В мышином царстве, крысином государстве...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт мар 18, 2014 6:15 pm

Катерина писал(а):Воооот!!! Значит Мурзик всё же спрашивал: я же у тебя буду? пи-пи-пи-пи-пи! ~{}3>*

Он сначала поселился, а потом уже писчать на меня начал. А его мама так вообще молча тяпнула меня за палец, когда я пыталась ее затискать и пошла гулять по моей собственной кровати...
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт мар 18, 2014 11:41 pm

Сегодня утром я долго материлась. Громко, от всей души. Потому что Верона. Верона с опухолюгой в пузе.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср мар 19, 2014 2:19 pm

Катерина писал(а):Сегодня утром я долго материлась. Громко, от всей души. Потому что Верона. Верона с опухолюгой в пузе.

Мда...
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт мар 21, 2014 12:12 pm

Я злая, жестокая, бессердечная хозяйка! Поссумы начали жрать яблоки...

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс мар 23, 2014 1:41 pm

Снайпер...мой мальчик... 24.08.12 - 23.03.14. Завтра было бы 2,7. Это много больше, чем можно было мечтать. Но от этого не становится менее больно, что его больше нет. То, что я успела сделать, сработать не успело.

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс мар 23, 2014 11:18 pm

Светлого счастья на Полях изобилия мальчику. Вы дали ему долгую жизнь в тепле, сытости и любви.И поддерживали эту хрупкую жизни всеми своими силами. Спасибо Вам.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт мар 25, 2014 12:47 pm

Облачков мальчику... ;.(~
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс мар 30, 2014 1:44 am

Здравствуй, дорогой дневник...

А у нас перестановки. Кадровые и территориальные.

Шампанские дедушки переехали в "казиту" и явно чувствуют в ней себя полностью комфортно.

В бывший дедушков "фурэт" переехали...трам-пам-пам!...Ириска, Вишня и Анфиска с Редиской. Переехали очень вовремя. Так как женская сборная работала над тауэровским поддоном не покладая зубов в обе стороны (и к мужикам, и на волю) и почти успела провернуть своё мерсское дельце. Вишня скандалит и пушится, особенно когда кто-то гуляет, но без крови. Ирись в свои 2,9 бодра, весела и осторожно ходит по стенам. Трогательная бабуля \/~

Хеля и Верона отправились на ПМЖ к Патрикевичу с Доминошкой. Это подселение было очень забавным. Сначала Доминик, помятуя Вишенку, девок страшно боялся и удирал от них куда глаза глядят. Потом девчонки стали бегать от Патрика: тому, сохранившему балласт под хвостом, дамы показались вполне себе интересными, в связи с чем белобрысый их старательно занюхивал. Девочки, понятное дело, возмущались такой фамильярностью, выругивались и шлёпали пятками по наглой белой морде. Однако помещённая в небольшую клетку, четвёрка грызликов быстро нашла общий язык, после чего и переехала в апартаменты. Доминоха такой клёвый, что подходящие формулировки не формулируются. Вот это чудо-крыса кому-то не досталась! Краса лизучая и потискать есть что ~8-|

Мальчики теперь полноправные и единосемиличные властители тауэра. А сам тауэр - наконец на колёсах.
Какие ж они у меня чудесатые) Ласковые, умненькие, дружные... Рэд взрослеет не только возрастом, но и душой. Эта недокрыса даже соизволяет посидеть минутку на ручках погладиться. Чего нельзя сказать про Соньку: жЫвотному явно нужно было родиться девочкой. Или реактивным двигателем. Ни секунды не сидит на месте, не щадя пальцев лезет к Вишне, единственный разведал путь на стол и первый виснет на решётке при моём появлении. Шушпан и Феликс ещё растут, конкретно Шушпан начал расти вширь. Очешуительные кучерявые плюхи с сурьёзным выражением морд. И того, и другого периодически пытается валять 300-граммовый Соник. Умочка, как обычно, умничка. С ним не бывает по-другому. Кышмышка - ласковая тюленя с активной жизненной позицией, да и братец Яшка ему под стать.

Zlo_Natalia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 10:55 am

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт апр 03, 2014 5:07 pm

Ахахаха!!!! ;,( Я добралась до твоего дневника и плакаю!!!
Беляшикам всего самого лучшего! Но я бы с 2-мя клетками и раздельным выгулом не справилась. Меня и на моих одноклеточников едва хватает :(
Я вас вспоминала, когда решалась лишить бубенцов своего наглеца, думала, как там Доминошка, Патрик и их хозяйка :)

Соболезную всем твоим потерям! И выздоровления болящим и с опухолями!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт апр 03, 2014 8:06 pm

Zlo_Natalia писал(а):Ахахаха!!!! ;,( Я добралась до твоего дневника и плакаю!!!
Беляшикам всего самого лучшего! Но я бы с 2-мя клетками и раздельным выгулом не справилась. Меня и на моих одноклеточников едва хватает :(
Я вас вспоминала, когда решалась лишить бубенцов своего наглеца, думала, как там Доминошка, Патрик и их хозяйка :)

Соболезную всем твоим потерям! И выздоровления болящим и с опухолями!


Спасибо за соболезнования. Тем, кто с опухолями, увы, без вариантов. Пусть только растят свои гадости помедленней. У Веронки шарик глубоко в животике, с большой долей вероятности, что на кишках. Ей 2,2, а в семейном анамнезе имеет место быть кардиология. Не буду я рисковать при таких условиях. Ириске 2,9, дышит плохо, опухоль возле ручки и узлы по всем остальным пакетам. Её оперировать совсем никак. Шампаневым дедушкам по 2,7, всю жизнь респираторные хроники - не понаркозишь таких. Так что - сколько проживём, всё наше.
А сопливые в своей сопливости не упорствуют, вылечиваются хорошо и всей толпой сразу не заболевают.

У меня сейчас на 1 клетку и на 2 стаи меньше. И даже при моих масштабах это ощущается!

Доминошка и Патрик отлично. Девочек не обижают и сами не обижены ими. Убегают гулять при первом же недогляде))) Доминошка сам на ручки иногда приходит. Патрика жамкаю насильно, положительных эмоций ему это явно не приносит.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт апр 03, 2014 10:37 pm

Катерина, 2и2 не большой возраст. Я и в три с лишним оперировала крыс. Шар в животе очень может быть кистой яичника. Операция - обычная стерилизация с удалением яичников. Эту гадость нельзя растить, т.к. она однажды лопнет и крыска погибнет в больших мучениях. Я бы прооперировала, семейный анамнез это полная фигня. У нас у всех есть больные родственники и это не причина не лечиться самим. Так что лучше не тяните, а прооперируйте крыску. Риск не выйти из наркоза есть всегда и это может произойти с абсолютно любой крысой, даже молодой и здоровой, но лечить все-равно надо.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт апр 03, 2014 10:53 pm

TinyLady писал(а):Катерина, 2и2 не большой возраст. Я и в три с лишним оперировала крыс. Шар в животе очень может быть кистой яичника. Операция - обычная стерилизация с удалением яичников. Эту гадость нельзя растить, т.к. она однажды лопнет и крыска погибнет в больших мучениях. Я бы прооперировала, семейный анамнез это полная фигня. У нас у всех есть больные родственники и это не причина не лечиться самим. Так что лучше не тяните, а прооперируйте крыску. Риск не выйти из наркоза есть всегда и это может произойти с абсолютно любой крысой, даже молодой и здоровой, но лечить все-равно надо.


В чём и дело, что по причине опухоли в 10 (или около того) месяцев репродуктивной системы в этой крысе нет. Иначе она бы в мужской компании не жила. Всех, абсолютно всех самок (и 50% парней) из этого семейства побили опухоли. У двоих девочек ещё и кардиология. Если мы оставим всё как есть, при существующей (очень низкой) скорости роста опухоли Верона проживёт ещё несколько месяцев. Если соперировать, то 1) высок риск по наркозу; 2) с большой долей вероятности дрянь на кишечнике, т.е. может оказаться, что и рисковали напрасно.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт апр 04, 2014 9:20 pm

Маленькая дерзкая колючка

Изображение

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб апр 05, 2014 10:18 am

Такое личико хорошее. Акомисов голыми руками брать не рекомендуется?) А как остальные мыши? Откушенные усы отрасли?

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб апр 05, 2014 10:31 am

=)))))))
Это от акомиса зависит. Лёвушку - не рекомендую, зубы втыкает хорошо и быстро)

Усоедка жива и здравствует. И функционирует.

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс апр 06, 2014 1:08 am

Что-то давно я к тебе не заглядывала, кучу новостей пропустила (большая их часть, правда, совсем не радостная). ;,(
Что у Плюшки было? Веронке привет передавай, пусть у нее будет еще много-много-много-много счастливых дней, недель и месяцев.
Девчонок трое осталось? А как братец? Эх, такие чудесные и такие болявые Синие Крысы...
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс апр 06, 2014 2:04 am

Galloping_pony писал(а):Что-то давно я к тебе не заглядывала, кучу новостей пропустила (большая их часть, правда, совсем не радостная). ;,(
Что у Плюшки было? Веронке привет передавай, пусть у нее будет еще много-много-много-много счастливых дней, недель и месяцев.
Девчонок трое осталось? А как братец? Эх, такие чудесные и такие болявые Синие Крысы...


Плюшкино тело не изучали. Была опухоль в брюшной полости и до кучи молочки. По симптоматике могу предположить, что пошли метастазы в лёгкие. Ну и ты сама видела, каким одуванчиком она всю жизнь была. Нужно для порядку свести цифры, посмотреть, сколько мы пропыхтели. Кажется, летом или в начале сентября нащупала гадость, причём уже серьёзно разросшуюся.
Девчонок трое - Деля, Верона и Алиса. Лёнька отрастил себе опухолюгу, прооперирован, воспитывает молодёжь. Ленж остался без друга и теперь тоже воспитывает молодёжь. На самом деле, для сплошь онкологических крыс из плодильни Синие уже дали неплохой результат по выживаемости. Надеюсь, и дальше продолжат в том же духе.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт апр 17, 2014 6:24 pm

Эльф 24.08.2011 - 16.04.2014. Пиратская морда теперь в одиночестве. Закономерно, но тем не менее ничто не предвещало. Меня не было дома с 7ми до 23х. Утром крыс был как обычно - ползал, кушал, гладился. Да, слепенький, с нерабочими лапками и опухолюгой с яйцо, но живой и бодрый. Вечером меня встретило лишь хладное тело. Ручки синюшные. Видимо, сердечко. Вскрывать не хочу. Причина уже и не важна ;,(

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт апр 25, 2014 2:37 am

Ох ты ж... Сочувствую. ;,(
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс май 18, 2014 2:07 am

Верона 14.01.2012-18.05.2014
Синяя крыса держалась за жизнь сколько могла. Сегодня сдалась.
С диагнозом я не ошиблась. Остальные новости и подробности позже.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей