В мышином царстве, крысином государстве...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт сен 07, 2012 3:33 pm

Привет))

Гайке тоже чмоки в носик! Я уверена, что это всё волшебный торт! У нас тоже на день-варенья пирог был. Овсяный.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт сен 13, 2012 10:16 am

У нас происходит что-то очень странное... У шести девочек из десяти такие же "зёрнышки" возле пипки, как то, которое проткнули Алисе, да и у неё тоже восстановилось. Разный возраст, разное происхождение, вне зависимости от родственных связей... Безобразь какая-то! Вот сгребу всех кучей и отнесу к дохтуру. И Лисёныша сопливого туда же.

Всё-таки клетка у девочек не совсем надёжная. Зато девочки надёжные! Намедни маленькая кудрявая крыса просочилась между прутьями В клетку)

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт сен 13, 2012 8:47 pm

Катерина писал(а):Всё-таки клетка у девочек не совсем надёжная. Зато девочки надёжные! Намедни маленькая кудрявая крыса просочилась между прутьями В клетку)

:D

М-дя, крысицы твои совсем распустились. Действительно, к дохтуру их, выращивательниц непойми чего!
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт сен 13, 2012 9:33 pm

Угу. Вопрос только как это теперь осуществить. Завтра не попадаю, ибо запись только на пять оставалась. Во вторник - отработка, мать её... до восьми. а чтобы слетать за крысами и в клинику успеть, минимум час. Или в Ай в субботу, вечером, если там есть кто из ратологов. Но это будет жесть для меня, да и хотелось бы всё же к Новиковой попасть. Лису тилозин или юнидокс начну, он только носом звучит.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт сен 14, 2012 10:37 am

Таки с днём варенья деловых крысявок!

Загогулятам и пасючатам сегодня восемь месяцев, совсем взрослые! Алиса, Верона, Плюша, Мышкин, Зайчик, чмоки вас куда дотянусь! Хотя нет, к Зайчику тянуться не буду, лучше выдам лишний банан.

Маленьким копчёным носикам Харлею и Умке три месяца. Скоро вырастут мохнатыми белыми наглыми крысюками!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт сен 14, 2012 8:02 pm

Внимание, вопрос! Сколько кедровых орехов в скорлупе влезает в рот умеренно жадной упитанной крысы весом 490 грамм за один раз?

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб сен 15, 2012 12:38 am

Хм... Штуки четыре? <3???~

И таки с бездником родственничков и не только их! ;)
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб сен 15, 2012 11:24 am

Что ты, всего три, крупных правда! Говорю ж - умеренно жадная крыса)) Вот неумеренно жадная Загогулина смогла запихать только два, на роль третьего перемерила все остальные, потом поняла, что больше ну никак не влезет, спрятала добычу и пошла изображать мне голодную сиротинушку.

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб сен 15, 2012 1:21 pm

Слабачье! 8|
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб сен 15, 2012 11:07 pm

Ну не резиновые же они! Сколько смогли упихать, столько упихали. Кстати, пихали вглубь, в ширину пасти больше одного семечка не помещалось!

В рубрику "Признаки настоящего крысофила": *Вы гордитесь собой, если смогли перехитрить свою крысу.* Так вот, горжусь я собой сегодня. В процессе уборки пасючинка в очередной раз сиганула мимо рук. Естественно, Мышкин жутко довольный пошёл на прогулку. Закончив уборку, решила споймать животинку клеткой с системой "дёрни за верёвочку - дверь закроется!" Фиг мне, животинка в такую ловушку когда-то попадалась и более туда итить не желаеть. Пришлось снова действовать в расчёте на инстинкты и любопытство: в клетку была помещена маленькая переносочка с девушкой внутри, и через пять минут мой дикий и прекрасный рыцарь был подле прекрасной незнакомки. Конечно, по законам жанра ловушка тут же закрылась, а дама так и осталась недосягаемой.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс сен 16, 2012 12:44 am

=D>

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт сен 21, 2012 6:31 pm

Вопрос следующий, риторическо-географический. Где логика? Девочки такие девочки...гамак превратили в решето, отожрали и в восьмером залегли спать в туалет. Вот где логика?

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт сен 21, 2012 10:29 pm

Всё логично. Туалет невкусный, а спать в нем можно накрайняк. А коллективное поедание гамака это как...хорошая вечеринка...потом хоть потоп, главное оттянуться с друзьями по полной, будет че вспомнить в старости... сколько...и каких э-э-х!... :)))

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт сен 21, 2012 10:33 pm

Эм... Тебе, Кать, не понять, ты не любила! :D

Мы, кстати, получили Делькины анализы - у нее стафилококк (отрицательный Staphylococcus
epidermidis). Есть данные по чувствительности к антибиотиками.
Тебе скинуть?
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт сен 21, 2012 10:52 pm

Давай, на мыло или в личку, лишним не будет. В ближайшее время - если смогу, то даже завтра, повезу девчонок к врачу. Я назрела таки гистологию этих странных уплотнений сделать. Пункцию возьмём с Алиски - всё равно её уже прокалывали, хуже не сделаем, а ещё путь Мистьку глянут - на пузике что-то растить начала. Так что сопоставим результаты с Делькиными.

будет че вспомнить в старости... сколько...и каких э-э-х!...

учитывая, сколько они уже съели...крысы, увы, столько не живут... иногда бывало, что я домики шила дольше, чем их ели. Мальчишки разве что чуть поспокойней в этом плане. Хотя вот новый тёплый дом в первую же ночь сняли с петель и поставили на пол. Может, им лежаночек наподобие кошачьих натворить?

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб сен 22, 2012 4:01 pm

Гамаки это что...Вот мой крокозябра затащил в клеть и погрыз занавеску, которая часть гарнитура с покрывалом и подушками диванными. Кстати идея...Создать темку"Кружок очумелые зубки" с фотографиями "художеств". Посмотрим кто вырастил самую "Талантливую Пакость".

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс сен 23, 2012 10:54 am

Мои дамы, когда их было всего три, спёрли обычную занавеску, с окна. 2/3 длины в ажуре.

Съездили мы вчера. Танюшке 5й подряд курс антибиотика, Эльфа, если ещё рискнёт звучать, тоже юнидоксить, Алиску продырявили в исследовательских целях, а Мистенька растит, скорее всего, доброкачественную штуку. Или это молочка такая заблудшая.

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс сен 23, 2012 2:10 pm

Охохонюшки, поправляйтесь уже, мерзкие крысы! :)
И хорошо, что ничего совсем страшного тьфу-тьфу нет.
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт сен 27, 2012 3:12 pm

...перечитываю свой заказ: мальки сушеной рыбы, сушеные креветки, семена подсолнечника полосатые, гаммарус, JR FARM зеленые колечки, минеральный камень с витаминами...и чувствую - полный рот слюней. "Доктор, это нормально?"

Я опять герой сегодня. Вскрыла абсцесс на пасючьей спинке. Это животное отрастило бяку после разборок со старшими и совсем не хотело лечить, а хотело в халат. Мышкин - само очарование: красавец, не полностью ручной, немного трусло, на месте ни секунды не сидит, и будучи совсем не довольным процедурой весьма выразительно загрыз пинцет, а когда мамко не поняла, то потрогал зубками пальчики \/~ если вечером смогу ещё и промыть болячку нормально, то точно медаль себе выдам (или вкусняшку).

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт сен 27, 2012 4:37 pm

Я всё понимаю, когда ко мне в халат залазит крыса. Две крысы, три, пять, восемь. Но КОТ....



Апд. Узнала результаты цитологии. Либо гиперплазия, либо аденома. Вот таки дела. Выздоровлю, буду обсуждать с врачом.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей