Потом (через пол года — год… но всяко уж не через пять лет, как тут кто-то требовал), подселить к ним пасючонка или полупасючонка их пола.

А пасюку желаю найти хорошего хозяина… ))
Thoth писал(а):Источник цитаты Если случится чудо ;) , и вы согласитесь рассматривать нас в качестве потенциальных хозяев…

Собственно, как видите, я не слишком-то рассчитывал на успех (

Аватара пользователя
Thoth
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Мальчик-пасюк срочно ищет семью!

Сообщение Мальчик-пасюк срочно ищет семью! » Ср янв 07, 2015 12:15 pm

04gav писал(а):Источник цитаты Не буду сейчас писать о физиологии пасюков и их отличий от декоративных крыс. Отличий очень много.

А вот тут с вами категорически не согласен.
Всё же декоративные крысы — тот же Rattus norvegicus, и именно физиологических отличий фундаментальных быть не может. Есть статистические отличия, есть небольшие количественные. Есть громадные психологические (у родившихся в дикой природе). Но не более того.
Ведь предки всех декоративных крыс, в лучшем случае — в XIX веке ещё бегали по амбарам.
И, как говорит нам наука, до образования не только нового вида, но даже породы, дело дойдёт ещё не скоро, а пока мы имеем дело всего лишь с Rattus norvegicus f. domesticus.
Пара закреплённых мутаций, в основном — во внешнем виде, не слишком принципиальны.

(Прошу опытных крысоводов поправить, если я ошибаюсь).

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Мальчик-пасюк срочно ищет семью!

Сообщение Мальчик-пасюк срочно ищет семью! » Ср янв 07, 2015 12:33 pm

Thoth писал(а):Эээх... Вот со всеми вашими замечаниями согласен, только этого не понимаю.
По крайней мере, у меня сложилось впечатление, что вы намекаете, что в моём биологическом возрасте (23 года), крыс заводить рано.
Как-то это выглядит… не очень этично.
Извольте объясниться! )
(


Ну, мне как-то сложно назвать 23-х летнего человека "молодой особой" :DD
Тут Вы совершенно напрасно решили примерить этот ярлык на себя. :DD
Я никогда не говорил о том, что в "возрасте (23 года), крыс заводить рано"!
Простите, но это Ваши фантазии.
В данном случае, под термином "молодая особа" подразумевается девушка (девочка) или юноша ( мальчик), в возрасте 14-17 лет. Которые захотели владеть живой игрушкой под названием крыса. Таких "молодых особ" пруд-пруди на крысиных форумах и в соц сетях. Может быть они нормально справляются с декоративной крысой, а вот с пасюком - будет трагедия ( для пасюка). .... А "молодой особе" будет все по-фигу.
Надеюсь, что я смог "объясниться".
Так же надеюсь, что на этот раз, Вы поняли меня правильно :DD

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Мальчик-пасюк срочно ищет семью!

Сообщение Мальчик-пасюк срочно ищет семью! » Ср янв 07, 2015 12:43 pm

Thoth писал(а):
04gav писал(а):Источник цитаты Не буду сейчас писать о физиологии пасюков и их отличий от декоративных крыс. Отличий очень много.

А вот тут с вами категорически не согласен.
Всё же декоративные крысы — тот же Rattus norvegicus, и именно физиологических отличий фундаментальных быть не может. Есть статистические отличия, есть небольшие количественные. Есть громадные психологические (у родившихся в дикой природе). Но не более


Об этих различиях очень много уже написано.
Давайте не будем обсуждать эти вопросы в теме о пристройстве крысёнка.
Как-то не этично по отношению к крысёнку. А то получается, что тема не о крысёнке, а о физиологии :DD

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Мальчик-пасюк срочно ищет семью!

Сообщение Мальчик-пасюк срочно ищет семью! » Ср янв 07, 2015 3:16 pm

Александр!
С тем человеком Thoth, который просит мальчика уже разговаривали, и с пристрастием.
Если хотите, пообщаемся в личке
Мой совет - доверьте мальчишку, но с условием, что приедут сами, без посредников.
Заодно это будет показателем серьёзности намерений.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Мальчик-пасюк срочно ищет семью!

Сообщение Мальчик-пасюк срочно ищет семью! » Ср янв 07, 2015 4:00 pm

Thoth, я понимаю, что вы молодой и амбициозный, но у нас есть библиотека viewforum.php?f=17 с научными трудами, а так же данными от ведущих ратологов, проводивших многократные вскрытия и имеющих серьезные основания утверждать об именно физиологических и генетических различиях, которые сформировались в процессе одомашнивания. Спор должен основываться на подтвержденных данных, иначе это выглядит как неуважение к участникам форума. Прочтите хотябы вот эту интересную статью: http://www.bionet.nsc.ru/vogis/pict_pdf ... 1_2_06.pdf
И да, тема перешла во флуд. Все-таки она о пристройстве данного малыша и поиске ему семьи :)
Если есть желание продолжить спор, для этого следует открыть отдельную тему.

Cavebird, думаю этого пасюка стоит отдавать по месту проживания, т.е. в Москве и все-таки опытным крысоводам. Нельзя начинать свой первый опыт содержания крыс с пасюков, это сложные животные. И стресс пасюк получит в любом случае очень сильный, если его даже будут забирать лично в руки. Многочасовая поездка в машине или поезде не принесет хрупкой нервной системе никакой пользы. А с приручением испуганного дикого животного справится только опытный крысовод.


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей