В мышином царстве, крысином государстве...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс сен 21, 2014 1:45 pm

Беленькая и нежная лаборанточка... Жду вестей. Удачи!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс сен 21, 2014 2:03 pm

grymza писал(а):Беленькая и нежная лаборанточка... Жду вестей. Удачи!


Нене, беленьких нежных лаборанточек у меня нет!
Анфиса - беленькая и лаборатночка, но не нежная, а вполне себе крепкая и трусиха. Редиска была, конечно, беленькой лаборанточкой, но к чести её - стервозиной. Есть нежные белые из лаборатории, но они мужуки. Есть белые, нежные, лаборанточки - но мыши. А Кышмыш - мужик, чёрный и домашний, и вот он как раз болеет.
В любом случае, спасибо за пожелание удачи!)

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт сен 23, 2014 2:00 pm

Снится мне сон...полезла убирать клетку. Странную какую-то. Там опилок слой сантиметров в 10. Вдруг смотрю - крысёнок лазит, недели четыре. Голубой селф. Хватаю, переворачиваю - парень. Думаю: "Откуда ты только взялся? Ну ладно, оставлю, подселишься", и отсаживаю в переноску. И тут попёрло...мальчики, подрощенные мелкие девки, шерстяные слепыши, глазастые тюленчики, и минки, и амберы, и чёрненькие, и лопоухие...штук тридцать наловила. Про себя: "%@яяяя, куда ж я теперь эту толпу?! И где мамашки?!!" и продолжаю просеивать руками опилки >_<

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт сен 23, 2014 2:16 pm

Припёрла домой клопа. Который мал, да вонюч. Несостоявшаяся жертва образовательного процесса. Лабороторный мыш, проще говоря. Сунула в карман вместо того, чтобы сунуть в банку с эфиром. Бедный зверёк целый день катался в моём капюшоне, жевал круассан, посетил мотофест и покусал мои пальцы. Хорошенький - чудо, вонючий - жуть.
Наутро провела любопытный эксперимент с котами: давала им понюхать пропахший мышом капюшон. Рыся, спокойно и уверенно: "хм. Пахнет дичью. Тут была дичь. Мыша. Вкусная, полезная. Где мыша?"
Ладик скорчил рожу исполенную крайнего изумления и весьма обескураженную, как у той учительницы русского языка: "Так, пахнет как мышкой, у нас такое живёт. Маленькое, шевелится. Но пахнет в разы слабее. А значит...неужели...чооорт, это его кофточка!!! Нихрена себе размеры у твари! БЕЖАТЬ!!!"

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт сен 23, 2014 7:54 pm

Шушпанчик отзывается на имя \/~
Подхожу к клетке, зову. Появляется ушастая башка на горизонте. Зову ещё. И ко мне из гамака в гамак такое перетекает...

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт сен 25, 2014 6:39 pm

Не могу не поделиться этим литсом.

Изображение

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт сен 25, 2014 7:37 pm

Это что такое фтрафное? :)
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт сен 25, 2014 7:44 pm

Это чья-то будущая крыса))) была б с йайцами - была б моя)))

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт сен 25, 2014 7:57 pm

:LOL:
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт сен 30, 2014 4:29 pm

Кышмыш в стойкой ремиссии. Кушает кашу, фрукты и гранулы, не пачкается, гиперактивен, постоянно хочет на ручки. Правда, не пьёт, но еда достаточно влажная. Хоть бы подольше...

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт сен 30, 2014 4:32 pm

Маленькая чучундрочка чудо как хороша) сегодня уже не орала в руках. Сыпала изюмом молча. А потенциальная хозяйка с пятницы молчит :(

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт сен 30, 2014 4:54 pm

Мой пасюкатор совсем постарел. Ножками еле шевелит, от уборки прям переживает-переживает((( 2,9 скоро. Усы седые, шубка неряшливая. Дедуля...

К мальчикам применила уплотнительные меры, а именно уплотнила им башню до XLя. Ибо свиньи. Повесила горшок повыше, так как любители они делать свои дела наверху. Так нет же, нагажено везде, кроме лоточка! Утром раздавала сушняк: все прибежали, гладятся, нюхаются...Шушпанчик поздоровался - и в миску. Видать, вот он, секрет его красоты и пышности =Р

Доминошка постиг следующий уровень дзена - начал проситься наручки. Но пожрать пока ещё в приоритете. Интересно, это он со мной такой плюшевый, или с другим человеком тоже лапонька будет?

Между тем, стоит вспомнить, что моей маленькой колючке где-то в этом сентябре должно быть три года) мужчинка в самом расцвете сил))))

А ещё у меня стремительно растёт Рыся. По ощущениям - чуть за 3кг, на крысиные весы уже не помещается. Ребёнок наконец-то решился сменить клыки) шкода, каких поискать. И жрёт как не в себя. Но красавица. Начала обретать форму и округляться мордочкой ^_^

А ещё я хочу того голубого мальчонку с узорным пузом >_< дайте мне кто-нибудь по загребущим лапам!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб окт 04, 2014 8:47 am

Вчера вечером Кышмыш бодро бегал по комнате, быстро и радостно, забегая во все норки. Здоровый он так не бегал, всё больше пешком... Смотрю, с Патриком нюхается - да что там через 2,5 см решётки, щёки пролезают...испугалась, думаю, щас как один другого хватанёт за нос! Кышмышка нанюхался, лизнул офигевшего альфу в самый пятачок и поскакал дальше. До слёз просто.

7:40, завтракаем (я и котики), поглядываю на часы: ага, отлично успеваю. Щаз. Вспрыг, грохот, мявы, топот. Рысенька поиграла с поилкой - политровой кружкой. По полу вода, в луже и по всей кухне - полная миска корма. За автобусом пришлось бегом бежать.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт окт 07, 2014 8:19 am

Прооперировали Вишенку вчера. Бодра, скачет, кушает, в лазарете сидеть не хочет. Т-т-т на неё!
Опухолюга в интимном местечке выросла в три дня. Из 12 девочек 5я с онкологией репродуктивной системы. Это жесть какая-то.

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт окт 07, 2014 2:09 pm

Давно ничего у вас не писала. Прекращайте там болеть. Вишенке скорей все зарастить.
Как поживают ваши мышки? Те которые девочки, а не свеженький мальчик.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт окт 07, 2014 2:20 pm

Вишенка умница, и кушает, и дела все делает. А у меня до сих пор с её фокуса руки дрожат.

Мышки по-разному. Одна выглядит больной, но что именно с ней - непонятно. Бегает и ест как все. Одна хрючит, но она всю жизнь хрючит... Остальные - толстые и смелые.

А мальчик неплохо, кстати. Ест и воняет. В качестве развлечения демонтировал поилку. И он не "свеженький", а "вроде как пристраивается", просто я понимаю, каковы шансы пристроить надёжному человеку обычного белого мыша...

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт окт 07, 2014 2:37 pm

Крысы такие) Довести до кондратия и пойти спокойно покушать.

Видела, что пристраиваете и тоже оценила шансы. Поэтому политкорректно я его свеженьким и назвала. Да, был бы девкой, было б проще. А как выглядит больной? У одной моей кардиомегалия. Мож у вас тоже какая внутренняя патология? Мне еще и в этом году достались из того ж вивария. Типа, дорогие линейные мыши. Что ж такие дохлятины? Только приехали и почти сразу начали лечиться.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт окт 07, 2014 3:27 pm

Она обшарпанная какая-то и как будто голова диспропорциональна туловищу стала. В руки возьмёшь - ну мышь, ну выглядит неважно... Мне кажется, это и есть та, которая Шариком была. Наверняка после такого ожирения и обмен вещест полетел, и печень нездорова. Но зверёк вроде помирать не собирается, ест, бегает. Ей уже 1,5 года, для мышки это больше, чем для крысы. Пусть живёт сколько может.

Да, был бы девкой, сунула бы к своим - и всё. Но с такими йайцами к девкам нельзя =Р

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт окт 07, 2014 3:32 pm

Вишня не просто спокойно кушает, она молодец. Двойная операция всё же. Ей больно и очень страшно было, а она через несколько часов после наркоза уже пюрешку наяривала. И надудонила лужиц, и изюму наложила - прям камень с души. Хоть бы теперь всё это заросло, забылось и рецедива не было...

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср окт 08, 2014 1:56 pm

Эта "свеженькая" вонючка сожрала поилку. Убила б гада. В виварии ничо, пластиковая поилочка цела-целёхонька. :evil:


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей