В мышином царстве, крысином государстве...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс мар 08, 2015 1:28 am

Не прошло и полувека...
Последние фото моего пасючка.

Изображение
Изображение
Изображение

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс мар 08, 2015 1:53 am

Детские фото Ватсона и Марселя.

Изображение

Изображение

Невинный-преневинный Соник
Изображение

Стесняшка Феликс
Изображение

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт мар 10, 2015 5:05 am

Шушпан Василич 05.11.2013 - 09.03.2015
Показать скрытый контент
Бодались больше 3х недель. Шли третьи сутки улучшения, но ночью начались сильные судороги. С учётом остальной симптоматики это означало конец. Эвтаназия. На вскрытии - хоть и с огромным запасом сала, но в отличном состоянии животное с аденомой вместо гипофиза.

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб мар 14, 2015 10:43 pm

Ять, опять я к тебе на печальные новости заглянула. :(
Мягких облачков парням. ;,(
Вот теперь Синие крысы и иже с ними совсем закончились? :|
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб мар 14, 2015 11:04 pm

Последней из Синих Алиса была, немножко обогнал молочный братец Зайчик, совсем чуток не дотянувший до 3-летия. Видишь, как время быстро летит... Другие лица, другие хвосты... И ведь не угадаешь, как оно сложится :( вон два молодых мужичка один за другим с онкологией ушли, а Хелечка - стук-стук по деревяшке и ттт три раза - в свои почти 2,11 с серьёзной фигнёй в анамнезе и плохо работающей тапкой лазит по стенам и даже прыгает при желании.
И Анфиска, зараза такая, молочку отпочковала. Резать? Стоооп, смотрим мадаме в пасть и видим фиолетово-багровый язычок. Бегом на рентген? Стооооп, мы ж синеем и подхрюкиваем в руках со страху, какая уж там долгая дорога и нормальная фиксация... Благо после пары раз принудительного ветмедина начала жрать его добровольно. С лактостопом пока не прокатывает(

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт мар 17, 2015 4:38 pm

Т.е. ты ей ветмедин просто без всего как-то скармливаешь? У меня практический вопрос - мой пась теперь тоже на нем и я вынуждена варить ему всякие кашки и т.п. чтоб запрятать в них энап и ветмедин. А он, если сушки нажрется, воротит нос.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт мар 17, 2015 4:52 pm

В пюрешку замешиваю. Сначала воротила морду и плевалась, но в итоге согласилась на эту невкусную штуку ради пол-ложечки мясной пюрешки. Однако это крыса-пищевик, т.е. продаётся за еду по сходному курсу. Лактостоп запихиваю с боем, воплями (крысьими), в чистом виде и потом даю закусить. И ведь и то, и другое работает, опухолюшка меньше стала и язычок временами почти нормальный. А она брыкается, дурочка((

А есть то, что пась особенно чтит? Желательно повонючей? Можно поэкспериментировать с разными детскими баночками. "Говядина с цветной капустой", как мне кажется, даже ветмедин перебьёт))) ещё рыба с овощами бывает, говядина-тыква (тыкву крысы обычно уважают), цыплёнок-овощи.

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт мар 17, 2015 5:41 pm

Вот странно, я в свое время галостоп вообще за секунду впихивала и без заедания. Может он быть вкусней лактостопа?
А на ветмединовой терапии (ты без энапа?) она до врача не доедет?

Пюре может быть только куриным. Курино-говяжье, индюшачье и прочие мясные вариации не канают вообще. Вот он совсем не пищевик, скорей с голоду помрет мне назло. С кашками в принципе ест, но кашка может повторяться только два раза, на третий должна быть какая-то другая, так что я извращаюсь в комбинациях злаков и иже с ними. Попробую мож сердце сварить и через блендер пропустить.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт мар 17, 2015 5:46 pm

У меня товарищи как плевались галастопом, агалатесом и достинексом, так и сами ели лактостоп. Это индивидуально.
А почему такие ограничения по мясным продуктам?
Апд: куриные сердечки - на один раз :D

Там не только лекарство невкусное, но и крыса неручная. Вот как у неё будет стабилизация хоть какая, тогда можно оттащить сфотографировать. Не думаю, правда, что снимок повлияет на схему лечения.
Энап ест, само собой.

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт мар 17, 2015 6:25 pm

Ты правда думаешь, что это я его ограничиваю?)) Что-то втемяшил себе в маленькую пасью башку и не ест.
Она уже в дороге начинает психовать?

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт мар 17, 2015 6:40 pm

Рыбку он тоже не признаёт?) а морепродукты? (Раз уж блендер есть)
У меня было дело - целую стаю кормила трихополом. Вот там уж изголялась так изголялась...в конце концов более-менее успешно запихивала его с каплей мёда из шприца :scared:

Психовать она начинает ещё в руках. Может даже куснуть со страху. Что взять с животного, которое выросло в кастрюле(( А как психанёт посильнее, начинает синеть или даже гукать.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт мар 20, 2015 1:56 am

Сонька - гопник. Дождался, пока кто-то почистит семечку, отжал и съел сам. Медленно, смакуя.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс мар 29, 2015 11:23 pm

Симба до ужаса просто похож на Лиса. Лицом пока ещё другой, помордастей. Но в остальном..............

Тимошку и Вэнса становится всё труднее различать. Кое-какие черты лиц у них отличаются, но, во-первых, они постоянно растут и меняются, а во-вторых, непрерывно шевелятся со скоростью, за которой мой взгляд не успевает. Почти научились сами ходить гулять.

Рыжня уехала. Надеюсь, он будет паинькой и подружится с новой хозяйкой.

Рыся обо мне заботится, солнышко моё) видит, что я зелёная и заморенная хожу, подкараулила, пока на диван прилягу, и улеглась сверху. А из-под этого бегемотика так просто не вылезешь...

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн мар 30, 2015 12:29 am

Катерина писал(а):Рыся обо мне заботится, солнышко моё) видит, что я зелёная и заморенная хожу, подкараулила, пока на диван прилягу, и улеглась сверху. А из-под этого бегемотика так просто не вылезешь...

Сразу представляется что лежишь ты на диване, приплюснутая вся такая здоровенной такой крысой, метра 2 в длину и еще метр (или полтора?!) в ширину! :LOL:
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн мар 30, 2015 3:22 am

Дэв писал(а):Сразу представляется что лежишь ты на диване, приплюснутая вся такая здоровенной такой крысой, метра 2 в длину и еще метр (или полтора?!) в ширину! :LOL:


Ну, не крысой, а кысой...в остальном ощущения совпадают :LOL:

Намедни преподаватель рассказывает что-то, показывает руками: крысы бывают такими (20 см) и такими (60 см).
Я: "где бывают?!! Хочу такую!!!" Препод оказался бывалым: стушевался и резвенько сменил тему беседы.

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср апр 01, 2015 4:48 pm

К вопросу о кормах кошачьих и экономии. Тут неожиданно наткнулась на инет магазин, торгующий не просто Фарминой, которую мы едим, но и их линейкой для питомников. Я посравнивала составы одинаковых позиций и главную разницу заметила в цене. Мож тебе интересно будет? 10 кг. беззернового за 3700 - вполне симпатичная цена.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср апр 01, 2015 5:02 pm

Заманчиво. Но нам ещё и без курицы надо и с недорогой доставкой в область. Кинь ссылочку)

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср апр 01, 2015 5:21 pm

Вот тут http://farminapetfoods.ru/product/products-for-cats/ составы можно почитать (без курицы есть), а тут магазин http://zoomarkets.ru/index.php?category ... &offset=30.
Про доставку ничего сказать не могу. Если вдруг заметишь какую-то фигню, напиши. Мне скоро очередной мешок брать, я приготовилась платить больше, а тут появился соблазн сэкономить. Обычно беру просто их беззерновой.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср апр 01, 2015 10:34 pm

Внимательно почитала и погуглила. Фигни не нашла, но она мне чудится(( Это может оказаться "в декабре мы продавали такой корм по 3700", например...
НД мои, кстати, жрали с выражением омерзения на усатых рожах. Даже Рыся. А лично мне не нравится картошка в составе кошачьего корма :P такшта у нас сэкономить на корме переходом на Фармину опять не получится)) Ну ничего, денюжка для шерстяных заныкана, через пару недель Аканы ещё закажу, в гавгав'е. С учётом скидки по карточке, гуманной цены на наполнитель и нужный корм, а также всего 400р за привоз этой многокилограммовой кучи ко мне в коридор - наиболее экономичный вариант.
К слову о рысях...я наивно полагала, что Жырненькая Кисонька до холодильника, подчиняясь силе земного притяжения, уже не долетает. И радовалась, что Мармеладка стал побольше кушать. Ан нет, хренушки там. Голодная кошка достаточно прыгуча, если мотивация съедобна.

Моим мелким белобрысам три месяца ~{}3>*

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт апр 24, 2015 3:15 am

Померла мышка-белобрысочка. Осталось трое агутиеых бабушек: одна худенькая и две блестящих-упитанных. Бабушкам пошёл третий год, бабушки регулярно скрипят колесом, хорошо кушают и прекрасно выглядят.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя