нужна помощь !!!

спасение и срочная помощь подобранным крысам
(обязательно обращайтесь и на других форумах!)
zotovna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 1:54 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

нужна помощь !!!

Сообщение нужна помощь !!! » Пн авг 12, 2013 8:30 pm

значит, ситуация такая...не долго думая, т.к. зла была очень, решила поборотся с посторонними пасюками,(свой личный имеется)
додумалась до такой фигни...
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13748.0
а собственно вопрос вот в чём, чем отмыть остатки этого клея ???
Поможите чем можите...и не ругайте сильно...

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: нужна помощь !!!

Сообщение Re: нужна помощь !!! » Пн авг 12, 2013 9:06 pm

http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=13&t=714&p=21580&hilit=%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9#p21580
Разве что это. Но прочитайте до конца и думайте сами.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: нужна помощь !!!

Сообщение Re: нужна помощь !!! » Пн авг 12, 2013 9:35 pm

zotovna, ссылка, которую Вы даете, нам недоступна, она находится в закрытом разделе Питерского форума.
Если я правильно поняла, то крыса была поймана на клей? Отмыть клей можно маслом, но масло надо так же отмыть тщательно, т.к. клей токсичен и с маслом тоже ядовит. Если крыса кусается, оберните ее как следует полотенцем и потом постарайтесь все оттереть, а лучше состричь (лысая крыса лучше, чем мертвая), либо все тоже самое под наркозом.

К слову - недавно у одной пользовательницы сообщества сурикат, питомец влез в монтажную пену и вывозился весь от носа до лап. Оттереть было невозможно, так его побрили налысо... ниче, тоже хороший метод оказался.

zotovna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 1:54 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: нужна помощь !!!

Сообщение Re: нужна помощь !!! » Пн авг 12, 2013 9:39 pm

вот как дело было..

поимка пасючка, слабонервным НЕ ЧИТАТЬ!!!
« : Сегодня в 06:31:15 pm »
Процитировать Редактировать сообщение
задолбали подвальные крысы окончательно (1 этаж), погрызенные вещи, одежда , провода, моё стадо лишено свободного выгула - неудомевает (только под контролем и ограниченное время), последней каплей было - лишение хвостов у пары моих декорах, любят они спать хвостами наружу из клетки...решительно отправилась в хозмаг и купила, на мой взгляд самое гуманное средство ловли (клеевые коврики), так как ЭТИ Пасюки, не желают заходить в живоловку...по моему плану всё должно было происходить следующим образом:

1. подготовлены перчатки
2. пасюк подходит к коврику
3. угощается
4. прилипает лапками
5. я в перчатках снимаю его или её с коврика
6. мою лапки и хвостик
7. сажаю в клетку
8. либо пристраиваю, если мелкие (хотя мелких я не видела), либо торжественно несу в клетке и выпускаю на волю.

На самом деле всё произошло совсем не так !!!

Прилип маленький пасючёнок, на вид, от силы месяца полтора...НО КАК !!!
Этот долбаный клей залепил зверику нос и рот и весь бок, я еле отковыряла нос и рот, чтоб дышал...потом минут 5 отклеивала всё остальное, 40 минут ушло на отмывание зверика, в инструкции написано, что отмывается мылом или масляным растворителем (правда от кожи, теперь я знаю, что от шерсти этот клей практически не отмыть) в ход пошла практически вся бытовая химия....зверик даже не пищал....
Пункт 7, моего плана осуществился, сидит этакое мокрое чудо и пытается от остатков клея (опять же по инструкции - не ядовито, не токсично...) худющее, с белоснежными перчатками, но чёрными пятками и хвостом, иногда прогуливаясь вдоль решётки, гордой пасючьей походкой, странно, что не видно паники, наверное на столько испугалась...в процессе мытья мне показалось, что это девица со светлым пятнышком на груди...у меня шок....
ЧТО делать, как с захватчиками бороться ???

zotovna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 1:54 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: нужна помощь !!!

Сообщение Re: нужна помощь !!! » Пн авг 12, 2013 9:43 pm

TinyLady писал(а):zotovna, ссылка, которую Вы даете, нам недоступна, она находится в закрытом разделе Питерского форума.
Если я правильно поняла, то крыса была поймана на клей? Отмыть клей можно маслом, но масло надо так же отмыть тщательно, т.к. клей токсичен и с маслом тоже ядовит. Если крыса кусается, оберните ее как следует полотенцем и потом постарайтесь все оттереть, а лучше состричь (лысая крыса лучше, чем мертвая), либо все тоже самое под наркозом.

под наркозом это сильно, маслом я её тоже мыла, это первое было, что я сделала, тчательно изучила инструкцию....даже пришла мысль-побрить зверика.....на данный момент зверь чувствует себя хорошо, кинулся на еду, как буд-то его неделю не кормили...
пы.сы. имею в хозяйстве личного ручного пасюка, его брат к сожалению внезапно скончался...

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: нужна помощь !!!

Сообщение Re: нужна помощь !!! » Пн авг 12, 2013 9:48 pm

Пасючку, раз она тихо себя ведет, я бы подстригла ножницами с тупыми концами, чтобы не ела остатки клея. Энтеросгель в рот напихать, и кормить/поить максимально, чтобы быстрее все яды выходили, не верю, что клей не токсичен совершенно. Может даже фуросемид уколоть и преднизолона чуточку.
А крыс подвальных надо кормить, холить и лелеять... шучу. Гуманно никак от них не избавиться, только дырки заделывать, чтобы домой не лезли.

zotovna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 1:54 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: нужна помощь !!!

Сообщение Re: нужна помощь !!! » Пн авг 12, 2013 9:52 pm

TinyLady писал(а):Пасючку, раз она тихо себя ведет, я бы подстригла ножницами с тупыми концами, чтобы не ела остатки клея. Энтеросгель в рот напихать, и кормить/поить максимально, чтобы быстрее все яды выходили, не верю, что клей не токсичен совершенно. Может даже фуросемид уколоть и преднизолона чуточку.
А крыс подвальных надо кормить, холить и лелеять... шучу. Гуманно никак от них не избавиться, только дырки заделывать, чтобы домой не лезли.

я всех холю и лелею - это серьёзно, натура такая :-) с дырками боремся уже год, но всё равно где то просачиваются, но к моему крысостаду ранее не приставали...пойду стричь и профлечение проводить...

zotovna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 1:54 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: нужна помощь !!!

Сообщение Re: нужна помощь !!! » Пн авг 12, 2013 10:20 pm

аха ха..обманула меня - хитрюга, сквозь решётку добровольно и с удовольствием ела эн.гель, молча реагировала на "чёрную руку"....а потом как прыгнет...но мы тоже прыгать умеем, кусила, но как то очень нежно, даже не поцарапала, зато удалось диагностировать пол - 100% - девица....какой соблазн, я давно от Муси хочу детей (шопотом)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: нужна помощь !!!

Сообщение Re: нужна помощь !!! » Пн авг 12, 2013 10:23 pm

ттт ... будем надеяться, что она не траванулась клеем, раз кусается уже.

zotovna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 1:54 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: нужна помощь !!!

Сообщение Re: нужна помощь !!! » Пн авг 12, 2013 10:40 pm

TinyLady писал(а):ттт ... будем надеяться, что она не траванулась клеем, раз кусается уже.

я ей коробочку под домик пообещала...прилегла на салфеточку, ждёт :)

zotovna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 1:54 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: нужна помощь !!!

Сообщение Re: нужна помощь !!! » Вт авг 13, 2013 2:30 am

Катерина писал(а):http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=13&t=714&p=21580&hilit=%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9#p21580
Разве что это. Но прочитайте до конца и думайте сами.

грусно это....

zotovna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 1:54 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: нужна помощь !!!

Сообщение Re: нужна помощь !!! » Вт авг 13, 2013 2:35 am

история с продолжением, вот ведь...ранее я на нашем форуме писала, что построила домик зверику, и всё крысостадо улеглось спать...

Re: поимка пасючка, слабонервным НЕ ЧИТАТЬ!!!
« Ответ #10 : Вчера в 10:58:21 pm »
Процитировать Редактировать сообщение
стемнело...жду прихода больших и злобных пасюкаторов...мелочь, при подробном рассмотрении всё таки девица, добровольно и с удовольствием ела эр.гель, возраст около полутора месяцев, примерно столько времени назад - детки под полом чирикали, прохожу молча мимо клетки - орёт как резанная, ни думала, что в таком тельце может быть столько мощи, так что хожу и разговариваю с ней :D


Re: поимка пасючка, слабонервным НЕ ЧИТАТЬ!!!
« Ответ #15 : Сегодня в 01:35:29 am »
Процитировать Редактировать сообщение

дождалась...ну не придурок ли..большой молодой пасюк, залез в мусорку и прилип попой и задними лапами и соответственно хвостом, к остаткам б/у коврика, побегал по округе, всё извазюкал клеем, по дороге сожрал кабель под напряжением на 220 вольт (как не убился), посажен в переноску аквариум с маслом, отмывается самостоятельно, причём успешно, блин такой упитанный и ухоженный...появилось подозрение, а не было ли в соседнем здании какой нибудь лаборатории? На меня не бычит, не бросается, не шипит, к голосу внимательно прислушивается...говорю мойся, он моется....ставлю ладонь к пластику, не шарахается, а пытается принюхатся....странное поведение для дикой крысы...

вот ведь...у меня клетки кончились...

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: нужна помощь !!!

Сообщение Re: нужна помощь !!! » Вт авг 13, 2013 3:09 am

Блин... выкиньте вы эти коврики поганые куда подальше и заверните как следует, чтобы никто уже не прилип к ним. Бедный пасюк... щас нажрется этого клея, а что он в желудке и кишечнике будет делать, тоже липнуть... может его через решетку как-то протереть? Или шерсть выстричь на попе. Я бы попробовала- взять за основание хвоста, морду прикрыть полотенцем и подстричь попу, правда это на четыре руки процедура или под прижатую к телу руку голову запихнуть (я так делаю обычно, мужу меньше доверяю, чем своим рукам).

zotovna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 1:54 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: нужна помощь !!!

Сообщение Re: нужна помощь !!! » Вт авг 13, 2013 3:19 am

TinyLady писал(а):Блин... выкиньте вы эти коврики поганые куда подальше и заверните как следует, чтобы никто уже не прилип к ним. Бедный пасюк... щас нажрется этого клея, а что он в желудке и кишечнике будет делать, тоже липнуть... может его через решетку как-то протереть? Или шерсть выстричь на попе. Я бы попробовала- взять за основание хвоста, морду прикрыть полотенцем и подстричь попу, правда это на четыре руки процедура или под прижатую к телу руку голову запихнуть (я так делаю обычно, мужу меньше доверяю, чем своим рукам).

остатки коврика замотала в пакет и унесла на помойку, одна я с этим товарищем не справлюсь, дала гель, воды, бум.полотенец, через дверку, соответственно в перчатках, он "помогал" затаскивать "постель в дом" , голова кругом, что же это за нашествие на меня...уже спит, в большой переносте типа аквариум, клетки кончились...

zotovna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 1:54 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: нужна помощь !!!

Сообщение Re: нужна помощь !!! » Вт авг 13, 2013 3:30 am

про то что коврики лажа и зло я поняла после первого прилипания, просто очень зла была и не сильно в тот момент думала....а вот мой личный пасюк...
https://vk.com/video1891667_166012054

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: нужна помощь !!!

Сообщение Re: нужна помощь !!! » Вт авг 13, 2013 8:31 am

Ааа, это пасюк??? :0

zotovna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 1:54 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: нужна помощь !!!

Сообщение Re: нужна помощь !!! » Вт авг 13, 2013 9:59 am

Ilja писал(а):Ааа, это пасюк??? :0

самый натуральный, 100 %

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: нужна помощь !!!

Сообщение Re: нужна помощь !!! » Вт авг 13, 2013 10:22 am

Целовательный пасюк :)
Как мелочь чувствует себя? Как пацан, не сгрыз еще переноску?

zotovna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 1:54 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: нужна помощь !!!

Сообщение Re: нужна помощь !!! » Вт авг 13, 2013 10:31 am

TinyLady писал(а):Целовательный пасюк :)
Как мелочь чувствует себя? Как пацан, не сгрыз еще переноску?

мелочь визжит и дичится, кидается на руку, переноска ещё цела, сейчас бегу за клеткой...

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нужна помощь !!!

Сообщение Re: нужна помощь !!! » Вт авг 13, 2013 1:07 pm

Знаем, знаем Ваших пасючков( жалко братика). Видела на выставке, тискала и целовала. Форумчане, это фантастические пасюки! Ласковые и ничего не боятся. Собаки, реально отдыхают!)))


Вернуться в «Помощь крысам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя