Поночка (Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого)

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Пн янв 07, 2013 12:04 am

Сделала фоточки:
Изображение

Изображение

Изображение

Попа не мокрая - это просто шерсть липкая от йогурта. Вес за эти дни не изменился - 23гр., но кушает Поночка больше: в первый день пила по 0,1мл молочка, на второй по 0,2-0,3мл, сегодня по 0,5-0,7мл. Из катетера ей нравится больше, чем просто из инсулинки без насадки. Кормлю каждые 3 часа кроме ночного времени. В перерывах она еще сама выбегает и кушает йогурт. Абсцесс под зубками оказался глубокий, выковырять его весь никак не получается. Начала давать Супракс по 1капле 2рвдень, это многовато, но думаю сильно не повредит.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Пн янв 07, 2013 12:15 am

Я ставлю на крыско... ']"['
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Пн янв 07, 2013 12:22 am

По-мойму пасюк. Очень уж знакомый взгляд из кулачка. А у мышей и моська тоненькая, и лапки крохотные.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Пн янв 07, 2013 12:26 am

Вот и мне кажется, что у дитяти - типичные пасюковые ласты, а не крохотные мышьи лапочки. :D
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Пн янв 07, 2013 1:30 am

Вот такие лапки у мышки...Значит все таки Поночка крыса. Лапки другие, больше...

Изображение

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Пн янв 07, 2013 2:27 am

Однозначна крыса, просто маленькая ~{}3>*
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Пн янв 07, 2013 2:31 am

Да, у этой мышки лапки маленькие... Я вот все думаю... мы сравниваем лапы с простыми мышами, которых дома держат. А может быть у диких мышей, которые домовые, лапки иначе выглядят... ??? В инете нигде не могу найти фото домовой мыши кверху пузом. В соседней темке недавно Илья спасал мышей - наверняка то были простые домовые мыши. Илья, ты помнишь какие у них лапки?

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Пн янв 07, 2013 12:25 pm

Это крысенок, 100%. Хвост и особенно лапки у мышей гораздо тоньше, уши относительно тела больше.

Мыша я одного оставил, надо про него как-нибудь написать :)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Пн янв 07, 2013 1:38 pm

Здорово, у Ильи теперь тоже есть почти крыса! :)
Ну чтож, раз все так единодушны, буду выращивать из Поночки крысу thinking~

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Пн янв 07, 2013 4:46 pm

TinyLady писал(а):Ну чтож, раз все так единодушны, буду выращивать из Поночки крысу thinking~

И только попробуй не вырастить! :PP
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Вт янв 08, 2013 2:52 pm

У нас хорошие новости :)
Вчера вечером у Поночки слезла с язычка большая белая бяка, слезла вся целиком и теперь у нее есть красивый, маленький, розовый язычок :P Мне трудно определить что это было - какой-то ожог слизистых, молочница или какая-то инфекция.... лечу ее всеми антибиотиками сразу до кучи чтоб уж наверняка. Насколько язычок пострадал и стал ли он короче, определить не могу, но Поночка довольна - она уже умывается, сосульки на шерстке от сладкого йогурта почти пропали, аппетит улучшился. Сегодня утром вылезла и бяка из абсцесса под зубками - теперь ротик полностью чистый :)
Вес вчера был уже 25гр, настроение хорошее - бегаем на ручках, любопытничаем и везде суем носик \/~


Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Вт янв 08, 2013 6:02 pm

Так держать :) Может действительно кроме молочницы ожег место имел, всеже найденыш без мамы (еще неизвестно что с мамой стало :( )
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

dhany
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 6:18 pm
Откуда: Москва

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Чт янв 10, 2013 4:41 pm

новости и правда Карин хорошие!!!!как я рада что малышка осваивается и поправляется,бедная кроха столько натерпелась и пережила уже, у вас золотые и добрые руки!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Сб янв 12, 2013 9:13 pm

Вот... принимайте - новая боевая крысоединица Поночка \/~

Изображение

Изображение

Изображение

Вес - 35гр, сомнений в крысопринадлежности больше нет :) Пасюковина сама кушает кашу и громко матерится при любой, на ее взгляд, опастности. Меня не боится, но со своей будущей подругой Варюшкой знакомиться страшно боится... орет так, будто ее сейчас скушают :-# Зубы кривые, ничё уже не поделаешь, грызть сушку пока не умеет... а во всем остальном нормальная пасюковина :)

AkelA
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Вс янв 13, 2013 5:54 pm

Да она просто красотка!Девочки,dhany,TinyLady-вы ангелы!Спасибо за Поночку,ещё одну спасённую душу. [-o<
Самая опасная аномалия на Земле-человек.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Вс янв 13, 2013 6:26 pm

Ух ты! Вот это да! Какое преображение!... ❀
А не хочет знакомиться с собратьями, потому что доставалось ей от них. Со слабенькими не церемоняться :(

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Вс янв 13, 2013 8:06 pm

А хде мышь? :DD Карина, ты мышь скормила пасюкам? :lol:
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Пн янв 14, 2013 12:16 am

Эх... Малявка... стыдно мне, что не оправдала твоих надежд... :red: видимо я не способна вырастить нормальной мыши. Перекормила я Понку... каюсь ']"[' Пасюковина Варюшка не стала ее кушать - сказала что слишком она большая для мыши и орет сильно громко *8~
Буду уж откармливать дальше... холодильник-то уже затарила йогуртами и кашами.
Прошлой ночью Понка училась плохим пасючьим манерам - погрызла пеленку и попыталась затащить в клетку полотенце, которым накрыта клетка - думаю, она готовится к переселению в клетку с пасюками ~8-|
... а еще Поночка делает мне маникюр! :P

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого

Сообщение Re: Нашли на снегу пищащий комок непонятно кого » Пн янв 14, 2013 12:25 am

Судя по роже, Понка еще покажет всем... хде пасюки зимуют! :D
ИМХО, глазенки прирожденной шкоды и вредителя! :evil:
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 176 гостей