Лосьи крысищи ;)

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Лосенька
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:14 pm
Откуда: Питер

Лосьи крысищи ;)

Сообщение Лосьи крысищи ;) » Пн апр 08, 2013 2:00 am

Раз уж зарегистрировалась, то и дневничек создам Smiley
Итак, позвольте представиться: Лосенька! Она же Лось, Лосик, Лосенок и все возможные производные от Лося. Можно и Настей звать.

Первая крыса появилась у меня в августе 2011 года. Появилась совершенно не запланировано - я гуляла с подругой и зашла в зоомаг с целью корм посмотреть. И увидела штук 10 черных крысят в малюсенькой клетке. Так жалко их стало, что загадала - если к тому моменту, как я соберусь домой ехать, магазин ещё открыт будет, то куплю.
Пришла за 3 минуты до закрытия...
Так в нашей семье началась эра крысоводства и появился первый крыс - Аристарх.

Аристарх Рис, Рись, Рисонька
Черный беркшир стандарт стандарт, 01.08.11
Первый и самый любимый мальчик. "Общественное достояние", т к притащила его я, приручали вместе, а живет он со Слониковыми парнями. На ГК не претендует только потому, что ему это нафиг не надо, но приструнить может всегда особо зарывающихся. Боялся всего и всех, а в итоге такой замечательный крыс вырос. Ласковый и лизучий, очень добрый и умный, моя радость.

Изображение

Надо заметить, что дома зверья всегда хватало - и хомяки были, и песчанки, и кролики.. Но вот крысы как-то больше всего запали в душу. На данный момент в квартире имеется толстый кот, вредная ежуля, аквариумы с рыбками и 13 крыс на двоих с сестрой.
Скорее всего, одной-двумя крысами дело бы и ограничилось, но тут моя сестрица наткнулась на форум КДК СПБ и понеслооооось...
В общей сложности у неё живет 9 крыс, один из которых - мой Аристарх. Живут они в отдельной клети и в соседний комнате, а потому про них тут если и будет что-то мелькать, то не часто.

Сравнительно недавно я увидела сфинксов и потискала этих чудесных созданий. И теперь переклинило уже меня.
А т к Слоник лысых не сильно любит, да и парни её уже взрослые все, то решила я завести себе лысостей и держать их отдельно.
Так наши крысы разделились на "Лосьих" и "Слонячьих".

Сказано - сделано. Начала искать, но с питомниковыми сфинксами напряженка, как известно. Решилась взять у девочки, о разведении имеющую очень смутное представление... Так у меня появился Абсент.


Абсент Сеша, Лысость
Черный плащевой хаски стандарт дабл-рекс, 15.11.12
Тот самый "почти сфинкс". Как сказала мне девочка, родители у него "дабл-сфинксы". Я честно попыталась вспомнить, вдруг такое и правда существует? Не вспомнила и поехала смотреть. Ну и что, что не сфинкс? Суперский крыс же!
Я до сих пор недоумеваю, как от вязки двух даблов, с возрастом под три года, получились такие чудесные детки и все выжили. Детей, кстати, крысоводы разобрали за два дня ;) А девочке сделали внушение и поделились опытом и знаниями. Вроде прониклась более-менее.
Мальчик добрый и совершенно неконфликтный, немного пугливый

Изображение

Ну, а что бы Лысости было не холодно, нужно что? Правильно, нужна большая и лохматая крыса!
Глянула я в детские темки на форуме(чего обычно не делаю по причине желания забрать ВСЕХ детей себе :D), и выловила себе крысу номер 3...

Кори Тодд Тейлор с Ромашкой Корюшка, Корямба, Толстый
Черный инглиш-айриш стандарт стандарт, 15.11.12.
На самом деле, я просто люблю черных крыс :D С миссией греть моих монстров справляется, попутно всех строит - ГК. Крупный мальчишка(благо, есть в кого), в обиду себя не даст никому, но с людьми очень ласковый и активный, наглая хитрая морда.

Изображение

После чего была Самарская выставка, по дороге с которой я должна была в Москве забрать сфинкса с больным глазиком для одной из Питерских знакомых крысоводов. И подбила она меня взять себе очередного "почти сфинкса", т к я уже всех достала в клубе своим нытьем о несправедливости жизни: как это так, всякие каюшоны, хаски и альбино есть, а просто лысой крысы - нет?!
Новый "почти сфинкс" оказался действительно сфинксом, только вот на стандартном гене...

Луч Солнца в Волосах Принца Орландо Лучик, Орландо, гЛючик, Жертва Чернобыля (из этой темки http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=20&t=711)
(Черный айриш) дамбо голый(гыгыгы), 29.11.12
Это.. ЭТО.. Сфинкс, да.
Абсолютно умилительный и целовательный лизучий ребенок, регулярно обрастает и лысеет, выглядит крайне нелепо :D Столь чудесным именем обязан долгой дороге из Самары, т к забирала я его из Москвы по дороге домой, и крысоводы извращались как могли ;D Приехал он ко мне с больными глазками и крошечным, постепенно откармливается, хотя до нормального размера ещё оооочень далеко.. Глазки вылечили. Регулярно покрывается мелкими царапками, потому что ЭТО ещё и на звание ГК претендует. Знаю, сложно в это поверить
:LOL:
Изображение

Ну а потом всё на том же форуме(КДК СПБ) я наткнулась на тему о пасючатах.
История проста, как божий день: мальчик увидел, как вороны во дворе клюют крысу, пожалел её и забрал к себе - что бы оклемалась малость. А она взяла и родила ему крысят. Вот и пришел он на наш форум в надежде их пристроить.
Крысята - стопроцентные пасюки, и как же такого не взять?
Мечта же!
Пасюк же!
Восхитительный, неповторимый, красивейший!
Ну я и взяла...

Понтий Пилат Понтий Пасюк, Монстр, Тараканище усатое, Пасюкомое, Пасючина
Агути селф стандарт стандарт, 14. 12. 12
Совсем не ручной и самый настоящий пасюк. Любитель выбраться из-под моей футболки и уйти гулять на пару недель по комнате, в равной степени игнорируя мою ругань и живоловку. Но я верю, что у нас всё получится, мы поймем друг друга и подружимся. По крайней мере меня он не кусает(моё ИМХО: хотел бы - запросто кусил, но старается не позволять себе этого) и из рук не слишком вырывается, за что я ему уже благодарна, всё-таки для чистокровного пасюка и это не мало.
Мальчик очень красивый, но поймать его в кадр не слишком легко, потому что вне клетки он пока существует только у меня под одеждой, а в клетке - в коконах.
Собственно, благодаря ему я и пришла на этот форум, до этого только читала его иногда.

Изображение

Alien Чужой, Ален, Лёшка, Чучмек
Агути хаски стандарт сфинкс, 1. 04. 13.
История проста: мне всегда и всех жалко. Благодаря этой своей черте, обзавелась я трехдневными сфинксятами и их мамашкой-сфинксом. Забрала их у девочки, ничего не знающей о разведении и купившей в магазине брвта с сестрой, содержащихся вместе.
Детей пристроили, мамашка вернется к девочке(после кастрации), а этого парня я всё-таки оставляю себе.
Самый мелкий из помета, но безумно трогательный лопоухий мышь :)

Изображение

Трубадур моей мечты с Планеты Крыс Песочек, Солнышко
Черноглазый сиам дамбо стандарт, 30. 03. 13
Сиама я хотела давно, ещё до сфинксов и даже до пасюка. Ну а тут подвернулось удачное сочетание литеры, моих возможностей и запавшего в душу ребенка. Деть приедет ко мне через 2 недели вместе со своим заводчиком из Самары :)

Изображение


Вот так мы и живем.
Надеюсь, я тут придусь по душе обитателям форума и просто пасюколюбителям.. :red:
Последний раз редактировалось Лосенька Чт апр 25, 2013 5:10 am, всего редактировалось 2 раза.
Пасюки - как неизлечимая болезнь. Один раз и навсегда!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Лосьи крысищи ;)

Сообщение Re: Лосьи крысищи ;) » Пн апр 08, 2013 2:26 am

С дневничком! ❀
Фаззы, даблы и лысики, к сожалению не самая подходящая компания для пасюка. Т.е. наоборот - он для них может быть не слишком безопасен. Была у меня фаззочка когда-то и жила поначалу вместе с пасючкой и другими крысами в одной клетке. Но пасючка не понимала, что у фаззы шкурка слишком нежная и из-за этого лысенькая была вечно изодрана, исцарапана и покрыта шрамами. В результате пришлось ее поселить отдельно. Пасючка была супер контактая и замечательная крысь, никого не обижала никогда и не кусала, но просто она очень активно выражала все свои эмоции - играла, выкусывала всех и не понимала, что для фаззы такие отношения могут наносить белее серьезные травмы и царапины, чем остальным, шерстяным крысам.
Так что пока пасючок маленький, оно может быть и все будет хорошо, но когда повзрослеет, возможно лысиков надо будет отсаживать, хотя и не факт. У некоторых пасюки нормально с лысыми живут - вероятно все от темперамента пасюка зависит.

Аватара пользователя
Лосенька
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:14 pm
Откуда: Питер

Re: Лосьи крысищи ;)

Сообщение Re: Лосьи крысищи ;) » Пн апр 08, 2013 2:39 am

Спасибо! ']"['

А насчет пасюка - знаю. Изначально я вообще собиралась завести сфинкса, дабла, фазза и одного лохматого, что бы грел их.
Но пасюк.. Не смогла устоять. Слишком они волшебные.

Мой пока не буянит. Переворачиваться не особо горит желанием, за что периодически огребает от Кори. Но тут и без пасюка разборки еженочные - у Корюшки гормоны бушуют, строит всех.
Напрягает меня такая ситуация, если за месяц-другой не пройдет у него это свинское поведение, кастрирую нафиг.
А вот пасюка очень не хочется оперировать - знаю, как они плохо наркоз переносят, не хочу рисковать. В крайнем случае отсажу его и кого-нибудь адекватного в компанию подселю. Ибо одного его держать тоже очень не хочется - тосковать же будет...
Он так к крысам тянется! Когда убегал у меня и гулял по комнате, всегда сам к клети приходил.
Пасюки - как неизлечимая болезнь. Один раз и навсегда!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Лосьи крысищи ;)

Сообщение Re: Лосьи крысищи ;) » Пн апр 08, 2013 8:08 pm

С дневничком! Мордочки обаятельные, а любопытный нос пасюка - это вообще нечто!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лосьи крысищи ;)

Сообщение Re: Лосьи крысищи ;) » Пн апр 08, 2013 11:33 pm

Лося, есть две клетки даром( большая и маленькая) забирайте для ваших ребят. Надежда. Питер)))

Аватара пользователя
Лосенька
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:14 pm
Откуда: Питер

Re: Лосьи крысищи ;)

Сообщение Re: Лосьи крысищи ;) » Вт апр 09, 2013 7:38 am

Дэв, спасибо!
Он очень красивый, если б ещё не бежал-бежал во все стороны очень быстро - было бы совсем замечательно :D

Надя, спасибо!
Как и где вас выловить можно? Вы территориально где? :)
Пасюки - как неизлечимая болезнь. Один раз и навсегда!

Аватара пользователя
Лосенька
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:14 pm
Откуда: Питер

Re: Лосьи крысищи ;)

Сообщение Re: Лосьи крысищи ;) » Вт апр 09, 2013 11:06 pm

Ну, ради такого дела как создание дневничка, я даже попрыгала вокруг клети с фотиком с целью выловить Понтика.
Вот, что в итоге получилось..

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пасюки - как неизлечимая болезнь. Один раз и навсегда!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Лосьи крысищи ;)

Сообщение Re: Лосьи крысищи ;) » Вт апр 09, 2013 11:10 pm

Хороший пацан! Глазки умненькие :)

Аватара пользователя
Лосенька
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:14 pm
Откуда: Питер

Re: Лосьи крысищи ;)

Сообщение Re: Лосьи крысищи ;) » Вт апр 09, 2013 11:31 pm

Спасибо!
Он ооочень умный. Столько раз уже убеждалась - пасюки намного серьезнее декорах. Хоть и очень себе на уме.
И даже если это пасюк, с детства живущий с людьми, даже если 1/2 пасюк, даже если он вообще из вивария - всё равно, совсем другой мозг у них, и думают они по-другому.
Пасюки - как неизлечимая болезнь. Один раз и навсегда!

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лосьи крысищи ;)

Сообщение Re: Лосьи крысищи ;) » Ср апр 10, 2013 1:36 pm

Звоните +7-981-745-14-15 Спросить меня)

Аватара пользователя
Лосенька
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:14 pm
Откуда: Питер

Re: Лосьи крысищи ;)

Сообщение Re: Лосьи крысищи ;) » Вс апр 14, 2013 3:31 am

А пока моя драгоценная сестрица в разъездах по Тольяттьевским АвтоВАЗам, я тут выгуливаю её крыс. Заодно расскажу про каждого по чуть-чуть, как и обещала :)
Итак...

Мы ведем наш репортаж с места событий в Санкт-Петербурге, где разворачивается на данный момент такая картина:

Кукёвая мышь очень настойчиво пытается слинять на пол. Крошка-Десь с завистью наблюдает. Конечно, что ему ещё-то остается ;)
КрысоРог активно пристает к Рису. Рис наотрез отказывается принимать подобные ухаживания, пушится и лупит нахала по морде
Сиамский черный капюшен дамо рекс ака Гранат, ешь салат! сныкался под подушку и делает вид, что его тут воообще нет, не было и не будет
Зенька-псих, заранее состроив мордочку всеми обиженного страдальца, подкрадывается к кусочку печеньки. За этим делом с подозрение наблюдает добродушный толстячок Винтаж( "Ну а вдруг он мою отберет?!" :o)
Локи не видно и не слышно - он спит под одеялкой. Но его никогда не видно и не слышно :D
Пасюк сидит в клетке, ибо отказался ко мне выходить. Ну и фиг с ним, пусть один сидит, я ему ещё прокушенный палец не простила! [-(

А теперь про каждого подробней :)

Кукёвая мышь это Ёптерекукуй из Эшен Найт, 1/8 пасюк. При подселении вел себя как самый настоящий пасюк, то бишь изображал дохлого(2 дня с промежутками!) чем приводил нас в предынфарктное состояние. Но крыс прикольный, самый мелкий из этой компании бегемотов :)
Изображение
Изображение
Изображение

Крошка-Десь - Арктик Поинт Индекс. В простонародье - Плюшечка, ибо большой, толстый, и тиииискательный :D
ГК, причем более чем справедливый и сдержанный. Конечно, такой как бортанет всей тушкой к стенке - сразу отпадают все вопросы...
Изображение
Изображение
Изображение

КрысоРог - Ратто Инканто Хард Рок. Классный селф, но до чего ж поганый характер.. Ему надо всё и везде. Ко всем пристать, до всех докопаться, со всеми подраться.. В результате чего ходит с драным ухом и всегда с какими-нибудь дырками в крысе. Но пацан красивый, за что ему многое прощается ~8-|
Изображение
Изображение

Рис, он же Рись, он же Аристарх - мой любимый мальчик. Как я уже писала выше, живет он с Сашкиными парнями, ибо изначально крысами занималась она, а не я. Рись уже взрослый и серьезный пацан(1.8), но по-прежнему безумно ласков к людям, не конфликтен с крысами, и, в общем-то, это самая лучшая крыса для меня. И ему совершенно не мешает зоомаговское происхождение ;)
Изображение
Изображение

Гранатка, он же Гранат Копченый. Отказник из Фонда помощи брошенным крысам. Очаровательный кудряш, у которого есть один единственный минус - он хронь. Сопит и чихает не переставая, лечить его бесполезно совершенно. Но это ему вроде бы не сильно мешает, чему я очень радуюсь. Дети его обожают - прикольный барашек такой :)
Изображение
Изображение

Зенька-псих, полное имя - Зенон Касперский. Касперский он именно потому что псих. Вопит постоянно. Достаточно на него косо посмотреть - крыса уже бьется в истерике. Но сам по себе добродушный и не злой, мозгов нет просто у крысы :LOL: Шел в придачу к Гранату из ФПК, т к они с детства жили вместе, и разлучать их было жалко.
Изображение
Изображение
Изображение

Винтик, Ратто Инканто Винтаж. Толсый и добродушный. Предпочитает спать в гамаке и не высовываться лишний раз иначе как за едой :)
Изображение
Изображение

Локи, он же Шерлок. Из крысят-отказников, брался совсем малышом в пару Десеньке. Хась, но перецвел почти полностью, осталась буквальна пара пятнышек на спине. Про него нечего особо сказать, потому что ничем особенным он не выделяется. Просто хороший мальчик :)
Изображение
Изображение

Плинтус, 1/2 пасюк. Не кусается, если руки к нему в гамака не совать, на руках не любит сидеть, на плече - может, но не слишком долго. На выставки не ездит, потому как психует и стрессует ужасно, зачем так мучить зверя? Один раз был, эксперты сказали - агуть суперский, но сняли 4 балла за нервозность и 6 за недовес :LOL:
Вне клетки гуляет в основном по ночам(у них фактически свободный выгул, правда, не по всей комнате), что не удивительно. При желании уходит на пол, но всегда сам возвращается. С первого дня жил между клеткой и стенкой, до сих пор иногда умудряется туда просачиваться. Питается обоями. Не знаю уж, чем они ему так приглянулись, но обожрал всю стену вокруг клети. Парень красивый и очень умный, но трудноуловимый. В общем, о том что он не чистокровный пасюк, не знала бы - в жизни не сказала :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот так мы и живем...

А ещё у меня дома сейчас живут ДЕТИ... *8~
Мамочка была забрана вместе с детками от девочки, ничего не смыслящей в разведении, и история была бы очень печально, если бы не добрая я :D
Пасюки - как неизлечимая болезнь. Один раз и навсегда!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Лосьи крысищи ;)

Сообщение Re: Лосьи крысищи ;) » Вс апр 14, 2013 3:48 am

Ух какие красивые детки! Настоящие Питерские Крысы!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Лосенька
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:14 pm
Откуда: Питер

Re: Лосьи крысищи ;)

Сообщение Re: Лосьи крысищи ;) » Вс апр 14, 2013 4:18 am

Дэв, ага :)
Питерски подвальные пасюки особенно, которых так и тянет на сбежавших декорах, судя по растущей популяции полупасюков..
Вон у нас и сейчас отдаются, только не надо уже никому.. У всех свои ;,(
И все истории - одна печальнее другой :(

А дети...
Не, я конечно хотела заняться разведением сфинксов, но совершенно не так и не сейчас..
А дело было так: пишет мне вечером подруга, мол, у её одноклассницы сфинксы родились и не надо ли мне крысят. Мне не надо, но детей жалко, и написала я той девочке. В итоге, что мы имеем: девочка купила крыс в зоомаге, где ей посоветовали держать их вместе(брата с сестрой!!!) "что б не скучно было", что она и сделала. Как результат - 10 детей от двух сфинксов на стандартном гене.
Перематерив всё на свете спрашиваю, что она собирается с детьми делать. Глазками хлоп-хлоп - продавать. Окай, говорю, а как за ними ухаживать, подкармливать, что вообще с крысятами можно и нельзя делать ты в курсе? Естественно, она ни бум-бум в этом.
Я билась в истерике и панике, ибо выглядели дети по приезду ко мне вот так:
Изображение
Если кто-то не понял, крысята вместе с крысой - в домике. С наполнителем, да.

Сейчас дети живут в маленькой клетке с мамочкой, она их кормит(чему я не перестаю удивляться!). Моськи очаровательны, частично лысые, частично - не очень :LOL:
Вот, например, не лысые капюшон и берк :)
Малявкам 2 недели сегодня исполнилось. Кстати, там агути есть... :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пасюки - как неизлечимая болезнь. Один раз и навсегда!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Лосьи крысищи ;)

Сообщение Re: Лосьи крысищи ;) » Вс апр 14, 2013 4:27 am

Ужас какой... Таких "подруг" убивать надо! В младенчестве, что бы не дай Бог своих детей не завели и над ними эксперименты не ставили! А то придет им в дурную голову дочку с сыном подруги познакомить и посмотреть какие дети получатся.... :P
А крысенки хорошие, хозяев им нашли уже?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Лосенька
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:14 pm
Откуда: Питер

Re: Лосьи крысищи ;)

Сообщение Re: Лосьи крысищи ;) » Вс апр 14, 2013 4:44 am

Да там девочка сама ещё ребенок. Крысы у неё в неплохих условиях живут, она клятвенно мне обещала кастрировать или мальчика, или девочку. Я прослежу.
Меня больше продавцу в зоомагах убивают. Ну есть мозг у людей вообще, а? Неужели непонятно, что посади ты вместе хоть крыс, хоть крокодилов разнополых, они будут плодится. А если знаешь и такое советуешь.. Что ж, самих бы посадить в клеть и заставить плодится другим на потеху.


Рано ещё, это ж не плановый помет... В четверг покажу их ветеринару, что бы убедится что никаких проблем с ними и с мамочкой нет, они как раз глазки к этому времени откроют.. Тогда и начну пристраивать. Есть желание? :D
Пасюки - как неизлечимая болезнь. Один раз и навсегда!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Лосьи крысищи ;)

Сообщение Re: Лосьи крысищи ;) » Вс апр 14, 2013 4:53 am

А стоит ли кастрировать/стерилизовать без медицинских показаний? Может просто, по старинке, папу с сыном а маму с дочкой? Все же операция есть операция, как бы хуже не стало....
Желание есть и большое, а вот возможностей.... Учитывая что почти все мое время поглощает мальчик-эпилептик, который не уживается с остальными моими крысами и которому надо спец содержание....
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Лосенька
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:14 pm
Откуда: Питер

Re: Лосьи крысищи ;)

Сообщение Re: Лосьи крысищи ;) » Вс апр 14, 2013 5:07 am

Не доверяю я ничего толком не знающим людям держать крыс так... Слишком большой риск повтора такой беременности, на мой взгляд.
Благо, у нас есть золотой врач - Озеркова, которая всегда подскажет кого лучше кастрировать и насколько это опасно...
Я тоже против кастраций без необходимости, у меня вон даже Зенька-псих ходит с яйками :DD Но тут я просто не вижу другого выхода.

Ооо... Могу только посочувствовать :(
Мальчику здоровья!
Взрослый уже?
Пасюки - как неизлечимая болезнь. Один раз и навсегда!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Лосьи крысищи ;)

Сообщение Re: Лосьи крысищи ;) » Вс апр 14, 2013 5:17 am

Ну если Озеркова говорит, то, наверное, может и стоит кого-то из них почикать....
Больше года уже ему. Пока держимся на лекарствах, правда лекарства теперь в аптеках не продают, так что не знаю даже что делать если закончится.... А так ничего, вполне нормальный крысик, почти не нервный и даже очень ласковый! Только нельзя никаких изменений в обстановке и в запахах, что бы не нервничал.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Лосенька
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:14 pm
Откуда: Питер

Re: Лосьи крысищи ;)

Сообщение Re: Лосьи крысищи ;) » Вс апр 14, 2013 5:32 am

А какие лекарства? Из другого города нельзя заказать?
Здоровья вам!

У меня на передержке мальчик недавно был(чую, вернется он ко мне в конце недели), такой ласковый и добрый.. Но с крысами - ни в какую, а на новом месте сейчас так стессует, что хозяйка не знает что делать..
Жалко так их.. Одиночку мало кто возьмет, вашему мальчику очень повезло, что у него есть вы :)
Пасюки - как неизлечимая болезнь. Один раз и навсегда!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Лосьи крысищи ;)

Сообщение Re: Лосьи крысищи ;) » Вс апр 14, 2013 5:40 am

Там лекарства, которые наш тупой минздрав ввел в разряд запрещенных, как наркотическое, паглюферал называется. Что там наркотического не знаю, но это единственное лекарство которое помогает моему крысику не биться в судорогах. Паралельно еще даем полузапрещенное лекарство для сердца.
С одиночками всегда так. Надо их брать, иначе если не мы - то что с ними станет?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей