Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания

Сообщение Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания » Чт ноя 01, 2012 8:56 pm

В принципе крыса настолько хитрый зверь, что может обдурить любого. А зверь зажатый в угол может и в морду кинуться.
Вспомнила еще один случай из жизни.
Когда-то давно, когда я крысу только на картинке видела, жил у меня кот ( было это лет 17 тому назад). Кот в общем то спокойный, ласковый, поиграть и потискаться с ним мог кто угодно. И был с ним такой случай: пришел к нам в гости отец моей подруги , и был дядя Коля сииильно под мухой и с терьером. Открывается дверь, через пять минут слышен кошачий вой и собачий визг, влетаю в комнату- картина маслом Тишка всеми четырьмя лапами впился в морду Боя и воет, а собака заливается визгом (соба ка в крови, а на коте и царапины нет; хотя Бой был раз в пять крупнее Тишки). Собаку просто забыл привязать и естественно Бой рванул за котом, а когда Тишка оказался в прямом смысле зажат в угол- жить захочеш, не так раскорячишся. :)
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания

Сообщение Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания » Чт ноя 01, 2012 11:08 pm

Эээх....
Немного о грустном, почти месяц назад от меня убежал на радугу Борислав Мурзикович , мой ласковый и смелый крыска Бориска ;,( ;,( ;,(
Хоть немного фоток его выложить:
Изображение
Изображение
Изображение
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания

Сообщение Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания » Чт ноя 01, 2012 11:32 pm

Сочувствую...А кто спиногрыз?

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания

Сообщение Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания » Пт ноя 02, 2012 12:14 am

Спиногрыз- это Тошка-Блошка. Как же он старших достает..... :D
Бориска не знал куда бежать, когда их вдвоем выпускала. Борька по делам чапает, а Тошка за ним как второй хвост. То на спину залезет, то под пузо и морда при этом "Ну научи плохомууу, ну научиииии........ А хочешь я тебя научу?" :)
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания

Сообщение Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания » Пт ноя 02, 2012 11:35 pm

Какой длинномордик славный! Откуда он к Вам попал?

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания

Сообщение Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания » Пт ноя 02, 2012 11:57 pm

Тошку продавали в магазине "Четыре лапы" как кормового.Я за ликвидатором запаха туда зашла, а ушла еще и с крысенком. Когда продавец увидел как крысенок лезет целоваться, ему стало жалко и крыс просто уехал домой прячась в моей сумке ( слава богу что на зверей "некражки" не лепят :) )
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания

Сообщение Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания » Сб ноя 03, 2012 2:50 am

Трога-ательно...прям до слёз. Теперь у меня ещё один любимец на форуме будет ❀

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания

Сообщение Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания » Пн ноя 05, 2012 6:08 pm

Глава вторая.Рождественский подарок.
Тут расскзать практически нечего. Я не один год мечтала о дэгу, продумывала куда оставить клетку, как обставить и т.п. И вот , в этом году, на рождество мне подарили трех дэгу ( самое смешное в том, что третью мне подарили прямо в магазине) В "Леопольд" на продажу отдали "отработанную" семью ( одного мальчика и двух девочек). Прежним хозяевам ненравилось что звери нехотят плодиться. В магазине случилось чудо, одна из девочек разродилась несколькими малышами (так что забрать третьего дэгуса я смогла только через три недели). По прошествии трех недель я пришла чтобы забрать девочку, но мне сказали что она умирает от разрыва матки. Заведущая унесла ее в подсобку и пыталась вылечить, когда Лена узнала что я несмотря ни на что хочу забрать малышку- она сказала что будет рада подарить зверька мне. Вот так у меня появились три дэгу. Умка поправилась, но так и осталась самой маленькой в стае.
А вот ее семья Аврелиус и Мирослава
Изображение
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания

Сообщение Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания » Вт ноя 06, 2012 1:16 am

Милые мышки! Но они грызут все не хуже пасюков, насколько я знаю.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания

Сообщение Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания » Вт ноя 06, 2012 2:07 am

Дэв писал(а):Но они грызут все не хуже пасюков, насколько я знаю.

Ага :D , зубки такие что выдержать может только пасюкатник/ металический вольер или Лагос. Все остальное съедают за 1 -2 недели ( на две недели хватает только если много палок натолкать). Тискательные как декорашки (ес-но домашнего разведения). А поют в брачный период таак красивооо, я когда первый раз Авкино пение услышала- думала что в комнату птица влетела.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания

Сообщение Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания » Ср ноя 07, 2012 10:11 pm

Ладушка, у тебя не крысиный дневничок, а настоящий зоопарк! ... соня, мыши, хомяки, крысы, пасюки, ёжик, шиншилла, хорек, кролик (сама видела, не отмажешься!), дегусы, тараканы... *8~ Наверно кто-то еще есть? Раскалывайся, рассказывай и фото обязательно!

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания

Сообщение Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания » Ср ноя 07, 2012 10:25 pm

Не , ну не все же сразу ;) Я потихонечку сдаюсь :)
А сонь у меня давно уже две :PP (африканец Хамсин и садовая Софья, почти два года уже как у меня соньки живут).
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания

Сообщение Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания » Вс ноя 11, 2012 8:26 pm

Глава третья.Братец кролик-хитрый лис.
Летом, в прошлом году у нас во дворе оставили клетку с кроликами ( двух девочек и мальчика). Девочек удалось пристроить практически сразу (Чернушку и Джинджер забрала в частный дом хозяйка сельмага), а вот мальчишка так и остался у меня.
Его зовут Ушастик ( для домашних просто Уша). Глядя на него всегда вспоминается мультик о братце кролике- характер один в один, даже укусить может (если что-то делаю так как ему не нравится, к примеру если держу на руках когда ему хочется погулять).
Изображение
Уша простой беспородный кролик ( возможно что по фермерским понятиям у него есть порода, но как декорашка он т.с. ничего не стоит), но мне на это наплевать, Уша мой и я его люблю- этим все сказано.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания

Сообщение Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания » Пн ноя 19, 2012 9:24 pm

Во время ужина застукала картину маслом. Пока пила чай Тошка сначала свиснул конфету и пошел делиться с Цинем и Гаврюшкой, а потом вся стая дружно притопала пить чай из моей кружки ( конфету отняла, пришлось дробсами откупаться :D ) :lol: .Завтра кабель куплю и постараюсь выложить фотки (просто я дубина, забыла вставить флэшку и снимки попали в память фотика).
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания

Сообщение Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания » Пт ноя 23, 2012 2:00 am

А что такое костная мука(это я про рацион хори)? Это моя слабость, но считаю, что хорьки не для дома(им нужен лес)

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания

Сообщение Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания » Пт ноя 23, 2012 2:18 pm

Костная мука - это когда кости с остатками мяса перемалывают и высушивают ( к сожалению подробнее написать не могу , т.к. плохо знакома с технолигией этого процесса). Купить ее можно в зоомагазине ( у нас и ветеринарке продают), стоит примерно 60руб за полкило (этого пакета хватит месяцев на восемь).
Ну а по поводу хорька в доме- домашний хорь это так называемая фретка, а не тот который в лесу живет. Фретка это результат скрещивания лесного и полевого хорька и долгой селекционной работы ( выведение особых окрасов, типов шерсти и т.п.). Куньих (а хорьки относятся именно к куньим) дома держат уже несколько веков (история домашнего хорька насчитывает примерно 16 веков). С 5 по 8 века хорей использовали в основном как мышеловов и в качестве пушных зверей, а в период с 8 по 12 в "обязанности" хорька стало входить "украшение" своего хозяина ( считалось что женщине не подсилу справиться с характером фретки) и охота на более крупную дичь (например на кролика, т.к. хорь легко может залезть в кроличъю нору). К стати, кроме хорька дома можно держать еще куницу и норку ( правда куницы менее приручаемы чем хори и норки). Например у Волковой Анны ( основательница города фреток) дома помимо нескольких хорей живут американская норка и куница, а еще у нее раньше жил крыс ( сейчас Аня просто боится заводить еще одну крысу, из-за несчастного случая; а тех кто приносит замороженных и кормовых крыс запросто может выставить взашей- я свидетель).
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания

Сообщение Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания » Пт ноя 23, 2012 3:12 pm

А еще последнее время многие стали заводить домашних скунсов, как альтернатива хорькам. Тоже очень симпатичные животные :)
У домашних скунсов вонючие железы удаляются, как у хорей.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания

Сообщение Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания » Вт ноя 27, 2012 12:17 am

Уррряяя!!!!! Сегодня мой старичек Хороший решил меня порадовать. Роша начал чувствовать хвостик (сегодня сидели вместе кино смотрели, и вдруг чувствую чтото по руке щекотит, смтрю- а Роша хвостикам чуть чуть двигает) :)))
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания

Сообщение Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания » Ср ноя 28, 2012 1:11 am

Поздравляю) Надеюсь, что скоро совсем поправится) ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания

Сообщение Re: Чуфырь, Кутяй, Варвар и вся честная компания » Сб дек 01, 2012 11:37 pm

Эххх... Небыло печали б... на качали.
у нас полный швах. Чтобы той су.. которая сегодня прием сорвала тоже пи... было. Слава богу Рошку успели до прихода этой твари на лазер отнести.
В общем у меня теперь два пациента в лазарете и м.б. большущая проблема :(. Пришла сегодня в клинику одна б... с избитой кошкой, кошку прооперировали, шанс на выздоровление был большой. Стоило только сказать что кошку ударили (что послужило причиной операции) и надо бы уведомить обоих владельцев ( муж этой гадины был не вкурсе) так эта тварь "сильно испугалась" (я бы сказала по другому, но матом ругаться нельзя) видно что втык получит выхватила еще не отошедшее от наркоза животное и отволокла в другую ветку , и .... в общем добила :diablo: ; а на нас наехала что это мы уроды. Грозится что в суд подаст (она и от нас потребовала усыпить кошку еще не вышедшую из наркоза, только О.В. сказала что незачем убивать животное которое можно вылечить).
И еще, сегодня (до кошки) принесли крыса на усыпление. Зверю два года с копейками , около гениталий разростание ( выглядит так как будто клетки кожи встали дыбом и начали расти в стороны и вверх), предварительный диагноз -черный акантоз , возможно что меланома .Усыплять парня мы отказалиь,а хозяева от Черныша отказались :diablo: . Взяли пробу на гистологию но будет ли гистология теперь не известно, все из-за одной му.... сраной :'( :'( :'( Надеюсь что будет, на БУМе сказали что отстранить доктора пока не имеют права.
Нашла статью Польшковой ( в квалификации ее сомневаться не приходится)- у Черныша меланома второго типа ( угораздило парня попасть в эти несчастные 1,52% :( ).
Теперь главное чтобы Ольга Валентиновна гистологию сделала. Если она не сможет- придется ехать в Ай и делать еще и операцию на месте, а вот это может влететь в копеечку ( и скорее всего мне) . В принципе я могла бы и самостоятельно убрать эту дрянь, но проблема в том что при операции придется т.с. заново делать "выходное отверстие" для члена- вот тут я если честно боюсь что может не получиться :fear: (хотя "кто не рискует , тот не пьет шампанского", да и все врачи через это проходят).
Вывод жду завтрашнего вечера ( в течении дня О.В. должна подъехать для настройки нового оборудования, и сделать гистологию), в течении дня постараюсь найти Ронколейкин и начну курс по Польшковой.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 292 гостя