Крысноярские крысавицы и крысотульки

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Ср апр 16, 2014 8:56 pm

Сирена со звездочкой во лбу. Легкого тебе пути по Радуге и возродиться в таком же заботливом и теплом доме.

Аватара пользователя
Hyenka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 3:49 pm
Откуда: Красноярск

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Вт май 06, 2014 4:58 pm

iloverats, grymza, спасибо за соболезнования.

А у нас пополнение! :) Маленький Юкка Ялонен! (В честь тренера сборной Финляндии, который привёл команду к золоту на Чемпионате Мира)
Изображение

Изображение

Изображение

Яльчик попал к нам из парка бабочек. Там раньше были змеи, их забрали прежние хозяева, когда сменился владелец. А в подсобке остались крысы... Спасибо новой хозяйке парка, она пожалела крыс и отдала Кате. Яльчик уже поношен за пазухой для приручения, обработан и подселился к Койву. Мальчишки уже гуляют вместе. Малыши будут подселяться, когда Яльчик подрастёт и не сможет пролезть через прутья. Малыш совершенно не боится больших мужиков: скачет по ним, тормошит, даже устраивается рядом умыться или поваляться. Кажется, что ему так стало даже спокойней - много крыс вокруг, значит, всё в порядке. А вот с Койвушкой не всё так просто. Он тоже любитель поскакать и потормошить старших. Но к концу прогулки он перетараканивается и начинает истерить, даже если кто-то всего лишь повернёт нос в его сторону. Или если я дотронусь до его спинки. Но вместе с Яльчиком уже не так страшно. :) Так что, надеюсь, к подселению это пройдёт. Койвушка всё время крутится около меня - ещё один "мамочкин сыночек". :)
Лазарет никто не отменял. Вместе с девочками боремся с пневмонией и онкологией. Хентунен отрастил абсцесс около писюна. :( А с Капонькой непонятно что: была небольшая одышка, прокололи байтрил, сейчас вид больной, а симптомов никаких нет.. ??? Ждём анализ мочи, может, в этом всё-таки дело. Лапка с Кусакой с сегодняшнего дня на гормоне пожизненно. :(
Даниска с Пеской борются за титул главкрыса с переменным успехом. В основном ходят доминировать бедного Иммонена.

Венечка-красавица
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Бабушка Химера и бабушка Веня
Изображение

Изображение

Кусака
Изображение

Барулька за любимым пасючьим делом
Изображение

Даниска
Изображение

Изображение

Изображение

Песка
Изображение

Изображение

Койву
Изображение


Хентунен - заместитель мышки :)
Изображение

Вот такой замечательный домик прислала нам Оля iloverats. Домик очень вкусный, все его радостно грызут! :)
Барулька
Изображение

Изображение

Даниска
Изображение

Скромный мальчик, грызёт домик под покрывалом ']"['
Изображение

Иммочка
Изображение

Журавушка

Изображение

Изображение

Муж с младшими девчонками
Изображение

Катена
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 4:41 am
Откуда: Красноярск

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Вт май 06, 2014 5:07 pm

Даниска - крысяка-улыбака. :) Хентунен прекрасен как всегда.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Вт май 13, 2014 1:53 am

Фотогенично в домике :-)
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Hyenka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 3:49 pm
Откуда: Красноярск

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Пн май 26, 2014 3:12 pm

Кусака: 24.03.2012 - 25.05.2014. Аденома гипофиза. Несколько месяцев Кусеньке было то хуже, то лучше. Последние дни Кусака почти не ела, давилась. И я приняла тяжёлое решение её отпустить.
Два года назад мы пришли в зоомаг за другом для нашего Вехи. И маленький растрёпанный крысёнок с огромными глазами со страху прихватил меня за палец. Оказалось, что это девочка, и мы ушли с другим малышом. Но мы не смогли не вернуться за ней! Кусака родила деток, к сожалению, выжил только один малыш. Спасибо Кусаченьке за нашего замечательного Иммонена!
Милая, чудесная, ласковая девочка, озорница и поскакушка. Кусака дружила со всеми крысами. Все подселения мы начинали с неё и Смородинки.

Трогательная
Изображение

Любитель кашки
Изображение

Изображение

Изображение

С подружкой Веней
Изображение

Изображение

Изображение

Моё солнышко
Изображение

Изображение

Кусаченька, самой яркой тебе радуги! Возвращайся, маленькая!

Аватара пользователя
Ay49Mihas
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 6:41 am
Откуда: Красноярск

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Чт май 29, 2014 6:09 pm

Юля забыла написать, что последние месяцы Кусакиной жизни она провела в плохом состоянии, с движениями невпопад, неспособностью есть. Юля всё это время кормила Кусаку мясными пюрешками из шприца, следила за ней и откачивала в случае, если Кусака не сможет проглотить пищу, и подавится.
ТАкже она забыла написать, что Кусака в зоомаге сидела в клетке с мужиками, и её беременность была практически гарантированной. Несмотря ни на что, она попросила моего товарища, который знаком с дирекцией зоомага, забрать эту крысу оттуда (из этого "прекрасного" хоомага у нас и Капанен, и был Билялетдинов). Спасение Кусаки было подарком Юле на нашу свадьбу.
Тем тяжелее терять такую крысу.
User banned by User-agent, by IP, by 'Я твой дом труба шаталь'

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Пт май 30, 2014 5:32 am

R.I.P.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Сб май 31, 2014 8:08 pm

Эх, а я и не знала...
Юли и Миш... Проводили девочку. Нет больше боли, осталась Память и все-все хорошее, что с ней связано навсегда.
Очень сочувствую.

Аватара пользователя
Hyenka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 3:49 pm
Откуда: Красноярск

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Ср июл 02, 2014 12:44 am

Modus Vivendi Electra (Венечка) 18.10.2011 - 29.06.2014.
У Венечки начала со страшной скоростью расти опухоль на голове. В течение нескольких дней Веня слегла, у неё начались боли, обезболивающее не помогало, и мы решили её отпустить.

Венечка была особенной крысой, моей любимицей. Шустрая, хулиганистая, Веня стала первой крысой, которая разведала дорожку с дивана и стала отважной напольной исследовательницей. Даже уже волоча задние лапки, на прогулке Венечка перемещалась исключительно вприпрыжку и с радостью играла со мной в крысу. Отсюда к ней приклеилось прозвище "Тараканище-Поддиванище" на которое она отзывалась. И при всём этом, Венечка была нежной лизуньей, любительницей пошуршать на ручках, доверчиво подставлявшей пузико для почесушек.

Кроха
Изображение

Изображение

Наша хулиганочка
Изображение

Изображение

С подружкой Лапкой
Изображение

Помощница
Изображение

Трогательная
Изображение

Изображение

Изображение

Нежная
Изображение

Изображение

Изображение

Моя радость
Изображение

Изображение

Красавица
Изображение

Изображение

Изображение

Лети на радугу, Венечка... Больше нет боли, и лапки снова тебя слушаются. Возвращайся к нам снова задорной малышкой! Очень без тебя грустно и плохо...

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Пн июл 07, 2014 3:43 pm

А я почувствовала...
Не зная, не заходя на форум, неотвязно думала про милого Электровеника... Видимо тогда, когда ей стало худо, зов о помощи прилетел через огромные расстояния...
Венечка действительно была невероятной девчонкой, девчонкой в душе и осталась, несмотря на поседевшую мордочку... Крыса, заставшая основание семьи. Крыса, перешедшая в историю и в легенду.
Стоят перед глазами многие моменты ее мелких шкодных выходок... Руки помнят кудрявую шубку...
Спи, Электра, Венька, Таракашка... Ты всегда жила в любви и сама подарила большим двуногим крысам много-много своей нежности.
Юля и Миша, я просто несколько дней не мога ничего написать... Не могу представить ваш дом без этого домовёночка... Мои соболезнования.

Аватара пользователя
Hyenka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 3:49 pm
Откуда: Красноярск

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Вт июл 15, 2014 11:36 pm

Олечка, спасибо тебе за сочувствие.
Хочется рассказать о хорошем, но с нашим лазаретом руки не доходят. Обещаю исправиться, но пока не до этого. ;,(
Нико Капанен: 12.05.2012-12.07.2014. Последние несколько месяцев Капанька неважно себя чувствовал. Катя с Катей-доктором его регулярно осматривали, но ничего не находили. Прокололи два курса а/б, но всё было без изменений. А в субботу я нашла его мёртвым, хотя накануне явных ухудшений не было. А Иммочка пытался его согреть...

Капанька попал к нам из зоомага крошечным крысёнком. До сих пор помню, как он со всех ног убегал в коробочку при звуках человеческого голоса...Но Капанька очень быстро освоился, перестал нас бояться и стал лучшим другом для нашего первого крыса Веханена. Капа успел побыть доминантом. Главкрысом он был положительным, когда же появились другие претенденты на лидерство, спорить не стал. Капуся был общительным и дружелюбным с другими крысами, всегда очень по-доброму принимал малышей. С удовольствием гладился и трогательно шуршал.

Кроха
Изображение

Изображение

Изображение

С друзьями
Изображение

Изображение

Изображение

Смешной
Изображение

Изображение

Главкрыс
Изображение

Наш красавец
Изображение

Изображение

Капуся, лети на радугу, милый! Мне так тебя не хватает...

Аватара пользователя
Hyenka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 3:49 pm
Откуда: Красноярск

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Пн июл 28, 2014 7:46 pm

А у нас пополнение! История такая: одна "милая" девушка пристраивала крысят от зоомаговской матрёшки. На просьбы девочек из нашего клуба сфотать крысят помосечно и создать объявления на форумах отвечала: "не сезон". Как выяснилось, отдавала кому попало, последних четырёх пацанов вообще отдала неизвестному мужчине. А трёх девчонок грозилась сдать в зоомаг в связи отъездом. (:X) Мы забрали малышек на передержку. Одна девочка сегодня уехала к Саше Soteriya, ещё одна отправится к Полине Эль Фа через неделю. А с самой смелой и тараканистой агутькой мы решили не расставаться. :)

Наша Дюдюка
Изображение

Изображение

Изображение

Девчонки подросли
Изображение

Яльчик
Изображение

Даниска
Изображение

Иммка доедает Олин домик
Изображение

Изображение

Песка подмигивает
Изображение

Аватара пользователя
Hyenka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 3:49 pm
Откуда: Красноярск

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Чт авг 21, 2014 1:35 pm

Лапландия: 01.01.2012 - 11.08.2014. Огромная опухоль в лёгких.
Лапочка - отказница, попавшая к нам уже взрослой. Помню, как мы принесли домой двухсотграммовую кроху, на которой не было живого места от расчёсов, потом как я уговаривала её съесть чуть-чуть побольше, чтобы не страшно было взять в руки. Я волновалась, как она, такая миниатюрная, и жившая всю жизнь одна, подселится к большой стае. Но эта шустрая и боевая мелочь сразу же переваляла пол стаи, а от тех, кого не смогла победить, трогательно спасалась у меня за пазухой. Крысонька с нежнейшей шёрсткой, ласковая лизунья-шуршунья, одна из самых любимых... Очень скучаю...

Такой она у нас появилась
Изображение

Милая
Изображение

Нежная
Изображение

Красавица
Изображение

Изображение

С подружками
Изображение

Изображение

Маленькая звёздочка
Изображение

Моё пушистое солнышко
Изображение

Самой яркой тебе радуги, моя маленькая, чудесная девочка!

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Чт авг 21, 2014 9:57 pm

Легкой дороги по Радуге и счастливых снов, девочка-снежочек.

Аватара пользователя
Hyenka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 3:49 pm
Откуда: Красноярск

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Вс авг 31, 2014 8:44 pm

grymza, спасибо за сочувствие.

Мулан: 01.01.2012 - 27.08.2014. После ухода Лапки, Мулан осталась одна, и ей стала гораздо хуже. Во время очередных уколов у Мулан случился приступ, и я не смогла ей помочь.

Маленькая, худенькая отказница попала к нам с запущенной пневмонией. Бедная моя девочка, с тех пор, как она у нас появилась, она почти всё время лечилась. Муланочка была очень милой, ласковой крысонькой с большим, добрым сердцем. Когда я ставила Муланке уколы, она лизала мне руки. Вместе со Смородинкой Мулан, подставив голову, поддерживала Морру, когда той было тяжело дышать. Зажмурившись, закрывала собой Смородинку от нападок Лапки. Безумно несправедливо, что у этой замечательной крысоньки была жизнь, полная уколов и проблем с дыханием.

Почему-то оказалось, что с Муланкой у нас очень мало фотографий...
Такой Мулан к нам приехала
Изображение

С подружкой Лапкой
Изображение

Любопытная
Изображение

Моя радость
Изображение

Лети, моя маленькая, теперь тебе снова легко дышится. Яркой радуги, тебе, Муланочка!

Постараюсь в ближайшее время написать о хороших новостях.

Аватара пользователя
Hyenka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 3:49 pm
Откуда: Красноярск

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Чт сен 25, 2014 10:38 pm

Мы с мужем приняли решение: Клёпа с Шаней остаются у нас - слишком уж они замечательные, чтоб их кому-то отдавать! :)

Разобрала недавние фотки мальчишек:
Даниска
Изображение

Изображение

Изображение

С Томской невестой Милой. Увы, Данисычи у нас не получились. :-\
Изображение

Друзья
Изображение

Барулька
Изображение

На прогулке
Изображение

Шанька доедает покрывало
Изображение

Трогательный Клёпочка
Изображение

Мужики :)
Изображение

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Чт сен 25, 2014 11:11 pm

Хорошо так они обои ободрали, с дизайнерским чувством :D

Аватара пользователя
Hyenka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 3:49 pm
Откуда: Красноярск

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Вт сен 30, 2014 11:38 pm

TinyLady, негрызучие крысы нам вообще не попадаются. :) А с тех пор, как к нам приехала Хельга, обои снова пользуются популярностью. :)

Девчонки:
Евражка
Изображение

Изображение

Изображение

Журка
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Евражка с Хельгой
Изображение

Хельга
Изображение

Изображение

А здесь мы с Хельгой одинаково коварны :)
Изображение

Про то, как крысы понимают намёки: Недавней ночью Даниска особо настойчиво терроризировал Койву. А так как Койву умеет орать особо страшным голосом, они умудрились разбудить мужа. Так как шиканья не помогали, Миша встал и принёс из другой комнаты утюг (муж из него брызгает водой распоясавшихся драчунов). Из утюга никто не пшикал, его просто поставили около клетки. Но Даниска тут же притих, и до утра в клетке было спокойно. :)

Аватара пользователя
Hyenka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 3:49 pm
Откуда: Красноярск

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Вт окт 14, 2014 11:36 pm

Яркко Иммонен: 24.06.2012 – 12.10.2014. Сердечно-лёгочные проблемы. Неделю назад Иммкино состояние сильно ухудшилось. Ни гормоны, ни что-то другое не давали облегчения, и мы решили его отпустить.
Иммочка – сын нашей Кусаки, очень похожий на неё мордашкой. Он единственный, кто выжил из Кусачьих деток. Я очень благодарна Катёне, забравшей Иммку с Кусакой из зоомага, и Никте, выкормившей малыша, как своего. Иммочка был добрым, спокойным и положительным крысом. Он любил малышей, ухаживал за ними, заботился о стареньком Дяде Биле. С возрастом полюбил почесушки и с удовольствием гладился у меня на коленях и шуршал. Очень его не хватает...

С молочным братиком Хентуненом
Изображение

Любитель покушать
Изображение

Красавец
Изображение

Изображение

Погрызушник
Изображение

Моя радость
Изображение

Иммочка, прости, что не смогла тебе помочь… Теперь тебе снова легко дышать… Лети на радугу, мой белоснежный заинька!

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки

Сообщение Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки » Чт окт 16, 2014 10:45 pm

Легкого пути тебе по Радуге, красавец!


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей