В мышином царстве, крысином государстве...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт апр 28, 2015 3:31 am

Крысы сволочи >:(~ сняли у поссумов поилку, утащили в нору и сожрали нафиг.

Белобрысычи заставили попереживать. Собираю стаю в клетку, двоих не досчиталась. Проверила все лежбища и нычки, всюду заглянула, даже под клетку - никого, ещё разок по кругу... И чувствую на себе внимательный такой взгляд. Со шкафа. Крысы сволочи, ога. Пока искала товарищей младших научных сотрудников, обнаружила вусмерть сгрызенный челночок. Где они его только нашли...

Нафаня тупая белочка. Я не понимаю, как можно быть такой тупой белочкой. ](*,) червяков выдаю сразу на двоих. Нафаня берёт одного (из 6-8) и уходит в гнездо. Всё. Остальное съедает Кузя.

Лелик-_-
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 4:52 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт апр 28, 2015 8:13 am

:D :D :D Какие же они все таки изобретательные

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт апр 30, 2015 12:26 am

30 апреля. Хелечке три года)

Лелик-_-
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 4:52 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт апр 30, 2015 5:07 pm

Ого!Поздравляю с днем Рождения!!!Здоровья побольше! ❀ ❀ ❀

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт май 08, 2015 1:29 pm

Мышульки остались вдвоём(( неожиданно и грустно...

Подержите кулачки за Мармеладку!..

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт май 08, 2015 10:31 pm

@@@ Мармеладка, держись.

Ты не хочешь взбодрить мышебабушек молодежью? Хоть одной? Или планируешь с мышами завязывать? Питерцы мне готовы сгрузить всех виварийских мышедев, а я белых вообще плохо различаю и много мне(( И я надеюсь, они без начинки. Договорились, что я оплачу УЗИ на этот вопрос, 10-го едут смотреть.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт май 08, 2015 10:58 pm

Подумываю об этом. Только вот не добьют ли молодые да борзые моих почтенных леди?))

Таки отправляют в Москву? Думаешь, на узи можно будет достоверно разглядеть мышью беременность? :-k мне чтото кажется, там или не видно будет, или поздняк стерелизовать...

Мармеладка, сцы, зараза ;,(

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт май 08, 2015 11:36 pm

Не думаю, что добьют. Бабули, скорей всего, с корон пыль стряхнут и пойдут строить. Я из этих соображений в т.ч.иду на это безобразие.
В Питере прям услуга есть узи на беременность и мышей уже записали. А чё делать, у них остается 43 мужика! Я прям плюю тридцать три раза через левое, чтоб хоть в Москве кризис сократил количество закупленных зверей.
Что ты такое сделала с Мармеладкой? Мармеладка, выдавливай срочно, не пугай хозяйку.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб май 09, 2015 11:29 am

Приедут - отсыпешь пяток) больше не возьму, вдруг наши агутек отдавать будут, зажму на них местечко. Всё же мыши, перешагнувшие за два года, ни разу не чихнув, это круто. И у моих бабушек короны не пыльные - и движуху наводят, и в колесе бегают, и по виду не скажешь, что там глубокая пенсия.

У Мармеладки песок, цистит и острая задержка. Катетер пока решили не ставить, колю всякое и выжимаю вручную. Пока ни туды, ни сюды... То выдавливается, то нет. Нервно очень...

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт май 12, 2015 2:47 pm

Боюсь спрашивать, но как Мармеладка?

С горем пополам (питерские очень тугодумные, мягко говоря) приехали мыши. За что родендологи в Питере берут деньги? УЗИ сделали, начинки нет, но уточнили, что если вязка была вот прям щас, то они ничего не увидят. Зато взяли какашки на анализы. Зачем виварийцам анализы какашек? Что они там могли левого съесть? Короче, если они все же не беременчатые, я тебе, добрая девушка, даже меньше 5 на радостях выдам. Я как представлю их вселение к своей куче белых.... Тоже предпочла б агутей или чернушек, их хоть отличить друг от друга можно.
Пока сидят карантинятся. Пойду почитаю, на какой день беременность уже очевидна, если что, не боись, сурпрыз не подсуну.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт май 12, 2015 3:02 pm

Мармеладка чуть лучше. Лазил на верха, сидел на окошке. Проходимость чуть улучшилась. Но до того, чтоб выдыхать, ещё далеко.

УЗИ сделали, начинки нет, но уточнили, что если вязка была вот прям щас, то они ничего не увидят. Зато взяли какашки на анализы.


Само собой. У крупных то животных на ранних стадиях не разглядишь, а тут мыши... И потом - даже если беременные, стерелизовать их оптом что ли? на немалом сроке? По срокам у них примерно как у крыс всё, только сыновей чуть раньше отсаживать.
На анализ профилактически взяли? Могло и насторожить что-то.

Показать скрытый контент
Надо бы Синёвой маячок кинуть, чтоб если цветные мыши появятся, дала знать ;)

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт май 12, 2015 3:31 pm

Мармеладке закреплять успех хоть маленькими шажочками @@@
Я надеюсь, что если таки беременны, то не все. И я б предпочла стерилизовать. Удочки уже закидываю.
По виду они все нормальные, меня б ничего не насторожило. У всех усы!) Я уже отвыкла от мышей с усами)
Там два поколения, но виварий стремается рассказывать детали, так что кролеводы мне ничего полезного не узнали, ни возраст, ни линию. Но мелкие где-то по 2 месяца максимум.

Как что, Ольга и сама везде маячков раскидает, будь уверена.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт май 12, 2015 3:36 pm

Усы дело поправимое >_<
А у меня есть мышь с усами. И он звэрь.

Ну а вдруг пропущу и без агутей останусь?! :D

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт май 12, 2015 3:46 pm

И получишь всего 5, а не 25 агутей?))
Звэрь это мужик? Конечно, живет-то один. Он перестал пахнуть или ты смирилась?)
Тут мужик, который на Ратмании предлагал всем свои услуги, типа он катается на машине в Питер регулярно, устроил истерику и вернул мышей обратно девчонкам, не повез. Воняют они ему, видите ли. Ну а как иначе? Толпа, все волнуются. Девочка, взявшая их на день до следующей отправки вся обрыдалась, выяснилось, что у нее аллергия. Говорит, вах, как они пахнут. И только я ничего такого особенного не заметила. Деградирую, видимо :scared:

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт май 12, 2015 4:08 pm

Партизанище воняет, как будто в нём не 25 грамм, а 250 килограмм >_< я не смирилась, я просто не нюхаю. К чести его, побегав несколько недель в густо уссатом колесе, после помывки оного сделал выводы и скромнее поливает беговой снаряд.
Звэрь он, самый натуральный. На руку, жрать дающую, с боем кидается. Зато через стенку любопытничает и наблюдает за мной.

Девочки, кстати, на мой нюх совсем не пахнут. Т.е. если их посадить в чистую тару на чистый наполнитель, запаха нет вообще.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт май 14, 2015 12:30 pm

Бегаю за котиком с паштетиком, чтоб поел. За мной бегает кошечка, чтоб паштетик тот присвоить. Веселуха)

Ладик очухался. Снова приходит бодать по утрам. Но, зараза, присаживается теперь повсеместно. Позавчера вон успел минут за 15 почтить ботинки и тапочки гостя, а также кухонный стол. Не устаю удивляться, насколько нежная и мягкая шёрстка у скотинца - кролик кроликом же)

За всеми этими переживаниями успешно прохлопано совершеннокрысие!
Виварятам 5 месяцев 1го числа стукнуло)))

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс июн 07, 2015 3:54 pm

А чего не пишешь про маленьких белых теток?) С тем, что вы быстро подселились, я тебя уже поздравила (и обзавидовалась). Тебе не кажется, что старшей больше полугода?

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс июн 07, 2015 4:02 pm

Jingle писал(а):А чего не пишешь про маленьких белых теток?) С тем, что вы быстро подселились, я тебя уже поздравила (и обзавидовалась). Тебе не кажется, что старшей больше полугода?


И про маленьких тёток, и про больших мужиков, и про жырненьких кошечек и всех остальных... Зашиваюсь я) из-за машинки не вылажу, последний рабочий день перед ярмаркой вон сегодня, хочу побольше успеть. И курсовые надо писать... Вот приеду - всё расскажу и всех покажу)

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср июн 17, 2015 8:07 pm

Вот она я, вернулась. Пока не показываю, пока рассказываю.

Я омышилась тремя петербурженками. Прикольные текучие белые мышавки) Подселились с полпинка, разве что одна из белобрысых некоторое время бегала и кусала за попу толстенькую агуть.
Эти белобрысочки берут из рук семечки О_о не, щурятся, конечно, что им страшно, но семечки берут))) Одна (не помню, которая) абсолютно спокойно терпела глажку, занятая своим обедом в брёвнышке. И снова могу порой наблюдать групповое катание в колесе :D Очень хочу "вырастить" мышью дюну на высоту шкафа, но никак не придумаю, как крепить верх к сетке...

Мужички мои вандалы.
Вот и выросло бандитское поколение. Которому очень вкусна шпатлёвка под обоями и невероятно мешает всё, что находится на столе :diablo: У Вэнса ещё и гормон заиграл, за пальцы жубами хватает. Мол, нефиг тут лапы свои человечьи тянуть. И сам кусанный ходит.

Показать скрытый контент
Плохие новости о белобрысах - теперь бдить и бдить. Умерла сестрёнка - злокачественная онкология в неполные 6 месяцев. Страшно. Очень.

Соник с нечеловеческим упорством, не щадя пальцев, лезет на безъяйцевый фурет. Уже и на тумбочку клеть поставила - допрыгивает, зараза. А оттуда сигает на шкаф, где свито уютное гнездо из моего палантина и можно угоститься кукурузными початками. Как выяснилось, переноскам на шкафу совсем не место >_< Зато когда Соня не на шкафу, бегает за мной аки цобачка :DD
У второго капюшатора дела хреновато. Позавчера очень плохо дышал(( Хорошо хоть, что с эдакими выкрутасами дождался моего возвращения. Укольчики и камера хорошо помогли, но теперь меня преследует жуткое и свежее ещё в памяти ощущение включенного обратного отсчёта. Рэд тоже аки цобачка за хозяйкой бегает)
Яшку бедненького после 3,5 суток отсутствия меня переклинило хуже, чем скотиков - только завидит, бежит руки вылизывать. Сладкое, ласкучее моё старшее поколение...такие трогательные...
Анфисочка как мне не доверяла, так и не доверяет. Потискала Хелечку, вернула восвояси, она, естественно, в дверку обратно лезет. Анфисочка уложила подругу в поддон мягкими массажирующими движениями ручек и начала вылизывать ту подругину часть, которую я хватала.

Очень мои коты переживали, что хозяйка запропастилась. Поначалу корчили зооняням "недовольные рожи". Когда вернулась, немного подулись и простили после сеанса крепких обнимашек)) С этими скотиками невозможно нормально функционировать. Сидишь, работаешь - хлоп, и 7кг рысятины на коленках. Приляжешь почитать на диван - пришёл бодаться котик, читаемое становится не видно. Умываешься - процесс контролируют, чуть не в раковину лезут. :P

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт июн 19, 2015 4:33 pm

Катерина писал(а):Вот она я, вернулась. Пока не показываю, пока рассказываю.

Я омышилась тремя петербурженками. Прикольные текучие белые мышавки) Подселились с полпинка, разве что одна из белобрысых некоторое время бегала и кусала за попу толстенькую агуть.
Эти белобрысочки берут из рук семечки О_о не, щурятся, конечно, что им страшно, но семечки берут))) Одна (не помню, которая) абсолютно спокойно терпела глажку, занятая своим обедом в брёвнышке.

Вооот, я ж говорила, девки чудесатые какие-то) Только моя одна так и жрется периодически. Заработала от зубов абсцесс, вырезали, потом опять же помогли нитки выжрать и ходит у меня драная бандитка в алюминии и банеоцине с дырой на полплеча.
Катерина писал(а):Очень хочу "вырастить" мышью дюну на высоту шкафа, но никак не придумаю, как крепить верх к сетке...

Это как? Ломаю голову, но не поняла.

По скрытому контенту это прям диагностировано было? Точно не ошибка? Уж очень возраст неожиданный.

Эээ, вы там не болейте. Или болейте, но не страшно.
А котино здоровье как?


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 156 гостей