В мышином царстве, крысином государстве...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб фев 20, 2016 2:23 pm

Jingle писал(а):Случай успешного кросс-видового сселения) Неужели разлучила?)


Очень близко познакомила с Тимошей. Я ващет боюсь насекомых, крупненький таракан на свободном выпасе - это ЧП. Ну и как бы в моём случае тараканы - сельскохозяйственный вид мясного направления. Членистоногие бройлеры, как-то так.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб фев 20, 2016 6:29 pm

Катерина писал(а):У меня много подростков около 5 см, но кто они по полу можно будет узнать только когда перелиняют в имаго.

Я подожду пока перелиняют!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб фев 20, 2016 6:30 pm

Катерина писал(а):Один из подрощенных тараканов смылся из бокса (который стоит в ванной!!) и заимел политическое убежище в клетке со старенькими крысами. В казите, стоящей на фурете, стоящем на подставке. Вот же угораздило его туда забраться...нашла его сегодня во время уборки. Хорошо, что визуально, а не руками.

У меня был похожий случай, нашла тараканенка в клетке у пожилого пасюка...
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн фев 22, 2016 12:33 pm

Анфиса (~24.05.2013-22.02.2015)

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн фев 22, 2016 4:42 pm

R.I.P.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт фев 23, 2016 12:44 am

;.(~
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн фев 29, 2016 7:01 pm

Дэв писал(а):
Катерина писал(а):У меня много подростков около 5 см, но кто они по полу можно будет узнать только когда перелиняют в имаго.

Я подожду пока перелиняют!


Долго думала. А как я их отличу от своих, если перелиняют?) может я тебе просто штук пять отсыплю, а там уж чо вырастет?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт мар 01, 2016 12:10 pm

За Марину отвечу - ей важно, чтобы тараканят потом не наплодилось, поэтому она берет только одного пола и держит их как крыс, однополой стайкой :D

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт мар 01, 2016 1:18 pm

TinyLady писал(а):За Марину отвечу - ей важно, чтобы тараканят потом не наплодилось, поэтому она берет только одного пола и держит их как крыс, однополой стайкой :D


Знаю. Но из трёх тараканов минимум двое будут одного пола ;) а свежепереленявшие девочки могут быстренько оплодотвориться и порадовать 50ю тараканятами каждая. Так что может самцов лучше? У них ещё и щиток с рогами, и шипят чаще.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт мар 01, 2016 1:26 pm

Тогда надо у нее ответ ждать :) Щас Марина в отпуске, приедет к праздникам и скажет :)

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс мар 06, 2016 4:17 am

Ять. Вот ять. Похоже, на кого-то аллергичу. ](*,) Под подозрением мыши и дегус. Особенно дегус.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср мар 16, 2016 4:32 am

Катерина писал(а):Не крысиное, но очень насущное и печальное...
Загибается моя "кормилица". Посередь большой партии. Вот же ж ](*,)


Что ж за проклятие такое. Дубль два...

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт мар 24, 2016 11:51 am

Я прям напряглась, соображая, кто у тебя креветки, но не крысы, и кого кормит "кормилица". У меня на днях решил умереть морозильник, здоровая фигня, набитая овощами, ягодами, рыбой и т.д. Порадовалась, что не оттепель хотя бы.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт мар 24, 2016 12:22 pm

Креветки?! Где дают?!!! :LOL: не, тараканчики. Хочешь, тебе тоже отсыплю?)))

А кормилица решила помереть через 13 месяцев после предыдущей. Посреди гарантийного срока. Как мне теперь известно, в моторе стесалась одна деталечка. Пока мотор заменили, но машина строчит вдвое медленней.

Показать скрытый контент
Тебе СВА надо?

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт мар 24, 2016 12:30 pm

Я боюсь тараканов. Но кормить ими не буду, хоть и безмозглые, жалко все равно будет.

Не, ну хоть гарантия есть. Можно топать ногами и всякое такое.

Показать скрытый контент
Это агутяшки? Сколько им? У меня есть на примете желающая питомниковод на пучок линейных баб. Только тут важный момент: СВА - что за линия? Высокораковая? Или путаю с какой-то другой линией. Чтоб не подложить ей свинью. Я тоже подтянусь, скор.всего, сейчас только ко мне приедет в выходные дикарь из Питера, пойму, какого оно пола (ИП не поняла)), куда совать и что у меня с клеточным фен-шуем.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт мар 24, 2016 12:48 pm

Я тоже боюсь. Правда, осмелеваю потихоньку и уже могу им в спинки пальцем тыкать, чтоб пошипели. Мне вон жалко скотинку просто так резать, когда другой еды полно)

Гарантии у неё больше нет. Типа "ей слишком много пользовались". Если б топали ногами, её бы забрали в сервис на месяцок, провели бы экспертизу, может быть вообще бы отказали в гарантии - в общем, было бы нудно, нервно и долго. Так что просто поставили новый мотор, а старый починим.

Показать скрытый контент
СВА долгожители ж, как у меня были. Насколько я поняла, количество будет очень ограниченным. Тема на РМ, напиши ТС в личку. Про полезность этих мышек в племенных целях я ей уже сказала.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт мар 29, 2016 7:00 pm

Рыжее сегодня впервые не выдиралось из рук \/~ это он спросонья, наверно)

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср апр 06, 2016 3:14 am

Фиксировать поссума - это что-то. Оно маленькое, хрупкое, невероятно текучее, выкручивается в любую сторону, цепляется за всё когтищами, временами орёт и кусается. И шкирки нет. Гадкое животное.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср апр 06, 2016 12:28 pm

Катерина писал(а):Фиксировать поссума - это что-то. Оно маленькое, хрупкое, невероятно текучее, выкручивается в любую сторону, цепляется за всё когтищами, временами орёт и кусается. И шкирки нет. Гадкое животное.

Оно у тебя заболело?
Как там рыжее?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср апр 06, 2016 1:04 pm

Заболело. Причиндалы вывесило и не втягивает, а вокруг разлизало. Впрочем, с шерстяной перчаткой дело пошло веселее.

Рыжее почти выздоровело хвостом и чувствует собя в моём присутствии гораздо раскованней, чем раньше. Очень не любит и боится других самцов: например, пока они гуляют, рыжее из клетки не выковырять. А ещё кофту мою загрыз за то, что другими пахла. Когда гуляет, включает режим страшной пушистой крысы; в такие моменты прям нормального размера казаться начинает)


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей