МыФ

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

МыФ

Сообщение МыФ » Вт сен 08, 2009 10:46 am

Добрый день всем. Примете в ряды пацючатников? Мы из Киева, а крысенка поймали аж за Керчью, когда отдыхали на море. Малышке около месяца, имя получила из-за размеров. У нас она сейчас уже третюю неделю, прогресса по приручению никакого, в самом начале чуть давалась в руки, а потом перестала. И еще волнует вопрос - она совершенно не растет, точно ли это крыса, или все-таки мышь? Ну мы особо ее и не трогаем. Пусть привыкает. А кроме нее у нас живут 16 декоративных крыс и кот по кличке Кот :D . Фото нашей чуды:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=J0vmSQVQ1js&layer_token=42d03855475eb112

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Вт сен 08, 2009 4:50 pm

Крыса!!! :P
Тока мелкая очень :-k
Вот сейчас придет сюда Илья и все определит :)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Ср сен 09, 2009 6:08 am

TinyLady писал(а):Вот сейчас придет сюда Илья и все определит

Да ладно, уже все правильно определено, и без меня тут специалистов хватает :)
Для мыши лапы и все остальное слишком большое.

Если ей было 2 недели, когда Вы ее поимали, то медленный рост можно объяснить отсутствием материнского молока и стрессом. В добавок еще и паразиты могут быть.
Если она одна гуляла в 2-недельном возрасте, то либо ее мать погибла, либо отказалась от крысенка по какой-то причине.

Это она в переноске или аквариуме?
Есть ли у нее домик?

Первая фотка немного беспокоит, как-то нездорово Мыфка на ней выглядит..

В общем, нужно обеспечить зверя минимальными удобствами: клеткой (чем больше, тем лучше), домиком (не слишком закрытым), желательно - декоративными подружками (если анализы не выявят заразы).

И - добро пожаловать в ряды пасюководов!

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Ср сен 09, 2009 8:49 am

Спасибо за приветствие. На тот момент крыса находилась в 5-литровой бутылке с под воды, сейчас у нее клетка-переноска и домик. Насчет паразитов и прочего не думаю. Скорее всего действительно из-за отсутствия материнского молока. Реально ли ее откормить до размеров нормальной крысы? Приняла решение отдать малышку. Ее согласилась взять заводчик декоративных крыс(Киевский питомник), поэтому знаю что МыФ получит самое лучшее. Так что с этого вечера отписи будут от новой хозяйки.

Adriana
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 12:52 pm
Откуда: Москва, Проспект Вернадского

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Пт сен 11, 2009 9:31 pm

Какая хорошенькая!!!
Она у Вас в руках сидит, и Вы говорите, приручение не идет?! Да уж... Нам бы такого не идет...
Очень интересно, как дальше приручение пойдет.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Пт сен 11, 2009 10:14 pm

Ну, две недели и 6 - 7 недель - это две огромные разницы ;)

Adriana
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 12:52 pm
Откуда: Москва, Проспект Вернадского

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Пт сен 11, 2009 10:51 pm

Будем надеяться, у нас прогресс не меньше будет )))
И ждем-ждем-ждем продолжения история МыФы!

Настя-Шапокляк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 11:52 am

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Сб сен 12, 2009 11:54 am

крысюк живет у меня,он оказался мальчиком....
только ту на 3й день возникла такая проблема
дело в том что вчера я его взяла на руки,он просто сидел,я его гладила по спинке и разговаривала с ним.вдруг соседи пришли к себе домой,и мои собаки начали лаять,малышь пасюченок испугался ,цапнул меня и спрыгнул с рук.потом он начал метаться,я его не успела пойматьтак акак он быстрее и шустрее обычных декорах,и он забежал за шкаф.из-за шкафа достать нереально,так как там маленькие отверстия от плинтусов только,джа рука не влоазит,а шкаф идет вдоль всей стены,то бишь около 4 метров.
бывали ситуации что крысы декорахи туда убегали,но их можно было выманить едой или кто кличку свою знает-зовом,а пасючатина не знающия почти что ласки тупо боится.положила вчера изюминку-пока я вышла из комнаты он сьел ее.на ночь я поставила переноску без крышки с поставлеными внизу 5ю копейками,внутри виноградинка.3 раза за ночь приходилось менять виноградинку потому что оно как то умудряется вылезти с виноградом в зубах не забев монетку....что делать-не знаю.собаки то его не сьедят,но если я его не смогу словить в ближайшее время,он совсем одичает и что это тогда будет....жах короче!
кто нибудь сталкивался с подобными ситуациями или знает что можгно хотя бы сделать??прошу помощи!

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Сб сен 12, 2009 8:12 pm

Не могу подробно сейчас ответить.. Почитайте советы по поимке пасюков. Клетка у него хоть наконец-то появилось? Так жалко, что в банке жил..

Просто поставьте клетку или то, в чем он жил, около шкафа. Сядьте рядом абсолютно неподвижно и ждите, пока она туда залезет. Как залезет, закройте клетку.

Настя-Шапокляк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 11:52 am

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Сб сен 19, 2009 8:15 pm

прошла неделя...пасюк ест только то,что лежит так,что ему неприходится вылазить дальше плечей.живоловку игнорирует.разбирала шкаф-нифига.перебегает на другую сторону и вообще неясно как его ловить.
мне предложили сачком,только сачек не пролезет туда...вообщем кошмар!хорошо что хоть провода не грызет(я их отключила канеш на всяк случай)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Сб сен 19, 2009 8:41 pm

Эх, нехорошо. Дичать только так будет.
Учтите, ко всему нужно приучать очень постепенно, в том числе и к живоловке. Я бы вот что попробовал: оставляешь всю еду рядом с деактивированной живоловкой, на следующий день - чуть внутри, потом все дальше и дальше, а через недельку можно уже зарядить.

А если блокировать участки шкафа один за другим?

Настя-Шапокляк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 11:52 am

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Сб сен 19, 2009 9:02 pm

блокировать не получится..шкаф такой конструкции,советский идиот на пол комнаты.
живоловка импровизированая у меня-переноска с монеткой.на украине не продают нормальных живоловок....
какие еще у кого есть идеи и предложения? :|

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Сб сен 19, 2009 9:18 pm

Илья правильно сказал - нужно приучить пасючка к живоловке, он должен понять, что это безопасное место, где всегда есть еда и вода.

Настя-Шапокляк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 11:52 am

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Вс сен 20, 2009 4:50 pm

ПОЙМАЛА :o :o :o :o :o :o
как я могла додуматся глунуть в секцию с одеждой,где задняя стенка немного надломана....да!он там себе сделал гнездо!!!
я его поймала,он вывернулся,.положила сыр.закрыла дверь.услышала топот-резко открыла и он уже не смог убежать!я держа его за шкарку а он меня за палец...так он переправился в свою клетку.... :)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Вс сен 20, 2009 5:12 pm

Поздравляю!!!!!!!!!! Как я рада, что ребенок пойман и возвращен в родную клетку!!! :))) Пасючки чрезвычайно прыгучие, резкие и текучие. Не забывайте об этом, держите его крепко, когда берете на ручки и избегайте резких движений и звуков.

Adriana
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 12:52 pm
Откуда: Москва, Проспект Вернадского

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Вс сен 20, 2009 5:47 pm

Как здорово, что удалось его поймать! Теперь главное, чтобы снова не убежал

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Вс сен 20, 2009 9:52 pm

:))) :))) :))) :fun: :fun: УРРРАААА!!!!!Я ПРОСТО СЧАСТЛИВА ОТ ЭТОЙ НОВОСТИ!!!

Настя-Шапокляк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 11:52 am

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Вт сен 22, 2009 11:41 pm

у Адика все ок.дает гладить по смпинке и между ушек,не орет как раньше-видимо смирился с судьбой.............
бум надеятсяч привынет.покушал кашку-сейчас живет с 5ю полторамесячными крысятами-на них смотрит и вроее немного шарит что человек не так и страшно..)) ~8-|

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Ср сен 23, 2009 11:52 am

Оооооооо :0 Какой у Вас прогресс!!! Ну с крысятами теперь он вероятно быстро к человеку приручится!

Настя-Шапокляк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 11:52 am

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Сб сен 26, 2009 5:58 pm

Изображение
Адик=)трусишка еще...но уже дает себя свободно по спинке гладить...кушать иногда выходит,раньше єто делал только когдя я не вижу.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 121 гость