В мышином царстве, крысином государстве...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт авг 23, 2012 11:54 pm

Жуть! :fear:
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт авг 24, 2012 12:02 am

Ага, содержать самцов и самок в одной квартире, что на пороховой бочке сидеть :bomb:
У меня бы каждую ночь были кошмары, что кто-то сбежал из клетки и пошел веселиться с противоположным полом :afraid:

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт авг 24, 2012 12:11 am

Вот и я выхватила! Замочек на дверце действительно немного ослаб. Но ничегоооо, прищепки у нас очень тугие, специально для крыс такие выбирала.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт авг 24, 2012 11:14 am

В нашей большой семье сегодня большое событие!

Чудесным созданиям Таньке Звезде Балета, Снайперу, Эльфу, Электронику, Пирату, а также их братьям Рэтману, Сэру Найджелу, Касперу, Красавчику, Крису, Мифодию, Пинки, Рипичпу и сёстрам Мухе, Розетке, Сушке, Сливке, Милке, Гаечке СЕГОДНЯ ИСПОЛНЯЕТСЯ ГОДИК!!! Ура-ура-ура!

Но это ещё не всё!
Год и два месяца отважным мамусикам Кнопе и Ириске!
Одиннадцать месяцев Загогулинке!
Десять месяцев Мисти!
Восемь месяцев Кысе!


Ну что тут сказать... Родные мои хвостики, не болейте, а с меня крысоторт!

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс авг 26, 2012 11:52 pm

Мисти в Ультре :)
Изображение
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн авг 27, 2012 10:11 am

Моё сладкое блондиночко! :-* мышке на тусовке понравилось, в следующий раз поедем с компанией побольше. и с переноской побольше.

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн авг 27, 2012 10:43 am

Мы в следующий раз тоже минимум втроем собираемся. ;)
Мисти хорошая, мяконькая. \/~
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн авг 27, 2012 9:54 pm

Девка хороша, согласна) А я мало того, что фотки ещё не разгребла, но и новых "в домашней обстановке" понаделала. Когда вчера большую уборку делала, решила, что гулять так гулять, и понавесила всем крысям новеньких гамачков. Девушкам жутко понравился двухуровневый, как раз почти все умещаются, а остальные две занимают трубу. Блондинки очень аппетитно смотрятся в розовом! Надеюсь, фото получились не размазанные.

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт авг 28, 2012 10:48 am

Фоток! Фоток! :jump:
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт авг 28, 2012 10:33 pm

По просьбе общественности таки разгребла графические конюшни!

Улова с Ультры очень мало, но пара кадров удалась.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот тут остальные восемь: http://photo.qip.ru/users/kat-sssr/200775024/

Но зато из домашних поснимушек получилось кое-что очень милое:

"Ухххх, улётные орешки!!! Как не орешки? А что это было?"

Изображение

Пушистая сплюшка.

Изображение

Красотка Загогулина с модной причёской на щеке.

Изображение

"На юго-западе столицы ожидается небольшая облачность..."

Изображение

Пересвеченные пяточки и голубые носики.

Изображение

Домашнее солнце:

Изображение

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср авг 29, 2012 9:17 am

Ух ты! Красотища какая! :)))
Орешки - это пять. :D
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср авг 29, 2012 8:28 pm

Катерина писал(а): понавесила всем крысям новеньких гамачков


Недолго длилось счастье ~8-| ночью кое-кому с большими яйцами нефиг было делать, и он(и) откусил(и) два хорошеньких новеньких гамака, положил(и) на полку и напрочь записали. Это которые с большими. Которые с маленькими ещё ничего не съели, выбирают. А во владениях тех, которые вообще без, то бишь в девчачьей клетке, ещё вчера Мистенька аккуратно, не веря своему счастью, попробовала на зуб крепление. Естественно, сегодня сил сдерживать душевные порывы у крысек не осталось, и тесёмочка была отожрана. Вот и как с этими бобрами быть?

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт авг 30, 2012 12:54 am

:D
По мне так пусть кушают крысеньки - может, им завязок и креплений в организме не хватает. :LOL:
А если на цепочки гамачки вешать, то отгрызут уголки?
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт авг 31, 2012 7:39 pm

Galloping_pony писал(а)::D
По мне так пусть кушают крысеньки - может, им завязок и креплений в организме не хватает. :LOL:
А если на цепочки гамачки вешать, то отгрызут уголки?


Совести им в организме не хватает! Если три, то пусть себе кушают, а вот если двадцать, это напрягает! И таки да, если не получается отъесть само крепление, отъедают вокруг. Помнишь, я пандус в "Дженни" на люверсах делала? Ему досталось именно по такой программе. Люверсы у нас целы только на маленьких гамачках с тиграми. А петельки из ткани подгрызают регулярно. Зато двойной гамак бъёт все рекорды: шестой день ни единого укуса! Самое надёжное крепление - маленькие "крокодильчики" для штор, только вот за решётку их цеплять неудобно.

Между тем холодает. Крыски кучкуются. В одном углу пучок блондинов, в другом - пучок пасючков. Пойду-ка чего-нибудь тёплого им натворю.

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс сен 02, 2012 10:38 am

Катерина писал(а):Между тем холодает. Крыски кучкуются. В одном углу пучок блондинов, в другом - пучок пасючков. Пойду-ка чего-нибудь тёплого им натворю.

Так все равно же сожруть. :LOL:
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс сен 02, 2012 11:25 am

Ну не мёрзнуть же им теперь! (а сожрут - накуплю пластиковых банок, подвешу и напихаю тряпок)

Из шитья самое нудное - стёжка с нетканкой больших полотен - позади. За основу взяла идею угловых домиков от Каа. Как доделаю, буду свои запасы перебирать - что починить, что выкинуть.

Накануне вечером занюхала пасюка. Пряненько, ничего не скажешь! МужЫГ! С таким расбросом ароматов скоро смогу сама играть в "угадай крысу по запаху".

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс сен 02, 2012 11:33 am

Кстати. Я нашла, что съели "кое-кто с маленькими яйцами". Провертели дырочки в углах верхнего гамака - там, где образуются складочки. И вообще, давно заметила, что если мои крысы чуют полость пежду тряпочками, они обязательно её вскроют. Вот как некоторые вешают хвостам гамаки, у которых подкладка пристрочена только по периметру?

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс сен 02, 2012 2:41 pm

А может, докопаться до внутригамачья - главный цимес в крысьей жизни?
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт сен 07, 2012 12:00 am

А у меня в кармане мышка! Сушу я его там)

Изображение

Изображение

Alina_Rats
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 2:34 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт сен 07, 2012 3:10 pm

Здрасььте родственникам! :))) Наконец то я добралась до вашего дневничка и не отрываясь прочитала ']"['
Особенно впечатлила история про пасючат! ']"['
Гайка шлет пламенный привет \/~
А еще у нас новости - мы после нашего дня рождения начали вести активный образ жизни: бегаем, прыгаем, шмякаемся с кресел на пол :LOL: Так что праздник пошел нам на пользу)))


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя