Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький » Пт июн 10, 2011 1:01 am

А я еще не определилась - себе оставить... или Илье подарить! :lol:
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький » Пт июн 10, 2011 8:17 am

Такой подарочек с радостью бы принял, но крыс я смогу держать не раньше 2012 :(
Так что оставляйте себе, если он не будет против :)
В августе/сентябре я еду в Оттаву на несколько месяцев, если получится - через Москву/Котлас/Сыктывкар. Но очень может не получиться, ибо нужно закончить массу дел, а времени осталось совсем мало :|

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с [Алиной] и их отпрыск Серенький » Пт июн 17, 2011 1:32 am

Степка меня "порадовал"... ~8-| Умудрился сунуть лапку в решетку. Освободился сам, но лапка сейчас вообще волочится. :( Она не опухшая, но там ссадина. Что делать, ума не приложу... [-o<
А так он мальчик хороший, общительный. Вкусняшки вымогать уже научился. :)
Алик вполне бодренький. Живет один - наверх к декорахам ему уже не подняться... :( Гуляет с Серым напару, вполне мирно. Но в свою клеть сына не пускает.
P.S. Да, начало истории про Степку - здесь
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

Сообщение Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову! » Пн июн 20, 2011 10:59 pm

А продолжение про Степку вот здесь
Мы с ним скоро во всех темках поползаем! :D
В общем, если он и пасюк, то это особая разновидность даже для Котласа - пасюк-потискунчик. :lol:
Мы его вчера чуть ли не до утра выгуливали - обошел всю квартиру, все исследовал... Сделали, наверное, глупость, но не удержались - пустили с ним побегать тюфячка-хомку Поля. Степка совершенно не агрессивен в отношении других крыс! :0
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

Сообщение Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову! » Вт июн 21, 2011 3:02 am

Сегодня Степка был вполне пасюком - в клети в домик все время прятался, на руки не пошел, естественно. На прогулку отправился по деревянной лесенке. :D
Гулял с парнями... :red: Лапка висит по-прежнему, пьем травматин (не вижу смысла колоть гомеопатию с сомнительной эффективностью). Снова аппетит появился, поноса больше нет (в некоторой степени диета+пробиотики).
Серый его гоняет жестоко. Но догнать, несмотря на преимущество по количеству лапок, не может. Алик никого не гоняет на вольном выпасе, но на шум приходит и наводит порядок одним щелканьем зубов - Серый папашу панически боится. Эксклюзив поначалу попушился, но довольно быстро сдулся и успокоился.
Степка, похоже, вообще не умеет кусаться. >:( Когда его нюхают декорахи - жалобно пищит. Когда на него наезжают пасюки - лязгает в ответ зубами, но в итоге убегает. От нас почти не прячется.
Я к нему поприставала, когда он немного освоился "на воле" - пыталась приобщить к погладюшкам и почесушкам. :DD Что получилось в итоге, непонятно. Если Степку трогать сверху, он вздрагивает, спиной руку бьет, но при этом только пищит жалобно и кусаться не пытается. Если совать ему руку снизу и медленно - все нормально, он руке даже позволяет к нему "прижиматься". Чесала шейку, за ушком, шкурку - вроде даже расслабился, прилег. Или в ступор впал. ???
В рукав и за пазуху в этот раз не пошел, несмотря на все мои телодвижения.
В итоге пришлось взять в руки осторожно (три часа ночи, прогулку пора бы заканчивать) - испугался, попытался вырваться, потом притих. Сердечко бьется, но задыхаться и терять сознание никто не собирается. Отнесла в клетку на руках. Юркнул в домик, перевел дух и полез точить решетку. :-k
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

Сообщение Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову! » Вт июн 21, 2011 4:28 pm

Дай Бог, что бы у Стёпки всё было хорошо, что бы он поправился!!! :)

Вот у меня вопрос: а не может он быть одним из потомков Алика с Алиной?
Ведь кто то мог и остаться тогда под полом...

А может быть дом стоит на "аномальном" месте, где домашние пасюки водятся... :)
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

Сообщение Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову! » Пт июн 24, 2011 12:50 am

Не, Степка - все-таки не агуть (в смысле, не декораха), пасють он все-таки! :evil: Степень пасючести прямо пропорциональна самочувствию, как и полагается. ;)
На момент тискательности и декорашечности у него, кроме проблем с лапкой, совсем пропал аппетит. Зато воду он пил мисками... А я, дуреха, думала, разливает. ~8-| И выглядел он совсем не так, как мне хотелось бы. :(
В общем, ручной пасюк - пасюк, которому очень плохо... ;.(~
Жесть все это - и видео мое, и то, как я с ним на плече по комнатам ходила... :-# :-# :-#
Сейчас Степка днем от нас прячется. Ест с аппетитом. Хромает меньше. Да, он еще и абсцессы на хвосте, похоже, сам вычистил! :)
На прогулке вчера от нас удирал - еле домой отправили. :DD В руки - ни-ни, пик - и сваливает. При попытке насилия хватал меня зубами, но совсем легонько. Кусать по-настоящему не хочет.
Зато если он на прогулке засядет где-нибудь в углу, к нему можно сунуть руку и аккуратно трогать его, почесывать, пузо гладить. Он мужественно терпит. И вкусняшки с руки ест, причем очень аккуратно.
Крыс других Степка побаивается, повизгивает, когда к нему кто-нибудь подбирается. Серый его уже почти не гоняет. Спецом, по крайней мере, не преследует. Наезжает, только если Степка на пути встретится.
Мысли вот всякие нехорошие в голову лезут... Сходить в зоомаг, мальчиков декоративных посмотреть Степкиного возраста или помладше... :-#
В общем, будем приручать свалившегося на мою голову очередного пасюка с неплохим потенциалом! ;)
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

Сообщение Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову! » Сб июн 25, 2011 10:43 pm

Занесла меня все-таки вчера нелегкая в зоомаг... :DD Вообще-то, зашла я туда за кормом (за грызунчиком, вообще-то ;) ). Ну, и вот такой "живой корм" мне отдали просто так для Степки:
Изображение
Изображение
Крохотный агутеныш, по размерам - трехнедельный, со смешнючими яйками. Дома выяснилось, что это еще и рексик, только что перелинявший. Опытные люди предположили, что ему месяца полтора, просто ребенок очень мелкий.
Степка "живой корм" есть отказался! :D То есть малыш вчера благополучно подселился в клеть к пасюку. Его обнюхали, "проверили документы" и приняли его присутствие как должное.
Правда, спят они со Степкой врозь - мелкий Степку, в основном, побаивается, верещит и лапкой отталкивает, когда Степка трется рядом. :DD Хотя и заигрывать с ним пытается, и бочок Степкин на зуб пробует. :)
Самая большая проблема в процессе подселения - рексеныш в Степкиной клети дорвался до еды после зоомаговской диеты и обожрался до полуобморочного состояния... :( Пришлось даже оказывать бедолаге медицинскую помощь...
Мелкий почему-то решил пока что "поселиться" у Степки над головой, между полкой и крышей домика. Даже еду туда таскает. :D
Изображение
Изображение
Степка, хотя вроде бы и внимания на мелочь не обращает, в компании чувствует себя более уверенно, от меня и от камеры уже не прячется:
http://www.youtube.com/watch?v=XhJil68K4eo
Только вот рексенок у нас пока что без имени... :(
Последний раз редактировалось Малявка Сб июн 25, 2011 11:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

Сообщение Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову! » Сб июн 25, 2011 10:50 pm

Замечательный малыш...

Как же ему повезло!!! :)
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

Сообщение Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову! » Сб июн 25, 2011 11:00 pm

А я его очень старательно выбирала! :lol:
У нас в зоомагах сейчас встречается практически все.
В одном - были недавно обалденно красивые голубые и какие-то платиново-перловые то ли рексы, то ли даблы от привозных "производителей". ~8-| Но брать крысенка в магазине, в котором плодят крыс мне как-то совсем уж западло.
В другом - обнаружились пара агутиков, очень красивые шампаньки и бело-голубые капюшоны (там бывают крысы только от плодильщиков, которых берут на реализацию из жалости). Ну, я и поинтересовалась - а кто тут у вас самый "неперспективный"? Естетственно, агутик, которй еще и с яйками. Некий молодой человек из числа покупателей, краем уха слышивший мою беседу с хозяйкой, решил, что я беру крысенка "кошке поиграться" и произнес на выходе мне вслед весьма нехорошее слово (я польщена, приятный молодой человек, с правильной ориентацией :DD ). Агутика мне вручили "с хлебом-солью", отдали просто так (ну, я у них корма и лекарств взяла на кругленькую сумму по местным меркам ;) ), переноску выдали напрокат и даже сказали: "не подселится - приносите обратно". :0
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

Сообщение Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову! » Сб июн 25, 2011 11:23 pm

Хороший мальчик :) тощщенький только. Как он себя чувствует, получше стало после обжорства?

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

Сообщение Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову! » Сб июн 25, 2011 11:42 pm

Да получше уже! Прокакались мы нехило... :red:
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

Сообщение Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову! » Пн июн 27, 2011 2:35 am

Степка на мелочь особого внимания не обращает, но клеть с рексенком ему нравится гораздо больше, чем клеть без рексенка! :evil: Пасюкатор почти не точит решетку и научился сам возвращаться домой по лесенке. :))) Правда, сегодня он с Серым подрался, попытался дать отпор. ~8-| Но я их вовремя разогнала тапком, так что жертв нет.
Мы сломали моск, пытаясь придумать рексенку погоняло. Брали дите для Степки (у меня уже второй питомец моего питомца :D ), но Степка тут не помощник. В итоге остановились на варианте "Хавчик" - несостоявшийся "живой корм", любитель поесть и натаскать еды куда надо и куда не надо. Половина ужина из кормушек перекочевала потихоньку на крышу домика. :DD
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

Сообщение Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову! » Пн июн 27, 2011 9:00 am

:D запасливый... хотя и не пасюк!
Но с кем поведёшься...

У меня девочка из зоомага до сих пор таскает в уголок корм, зарывает его и метит! Хотя ей уже 1,5 года, а пришла ко мне в 3 месяца.
Сколько времени прошло...

Да и Матя этим балуется, хотя заметно пополнела, вернее поправилась! :)
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

Сообщение Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову! » Пт июл 01, 2011 12:16 am

С появлением Хавчика, который в ...надцать раз меньше Степки и не растет вроде бы пока, еда из кормушек начала исчезать раза в 3-4 быстрее! :lol:
Степка Хавчиком все-таки интересуется (надеюсь, не как хавчиком все-таки :D ) - он его валять пытается и под себя подминать. Хавчик при этом верещит страшно, вырывается и убегает. У меня душа в пятки уходит, но на мелком ни царапинки...
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

Сообщение Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову! » Вс июл 03, 2011 7:54 pm

КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

Сообщение Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову! » Пн июл 04, 2011 12:10 am

:)

Жаль что такой маленький сюжет...
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

Сообщение Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову! » Пн июл 04, 2011 12:21 am

Серый случайно в кадр попал!
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

Сообщение Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову! » Пн июл 04, 2011 1:36 am

Степка на прогулке.
Жесть. И тут пришлось хвататься за тапок. *8~
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

Сообщение Re: Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову! » Пн июл 04, 2011 2:09 am

Жесть...

А кто кого гоняет?
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 162 гостя