В мышином царстве, крысином государстве...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср июл 23, 2014 2:19 am

Да что ж такое-то? :(
Сочувствую, Катюш. Жалко маленькую. ;,(
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс июл 27, 2014 3:48 pm

Да блин...не дневник, а кладбище домашних животных какое-то...

Вот и опять.
Мышку Мальту таки доконали зверские опухолюги. Вчера вечером мелочь ещё просила ужин вместе со всеми... Глупая, глупая мышь. Не дотянула и до полутора лет. Нет бы с Ириски пример брала! Ириска таскает на груди добрый абрикос, с метастазами и гематомами. Однако отметила официальные 3,1 и ходит на своих четырёх, в том числе по стенам.

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс июл 27, 2014 10:46 pm

Катька, я уже не знаю, что тебе и сказать. Жопа какая-то. :(
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср авг 06, 2014 11:18 pm

А у меня пасюк побрился :LOL:
Левую руку и правую ногу. Меня в нём безумно радует то, что он всякие вкусности из рук берёт аккуратненько, а не вырывает крокодильими наскоками, как некоторые престарелые конфеты. С возрастом товарищ Зайчик всё больше напоминает то ли молоденького пасюкатора, то ли вообще декорашку.

Лазила к мышам. Т.к. время к ужину, мыши проснулись и шуршат вокруг кормушки. Одна из агутек меня приметила - и тыц-тыц-тыц по стенке хвостом. Мол, девки, собираемся, кормёжка прибыла!

Вишня с Анфисой опять выясняют, кто главнее. Бестолковушки...

В мужской стае у меня безобразие - понятия не имею, кто альфа))) Умыч переселился в нижний поддон, где исполняет обязанности старейшины по раздаче дежурных оплеух, выгребает зерно из миски в подстилку и - увы- ползает, а не ходит. Остальная ребятня живёт дружно, всей толпой прилетает гладиться-нюхаться, а младшее поколение ещё и удирает от негодующего Умки с ништяками в зубах.

И...я таки взяла котёнка. Порода - дачная полосатая. Бойкая, уверенная в себе зверушка, мурчалка. С Ладиком поладила в момент.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн авг 18, 2014 8:55 am

Мон пасье Зайчик стареет(( вчера вечером спокойно сидел и "общался" через решётку, не посылая меня в пешее эротическое, хоть я и без взятки пришла. 2,7 отпраздновал на днях =) такдержать, хромоножка усатая)))

У Рыси (мелкая котейская) часам к пяти утра случается приступ нежностии острая потребность в хозяйской ласке. Сгребёшь её, гладишь, она мурчит как трактор, но спать-то хочется...блин...

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн авг 18, 2014 1:51 pm

Помудрел Зайчик, помягчел, так часто бывает со зрелыми крысями.
А ласковая кыся - это нечто, за что прощаешь этим своенравным созданиям многие грешки.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт авг 19, 2014 12:13 am

Вот даже и не знаю, у кого из моих шерстяных сильнее развито собственное мнение...кажется, не котики в этом лидируют...

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср авг 20, 2014 11:10 pm

Отпустила Ириску. 3,2. Старших больше никого не осталось. Буквально на днях сделала её последнее фото...Ирись на нём практически прозрачная, из поилочки пьёт. Много у меня фото скопилось, а всё никак не выложу.

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт авг 21, 2014 9:51 pm

Сочувствую. Как же быстро пролетает жизнь крысок.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт авг 26, 2014 9:05 pm

Фотки-фотки-фотки!!!

Мои мальчишки всей толпой. Январь этого года.
Изображение

Яшкин фэйс.
Изображение

Давно обещанное пузцо тов. Феликса ~8-|
Изображение

Непосредственно тов. Феликс
Изображение

Мышь приличная, свехзвуковая, умывающаяся. Не в фокусе.
Изображение

Моё Кышмыш \/~
Изображение

Зажамканная Доминошка
Изображение

Патриков нос
Изображение

Сониковый нос над сониковым яблоком
Изображение

Шушпановое нежелание фотографироваться
Изображение

Умничка Хелечка
Изображение

Шушпановое благодушие и пухлотушие
Изображение

Яшка любопытничает
Изображение

Яшка-умывашка
Изображение

Ышшо Кышмыш)))
Изображение

Норный Шушпанчик
Изображение
Изображение

Сонька кошмарит пасюка
Изображение

Пасюк почти испугался
Изображение

Малолетний домашний тиранчик Вишенка
Изображение

Бабулька Ириска
Изображение
Последний раз редактировалось Катерина Вт авг 26, 2014 9:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт авг 26, 2014 9:09 pm

Вот так кишат поссумы.
Изображение

А вот так - линяют из клетки
Изображение

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт авг 26, 2014 9:13 pm

Коты - куда ж без них...

Бандитская группировка.
Изображение

Рысь позирует:
Изображение
Изображение
Изображение

Zlo_Natalia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 10:55 am

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт авг 29, 2014 12:35 pm

Катерина, привет!
Как ты там сама? А то все о живности, да о живности...

Соболезную твоим потерям, тяжелый год, столько детишек и почти сразу.
Держись! И пусть молодое поколение тебя только радует.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт авг 29, 2014 1:39 pm

Спасибо, Наташ.

Сама как обычно. Что со мной станется то))) торчу на работе, занимаюсь всякими летними приятностями, морально готовлюсь к новому учебному году.

Mcauley
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2014 7:39 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс авг 31, 2014 11:29 am

Мда,дневник-это мемориал любимым животным.Были планы двух крысок взять,но что-то после прочтения форумных дневников тяжело решиться.За последние шестнадцать лет заводил трех хомяков.Рекордсменом по возрасту был последний,по имени Зуб,брал в зоомаге в феврале 2008,сколько ему было на тот момент не знаю,может месяц-полтора.Ушел он от меня 11 октября 2011 года,предположительно прожил 44 месяца,более трех с половиной лет.Предыдущие ребятишки дотягивали до трех лет,но не более.Насчет болезней,спецпитания и лечения,поводов не было ни с одним из трех.Зубка только в конце августа перестал быть активным.В последний день перед уходом вышел на руки последний раз.Фактически на руках и умер.Ни разу за свою жизнь не позволил себе меня куснуть,даже когда бывал внезапно разбужен.Мое маленькое золото.Парадокс,после того,как хомяк ушел,у меня расцвел домашний цветок,который уже почти зачах к тому времени.Цветок сейчас у матери дома.Целое дерево) хомкина душа видимо вселилась.Все же больше заводить не буду животное,которо мало живет.Сейчас есть скоттиш-страйт у меня.Огромный мраморный кот Симон,на том и оставим затеи с заведением грызунов.Слишком больно терять.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт сен 04, 2014 7:40 pm

Спалось сегодня хреново. И не потому что у меня проблемы со сном - отродясь такого не было. Рыся развлекалась - скакала по хозяйской тушке и всюду совала лапы. Проснусь-схвачу-поглажу-поцелую-отключусь...и так всю ночь. Надеюсь, хотя бы эту ночь, пусть даже половиночку ночи, дитё проведёт в обществе новых мячиков >_<

Ловлю себя частенько последнее время на страшной мысли, что хочу крысят. Учитывая, что хочется "рыжика, хасика, агутика стандартного, ой, а ещё голубого капюшона, и цинечка мечта моя", а также способность моих хотелок сбываться - очень, очень напрягает >_< )))))))

Грустное.
Показать скрытый контент
Жила у нас во дворе пасючка...красотка, могла бы быть гордостью любого питомника...в том и дело, что жиЛа. Иду с работы, смотрю - мохнатое лежит на асфальте. Пока подошла - уже не дышит, и под мордой алая лужица. Не травленная и не давленная. Не слюнявая. От домов далеко. Вот как и главное кто и зачем?!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт сен 09, 2014 9:04 pm

Умыч...полная крыса жидкости...так и оставался ласковым дитём до последних минут...

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт сен 18, 2014 7:25 am

Кышмышу получше на каберголине.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт сен 19, 2014 4:30 pm

Пасючку жалко((

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт сен 19, 2014 6:01 pm

Да всех их, шерстяных, жалко(((

Об интуиции...
Моя мне на днях нежно шептала на ухо, что ждёт меня хвостато-зубастое пополнение. Я подумала было, что в Ультру кто-нибудь принесёт мелкомышек на пристрой, и не выдержу-захапаю. Куда уж там...в понедельник поеду забирать двоих лаборанток. На одну ручки вроде нашлись, а насчёт второй, учитывая интуицыны подсказки, очень переживательно.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей