В мышином царстве, крысином государстве...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт ноя 22, 2013 8:20 pm

Океан Эльзы(Хельги)с мисящей-круто!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт ноя 22, 2013 10:17 pm

Надя писал(а):Океан Эльзы(Хельги)с мисящей-круто!

Это обыкновенный стиральный ТАЗ :)

Мне нравится, как девочки играют в слонопотама. Обычно слонопотам - Ириска. У неё самая тонкая морда и самые цепкие лапы. Игра проходит так: слонопотам суёт голову в баночку с остатками пюре и начинает быстро-быстро есть. Остальные пытаются вытеснить или выковырять из баночки водящего. Если у кого получилось - отлично, теперь он слонопотам! Самого удачливого игрока можно облизать на десерт. У мальчиков играть получается хуже: морда в банку плохо лезет)

А вообще пожаловаться хочу. На гадких-гадких крыс. Болеют потому что. У Хелечки с почками беда. И, судя по тому, что писит она опять кроваво, лечение не помогло либо диагноз неточен. И на Чижа пожаловаться хочу...двенадцатый день моя птица вне себя. Сухой, лохматый, не соображает, сам не ест и тряпочный, только на руках "педали крутит". Из шприца лопает по 20 кубов три раза в день, но, кажется, готов и чаще. Периодически ползает по клетке. С одной стороны я хочу и буду за него бороться, с другой...и трудно ему, и лучше не становится.

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс ноя 24, 2013 1:07 pm

Держитесь! А слонопотамство отличное одна баночка и толпа претендентов. Ну чистые детсадовки!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн ноя 25, 2013 1:48 pm

Мы держимся, спасибо!

Между тем вчера было 24е число. А это значит...много значит. 2,5 года Ириске, по 2,3 Эльфу, Пирату и бедняге Снайперу. Вишне, Яшке и Кышмышу по 9 месяцев. Вот и выросли детки... А Чижу завтра 1,7... Мелкомыши разменяли третий месяц и грозятся вырасти огромными, почти как дядя Яшка. Может статься, встретим со Снайперюгой вместе следующий год...я о таком и мечтать не смела!

Таки народились у бедненькой-ничейной-обездоленной крысявки агути дамбо рексики. Так что готовлю кучу вкуснятины и иду к Лёшке на поклон.

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср ноя 27, 2013 7:21 pm

Ой, я столько пропустила... Солидным крысам - здоровья, долгих лет крысиной жизни. Этого и всем крысикам независимо от возраста.А молодежи - поскакушек-игрушек-кувыркашек и познание мира, который будет повернут к ним самой своей светлой стороной.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт ноя 29, 2013 8:57 pm

grymza писал(а):Ой, я столько пропустила... Солидным крысам - здоровья, долгих лет крысиной жизни. Этого и всем крысикам независимо от возраста.А молодежи - поскакушек-игрушек-кувыркашек и познание мира, который будет повернут к ним самой своей светлой стороной.


Спасибо))) Солидным из всей нашей братии можно назвать только пасюкатора, и то пока не дурачится)

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт дек 10, 2013 1:44 am

Чижик пьёт из поилки. Сам.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт дек 10, 2013 4:20 am

Очухивается? :-)
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт дек 10, 2013 12:16 pm

На каберголине он. АГ. Динамика положительная, но надолго ли его получилось отвоевать - не знаю.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт дек 10, 2013 10:39 pm

народились у бедненькой-ничейной-обездоленной крысявки агути дамбо рексики

Они дома. Тока тссс пока) Крохотные клопы, пуховые, костлявые, лопоухие и любопытные. Целуются)Думаю над именами. Характер обещает БЫТЬ, поэтому процесс идёт с большим скрипом. Знакомиться со старшенькими будут как накушают хотя бы стограммовые попки.

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт дек 10, 2013 10:58 pm

О! С пополнением! ;)
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт дек 13, 2013 11:17 pm

Galloping_pony писал(а):О! С пополнением! ;)


Пасиб) \/~

Моим младшим капюшаторам завтра три месяца. Ура-ура! Растут они очень разными. Рэд гораздо спокойней и ощутимо крупнее, любит залезть на коленки. А ещё у него бровки домиком)) Соник пока до своего гордого имени не дорос и зовётся Сонькой, а то и просто Соней. Этому товарищу везде и всё надо - в банку, в трубу, в чужую клетку, за пазуху хозяйке, вытирающей полочку, в кучу-малу в углу, в письменный стол - и желательно одновременно.

Сегодня на выгуле произошёл забавный случай. Наругавшись вдоволь с машерочками, Лис решил напомнить подвернувшемуся Умке, кто тут альфа. Опрокинул беднягу в закутке на лопатки, начал топтать и материться. Один из капюшаторов заметил разборку, развил первую космическую скорость и на этой самой скорости прошёл через гущу событий навылет. Подоспевшую меня встречали сидящий на попе Лис и в десяти сантиметрах от него расплывшийся кверху пузом Умочка, которые, видимо, тоже не успели идентифицировать героя. За Умку испугалась: лежит на спинке, не шевелится...но при попытке перевернуть в естественное положение тело пискнуло и убежало.

Очень хочу похвастаться Кышмышью. Тушка получилась под 600г, ласковая, блескучая, мягонькая на пощуп и нереально шелковистая. Вот такой вот Кышмыш)Рекомендую к тисканью при случае)

Имена для малышей ну совсем не думаются, от слова "никак". Амстердам и Навигатор вариант интересный, но, кажется, не их...хотя Навигатор...неплохое имя для зверька с неприличной маркировкой. Провокационное ;)

И да, всё это на эмоциях и на пальцах в надежде на хорошее воображение читателя, потому как кое-кто ленится зарядить фотик.

У меня озверела Вишенка. В конец озверела. Хеля болеет, Плюшь болеет, Вероне отродясь плевать было на иерархические разборки, Ириска уже старенькая, и вот эта черноопая шмакодявка дорвалась до престола. Бьёт всю стаю. Да так, что пожилым и хворым приходится с визгом бегать от неё по стенам. Ситуацию не спасает уже и Хельгин авторитет, более того, Вишня уже и на Хелю лапу поднимает. И что делать с нахалкой... Если бы её только можно было сселить с белобрысыми, проблема очень хорошо разрешилась бы. Там молодые и здоровые девки, с которыми злая ягода спокойно жила бы до самой пенсии...боюсь, так и не заберёт их никто, хоть польза от них была бы. Так нет, Вишенка их расценивает исключительно как поганых экспроприаторов и любить не желает.

У старшей девичей троицы любовь, взаимопонимание и мимими. Верона свою плешивую сестрёнку утешает, чистит вечнопорфиринящий глазик и как может защищает от правительственных репрессий. Ириска вот буквально только что села на обеих верхом (им было почти незаметно, Ириска сейчас худенькая) и нежно выкусывала.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт янв 07, 2014 1:43 am

Имею честь наблюдать очень жадную белочку. Кузя взял в каждую руку по фобасу и жуёт их по очереди.

Наше кучерявое пополнение назвалось и растёт. Шушпана Василича и Феликса Феличеса скоро представлю публике)

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт янв 07, 2014 1:58 am

Вы эти сложные имена записываете или память такая хорошая? Я собакино-то простое имя не всегда сходу вспомню, потому он привык и на "Гав-гав" откликаться, а тут прям ого-го))

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт янв 07, 2014 2:38 am

А тут всё просто! Шушпанчик он и есть шушпанчик, достаточно взглянуть. Ну и Василич для пущей серьёзности. Феликс Феличес - название приносящего удачу зелья из книжки про Гарри Поттера. Кличу его Фил или Моя Удача. Больно затейливая маркировка ему досталась ;-)
Вроде у нас больше нет сложных имён)

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт янв 09, 2014 12:51 am

Кучерявые чудеса.

Феликс:

Изображение

Шушпан:

Изображение

Изображение

Все равны, как на подбор, с ними дядька Хитрый Лис:

Изображение

Маленькая сверхзвуковая крыса:

Изображение

"А меня почесать?!"

Изображение

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт янв 09, 2014 12:57 am

И вот ещё.
Портрет в серо-коричневых тонах.

Изображение

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт янв 09, 2014 1:29 am

Гармония) Парочка блондинов, парочка брюнетов, парочка ...в капюшонах))
А коричневая мыха? Откуда это пополнение?

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт янв 09, 2014 1:44 am

Пополнение от обильного питания, как водится ~8-| это из наших с вами виварят девочка.

Гармония) Парочка блондинов, парочка брюнетов, парочка ...в капюшонах))

и парочка кучерявых агутиков!
Предпочитаю всё-таки маленьких парами брать. Брат с братом обычно не разлей вода. Раньше было ещё чётче - Лис с Чижиком, а Умка с Харлеем.

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт янв 09, 2014 11:15 am

Катерина писал(а):Пополнение от обильного питания, как водится ~8-| это из наших с вами виварят девочка.

Не признала - богатая будет) Но она у Вас на фото вышла прям шоколадный тан. (только что поеденные усики выдают наших))


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей