Варя

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Варя

Сообщение Re: Варя » Сб окт 10, 2009 10:58 am

Как поживает Варечка? Как ее успехи за прошедший месяц?

Tanz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 2:16 pm

Re: Варя

Сообщение Re: Варя » Пн окт 26, 2009 5:09 pm

Одно время у Вари начались конфликты с заместителем доминанта. Та ее попросту преследовала и кусала за хвост. Никакие наказания с моей стороны не помогали, поэтому я просто отсадила ее вместе с подругой в отдельную клетку (не Варю, а заместителя). С тех пор все спокойно и замечательно. Хвост у Вари зажил, она даже иногда играет с другими девочками. Человека по прежнему боится (но я ею и не занималась особенно, честно признаюсь, максимум мясца поднесу к носу - это она всегда с удовольствием берет). По размерам осталась такая же мелкая, больше не растет.
Недавно пока я мыла верхнюю часть клетки - удрала под холодильник. Обычно я оставляла ее в поддоне в домике сидеть - она никогда не убегала. А тут смылась. Наверное потому что от домика отвыкла. Ловили мы ее минут 30 наверное, при чем на этот раз она знала что клетка ее дом и несколько раз спасаясь от нас залезала на эту самую клетку.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Варя

Сообщение Re: Варя » Пн окт 26, 2009 10:12 pm

Может, стоит начать выгуливать? В спокойной обстановке наверняка далеко от клетки не отойдет.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя