Поночка (Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого)

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
dhany
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 6:18 pm
Откуда: Москва

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Пн янв 14, 2013 8:46 am

ничего себе!!!!!!!! да она раза в два больше стала!!! \/~ , хвостик уже не кажется волосистым, а Варя как на нее смотрит?пытается познакомиться?

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Ср янв 16, 2013 1:43 pm

С волнением слежу за историей Поночки. (И по вечерам возвращаясь с работы посматриваю под ноги - в надежде и опасении найти на снегу пищащий комочек... но тогда меня выгонят из дому). Растите хорошей ласковой крысой!!! Я бы наверно посоветовала цамакс с месяц подобавлять в еду чтобы почистить печень и улучшить состояние шерстки и кожи.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Ср янв 16, 2013 1:54 pm

iloverats, спасибо :)
Поночка питается всем самым лучшим и набирает вес.
А по поводу Цамакса... откровенно говоря, это цеолит по составу, т.е. простой кошачий наполнитель, расфасованный в маленькие баночки. Безвредная лечебная дозировка - 0,05мг на 100гр крысы, а учитывая вес Поночки - это вообще несколько пылинок. Если съесть цеолит в больших количествах, то возможна закупорка кишечника. Я однажды еле спасла крысу, которая наелась этого наполнителя и зацементировала кишечник. Поэтому добавляю в еду эхинацею и думаю, для маленькой крыски этого хватит для поправки. Антибиотики мы уже прекратили принимать.
А вообще... по-секрету... я тоже всегда смотрю на улице под ноги и по дыркам всяким... вдруг там крыса которой я нужна! ']"['

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Чт янв 17, 2013 3:36 am

Проверяю каждый день зубки и мне кажется что прикус с ростом головы и челюсти, а так же после заживления дырки от абсцесса начал улучшаться...ттт... может быть Поночка вырастет и начнет сама стачивать зубки. Сейчас она пытается их точить, особенно кода сидит в ладони, я чешу за ушком и она млеет от удовольствия. Вес каждый день тоже проверяю, чтобы ребенок кушал хорошо - 44гр уже! Больше, чем в два раза поправилась за 2 недели.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Чт янв 17, 2013 5:50 pm

У Кутьки была похожая проблемма, челюсть нижняя съехала изи за нарыва- когда дырка от него зажила, челюсть потихоньку на место встала. Так что вполне может быть что прикус изменится.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

dhany
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 6:18 pm
Откуда: Москва

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Пн янв 21, 2013 1:52 pm

Кариночка, здравствуйте, как там Поночка? подружилась с Варей?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Пн янв 21, 2013 5:02 pm

dhany, нет, еще рано Поночке дружиться :) Я их знакомила с Варькой на руках, но в клетке пока не могу сселять. Варюшка слишком активная и может запугать ребенка своим энтузиазмом. Поночке надо вес набрать до 100гр и тогда уже можно начать серьезное подселение. А пока Поночка переселена в большую клетку со старенькой бабушкой Алисой, ей 3 годика и она совсем не может обидеть ребенка viewtopic.php?f=20&t=120&p=22226#p22226

Нюра
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:50 pm
Откуда: СПб

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Пн янв 21, 2013 10:09 pm

Чудесная девочка, отличный друг Варе будет. Здоровья ей богатырского желаю.
А бабушка Алиса смотрю пенсию свою во всю отрабатывает, причем регулярно! :DD

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Вт янв 29, 2013 3:45 am

У Поночки большие достижения и видимо темку пора переносить в раздел дневничков :)
С Варюшкой они уже подружились! Первые дни страху было море, но потом любопытство пересилило и началось постепенное знакомство. Сегодня уже вторую ночь Варюшка ночует в одной клетке с Поночкой, они вместе прыгают, играют, выкусываются и Понка учится всему, что показывает ей Варюшка, даже грызть полку.
Вес Поночки почти 70гр, растет новая шерстка и оказалось, что она айриш по маркировке. У Поночки появилось красивое белое сердечко прямо на месте сердечка :) Зубки выправились! ттт... я их больше не стригу, они сами стачиваются при грызении клетки.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Вт янв 29, 2013 12:27 pm

Ага, пора переносить тему ;)
Очень раз за Поночку :)

dhany
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 6:18 pm
Откуда: Москва

Re: Поночка (Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого)

Сообщение Re: Поночка (Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого) » Вт янв 29, 2013 6:41 pm

Кариночка спасибо вам огромное за новости!!!!!! покажете как сможете нам фоточки? :red:

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Поночка (Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого)

Сообщение Re: Поночка (Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого) » Чт янв 31, 2013 2:17 am

Вот такая крысина, в клетке заныкалась, но я ее все-таки зафоткала :)
Изображение

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поночка (Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого)

Сообщение Re: Поночка (Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого) » Чт янв 31, 2013 9:32 am

Офигенная морда :)
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

dhany
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 6:18 pm
Откуда: Москва

Re: Поночка (Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого)

Сообщение Re: Поночка (Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого) » Чт янв 31, 2013 1:17 pm

ой классная какая лапочка!!!!!!!уши то какие!!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Поночка (Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого)

Сообщение Re: Поночка (Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого) » Пт фев 01, 2013 12:56 am

И вселенская тоска в глазенках: "Достали, папарацци!" :DD
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Нюра
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:50 pm
Откуда: СПб

Re: Поночка (Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого)

Сообщение Re: Поночка (Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого) » Пт фев 01, 2013 11:59 pm

Вселенской тоски не вижу! :DD
Кадр классный пойман! Наш человек!

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Поночка (Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого)

Сообщение Re: Поночка (Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого) » Сб фев 02, 2013 9:09 pm

Очень женственное личико.

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Поночка (Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого)

Сообщение Re: Поночка (Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого) » Ср фев 13, 2013 11:19 pm

Фото замечательное и крысо замечательное!!!!
:)))

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Поночка (Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого)

Сообщение Re: Поночка (Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого) » Пт фев 15, 2013 12:25 pm

У Поночки счастливое событие! Сегодня ее вес достиг 101гр и теперь ее можно считать полноценной крысой. В честь такого события она познакомилась с еще одной взрослой крысой Изюмкой из общей стаи. Знакомство прошло успешно, большая крыса только проверила паспорт и на том все закончилось. Поночка сменила шерстку на новую красивую пасюковую шубку. С зубками как-то не очень.... клетку перестала грызть и зубы снова начали расти вкривь и вкось, опять обрезаю. Твердую пищу Понка практически не ест, предпочитает питаться кашами, поэтому о переселении в общую стаю пока вопрос не ставиться, т.к. там крысы кашами особо не балуются и Поночке будет сложно кушать. Варюшка каждый вечер и до утра приходит к Поночке играть и учить разным премудростям, так что Понке не скучно :) А днем она спит под объятиями бабушки Алисы, которая ребенка заботливо вылизывает и обнимает.

dhany
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 6:18 pm
Откуда: Москва

Re: Поночка (Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого)

Сообщение Re: Поночка (Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого) » Вт фев 26, 2013 12:09 pm

ух ты как здорово!!!! Поздравляю малышку и Вас)))) ждем новые фоточки уж больно интересно что там из этой крохотулины выросло))))


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя