В мышином царстве, крысином государстве...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт дек 11, 2015 1:59 am

Судя по размеру дыр, он вошёл во вкус. Да и подруга не промах. Вот же подобралась парочка...

Когда запустила их домой после "ремонта", Чебурашка обеспокоенно бегала по клетке и пробовала железки на зуб. Домовёночек же осмотрел изменения и залёг в гамак задницей ко всему миру - так, как это умеют делать только пасюки. Вроде лица не видно, но ВЫРАЖАЕТ.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт дек 11, 2015 3:43 pm

Варракс как-то поддоны фурета заделывал, надо спросить у него как!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт дек 11, 2015 3:46 pm

Дэв, они даже больше крышу поели, чем поддон.

Лёвушки и Масявочки больше нет.

У Рэдрика был длительный тяжёлый приступ задыхаловки. Страшно(

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт дек 11, 2015 11:56 pm

Соболезную.....
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб дек 12, 2015 3:57 am

Дэв писал(а):Варракс как-то поддоны фурета заделывал


Железобетоном. Вот тут почти в конце есть:
http://warrax.net/rats/articles/critters.html
Однако тут помогло не заделывание -- сложно, что ли, вокруг обгрызть -- прсото отделение верхнее с решёткой сверху, а ниже поддона я из старых клеток соорудил перегородку, так что прогрызать смысла не было.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб дек 19, 2015 3:54 pm

Рэдрик (~14.09.2013 - 19.12.2015)

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср дек 30, 2015 6:14 am

Мерзкие крысы. Уже несколько часов целенаправленных безрезультатных поисков. Марти как испарился.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср дек 30, 2015 1:14 pm

За ночь ни одна приманка по всему дому не тронута. Я обыскала всё. Куда могла деться крыса???!!! В крысокомнате его нет. Все укромные местечки обыскиваются за 15 минут, обысканы неоднократно. Да и не может такого быть, чтоб подросток столько времени находился на одном месте, они бегают и любопытничают. Мог выскочить под ногами (с вероятностью 0,1%), пока я таскала клетки в ванную, но тогда б его кошки пасли. Кошки же были всё время на виду, ведут и всю ночь вели себя как обычно - а надо видеть, как они реагируют на всё, что шевелится и тем более недоступно шебуршит. В ванной и туалете никого. На лоджии никого. Мусорные мешки просеяны. Окна и входная дверь с начала уборки не открывались. Около часу ночи я сняла Мартышку с полки, где стоит коробка с кормом, и отпустила бегать дальше. Видела ли после этого - не помню.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср дек 30, 2015 1:18 pm

:( [-o< Хоть бы нашелся...

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср дек 30, 2015 2:56 pm

Нашла паразита. Закопался в корзинке со шприцами и мелочевкой. Вот что там можно было делать в течение ~14 часов не шевелясь, не откликаясь, не реагируя на йогурт, гречку и шевеление корзинкой? Был бы человеком - убила бы на месте. И это не говоря о том, что непонятно, как он туда залез.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср дек 30, 2015 6:13 pm

Вот это гений маскировки! =D>
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср дек 30, 2015 10:32 pm

Главное, что нашелся! :)

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср дек 30, 2015 11:27 pm

Да. А то, что он это сделал до того, как хозяйка схватила инфаркт - вообще прекрасно.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт янв 05, 2016 1:41 pm

Мыши. Эти крошки умеют быть не менее мерзкими, чем крысы. 31го на вечернем "обходе" внезапно нахожу одну из питерских мышек мёртвой.
Показать скрытый контент
Нормальная картина, да? Полчаса до курантов, праздник-застолье-романтика, а я мышь вскрываю. Потому что оптимально сделать это сейчас. Предположительно - абсцедирующая опухоль кишечника.

А моей мышке-агутьке почти 2.10, и вчера я видела её в колесе. Там тоже, конечно, беда со здоровьем и осталось уже не долго, но всё равно молодец зверюшка.

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт янв 05, 2016 4:08 pm

Быстрой дороги по Радуге крохе. А агутечке долгих мышиных лет!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср янв 13, 2016 3:56 pm

Снился мне сегодня сон. Внезапно про поссумов.
Вдруг (т.е., на 6м году жизни) выяснилось, что мои мальчишки - разнополые! И по этому поводу сильно расплодились. Вместо двух зверьков из спального домика вылезло один за другим 47, размером со взрослую летягу и меньше, но более светлого цвета, причём все до единого контактные и прирученные. И как повылезли через открытые дверцы *8~ и разлетелись по дому. Я бегала их собирала, некоторых по два раза, запихивала в клетку и тщательно закупоривала дверцы. А когда "мохнатая бухгалтерия" сошлась, зачем-то вывезла клетку в огород. Во сне была мотивация что-то из серии "погода идеальна, белочкам необходимо бывать на свежем воздухе в такую погоду". Когда я через пару часов вернулась к клетке, дверцы были открыты и живность разбежалась. На клетке и прилегающем заборе удалось отловить старших (которые снова вроде как считались самцами, прошу заметить! :DD ) и двоих молоденьких. После чего я нашла возле клетки напечатанную на цветном принтере записку от анонимного доброжелателя, в которой говорилось, что он спас несчастных животных из заточения, и теперь они свободны и счастливы. У меня же в голове сражались за приоритет две мысли: по каким кустам и как мне сейчас отлавливать оставшихся N белок и как бы вычислить и жестоко расправиться с "доброжелателем".

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт янв 15, 2016 12:27 pm

Даю Чебурашке яблоко, она нюхает, обходит кусок и целенаправленно цапает за палец. Я, кажется, понимаю, почему она одноглазая. Зато Домовёночек своими когтищщами с меня кожу уже не снимает)) выпасючивается, конечно, но без паники и на плече сидючи может пальцы обнюхивать например.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб янв 16, 2016 1:55 am

Катерина писал(а):Снился мне сегодня сон. Внезапно про поссумов.
Вдруг (т.е., на 6м году жизни) выяснилось, что мои мальчишки - разнополые! И по этому поводу сильно расплодились. Вместо двух зверьков из спального домика вылезло один за другим 47, размером со взрослую летягу и меньше, но более светлого цвета, причём все до единого контактные и прирученные. И как повылезли через открытые дверцы *8~ и разлетелись по дому. Я бегала их собирала, некоторых по два раза, запихивала в клетку и тщательно закупоривала дверцы. А когда "мохнатая бухгалтерия" сошлась, зачем-то вывезла клетку в огород. Во сне была мотивация что-то из серии "погода идеальна, белочкам необходимо бывать на свежем воздухе в такую погоду". Когда я через пару часов вернулась к клетке, дверцы были открыты и живность разбежалась. На клетке и прилегающем заборе удалось отловить старших (которые снова вроде как считались самцами, прошу заметить! :DD ) и двоих молоденьких. После чего я нашла возле клетки напечатанную на цветном принтере записку от анонимного доброжелателя, в которой говорилось, что он спас несчастных животных из заточения, и теперь они свободны и счастливы. У меня же в голове сражались за приоритет две мысли: по каким кустам и как мне сейчас отлавливать оставшихся N белок и как бы вычислить и жестоко расправиться с "доброжелателем".

Представила себе эту картину :lol:
У меня бывает что во сне вижу кучу разбегающихся крысят, однажды даже муж разбудил воплем что крысята (очередные спасеныши) сбежали (что в итоге оказалось его сном), но что бы вот так! :LOL:
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб янв 23, 2016 2:42 pm

Рыжий провертел в поддоне окно. В принципе, его размера было вполне достаточно для побега, но душа требовала продолжения подвига. Героя я схватила, перевернула кверху пузом и строго отчитала без всякого сопротивления с его стороны. Только в честных розовых глазах читалось: "Это несправедливо. Абсолютно нечестно и не соответствует содеянному."

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб янв 23, 2016 6:22 pm

Ну он же старался! Он столько сил потратил на эту дырку! столько времени! недосыпал-недоедал, все дырку грыз! А ты не оценила!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость