Мир

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Чт фев 07, 2013 2:12 pm

Мирушка очень хочет к вам на руку, но не доверяет своим задним лапкам, помогите ему, поддержите, он просто ОЧЕНЬ хочет к Вам. Держись, малыш!

Varvara
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:56 am
Откуда: Воронеж

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Чт фев 07, 2013 3:43 pm

AkelA писал(а):Вот плохо,что похудел :( Сердечко как у него? Может поддержать медикаментозно?

он постоянно получает а/б (если прекратить, сразу начинает "разговариват") получает пирацетам и мильгамму для ножек.

Что для сердца подавать посоветуете? Только перорально -уколы для него - не вариант.

Насчет еды, тут было, что он пару дней ел очень плохо, я уж думала все, но нет (ТТТ) он опять кушать начал, вчера миску каши съел полноценную (ттт).

Первый раз с таким сталкиваюсь, обычно если крыса есть перестала... то улучшений не жди. Или может мне просто не такие крысы попадались.

Varvara
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:56 am
Откуда: Воронеж

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Чт фев 07, 2013 3:46 pm

grymza писал(а):Мирушка очень хочет к вам на руку, но не доверяет своим задним лапкам, помогите ему, поддержите, он просто ОЧЕНЬ хочет к Вам. Держись, малыш!


Он всегда хочет на руки, причем не в руки, а на плечо, там САМОЕ БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО НА ЗЕМЛЕ! после клетки конечно.

Взяли! Взяли мы его на руки, затискали- зацеловали ~{}3>* , хоть и не любит Мирушка эти нежности.

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Чт фев 07, 2013 5:31 pm

Хорошо, что начал снова кушать! Наверное, у пасюков говорит инстинкт - если ты плох, то не расходуй харчи стаи. Ножки отказывают - и ты уже не добытчик, а обуза. А если снова стал есть, то, может, дела не плохи.

AkelA
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Чт фев 07, 2013 8:09 pm

Varvara,я сердечко в силу возраста предположила.Надо по симптоматике смотреть:нет ли одышки,бледности-синюшности,понижения температуры тела? Для поддержки сердца-рибоксин+кудесан по 1-2 капельки,или кудесан +предуктал."Разговаривает"-рентген не делали? О совсем плохом не хочется думать. А с аппетитом бывают у хроников капризы,по самочувствию,наверное.
Самая опасная аномалия на Земле-человек.

AkelA
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Пт фев 08, 2013 9:08 pm

Он всегда хочет на руки, причем не в руки, а на плечо, там САМОЕ БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО НА ЗЕМЛЕ! после клетки конечно.

Не упал бы с плеча малыш,раз лапки плохо слушаются :-#
Самая опасная аномалия на Земле-человек.

Varvara
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:56 am
Откуда: Воронеж

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Сб фев 09, 2013 2:54 pm

grymza писал(а):Хорошо, что начал снова кушать! Наверное, у пасюков говорит инстинкт - если ты плох, то не расходуй харчи стаи. Ножки отказывают - и ты уже не добытчик, а обуза. А если снова стал есть, то, может, дела не плохи.


отдышки нет, а разговаривает он с самого первого дня, как его с улицы принесли. Только сначала а/б мы пили с перерывами , а с сентября уже без перерыва. Малейший перерыв и начинаются хрюки. Но думаю рибоксин в его возрасте не повредит, добавлю рибоксин.

AkelA писал(а):
Не упал бы с плеча малыш,раз лапки плохо слушаются

Да он туда уже толком и забраться не может. А если сажаю, то обязательно придерживаю.

Сегодня Мирушка переехал в другую клетку низкую и длинную. До последнего тянула... что б меньше стресса и все такое. Но в высокой клетке с тремя этажами ему уже тяжело. Переселила с его тряпочками и домиком немытым. Отреагировал нормально, вышел, обнюхал все, попил из поилки и ушел в свой вонючий родной домик спать.

Varvara
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:56 am
Откуда: Воронеж

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Сб фев 09, 2013 2:57 pm

grymza писал(а):Хорошо, что начал снова кушать! Наверное, у пасюков говорит инстинкт - если ты плох, то не расходуй харчи стаи. Ножки отказывают - и ты уже не добытчик, а обуза. А если снова стал есть, то, может, дела не плохи.
да ноги у него как-то в одной поре (ттт) хотя конечно все может быть. Может они тоже на погоду реагируют или еще на что.

Просто еще одно отличие как мне кажется пасюка от декарашки отметила.

AkelA
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Сб фев 09, 2013 8:49 pm

Мирушку с новосельем ,и здоровьичко пошатнувшееся поправить! \/~
Самая опасная аномалия на Земле-человек.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Вс фев 10, 2013 11:29 pm

"Разговорчивость" - это не только из-за простуды бывает, а еще и из-за проблем с сердцем. Если нет реакции на а/б - то значит это не простудное.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Varvara
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:56 am
Откуда: Воронеж

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Вс фев 10, 2013 11:40 pm

AkelA, спасибо!

Varvara
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:56 am
Откуда: Воронеж

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Вс фев 10, 2013 11:46 pm

Дэв писал(а):"Разговорчивость" - это не только из-за простуды бывает, а еще и из-за проблем с сердцем. Если нет реакции на а/б - то значит это не простудное.

на а/б реакция есть, при приеме "разговорчивость" проходит.

Сегодня можно сказать дата, сегодня ровно 2года и 1 месяц как Мируша живет в нашем доме. ❀

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Вс фев 10, 2013 11:54 pm

Varvara писал(а):
Дэв писал(а):"Разговорчивость" - это не только из-за простуды бывает, а еще и из-за проблем с сердцем. Если нет реакции на а/б - то значит это не простудное.

на а/б реакция есть, при приеме "разговорчивость" проходит.

Сегодня можно сказать дата, сегодня ровно 2года и 1 месяц как Мируша живет в нашем доме. ❀


Это не реакция. Реакция - это когда полностью проходят звуки после курса лечения. Надо бы сделать снимок, хотя иногда и он картины не покажет... Да и возраст для снимка не подходящий... У меня у Емки похожее было, антибиотики не помогали, картину прояснил только бакпосев. Больное сердце.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

AkelA
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Вт мар 12, 2013 8:16 pm

Varvara,как Мирушка себя чувствует? 2 и 3 отметили,я так понимаю? Мои поздравления! ❀ Мирку чмоки в пузо ~{}3>*
Самая опасная аномалия на Земле-человек.

Varvara
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:56 am
Откуда: Воронеж

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Чт мар 14, 2013 12:34 am

AkelA писал(а):Varvara,как Мирушка себя чувствует? 2 и 3 отметили,я так понимаю? Мои поздравления! ❀ Мирку чмоки в пузо ~{}3>*
Спасибо большое!

Да, предположительно 10 марта Мирушке стукнуло 2года и 3 месяца.
Чувствует себя удовлетворительно я бы сказала. Лапы задние таскает еле-еле, абсцессы на морде замучили. Худенький.
Но жизнью интересуемся, к вкусняшкам типа французского крекера проявляем большой интерес, по пологой лесенке (лесенка ковриком накрыта) ползаем на низенький второй этаж клетки (ттт)

AkelA
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Чт мар 14, 2013 1:09 pm

Вот и славно! \:D/ Не опускай лапы,Мирушка! @@@@@@@@
Самая опасная аномалия на Земле-человек.

Varvara
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:56 am
Откуда: Воронеж

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Чт апр 11, 2013 4:46 pm

Вчера Мируше предположительно исполнилось 2 года и 4 месяца. Чувствует он себя в одной поре. Очень худой, лапы задние волочит, абсцессы на морде все время вылазят. Но глазки ясные, аппетит хороший (ттт) и мы не унываем :)

Это после обработки абсцесса, я ему марафет навожу. Самому ему уже сложно хорошо с ног до головы вымыться.

Изображение

AkelA
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Чт апр 11, 2013 8:30 pm

Молодцы,что не унываете! С такой заботливой мамой хорошо Мирушке живётся \/~
Самая опасная аномалия на Земле-человек.

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Сб апр 13, 2013 10:43 am

Дорогой Мирушка! Извини, что запоздала с поздравлением, так вот. Поздравляю! Радуй нас, своей лохматой шубкой, любопытными глазками и здоровым аппетитом.

Varvara
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:56 am
Откуда: Воронеж

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Вт апр 16, 2013 3:05 pm

спасибо, за теплые слова и поздравления.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей