В мышином царстве, крысином государстве...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт янв 14, 2014 1:48 pm

Ну что, бабушка Катя, у нас сегодня дата. ;)
Плюшу, Веронку и стрррашного пасюкатора с 2-летием! ❀
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт янв 14, 2014 3:22 pm

Galloping_pony писал(а):Ну что, бабушка Катя, у нас сегодня дата. ;)
Плюшу, Веронку и стрррашного пасюкатора с 2-летием! ❀


Ура-ура-ура!!!
Теперь плешивую Плюшь можно смело называть бапкой!!! :LOL:

Кроме того, сегодня 1,7 Умочке, сладкому пирожку с крысятинкой, и 4 месяца нанотехнологичным Рэду и Сонику. Танцуем все!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт янв 14, 2014 8:14 pm

С днюшечками всех! ❀
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср янв 15, 2014 2:16 am

Дэв писал(а):С днюшечками всех! ❀

Пасиба-пасиба! Вашу пингвинятинку тоже с датой!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт янв 21, 2014 9:33 pm

Вроде можно выдохнуть...
Кто чем в три часа ночи занимается, а я нищщасным крысочкам хвосты отрываю. Не, не шутка.
Показать скрытый контент
Позавчера у Чижки начала отваливаться отмершая часть ффостика (примерно 3/4 длины, если от крестца считать) - позвонки распрощались друг с другом, но остальное держалось на остатках плоти и связок. И, разумеется, в светлое время суток оно произойти не могло. Пришлось поиграть в хирурга :pile: Благо всё необходимое нашлось, даже стерильный инструмент. Молодец моя птица, даже не пикнул, только лапками сучил. Крыс вполне бодрячком, активно шевелит во все стороны оставшейся культяпкой (теперь сушёный крюк не мешается), хорошо кушает (в т.ч. гранулированный корм). Меня же до сих пор подколбашивает.


А ещё у меня были гости. Пытались украсть Соника.

Novus
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2013 10:30 am

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср янв 22, 2014 12:26 am

Катерина писал(а):Вроде можно выдохнуть...
Кто чем в три часа ночи занимается, а я нищщасным крысочкам хвосты отрываю. Не, не шутка.
Показать скрытый контент
Позавчера у Чижки начала отваливаться отмершая часть ффостика (примерно 3/4 длины, если от крестца считать) - позвонки распрощались друг с другом, но остальное держалось на остатках плоти и связок. И, разумеется, в светлое время суток оно произойти не могло. Пришлось поиграть в хирурга :pile: Благо всё необходимое нашлось, даже стерильный инструмент. Молодец моя птица, даже не пикнул, только лапками сучил. Крыс вполне бодрячком, активно шевелит во все стороны оставшейся культяпкой (теперь сушёный крюк не мешается), хорошо кушает (в т.ч. гранулированный корм). Меня же до сих пор подколбашивает.


А ещё у меня были гости. Пытались украсть Соника.

проходили и мы через это, Вы молодец ❀ а кто украсть то пытался?

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт янв 23, 2014 11:30 am

Да весело! Надеюсь, все будет хорошо!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт янв 23, 2014 11:57 am

У нас и есть всё хорошо) Чиж живой, зарастает и питается сидит, Соньку отстояла.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт янв 24, 2014 7:38 pm

Сегодня 24е.

Бабушка Ириска отмечает 2,7. Бабуля уже покряхтывает - лысеет, дышит не ахти, травмированный глазик смотрит белёсой щёлочкой, проклюнулись молочки... Но в целом крысонька весьма бодрячком, особенно при общении с мисками.

Снайперу 2,5. И это новая зарубка на брусочке его личных и общеветеринарных рекордов! По такому поводу крысолнышко отрастило себе какую-то дрянь на неходящих окорочках. Но это ему совершенно не мешает весьма шустро скакать в сторону угощения и ухватывать его переросшими жубами. Живёт дедулёчек)

Эльфу и Пирату тоже 2,5. Оба растят опухолюги на боках и плохо дышат. У Эльфа ножки не работают совсем и давно, но чесаться ребята выползают регулярно.

По 11 месяцев чернышам - Яшке, Кышмышке и Вишенке. С этими товарищами всё как надо - бодры, веселы, любопытны, а мальчики ещё и упитанны.

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб янв 25, 2014 6:12 pm

Старичкам здоровья и наслаждения жизнью - вкусняшками, почесушками и ясного солнышка нашей любви! Ну и молоденьком того же.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб янв 25, 2014 7:41 pm

Страшная штука - опухоли... Держитесь вместе со старичками!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб янв 25, 2014 8:12 pm

Дэв, у меня сейчас пятеро опухолёвых. Держимся, благо прогрессирует всё это медленно.

Старичкам здоровья и наслаждения жизнью - вкусняшками, почесушками и ясного солнышка нашей любви! Ну и молоденьком того же.


Спасибо!

Zlo_Natalia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 10:55 am

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт янв 28, 2014 10:59 am

Катя, привет!
Очень рада за Чижика!
Всем твоим болящим облегчений и выздоровлений по мере возможности, конечно! Не болящим и вовсе не болеть! Вы все молодцы, овобенно ты! Крыси, думаю, это тоже понимают и стараются тебя не огорчать :)
Как беляши?

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт янв 28, 2014 11:24 am

О, привет! Какие гости))
Спасибо за тёплые слова!
У Чижки кончилась ремиссия. Жрём-с таблетку и надеемся на лучшее. Остальные терпимо.

Беляши - такие же аппетитные, как обычные беляши, активные и любопытные. Доминиканская "гормонь" играть перестала, но руки я от него ещё берегу. Взять в руки можно, но переживают. Такой паники, чтоб визжать и драпать, куда глаза глядят - нету. Сидят, прижав ухи, гладятся.
Девчат особо не трогаю. Редиска тут переболела. Худющая. Её теперь можно брать за спинку, а не за хвост.


Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт янв 31, 2014 4:12 pm

Соболезную... ;.(~
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!


Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт фев 11, 2014 1:30 am

Кажется, нам снова улыбнулась крысиная удача. Две недели между мирами - и Моя Птица снова хочет жить. И есть. Сильно. Надеюсь, в этот раз ремиссия снова будет длительной.

А беляши такие шлааааадкие...Доминошка - очаровательная плюха, которую можно чмокать куда угодно не сильно рискуя. Стрижёт сам себе коготочки. Патрикевич всё ещё трусит, но меня это не останавливает. Совсем не хочется их уже отдавать...поэтому пока делюсь впечатлениями в своём тихом уголочке))

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт фев 11, 2014 12:05 pm

Ремиссия оказалась чересчур короткой...маленькая, но гордая птица Чиж под утро улетела.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт фев 11, 2014 12:51 pm

Как жаль... Соболезную...
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя