Пасючонок Ванечка

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Aleksei43
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 12:01 pm
Откуда: С-Петербург

Re: Пасючонок Ванечка

Сообщение Re: Пасючонок Ванечка » Сб авг 11, 2012 12:36 pm

Спасибо Надя, спасибо Дэв. Приобрету сегодня домик для Лапика, а завтра к вечеру (чтобы домик пропитался запахом Лапика-успеет?) - устрою *великое переселение* :D . Волнует процесс вылавливания Ванечки :scared: . Мы все пытаемся его по-доброму приручить приходить на ручки, а он даже *гуляя* с нами на кухне (сидя в клетке), сменил обитание под гамачком на постоянное пребывание в домике (еще вчера с утра там сидел: то попой к нам, а носом к телевизору, то наоборот), а потом вдруг взял и спустился в домик-я решила, что он устал от нас и отнесла его в спальню. Это чтобы я руки к нему не тянула со всякими вкусняшками? Типа, надоела мамка, все пристает: *Ванечка, скушай то, Ванечка попробуй это*... А в домике он уже установил границы территории и рассчитывает, что я туда соваться больше не буду :PP ... Сегодня, когда водворила его клетку на наше постоянное место общения (стол на кухне), из домика только пару раз голову высунул, когда я Кису (черную декорашку) на стол принесла минут на 10. Потом Алеша *замахал руками*, чтобы я Кису отнесла обратно в девчоночью клеть, потому что ему *приспичило* с документами разбираться и он на пол-стола их разложил. А Кисуня у нас девушка активная, на месте сидеть не любит, ей надо все проверить, везде посмотреть, и кто там в клетке сидит-тоже. Вот Ванька и проявил то ли интерес, то ли беспокойство, да близость нас помешала. Конечно, это не маленькому Лапику ушки с пальчиками кусать, тут такая большая тетя, сильная и стремительная (она сама пасюкомому, что хочешь, откусить сможет :afraid: ). А может она ему маму напомнила, но Киса вроде покрупнее пасючки стандартно-помоечного происхождения (и почему меня угораздило отобрать от кошки мальчика, а не девочку)... А какой домик лучше купить: деревянный или пластмассовый? Лариса.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасючонок Ванечка

Сообщение Re: Пасючонок Ванечка » Сб авг 11, 2012 1:31 pm

Деревянный все впитывает, больше запахи держит, но зато его грызть прикольнее. А пластмассовый проще мыть.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пасючонок Ванечка

Сообщение Re: Пасючонок Ванечка » Сб авг 11, 2012 5:28 pm

Да простит меня Дэв великодушно, но я против домика для Ванечки. Так он и будет в нём до старости ныкаться, а нужен контакт, хотя бы визуальный...Хорошая идея, мне кажется, со старшими девушками его через решетку знакомить :-k

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасючонок Ванечка

Сообщение Re: Пасючонок Ванечка » Сб авг 11, 2012 5:53 pm

Надя писал(а):Да простит меня Дэв великодушно, но я против домика для Ванечки. Так он и будет в нём до старости ныкаться, а нужен контакт, хотя бы визуальный...Хорошая идея, мне кажется, со старшими девушками его через решетку знакомить :-k

Так домик не для Ванечки, а для Лапика. Или я не поняла что-то? ??? У Ванечки же открытый домик стоит, где его видно. А без домика совсем пасюк будет слишком сильно нервничать.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пасючонок Ванечка

Сообщение Re: Пасючонок Ванечка » Сб авг 11, 2012 8:33 pm

Ой, это я забыла, что он открытый...sorry ']"['

Aleksei43
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 12:01 pm
Откуда: С-Петербург

Re: Пасючонок Ванечка

Сообщение Re: Пасючонок Ванечка » Ср авг 15, 2012 2:41 pm

Переселение состоялось :fun: . Правда, только вчера (младший собак заболел-возились с ним, пришлось даже капельницу делать, теперь дело пошло на поправку, надеемся). Лапик очень боялся идти в клетку Ванечки, ужасно жалко было его туда запихивать (упирался ребенок всеми 4-мя лапками). Ванечку выловила за фостик (основание), иначе пасючонок никак не давался, я даже шерстяные перчатки надела на тот случай, если кусаться надумает. Но, оказалось, что была слишком плохого мнения о любимом спасеныше-он один раз только пикнул от страха, что мамка за ним *гоняется*, и не сделал никакой попытки зубки о мою руку *почесать* (хотя, при желании, ему это удалось бы, прокусить перчатку он запросто смог бы) :scared: . Теперь Ванечка буянит в клетке Лапика (когда нас рядом нет) и уже третий раз скинул поилку с водой с верхних полок (специально ставила повыше, чтобы у него всегда водичка чистой была, обычную ниппельную поилку он не освоил, пьет из мисочки), скоро наполнитель в болото превратится, что делать? ??? Может нам уже можно наполнитель поменять (мальчиек переселила вчера утром), просто боюсь, что вода попадет (если уже не попала) под домик, будет сидеть на мокром-простудится, дурачок. Собственно, он поилкой начал кидаться с первых часов после переселения. В домике у Ванечки необходимость есть. Он до переселения на день-два *включил пасюка* и сидел днем, в наши часы общения с ним в домике, а потом прошло. Стал днем снова обитать в гамачковом и подгамачковом :D пространстве, да и ночью тоже. А вот теперь, от меня в домике прячется. Наверное придется вытащить домик на просушку, еще один стресс Ванечке обеспечен. У Лапика же в домике вовсе нет необходимости, он больше всего к общении с нами стремится, как все декорашки, одиноко ему. Походил возле домика, посмотрел и потерял к нему интерес. Живет в гамачке (и корректирует его форму путем отгрызания лишних деталей :D ). Ванечка гамачок пока совсем не грыз. Что нам делать дальше? Когда можно будет поменять наполнитель и гамачки (их сменить на чистенькие тоже *руки чешутся*), хотя, я прекрасно понимаю, что мальчишки должны *пропитаться* запахами друг-друга и привыкнуть к запаху будущего приятеля. Ой, мне так страшно :scared: сселять крошечного Лапика (он немножко подрос, но все равно Ванечка в 2 раза больше) с пасючонком. Он уже больше похож на маленького пасюка, чем на пасючонка. Как-то за последнее время так резко в рост пошел. И Лапик, солнышко мое лопоухое, Ванечку боится, он так в клетку боялся заходить :( ... Лариса.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасючонок Ванечка

Сообщение Re: Пасючонок Ванечка » Ср авг 15, 2012 4:49 pm

Повесьте нипельную поилку и уберите нафиг миску с водой, она только мешает.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пасючонок Ванечка

Сообщение Re: Пасючонок Ванечка » Ср авг 15, 2012 5:40 pm

Ох, Лариса Вы прям как я...уж так переживаете, так переживаете [-o< Не повторяйте моих ошибок, а то я своих парней так, в итоге и не сселила...не выдержало сердце материнское покусанного пальчика у Гаврика и сидят они теперь по своим клетям, и радуют меня по одиночке и каждый по своему. :PP :jump: С поилкой тоже, как под копирку. Пока не пришлось ребят отдать на передержку, на время отъезда, на три дня, замечательной нашей форумчанке Миле. Так она Гаврика быстро к нипельной приучила, повесила и баста( у него до этого птичья висела). Так, что читайте в соответствующей теме про сселение . Успеха Вам и терпения ❀

Aleksei43
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 12:01 pm
Откуда: С-Петербург

Re: Пасючонок Ванечка

Сообщение Re: Пасючонок Ванечка » Чт авг 16, 2012 2:29 pm

Мы уже можем сселяться? Поилку перевешу, пыталась в первые дни приручить Ванечку к нормальной поилке, тогда он ее не освоил, на 3-й день заменила на мисочку. Спасибо за пожелания, пошла читать темку. ❀ ❀ ❀ . Лариса.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Пасючонок Ванечка

Сообщение Re: Пасючонок Ванечка » Пт авг 17, 2012 3:36 am

Тему перенес в дневники, что-то она задержалась в "Проекте..." :)

С выгуливанием пасючка затягивать слишком не надо. Я почти уверен, что никуда он не рванет сразу. Если спальня не подходит, можно ли попробовать в другой комнате?

Как гулять начнет, тогда их можно будет познакомить на нейтральной территории.

Но все-таки лучше слушайте советы более опытных (чем я :) ) пасюководов.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пасючонок Ванечка

Сообщение Re: Пасючонок Ванечка » Пт авг 17, 2012 5:15 pm

Да-да-да! Пора уже гулять по кровати...У нас на этом этапе была кисточка акварельная(из белки) для игры и контроля.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пасючонок Ванечка

Сообщение Re: Пасючонок Ванечка » Вт сен 04, 2012 3:12 pm

А где фотки сселенцев? :jump:


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 175 гостей