Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Катена
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 4:41 am
Откуда: Красноярск

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Пн ноя 22, 2010 3:54 am

Алине - выздоравливать!

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Вт ноя 23, 2010 12:27 pm

Лен, и тебя с прошедшим ДР Аликовичей! Серенького чмокни :) Ну и родителей пренепременно

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Вт ноя 23, 2010 2:07 pm

Серенького с юбилеем! А Алику с Алиной спасибо за деток. :)


Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Чт ноя 25, 2010 1:09 am

Алина все еще хрюкает... Но накануне первого укола задыхалась без перерывов, а вчера и сегодня похрюкивает только периодически и, кажется, не так сильно. [-o<
Сегодня снова ее кололи - левотетрасульфин+дексафорт. Жесть... Она всячески "уклониться" от этих процедур пыталась, а ее опять загнали в переноску, спеленали и укололи. Получилось - три раза, игла слетела, антибиотик - мимо. Я "молодец". :(
Она в прошлый раз после того, как ее отпустили, секунд 30 в полном ступоре сидела, свалить не сразу догадалась, а сваливала дикими прыжками.
Я боюсь, что мы ее доконать запросто можем этим лечением!!! Она сегодня из "мешка" выпала практически никакая и заползла... мне под халат! :0 Я 15 минут сидела не шевелясь в противоестественной позе, пока она в себя приходила... Господи, хоть бы не зря все это... Антибиотик бактериостатический, действует медленно. Болеет она долго. Мгновенного результата не ждем. Одна надежда на пасючий иммунитет и выносливость... И на дексафорт (вет сказал - препарат очень эффективный, сильнодействующий).
Последний раз редактировалось Малявка Пт ноя 26, 2010 6:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Чт ноя 25, 2010 1:22 am

Держитесь!
Не переусердствуйте с лечением, врачи любят много всего понапрописывать.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Чт ноя 25, 2010 1:38 am

Да мы, вообще-то, фактически самолечением занимаемся... Нет у нас специалистов по крысам!
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Чт ноя 25, 2010 8:59 pm

Вот блин... :(
Лен, очень бы хотелось, что бы вышло как у Ханны в своё время - жралась крыса - заболела - уколы - привыкла - сама на плечо лезла за укольчиком - просто приручилась.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Чт ноя 25, 2010 10:10 pm

Не надо - такой ценой... >:(
А ситуация знакомая до боли - мой Пингвин, декораха-убийца :D , стоит ему только приболеть - сам на колени лезет, морду в ладонь кладет, под уколы подставляется...
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Вс ноя 28, 2010 1:04 am

:-k Вроде на одну проблему стало меньше...
Третий укол Алина перенесла вполне нормально, на удивление - никаких истерик, обмороков, состояний невменяемости. [-o< В переноске не металась, а добросовестно и целенаправленно пыталась нам навалять ;) , в штанине не билась, смирилась с ситуацией, а после укола сразу же утопала в приемлемом темпе и в нужном направлении (в прошлый раз она оттуда выпала в полубессознательном состоянии и была совершенно неадекватной :afraid: ).
Хрюкать хрюкает, но не постоянно и несколько по-другому - хрюки мягче, как будто слизь в носоглотке хлюпает, не такие громкие, дышит без напряга. А неделю назад у нее внутри скрипело и скрежетало, в носу свистело, и дышала она с трудом.
Будем лечиться дальше. Попробуем быть оптимистами. Не вчера заболели, не завтра выздоровеем...
Но если она уколы будет переносить так, как сегодня, то и сменить антибиотик вполне можно будет.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Пн ноя 29, 2010 8:57 pm

Вообще-то хорошо бы описать методику упаковывания для уколов — мало ли кому понадобится. Вот Иннокентий вдруг заболеет...

Видел недавно, как кошке ставили укол — двое ее держат в мягкой переноске, а сзади через вентиляцию тыкается шприц :-)
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Пн ноя 29, 2010 11:09 pm

По нашей методике получается только внутримышечно. Опишу, с фотками (с игрушечной крысой :D ) - в соответствующий раздел.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Сб дек 25, 2010 11:10 pm

Ну как зверье-то??

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Вс дек 26, 2010 5:03 pm

;.(~ ;.(~ ;.(~
Алине резко поплохело...
После курса байтрила, в/м, потом орально, она визуально была совсем здоровенькой... Активной, веселой.
Позавчера только мне показалось, что она на прогулке не так бойко бегает, как обычно, возле клети тусуется, в основном.
А вчера днем она носиком засопела. Вроде не сильно. Я вечером их выпустила гулять, а ее решила попоить лекарствами снова... Она сначала из клети не вышла - подбегает к дверце и останавливается. Вкусняшку не берет, а трогать себя позволяет. Кормушку ставлю - она под руку бросается. И двигается рывками, странно так... А потом мы увидели, что она дышит не просто боками. Она задыхается... Животик туда-сюда ходит. ;.(~
В общем она вышла ко мне из клети сама и позволила взять ее на руки... У нее глаза были почти человеческими... Мы укололи ей дексаметазон 0,05, сульфокамфокаин 0,05, по 0,1 фуросемида и эуфиллина, еще байтрил и гентамицин (терять, похоже уже нечего)... Колоть она позволила и в холку, и в лапку... И в мешок ее не пихали, так, полотенцем придерживал ребенок слегка. Посадили в кислород в переноску, сальбутамолом дали подышать.
Ей легче стало, приступ ( ??? ) этот непонятный прошел, она у нас в переноске оклемалась окончательно, кашки поела даже. Потом я зачем-то полезла ее гладить ( ~8-| ), она меня цапнула (не сильно, для порядка) - что меня весьма обрадовало.
Я ее отсадить хотела, в клеть для болящих - ребенок не дал, ей, мол, дома лучше будет, не так страшно.
Сегодня утром укололи снова байтрил, гентамицин, преднизолон. Она не задыхается, но носом сопит, одышка заметна.
В общем, все плохо... И самое тяжелое - это не ловить ее и колоть, а видеть, что она все понимает, просит помощи (это заметно невооруженным глазом) и знать, что мы не всесильны...
Еще у меня болеет декорашка Ночка - симптомы похожие (хлюпы в носу, одышка) и ничего толком не помогает... :( Но девушки 100% не контактировали уже давно.
Алик жив-здоров. На прогулках "дозором обходит владенья свои" - каждый раз инспектирует всю квартиру. Норовит просочиться привычной тропой к парням-декорахам. Жрет с рук вовсю (Алина, кстати, теперь тоже). Пару раз запрыгивал ко мне на колени, когда я сидела на полу (с Эксклюзивом на плече, если честно :D ). Еще во время уборки я у них в клети частенько нахожу то, чего им точно не давали (пельмешки, куриные ножки, пряники :D ). Хорошо хоть, пока что не находила то, чего вообще в дом не приносилось. ;)
Серый такой же крупный, роскошный и трусливый до ужаса. Он боится даже Ксению Сексотовну (она все-таки периодически просачивается к мужской клети и устраивает "танцы у шеста", а потом бьет поклонничков по морде лапой :lol: ). Начал гладится в клети не через прутья - суешь к нему руку и чешешь, как остальных, а он ухи оттопыривает и глаза закрывает.
Заметила, что чем чаще его поглаживаешь и угощаешь вкусняшками, тем он спокойнее и меньше выделывается в клети - некоторое время мужики устраивали регулярно потасовки, во время которых Серый подло кусал товарищей за хвосты. Похоже, что смена власти у нас там приключилась (Пингвин старичок, спит, ест, лапки задние волочит, но не сдается и снимки у него нормальные). Но новый доминант - не пасюк. Самые крутые яйки у рыжика. А Серый - субдоминант, к Эксклюзиву подлизывается, под бок ложится, а тот его время от времени вяжет... Крысы голубые, не окрас. :lol:
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)


Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Пн дек 27, 2010 11:20 pm

Я не могу понять, что происходит с Алиной. Не могу объективно оценить ее состояние.
Она сейчас немножко свистит носом, хрюки появляются только при стрессе, есть небольшая одышка, но приступов больше не было.
Проблема, которая меня пугает - она очень странно себя ведет, совершенно неестественно (для нее). :afraid:
Во-первых, она все время двигается (больные крысы у меня раньше лежали пластом или сидели в укромном местечке). В клети она все время ходит по первому этажу туда-сюда, на прогулке медленно ходит кругами по комнате на открытом пространстве, вообще не прячется, на людей и на кошку почти не реагирует (только шарахается от резких движений).
Позволяет до себя дотрагиваться. Практически не сопротивляется при уколах (сейчас колем байтрил+гентамицин и преднизолон, сажаем в кислород с беротеком). После укола сегодня днем она залезла ко мне под халат и там поползала.
Пока ест, но аппетит так себе, после приступа сильно похудела (хотя такое, вообще-то, бывает после декса).
Я не знаю, насколько ей может быть плохо... И не знаю, чем еще попытаться ей помочь... ;.(~
Может быть (а бывает ли такое у крыс ??? ), у нее что-то с психикой на почве стресса? Еще варианты - поражение ЦНС, менингит, онкология (а хрипы в легких сопутствующее заболевание).
Вчера мы обнаружили, что у нее на левом глазике мутнеет хрусталик...
Ее возраста я не знаю...
](*,) ](*,) ](*,)
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Вт дек 28, 2010 2:43 am

Уколола Алине еще и пирацетам. Хуже все равно не будет.
Она после укола опять согласилась пойти ко мне за пазуху, посидела там, повыглядывала из халата, как декораха, йогурта поела с аппетитом с ложки (халат изгваздала ;) ). Дышит практически нормально, взгляд осмысленный. Только слабенькая. А за пазухой ей понравилось. Только вот насчет погладюшек она высказалась резко против, даже за ушком почесать не разрешила...
Все равно непонятно - то ли она перестала нас боятся (выбегает под ноги сама), то ли это такая попытка суицида у тяжело больного пасюка...
Последний раз редактировалось Малявка Вт дек 28, 2010 4:12 am, всего редактировалось 3 раза.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Вт дек 28, 2010 4:08 am

После укола пирацетама Алина почти забегала. Начала интересоваться крошками на полу (у нас сейчас полный бардак, дурдом и пасюки бегают :D ... только бы бегали! [-o< ).
Теперь Алина не просто не боится людей, а натурально бросается под ноги. ~8-| Если ребенок садится на пол, она подбегает к нему, почти забирается на колени, он ее ГЛАДИТ (меня она все-таки побаивается), а потом она быстро сваливает. balda
Алик тоже порадовал под утро. Парень решил, что в клети жить стало невозможно, покоя не дают, все время кого-то ловят, лечат, и попытался переселиться к ребенку в шкаф. Вещи даже перенес - какие-то пакетики драные, куриную косточку... Облом вышел, депортировали по прежнему месту жительства, вместе с косточкой. :DD
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Вт дек 28, 2010 4:18 am

да уж, поймешь этих пасюков :)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Вт дек 28, 2010 10:09 pm

Это Алина:
http://www.youtube.com/watch?v=_ZsIPRJOCug
Сегодня она кругами не ходит и похожа на нормальную крысу - перемещается короткими перебежками, обнюхивает предметы... Ну, в общем ведет себя вполне естественно.
Видно, что она болеет и слабенькая совсем, но сегодня она на верхнюю полку в клети поднималась и от меня разок ломанулась с нужной скоростью. Может, и есть шанс... [-o<
Колем практически без проблем - и внутримышечно, и подкожно.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 149 гостей