Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Пт янв 21, 2011 12:10 pm

Соболезнования.
Будем думать что она прожила очень длинную жизнь

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Сб янв 22, 2011 5:59 pm

Жалко очень :(
Лен, ты себя только не обвиняй, ладно?

Как Алик переносит одиночество?

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Сб янв 22, 2011 8:46 pm

Эх, жалко девушку, хоть и прожила достойно и в хороших условиях, но что ж поделать, всё возможное предприняли...

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Чт янв 27, 2011 5:20 pm

До сих пор чувство, что я не оправдала ее доверия... Стыдно и больно... :(
На вскрытии легкие были поражены полностью.
Но точного диагноза нет - воспалительный процесс или новообразование (смысл делать гистологию? после того, как я столько времени промучила ее безрезультатным лечением? и даже на рентген мы съездить не смогли - она начинала паниковать и задыхаться в незнакомой обстановке), визуально это было похоже со слов вета на "поражение легких при туберкулезе". Я вообще себя повела не совсем адекватно - не дала ее кромсать слишком сильно... Был ли инсульт или иное поражение ЦНС - осталось невыясненным.
Она родилась невесть где, когда, пришла ко мне из ниоткуда. Я довольно долго воспринимала ее лишь как некий довесочек к Алику. У нее по сути не было своего имени - Алина, по "мужу", как у древних римлян. И после ее появления и даже заселения в клеть у меня еще долго на повестке дня стоял вопрос - может, выпустить на свободу где-нибудь? Короче, выбросить. Год и два месяца она жила бок о бок с нами, оставаясь совершенно дикой...
А потом, в самом конце, она просилась на руки, как декораха, прижималась ко мне и засыпала на руках... Терпела уколы - ее не нужно было ни "пеленать", ни держать. И руки мои она прекрасно отличала от чьих-либо...
Мы перестали надеяться на выздоровление, мы просто хотели, чтобы она побыла нашей ручной крысой подольше и чтобы этих ужасных приступов удушья, когда она билась в клетке и успокаивалась только на руках, было поменьше... Не получилось и этого...
Она впала в кому, а я еще сутки дала ей промучиться из-за своего малодушия (и из-за того, что мое "средство" могло не подействовать на зверя, у которого почти не осталось легких). В итоге все равно пришлось сделать то, чего я так надеялась избежать...

Вот так она спала на руках (06.01.2011):
Изображение

И были минуты облегчения, когда мне казалось, что все будет хорошо (12.01.2011, в конце концов ее пришлось отсадить в отдельную клеть):
Изображение

Последнее фото (20.01.2011)
Изображение

Вот и все...

Человек - "венец творенья"? Мы запросто можем уничтожать "полчища крыс", а сохранить жизнь всего лишь одной-единственной не в нашей власти.

...А бедный Алик только сейчас перестал нас бояться... Он так и не понял, что произошло, и почему он остался один. ;.(~
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Пт янв 28, 2011 5:48 am

Так тяжело на эти фотографии смотреть... Бедная Алина.
Лена, не вини себя. Если бы не лечение, она бы умерла намного раньше, так и не зная, что людей можно не бояться.

mumla
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 9:55 pm
Откуда: Москва

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Сб янв 29, 2011 1:23 pm

Как жалко ;.(~ Я так надеялась на ее выздоровление

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Сб янв 29, 2011 4:21 pm

Не переживай. Тут даже не «все, что могли», но и гораздо больше. И она это понимала, раз стала сидеть на руках.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]


ishtar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 4:58 am
Откуда: Питер

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Ср фев 02, 2011 10:25 am

Читала ваш днечничок всю ночь. Очень уж впечатлило ваше крысостадо и гордые пасюки. Алину очень жалко, я аж прослезилась, сочувствую вам!
А как дела у Серенького? Он у вас жить останется?

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Ср фев 02, 2011 4:06 pm

ishtar писал(а):А как дела у Серенького? Он у вас жить останется?

???
Он, вроде, никуда от меня уходить не собирался... Счас пойду спрошу на всякий случай! :D Больше года уже живет, не жалуется (крайний справа):
Изображение
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

ishtar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 4:58 am
Откуда: Питер

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Ср фев 02, 2011 4:38 pm

Эт, хорошо :) а то моему, воспаленному долгим бдением за компьютером мозгу, показалось, что Серенький тож куда-то уезжать в другие ручки собирался.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Ср фев 02, 2011 4:46 pm

Ну, я ж не такая добрая, чтобы все людям раздать и себе ничего не оставить! ;)
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Чт мар 03, 2011 7:21 pm

На данный момент это, полагаю, уже ни для кого не новость. ;)
Вот этот наглый свин:
Изображение
Изображение
умудрился дважды стать папой, причем один раз - без нашего ведома! :DD
От Алика 15 февраля родилось 12 малышей у Ксении и 25 феврала 9 малышей - у Хеллен. :drink:
Ну, вот и они - полчища пасюков в нашем доме! :lol: :lol: :lol:
Алик горд собой (хозяин в доме!). Ежевечерняя прогулка у него свершается строго по графику - выходим из клети, проверяем все нычки на кухне, не спеша обходим комнаты, затем поднимаемся (если позволят :D ) в клеть к декорахам, наводим там шмон (перестилаем бумажки во всех домиках-гамачках, пробуем еду изо всех кормушек, воспитываем сына и всех, кто под руку попадется - фыркаем, пихаем, но не кусаем) и идем красоваться перед клетью Хеллен. 8| 8| 8|
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Чт мар 03, 2011 9:57 pm

Лена, ты забыла - он умудрился ТРИ раза стать папой с тремя женами ~8-|

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Чт мар 03, 2011 10:52 pm

Ну, про первый раз в дневнике написано же! :DD
И вообще, правильная формулировка такова: "Он умудрился стать папой как минимум три раза", я же ничего не знаю о его личной жизни до сентября 2009 г.! :DD
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Varvara
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:56 am
Откуда: Воронеж

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Чт мар 03, 2011 11:43 pm

Малявка писал(а):Вот этот наглый свин

Роковой мужчина :)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Ср мар 09, 2011 11:40 pm

Свин он. Только что тайком просочился к парням и сцепился с Пингвином (я когда пускаю Алика к ним в гости, Пингвина всегда забираю). У Пингвина прокушена шкура на боку. На Алика упала полка. *8~ *8~ *8~
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Kuptik
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Чт мар 10, 2011 9:50 am

Лен! Как там Алик?.. И бок Пингвина?

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Чт мар 10, 2011 9:56 am

Полка легкая, покус поверхностный. Все живы. И от моей руки никто не пал. Хоть и достали, гады, своим разборками! >>:~
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Чт мар 10, 2011 9:58 am

Алик что ли его до сих пор за доминанта принимает и пытается свергнуть? А с Эксклюзивом они как?


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 363 гостя