В мышином царстве, крысином государстве...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт июн 19, 2015 4:50 pm

Это взять полтора метра сетки, загнуть столбик по форме поддона и внедрить между поддоном и пластиковым верхом. Но чтой-то никак не решусь на такую эпопею...

Скотик ничего, симптоматически - норма. Лишнего не поливает. Особенно после случая с чаем... До начала июля кушает лечебную сушку, делаем анализ и мб узи, а там смотрим.

Показать скрытый контент
Девочку оперировали с маточным кровотечением. Причиной его была опухоль. Кроме того, множественные опухоли были на кишечнике. Было принято решение не выводить из наркоза. Врач предполагает, что заболевание наследственное.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт июн 25, 2015 11:39 am

Съели обои на уровне верха тауэра. Паразиты белобрысые. Даже если бы я не знала, кто именно промышляет дизайном, догадалась бы исключительно по расстоянию от клетки до стенки :D

Стоило только похвалить котика, как тот надул в свежеснятое с кровати бельё. Логики шерстяному не занимать: мягонькое, впитывает на ура, хозяйка радовалась, когда я на такие же тряпочки писял пока болел, а когда они на кровати лежат - ругается почему-то... Ах, те тряпочки на полу были, как же я не учёл! Ну, теперь-то можно!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт июл 09, 2015 10:24 pm

Крысоньки соизволили покушать черешни вместе со мной \/~

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт июл 16, 2015 10:59 pm

Хелечка лежит на крыше самого верхнего домика и методично жуёт лежащую на крыше клетки кофточку. Люблю, когда зверьё меня так радует.

Притащила поссумяшкам новую клеть. Белки в шоке. Нафанька обсиживает новый домик (ура! Беличьи когти не цепляются за фланель!), Кузька наяривает в колесе.
Показать скрытый контент
а ещё мне отгрузили хренову тучу зерновых палочек :good: вкусных лоло-палочек. Ща сориентируюсь и буду ими активно делиться) ибо "много" оказалось многее, чем я думала, втрое.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт июл 17, 2015 9:02 pm

Катерина писал(а):Хелечка лежит на крыше самого верхнего домика и методично жуёт лежащую на крыше клетки кофточку. Люблю, когда зверьё меня так радует.
[/spoiler]

Вкусная кофта? :DD
А меня седня разбудило громкое шуршание. Оказалось, рыжий дотянулся таки до пакета и начал затаскивать его в клеть! У него какая-то нездоровая страсть к пакетам...
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт июл 17, 2015 9:08 pm

Две кофты, обе вкусные и в результате красивые. Лежат специально ради сохранности Сонькиных пальцев.
Не дразнись рыжими >_<

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт июл 17, 2015 9:14 pm

А хош я тебе рыжего подгоню? У меня как раз есть спасеныши... :PP
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт июл 17, 2015 9:20 pm

Знаю >_<
Даже хуже, они у тебя подселятельного возраста.
У меня сейчас 12 крыс и столько же прочих. Многовато.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт июл 17, 2015 9:39 pm

Ну да, не мало...
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб июл 18, 2015 2:33 am

Трясти башкой со свежезаправленными "отофой" ушами как раз в тот момент, когда к тебе наклонилась хозяйка...бесценно.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб июл 18, 2015 10:11 pm

Катерина писал(а):Трясти башкой со свежезаправленными "отофой" ушами как раз в тот момент, когда к тебе наклонилась хозяйка...бесценно.

Ну так самый удобный момент же! Как его можно упустить?! :D
А кого лечишь?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб июл 18, 2015 10:15 pm

Рэдрика :(
Респираторная хронь для разнообразия расцвела отитом.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс июл 19, 2015 10:14 pm

Хреново... Отит вообще такая вещь неприятная!...
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб июл 25, 2015 1:00 pm

Номер один в коллекции комментариев гостей о моём крысохозяйстве:
Ух ты, это же НАСТОЯЩИЕ альбиносы, да?!!
Я не сразу нашлась, что ответить)))

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб июл 25, 2015 4:01 pm

А чо? Вообще-то они подвальные пасюки, отбеленный перекисью и с контактными линзами.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб июл 25, 2015 4:07 pm

Вариантов было множество.
"Нет, просто я стираю их с Лаской!"
"Биомеханика..."
"Китайская подделка, но выглядят как настоящие ;-)"

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб июл 25, 2015 9:32 pm

Навеяло.

Кто чем пахнет.
Крысы пахнут мускусом и немного сеном. Но не всегда. Потому что крысы - свиньи (см. много предыдущих страниц). Нужду справили - и легли спать в результат. Нуачо. Своё, родное ж. Зато лишённые пластиковых домиков крысочки пахнут, как им и полагается, приятно. Кроме Доминика, который скромно пахнет мехом. А вот пасючки пряненькие были))
Мышебабы и мышеёж не пахнут вообще, только их туалет. Причём если у мышек он в строго определённом углу, то у колючего по всей верхней полке (строит баррикаду вокруг спального места???).
Как пахнет непосредственно партизанья тушка - не знаю :LOL: при попытке поймать вырывается и клацает зубами))) кстати, судя по габаритам, ему сейчас примерно год.
Поссумы - свежий мускусный аромат с фруктовым шлейфом :LOL: :LOL: :LOL: в отличие от крыс, оставляют ощутимо пахучие метки. Т.е., если белочке понравиться, её можно использовать в качестве духов. Гораздо приятней большинства промышленных ароматов)) при использовании учитывать несовместимость с деликатными тканями)
Котики пахнут мехом, как и Доминошка. При занюхивании мармеладового пуза есть риск получить когтистой лапой в лоб, поэтому предпочтительнее в токсикоманских целях использовать кошку. Да и вообще судьба у неё такая - первой под раздачу идти) особенно когда кому-то хочется кису потискать. Хм, недавно, человек видит её впервые: "О, пополнение скоро!" - "Не, она уже пополнела". Вчера притащила зелень с огорода, а вместе с ней - слизняка. Пока возилась с готовкой, из помойки он сбежал. Оборачиваюсь - Рыся пытается сожрать неведому зверушку, но ничегошеньки у неё не выходит :P

Кажется, можно выдыхать и рассказывать про прибавление в хозяйстве)
Мышь белая малолетняя, 1шт.
До конца июля на карантине, но отравы нажраться не успела)
Показать скрытый контент
Проходила практику на кафедре. Пасла козочек, мыла виварий...микробиология, ога...
Гляжу в окошко - мышь летит. Вниз, с 4го этажа. Пошла выяснять, чо за... Нашла метательницу мышей. Говорит, это они из вивария сбегают, потом дохнут и жутко воняют. И, кстати, у неё тут ещё один бегает. Через пару минут этого " одного" я словила - четырёхнедельную девчушку с квадратным хвостом. Отпоила, стребовала коробочку и увезла домой.
Живодёрские подробности опущены :pile:

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт июл 30, 2015 10:33 am

Стою на кухне, ковыряюсь с ягодой. На табуретке рядом Рысь.
- Мяу.
- Чего тебе?
- Мяу. Мяяяу.
- Тссссссс...
- (шёпотом) Мях!
- Где друг то твой? Чего не пришёл? Ладик, иди к нам.
Приходит, вертится, спинку гнёт, хвостом машет.
- Кот, присаживайся давай.
Сворачивает с траектории, устраивается на скамейке.
Ковыряюсь дальше, размышляю: это ща на каком языке было?

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт июл 30, 2015 2:10 pm

А у меня Барсик пахнет барсятиной! :LOL:
Кстати, у каждой крысы свой индивидуальный запах, даже у тех кто живет вместе и спит в одном гамаке. Все время этому удивлялась, вроде спят вместе, а пахнут по разному!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт авг 14, 2015 3:13 am

Сбылась мечта идиота. Мыши переехали в фурэт)))) на второй день таки начили изучать, что за штука такая - полка...

По случаю жары устроила парням бассейн, отож совсем плавленные на полочках лежат. Чтоб купание доставляло бОльшую радость, накрошила в воду пару огурчиков. За день огурчики, естественно, вылавливаются... Ради такой мотивации даже тов. Феликс соизволил ходить на прогулку. Особенно доставило наблюдать, как он курсирует по корытцу, выбирая кусок покрупнее :D А Ватсон использовал лесенку-спуск в качестве трамплина: разбегался, сигал через борт на её середину, оттуда, получив ускорение и мокрые пятки - за борт и в бамбуки.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 176 гостей