В мышином царстве, крысином государстве...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб авг 18, 2012 12:38 am

Я думаю, это зависит от выхлебанного литража. Если по объему соответствует средней дозе, то считается.


Прикинула. На белковый день не потянет, выдала "воблу".

Снайперюшка к ночи пободрее. Не стала давать мочегонку, ибо за сутки он потерял двадцать грамм веса. То лежит и пушится, то активничает. У меня такое ощущение, что крыс простужен. Поставила ещё одну "постельку" с тёплой бутылкой и большим полотенцем, он там даже поспал. Днём мой лапочка свил себе гнездо из пелёнки и напрочь записал тряпочку.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб авг 18, 2012 4:31 pm

Вот мы и вернулись. Всё плохо, но ещё поживём. От почихушек попьём энроксил, схему лечения пересмотрели. На снимке - огромное сердце. В проекции в 2-3 раза больше нормы. Лишней жидкости в лёгких нет, и это радует. А ещё радует то, что затемнение, которое изначально считали опухолью, скорее всего было просто скоплением жидкости. Сдали кровушку на биохимию. Доили её долго, надеюсь, хватит для анализа.

У Эльки припухлость спала, гной уходит, пальчик заживает. Танюшка, вроде, пошла на поправку, по крайней мере сегодня уже не хрючит.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс авг 19, 2012 12:20 am

Катерина писал(а):Вот мы и вернулись. Всё плохо, но ещё поживём. От почихушек попьём энроксил, схему лечения пересмотрели. На снимке - огромное сердце. В проекции в 2-3 раза больше нормы. Лишней жидкости в лёгких нет, и это радует. А ещё радует то, что затемнение, которое изначально считали опухолью, скорее всего было просто скоплением жидкости. Сдали кровушку на биохимию. Доили её долго, надеюсь, хватит для анализа.

У Эльки припухлость спала, гной уходит, пальчик заживает. Танюшка, вроде, пошла на поправку, по крайней мере сегодня уже не хрючит.

Не весело, но могло быть и хуже. Будем надеяться что все будет хорошо. Держим кулачки.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс авг 19, 2012 10:06 am

Спасибо за поддержку!

Моя ушастая любовь сегодня получше. Не пушится, бодренький. Руки всё время лижет. А как забавно закапывается на ночь в полотенце! Когда с него вчера кровушку цедили, крысик всячески увиливал и брыкался, и единственным способом удежать зверя на месте оказалось заговорить ему зубы. Никогда бы не подумала! Это ж какое доверие должно быть... Остальное зверьё исповедует принцип "сначала освобожусь, потом поговорим!" В общем, наобещала креветку, и варила её во втором часу ночи.

У Элека пальчик подживает. В местах, где были гнойники, лунки до самой кости. Уколы парню не понравились.

Вчера наконец замесила сушку. Ну-ка, кто угадает, какого цвета крысы начали грызть решётку, чтоб их выпустили, первыми спустились на пол, залезли на велосипед, на плиту, присосались к орешкам?


Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн авг 20, 2012 1:12 pm

Кое-кто ушастый меня вчера напугал. Стою, чищу чеснок, никого не трогаю, слушаю крысиное шуршание - то ли свои, то ли нелегалы. Идилия, в общем. И чувствую, что на мою ногу кто-то пришёл. Первая мысль, естественно - совсем обнаглели эти свободноживущие! Отдёргиваю ногу, и смотрю - под стол что-то чёрно-белое ушло. Испуг тут же сменился радостью: полегчало мальчику! Позвала, зацеловала, вернула в тусовку. А вечером вышел ко мне из норы, голову положил в ладошку, и глазки жмурит. А я его за ушками чешу.

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт авг 21, 2012 11:44 am

Катерина писал(а):Ну-ка, кто угадает, какого цвета крысы начали грызть решётку, чтоб их выпустили, первыми спустились на пол, залезли на велосипед, на плиту, присосались к орешкам?

Агути? <3???~

Снайперюше и всем-всем-всем бороться и не сдаваться, здоровья побольше! ❀
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт авг 21, 2012 12:03 pm

а вот не угадала))) девочки ж гуляли) если нашкодила девочка, то она почти наверняка такого холодного серенького оттенка...

паськи, кстати, не верхолазы. они норки любят.

Снайперу немного лучше, но в стаю, скорее всего, возвращать не буду - Эльф бузит. Танька звучит, байтрил её не берёт. Будем менять лекарство.

Сегодня впервые стригла мелким хвостам когтики. Хорошо так отстриглось, теперь шея целее будет.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт авг 21, 2012 12:40 pm

Снайперюшка будет бороться. Но я, мягко говоря, прифигела, когда его снимок увидела. В грудной клетке из-за увеличенного сердца практически не осталось места для лёгких. Кровушки для анализа не хватило, она еле вытекала - пять дырок делали.. Если через пару недель состояние крыса будет нормальным, пересдадим.

А я хочу рюкзак новый. С одной стороны, присмотрела жёлтый такой, вместительный, карманистый. С другой - надо бы самой делать, ибо эти магазинные долго не живут. Вот и думаю. Работы - недельку вечерами посидеть, тряпочки и молнии у меня всякие, но сначала ж надо починить большой мешок гамачков и дошить накроенные. Задумывать в этой схеме ещё и рюкзак лень.
Последний раз редактировалось Anonymous Чт авг 23, 2012 9:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт авг 21, 2012 12:46 pm

...
Последний раз редактировалось Anonymous Чт авг 23, 2012 9:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт авг 21, 2012 5:00 pm

Катерина писал(а):а вот не угадала))) девочки ж гуляли) если нашкодила девочка, то она почти наверняка такого холодного серенького оттенка...

Загогулята - молодцы! :spartak"

Шить рюкзак... С моей точки зрения это подвиг сродни Геракловым. :D
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср авг 22, 2012 11:03 am

рюкзак это не куртка, это просто! я ж не как фабричный буду клепать, а джинсовый или гобеленовый. все расчёты на пол-листа бумаги, последовательность швов продумывается в процессе.

Лёшка вчера возмутился Снайперским полусвободным выгулом и распорядился животину заизолировать. Целый вечер я пилила сетку, ободрала пальчики, но в конце концов перегородила остаток ниши над клеткой. Если б оно не было так криво, можно было бы даже сказать, что получилось уютно.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср авг 22, 2012 11:48 am

А Танюха то, Танюха! Стоило только записать её на приём, затихла и уже второй день дышит чистенько.

Младшая четвёрка пацанов растёт удивительно грациозной. Обязательно надо провести им фотосессию) И реквизит какой-нибудь солнечный... дыню чтоль)

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср авг 22, 2012 12:02 pm

Катерина писал(а):Младшая четвёрка пацанов растёт удивительно грациозной. Обязательно надо провести им фотосессию) И реквизит какой-нибудь солнечный... дыню чтоль)

Почему-то представилась половина дыни и точащие из нее четыре попы с задорно вздернутыми хвостиками... :B
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср авг 22, 2012 12:42 pm

:))) зато модели будут очень спокойны!

у меня перед глазами другая картина. нежный беленький толстенький ребёнок Лис поставил на шершавый жёлтый шар розовые ручки и с интересов его обнюхивает. а сзади всё расплывается... и ракурс сверху тоже. очень, кстати, интересно, сколько уже он весит.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт авг 23, 2012 10:18 am

купила вчера "реквизит". лисья морда ни нюхать, ни позировать не стала, посему пришлось дыньку просто кушать. если сегодня со мной всё в порядке будет, вечером у хвостиков объявлю пир. зато я теперь знаю, что у меня 450 грамм лисятинки) это ему сейчас почти четыре месяца. значит, будет чуть крупнее старших парней. Чиж наконец-то начал расти мордой в ширину. Харлеюшка по комплекции будет примерно такой же, а Умке ещё немножко осталось набрать до Чижика.

малышка Хельга растёт, начинает отбивать себе местечко повыше в иерархии. сегодня утром наблюдала попытки завалить главкрысу, та только брыкалась. а сразу после ребёнку поставила на место Загогулинка, как положено, с визгом и скачками.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт авг 23, 2012 10:36 am

Раскрыта тайна потасовок в мальчишечьей клетке! Всё очень просто - Эльф терпеть не может, когда на него падают)) особенно ему претит, если этим грешат пасючки.

Снайперюня, кажется, совсем не против одиночества в санатории. Вчера отправила Пирата навестить болезного друга. Сначала они рядышком задрыхли в домике. Когда проснулись и вылезли, Снайпер сделал весьма недобрый выпад, мол, понаехали тут, да ещё и в миску косятся, а ну-ка держи дистанцию! Сомневаюсь, что ему теперь вообще стая нужна. Да и не было в этой клетке особой любви, разве что у пасюкомых в юности.

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт авг 23, 2012 11:26 am

Катерина писал(а):Раскрыта тайна потасовок в мальчишечьей клетке!

Интриги, скандалы, расследования! :D
Снайперюня, кажется, совсем не против одиночества в санатории.

Тогда с переселением в отдельную квартиру парня. ;)
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0


Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт авг 23, 2012 9:51 pm

:scared: ну и адреналина я сейчас выхватила! Сижу, дочитываю интернет, и слышу типичные зайчиковые скачки, очень мощные, а потом характерный писк. Но что-то показалось не то. Прибегаю, вижу открытую дверцу мальчишечьей клетки и замершего возле холодильника крысака. А у меня девки гуляють :scared: Продравшись через баррикады вещей, сцопала Заиньку прихваткой (помнят ещё пальцы его зубы!), вытащила тушку из закутка и внесла в клетку. Но тушка-то ещё в оцепенении, в шоке, идти не может. Как же мудро природой продумана болезнь, что есть эти несколько минут... Воспользовавшись беззащитным положением питомца, вероломно нагладила пасючью спинку. Видимо, действие привело зверя в чувство, т.к. вскоре он уже показал мне зубастый фейс и уполз под полку. Только после этого я наконец смогла пойти пересчитать девушек: от сердца отлегло, когда все мои десять умниц оказались сидящими в клетке. Потом и подумать получилось - я так поняла, что дверку крысик просто нечаянно выбил в процессе припадка, а на следующем кругу выскочил в неё. Долго она точно не была открыта, остальные носы только и успели, что показаться в проёме. Теперича дверка на прищепке. Нефиг безобразничать.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей