Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Пн дек 21, 2009 5:21 pm

Я не помню какой город у Малявки, но прямых поездов там точно нет, пересадка, а следовательно человек, который возьмет в Москве на себя всю организационную работу по встрече крысенка, передержке, поиск возможности дальнейшей переправки будет крайне необходим. Самолетом отправлять не дело - потребуют вет справки и даже при наличии оных, могут снять крысу с рейса без разбирательств. Могут потребовать сдать в багаж, но это 100% охлажденный трупик по приезду. В поездах, кстати, тоже немало уже было случаев гибели крысят на дальних расстояниях. Потому я и написала выше, что рискованно...

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Пн дек 21, 2009 6:39 pm

Прямых поездов НЕТ. Час назад звонила в справочную. Везти можно только через Москву. :( Кстати, ветсправка будет (на декоративных крысят агути селф стандарт). :D
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Пн дек 21, 2009 7:23 pm

Долго я держалась... да не выдержалась ~8-|
Готова взять вторую девочку (приоритет за HexiEmi, если она всеж решиться). Обсудили с мужем - он уже рукой махнул, смеётся -"крысолимит, 4 крысы, и все..."
Готова встретить девушек, приютить на время, чтобы оклемались чуток, и отправить одну в Киев. Но хотелось бы, чтобы МыФ договорилась в Киеве с конкретным проводником, под него и будем подстраиваться с отправкой.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Пн дек 21, 2009 9:00 pm

Cavebird писал(а):Долго я держалась... да не выдержалась ~8-|
Готова взять вторую девочку (приоритет за HexiEmi, если она всеж решиться). Обсудили с мужем - он уже рукой махнул, смеётся -"крысолимит, 4 крысы, и все..."
Готова встретить девушек, приютить на время, чтобы оклемались чуток, и отправить одну в Киев. Но хотелось бы, чтобы МыФ договорилась в Киеве с конкретным проводником, под него и будем подстраиваться с отправкой.

Посоветовалась с парнем, и решила, что одной полупасючки хватит, свою девчонку уступаю вам) Спасибо за готовность помочь. :red: Но вместо девочки взяла б мальчика)))

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Пн дек 21, 2009 10:43 pm

Но вместо девочки взяла б мальчика

Есть один мальчик почти погладюшечный (я БОЮСЬ гладить мужиков, у меня комплексы!!!), спокойный, любопытный, подбегает к прутьям клетки на людей посмотреть, дает хвостик потрогать. Если Cavebird согласна выступить посредником, могу отправить девочку для нее и мальчика-лапочку для МыФ. Девочки обе хороши, каждая в своем роде. Мне девочка-2 даже больше стала нравиться - смелая, активная, во время кормежки за пальцы легонько хватает, при случае улизнуть норовит, в отличие от сестры, скромницы и тихони. Ждем конкретного ответа от HexiEmi, тогда отправим троих!
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Вт дек 22, 2009 11:09 am

Я вот что думаю - может быть, детей как-нибудь проверить на стрессоустойчивость? В гости свозить на автобусе, или еще что.
Страшно за них, сунут в поезд из теплого гнезда...

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Вт дек 22, 2009 11:48 am

Дети в любом слуаче будут иметь стресс в поезде. Совершенно не нужно добавлять еще один.
Важно адекватного проводника найти, который не поставит переноску в холод или наоборот, рядом с печкой. Еще был случай, когда проводник запихнул переноску в пакет за каким-то х... крыска само-собой задохнулась. Разные бывают проводники, поэтому с ними необходимо проводить некоторый инструктаж. Телефон проводника тоже полезно брать, знаю случай, когда поезд куда-то отогнали и крысу потом еле отыскали. Так бы и умерла там в переноске, т.к. проводнику было пофигу, что у него чья-то крыса осталась сидеть.

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Вт дек 22, 2009 12:20 pm

Тут мой друг и коллега будет возвращаться из Воркуты, проездом через Котлас, но будет там 12 января, в Москве 13-го.
Зато гарантированно присмотрит за детками (он за моими этим летом неделю присматривал, кормил, гулял).

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Вт дек 22, 2009 1:32 pm

Ну вот знакомый - это самое лучшее решение. Пусть несколько позже, зато без риска, что крысами что-то случится :)

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Вт дек 22, 2009 1:54 pm

Кстати, по дороге в Воркуту (друга :)) могу передать с ним железную переноску/переноски, которые при согласии хозяйки крысят на такой вариант попрошу Карину привезти на крысовстречу в ультру в воскресенье. Денюшку, есс. отдам.
Друг будет проезжать Котлас 30-го декабря.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Вт дек 22, 2009 3:01 pm

Cavebird писал(а):Тут мой друг и коллега будет возвращаться из Воркуты, проездом через Котлас, но будет там 12 января, в Москве 13-го.
Зато гарантированно присмотрит за детками (он за моими этим летом неделю присматривал, кормил, гулял).

Класс,это отличное решение)))

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Вт дек 22, 2009 3:17 pm

У меня на складе только одна такая переноска осталась :(
Когда еще закупим пока неизвестно. Я могу принести две переноски, но вторую с возвратом, т.к. она моя :)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Вт дек 22, 2009 5:03 pm

"Профессиональный" сопровождающий - это замечательно! Но я сегодня выяснила, что у одного моего студента родители железнодорожники (мама - "шишка" в вагонном депо) и можно через них договориться с адекватным проводником. Есть и другие варианты. Если будет реальная возможность отправить детей раньше, то, наверное, я попытаюсь при условии, что вариант будет абсолютно надежным! А то условия у нас, откровенно говоря, не очень (дети в маленьких клетках сидят, в больших клетях расстояние между прутьями не "детское", у меня времени на всех катастрофичеки не хватает, уход обеспечиваю, а вот гладить не успеваю толком). :(
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Вт дек 22, 2009 7:00 pm

Малявка писал(а):что у одного моего студента
и ник - Малявка :))
На данный момент, как понимаю, готовы взять двоих:
мальчика - МыФ
девочку - cavebird, т.е. я (хотелось бы первую пойманую, робкую и тихую, смелых и активных - пол стаи)
Может быть, имеет смысл подождать с отправкой, пока остальным хозяева не найдутся? А то первая отправка - 2 переноски. И потом ещё тоже две.
Что касается клеток - готова с тем же другом передать на его пути туда свою "детскую" клеточку 23х35 h 50. Если нужна для парней - найдем на прокат на 2 недели.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Вт дек 22, 2009 7:37 pm

Cavebird писал(а):
Малявка писал(а):что у одного моего студента
и ник - Малявка :))
На данный момент, как понимаю, готовы взять двоих:
мальчика - МыФ
девочку - cavebird, т.е. я (хотелось бы первую пойманую, робкую и тихую, смелых и активных - пол стаи)
Может быть, имеет смысл подождать с отправкой, пока остальным хозяева не найдутся? А то первая отправка - 2 переноски. И потом ещё тоже две.
Что касается клеток - готова с тем же другом передать на его пути туда свою "детскую" клеточку 23х35 h 50. Если нужна для парней - найдем на прокат на 2 недели.

~8-| а фальшдно тама водится? не хотелось бы чтоб они сбежали...зубы у них еще те...

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Вт дек 22, 2009 9:11 pm

За клеточку напрокат для парней - низкий поклон! Мне сегодня принес клеточку еще один мой студент, а она оказалась по сути переноской на одну особь (зря старался, не видать ему халявы в этом семестре, получается). Добрые люди вот еще аквариум дали... Для приручения емкость крайне неудобная, контакты затруднены. Не знаю, как и сказать... Короче, мы еще двоих поймали - мальчика и девочку (девочка вызывает некоторое беспокойство, симптомы вроде есть, похожие на первый случай, отпаиваю викасолом). :afraid: :afraid: Алик, сволочь плодовитая!!! Убью! Накормлю шоколадом и колбасой! Подселю к декорахам! На Буме пока вроде вожделеющих пасючатины не обнаружилось, что ж, подождем. Действительно, такую продукцию следует отправлять оптом. P.S. А на работе меня считают адекватным человеком и ценным специалистом... Наивные! :P
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Вт дек 22, 2009 10:12 pm

Ну на крайний случай, если никто быстро не найдется, передавайте хотя бы еще одну девочку сюда оптом. Поживет у меня... авось к Экзочке подселится... она у меня с декорашками совсем никак дружить не хочет((( боится их страшно.

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Вт дек 22, 2009 10:27 pm

Жалко, что тихая девушка уже занята, я как раз такую хотела. А третья там как поживает?

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Вт дек 22, 2009 10:45 pm

Третья не совсем хорошо себя чувствует пока еще, вялая и грустная. Сидит отдельно, я ее стараюсь не беспокоить и не пристаю к ней пока. Но вроде бы ей получше, ест, пьет. Алику тоже было хреново, но вот обошлось же! А первой моей девочке не повезло... :(
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср дек 23, 2009 9:53 am

Малявка писал(а):За клеточку напрокат для парней - низкий поклон! Мне сегодня принес клеточку еще один мой студент, а она оказалась по сути переноской на одну особь (зря старался, не видать ему халявы в этом семестре, получается). Добрые люди вот еще аквариум дали... Для приручения емкость крайне неудобная, контакты затруднены. Не знаю, как и сказать... Короче, мы еще двоих поймали - мальчика и девочку (девочка вызывает некоторое беспокойство, симптомы вроде есть, похожие на первый случай, отпаиваю викасолом). :afraid: :afraid: Алик, сволочь плодовитая!!! Убью! Накормлю шоколадом и колбасой! Подселю к декорахам! На Буме пока вроде вожделеющих пасючатины не обнаружилось, что ж, подождем. Действительно, такую продукцию следует отправлять оптом. P.S. А на работе меня считают адекватным человеком и ценным специалистом... Наивные! :P

:lol: ржжу...ловите дальше, кажись это не предел)))....если б вы были недалеко, передала б клетку с фальшдном для парней :red: А насчет адекватности - каждый человек в своем роде псих)


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 201 гость