В мышином царстве, крысином государстве...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт сен 27, 2012 11:08 pm

Вот это последнее матерное - это не очень хорошо или очень плохо?
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт сен 27, 2012 11:16 pm

Немножко почитала на тему. "Гиперплазия" - вроде не очень страшно, но вроде и в злую опухоль может перерасти со временем. А "аденома" мне никогда не нравилось, хотя она как раз добрая должна быть. Так что что из этого не очень плохо и что ужас-ужас, мне Новикова на днях расскажет, ровно как и о том, что нам с этим счастьем делать и можно ли распространять результаты анализа на остальных крыс.

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб сен 29, 2012 9:58 am

Расскажи потом. Ну и, традиционно, пусть будет то, что не очень плохо! ;)
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс сен 30, 2012 4:13 pm

С совершеннокрысием ребятню - очаровашку Чижика, толстопопика Лиса и попрыгушку Хельгу! \/~

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс сен 30, 2012 6:44 pm

Совершеннолетие - это хорошо! Поздравляю! ❀
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс сен 30, 2012 6:49 pm

Спасибо! В честь этого события двое именинников отправились в увлекательное путешествие в "Ласку".

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт окт 05, 2012 1:16 pm

Итак, докладываюсь. Сначала неприятное, про болячки.

Знающие товарищи, подскажите, тут совсем всё плохо или ещё можно бежать спасать глазик?

Изображение

При полумраке, который у нас обычно присутствует, этого не видно. Но вытащив вчера парня под лампочку, заметила. Глаз как будто обескровлен...

Банда засранцев (младшие мальчики) после повторного запихания каниквантела пришли в норму, но сегодня, спустя несколько дней, опять немного неправильные колбаски. Значит, снова на диету из сушки. Не нравится мне в последние дни состояние Кнопки. Гордая главкрыса грустит и немного пушится - надеюсь, это просто от холода.

И чуточку хороших медицинских новостей. Бяка на Алискиной пипке доброкачественная. Условно проецируем результаты анализа на всех крыс с той же проблемой. У Мисти (которая, между прочим опять зубки распускает) бяка чуть подросла, на миллиметр, не больше. А Танюшка, на которой полтора месяца применялись чуть ли не все доступные антибиотики, будучи оставленной в покое стала дышать нормально.

Вчера, точнее, в начале сегодня, мне разрешили ненадолго взять Снайперюшку в постель. Наиприятнейшие ощущения, жаль, что нельзя так делать постоянно)
Последний раз редактировалось Anonymous Пн май 27, 2013 10:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт окт 05, 2012 6:39 pm

Вчера, как наверно многие знают, был День Защиты Животных. А ещё вчера я, наконец, дождалась своего заказа, и посредством оного живность свою защищала целый вечер. Девчонкам достался новенький розовый туалет и два маленьких спутника. Теперь мы можем умиляться на усатых космонавтов) Кстати, это вот в ЭТО по три крысы за раз напихивается?

Изображение

У меня больше двух ну никак не помещается. Зато красиво, да... особенно Кыся - в голубом окошке торчит кругленький пушистенький рыжый кысячий бочок \/~

Старшим мальчикам повезло на домик побольше - савиковский свинячий. Насколько красиво они там смотрятся, сказать не могу, но то, что упаковываются кучкой - факт.

Младшим мальчикам новой мебели не прикупили - спать они любят наверху, напольный домик ни к чему, а в спутнике упитанный попс застрянет. Зато выдали старый-добрый-ещё-зимой-сшитый тёпленький самодельный.

Кроме наполнителей и домиков прикупили разных вкуснях и устроили торжественную дегустацию. Дропсов в коробочках оказалось очень-очень много, так что мышки сразу получили по конфетке. К моему удивлению, травяные колечки многим пришлись по вкусу, а сушёных рыбок оценили только Зайчик и Снайпер, причём если остальные зачуяв характерный запах воблы корчили рожи, то Снайпер показал самый настоящий бросок кобры. Весь в мамку)) Сушёные креветки тоже соблазнили не всех, но истинные ценители нашли их великолепными. Пол-малька перепало и Лёвушке. Жалко, я не догадалась угощать колючку под прицелом объектива, ибо кадр был неповторимый: вот это маленькое толстопопое ушасто-глазастое хищное животное держит в крохотном ротике добычу, у которой глаза такого же диаметра. Самые бурные овации "дай ещё!" заслужили полосатые семечки. Но - хорошего по понемножку!

Себя я тоже не обошла вниманием и для пущего удобства присобачила на торец мышиного шкафа полочку, где разместились салфетки и запас разнообразных лакомств. Как же мне этой полочки не хватало!

...тем временем мышки-то мои повырастали. Лис вымахал в толстенького полукилограммового альфу:

Изображение

...Чиж вырос в тактичного миниатюрного джентельмена. Когда на днях ездили в ветклинику, встретились с его первой приёмной мамой. Она предложила забрать мальчика обратно, мол, у неё двое остались, один другого обижает, пусть третьим будет. До сих пор думаю - что это было?

Изображение

...Хельга - юркая, текучая, невероятно лёгкая, красавица, общительная, ни секунды на месте и первая на выход из клетки. Фотографируется с трудом.

Изображение

Маленькие копчёные носики тоже растут и нагуливают жирок, скоро отметим четыре месяца!

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Anonymous Пт окт 05, 2012 11:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт окт 05, 2012 6:45 pm

Фотографий за последнее время скопилось немало, так что хвастаюсь.

Королевы тоже бывают нелепыми...

Изображение

Крысяка-улыбака:

Изображение

Тот самый полный крыс туалет:

Изображение

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт окт 05, 2012 7:01 pm

Усатая шоколадка:

Изображение

Изображение

Изображение

Поползни:

Изображение

Изображение

Изображение

Плюшки:

Изображение

Изображение

Изображение

Сплюшки:

Изображение

Изображение

Изображение

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт окт 05, 2012 11:11 pm

Повесила я новые занавесочки. Но стоило только отойти, в занавесочке оказался десяток кошачьих когтей и полный комплект зубов. Сделала фото. Сняла видео. Сказала "чтожтытворишь!" и убрала занавесочки. И вот как с этим зверем уют наводить?

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт окт 05, 2012 11:14 pm

Катерина писал(а):Повесила я новые занавесочки. Но стоило только отойти, в занавесочке оказался десяток кошачьих когтей и полный комплект зубов. Сделала фото. Сняла видео. Сказала "чтожтытворишь!" и убрала занавесочки. И вот как с этим зверем уют наводить?

Дык занавески - это же самое главное! Правда, еще есть обои, они тоже важны для создания крысо-уюта, но занавески все равно круче! :D
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт окт 05, 2012 11:19 pm

Дэв писал(а):Дык занавески - это же самое главное! Правда, еще есть обои, они тоже важны для создания крысо-уюта, но занавески все равно круче! :D


Это КОТО, КОТОуют. Остатки обоев на стенах, драные полузанавески на окнах, жёваные провода, исчезающие резиночки для волос и ручки...

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт окт 05, 2012 11:58 pm

Катерина писал(а):
Дэв писал(а):Дык занавески - это же самое главное! Правда, еще есть обои, они тоже важны для создания крысо-уюта, но занавески все равно круче! :D


Это КОТО, КОТОуют. Остатки обоев на стенах, драные полузанавески на окнах, жёваные провода, исчезающие резиночки для волос и ручки...

Нет, это просто кот решил что он крыса!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс окт 07, 2012 3:10 am

Смотрела фотки... пока не заметала, что сижу с открытым ртом. Это от зависти... Я двух крыс сдружить не смогла, а тут такая теплая копания. Ну вот как? Как они так дружат?
А кошки да...Им можно целый парк аттракционов с кошачьим домиком купить, а они всё равно будут обои драть.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс окт 07, 2012 11:09 am

Обои - тоже прекрасный аттракцион!

У меня сейчас три стаи. Десять девочек, у которых иногда бывают стычки. Причём родственники никогда друг друга не обидят. Пять старших мальчиков - три блондина и два пасюка, последние на нижней иерархической ступени, но бить себя просто так не дают. Четыре младших мальчика - самая мирная стая, возможно, в силу возраста. И Снайпер, живущий один - после пары дней кризиса обратно его не приняли, да ему не очень то и хотелось. Сселять было проще парней, но тогда хотя бы у одной из сторон был нежный возраст.

Вы не стали декоративному мальчику приятеля брать?

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс окт 07, 2012 4:25 pm

Побоялась, так как агрессором был именно декорашка. Начиталась тут страшных историй про сселение. Теперь верю только в силу родственных связей.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб окт 13, 2012 9:54 pm

У нас опять фигня творится. Не досчитались ещё одного органа зрения - в этот раз сверкнул оком цвета лунного камня осмелевший пасюкатор Зайчик.

А Танюшка снова хрипит. Продержалась без лекарств всего неделю или около того. Сегодня третий укол интерспектина, который в прошлый раз здорово поставил ей на лапы, но пока он не работает. Не нравится мне это, даже можно сказать - сильно не нравится. Сумамед, тилозин и юнидокс - ноль реакции, байтрил помог лишь чуть, а звуки как в курятнике.

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс окт 14, 2012 12:44 pm

Что с глазиком? Травма?
Танюшка анализы на заразу и чувствительность к антибиотиком не сдавала?
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс окт 14, 2012 1:30 pm

У пасеньки, надо полагать травма, он себе ещё и зуб отломать умудрился. У Эльфа я даже и не знаю - тоже может быть травма, так как дерётся, а может и не она. Но насколько я поняла, лечить такие вещи бессмысленно и бесполезно.

Какой анализ ты имеешь в виду?


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей