В мышином царстве, крысином государстве...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт окт 22, 2013 2:18 am

Хм... Может, её сразу в клетку повесить?

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт окт 25, 2013 10:52 pm

Кажется, мелкомыши подселились! :)
Это жуть какая-то, что у меня творится :D разве что в кастрюлях крысы не сидят :LOL: 11 ёмкостей со зверушками, не считая 3х боксов с насекомыми

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс окт 27, 2013 1:26 am

Покажи Джину-то поближе что ль...
*нинада! нинада мне еще крысей! и девки у меня скандальные! и Делечка, самая главная наша скандалистка, болеет ](*,) *
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс окт 27, 2013 11:34 am

Покажу, покажу твою "нинаду", на вчерашних фотках что-то получилось. И она с двумя "н" - как из лампы)

Не знаю, что там болит у моих (воспаление отсутствия совести, не иначе), но Плюшь и Хельга мелкую жёстко бьют. Та в шоке и близко к ним подойти боится. Расцарапанная вся(

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс окт 27, 2013 3:23 pm

Протестую! Это твоя нинада! :P
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс окт 27, 2013 11:22 pm

Все со всеми сселились? это хорошо!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн окт 28, 2013 1:58 am

Дэв писал(а):Все со всеми сселились? это хорошо!

Только мужички. Грымзочки выёживаются и ехиднятся. А постояльцы начали жраться.

Забавно: сидит Рэд в миске, ест. Сзади подходит кабачок. Мелочь начинает пищать, но точить добычу не прекращает.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн окт 28, 2013 12:39 pm

Кто же еду добровольно бросит?! :D
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн окт 28, 2013 11:17 pm

У нас минус мышка =( вчера вечером вся толпа проголодалась и дружно высыпала к ужину. А одной чернушки видно не было. Нашла в домике. Предположительная причина смерти по результатам вскрытия - кишечная инфекция.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср ноя 06, 2013 12:50 am

Хорошее животное крыса - умеет взбодрить в неурочный час! Пока насыпала сушку, лисья морда взобралась на крышу тауэра. Ну нравится ему созерцать свысока. На вышеупомянутой крыше у меня пункт мясного сверчководства - инкубатор и терр с молодняком. Терр стоял на инкубаторе - чтоб к лампочке поближе. И тут я краем глаза вижу терр на краю под острым углом к горизонту с крысятиной на борту. Законы физики влекут конструкцию вниз... Крысу-то я поймала, и он даже сделал выводы из ситуации. Но терр продолжил свой полёт, логическим завершением которого стал контакт оного с нулевой отметкой. Естественно, крышка отлетела и содержимое распылилось по полу. Напомню, в терре сидели сверчата. Мелкие хрупкие прыгучие твари. Вот тут то я и порадовалась, что их вылупилось очень мало. Сафари с баночкой продлилось какие-то пятнадцать минут.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср ноя 06, 2013 10:09 am

:lol:
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт ноя 14, 2013 6:12 pm

Джинночка подселилась к машерочкам (так я обзываю белобрысых временных жительниц). Встретились на прогулке, познакомились, обнялись, поцеловались и пошли жить вместе. У меня дети малые никогда так легко не сселялись! У них теперь забавная клетка-поезд. Чтобы был хоть какой-то простор для деятельности, соединила два хомячатника с фигурной крышей торцом к торцу, а между ними маленький лаз с круглым люком. Ох расширят они в ночи хрупкий пластик(

Кстати, одна из машерочек спокойно берёт из рук вкусняшку на прогулке. В отличии от Джинны, которая не станет есть даже мясо и йогурт, если в окружающем мире хоть что-то не понятно.

***

Ушастая мелкота растёт, всё краше и краше становится. Уже почти нормального чёрного цвета стали. Никак не дойду красивых детских фото понаделать. Тщательно бью себя по рукам, что вон того агути рекса, чтоб им ещё веселее было, мне совсем не надо...

***

Кто знает, что будет, если смешать 4 баночки литл-уановских лакомств, 3 горсти кукурузных хлопьев, орешки, сухофрукты и травяные колечки?

Показать скрытый контент
Варианты ответа "Вкусно!", "Еда для Снайпера!" и "Не влезет ни в одну коробку!" - правильные. Правда, когда все были щедро одарены смесью, в самый большой контейнер оставшееся всё же влезло. Он стоит на полу, так что у нас теперь будет кафе для прогуливающихся юношей, девушек, бабушек и дедушек. Особенно для бабушек: на третьем году жизни Ириска поняла смысл бытия, который, по её мнению, заключается в том, что главное - вкусно кушать.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс ноя 17, 2013 1:45 am

А у меня фотки есть. :LOL:

Вот, вот она наша усоедка!

Изображение

Милый маленький пасючок:

Изображение

Я б не сунулась...

Изображение

Нежная красавица анфас:

Изображение

Усатая шкодная морда в профиль:

Изображение

Несколько портрЭтов:

Изображение

Изображение

Изображение

Ууууумка... \/~

Изображение

Подрастающее поколение фотографироваться не любит, поэтому представлено ограниченно.

Рэд:

Изображение

Соник:

Изображение

Изображение

Вот такое создание гостило у нас аж целых три дня:

Изображение

Сегодня девочка уехала на передержку, лечение и пристройство.

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт ноя 19, 2013 3:14 pm

Почему усоедка?)) Общипывает усы соседкам? Сама-то хорошо выглядит.
Девочка-хомочка очень милая. Не кусаться в стрессовой ситуации, когда тебя трогает незнакомая тетка - мой хом так не может.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт ноя 19, 2013 4:00 pm

За несколько дней съела усы остальным девяти мышкам. Вычислить её теперь несложно ;-)

Хомочку окрестили Серой Шейкой и потчуют лекарствами. Напоследок она успела напугать меня особо вонючей течкой)

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт ноя 19, 2013 10:47 pm

А мне нравится запах хомячих в течке. Нормальный запах здорового зверька, готового к продолжению хомячьего рода.Между прочим, духи состряпывают из тааакого... Ну, например, выделения подхвостовых желез циветты.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт ноя 19, 2013 11:58 pm

У выделений был несколько гнилостный запах, нездоровый как будто. Вот я и перепугалась, что с ней что-то неладно.

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср ноя 20, 2013 12:49 pm

Запах очень резкий, мне он не показался гнилостным, но как у Вашей - не знаю. И, кстати, влагалище при течке изнутри обрастает белым рылхорватым манжетом, который после завершения выходит, и хомячиха его удаляет. Видимо, он и пахнет.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср ноя 20, 2013 4:58 pm

grymza писал(а):А мне нравится запах хомячих в течке. Нормальный запах здорового зверька, готового к продолжению хомячьего рода.Между прочим, духи состряпывают из тааакого... Ну, например, выделения подхвостовых желез циветты.


А некоторые духи потом ТААААК пахнут :lol:

В общем, надеюсь, с рыжиком теперь всё в порядке будет.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт ноя 22, 2013 3:14 pm

На фото трое. Вишня, Джинна и Кузькина мать, которую первая показывает второй.

Изображение

Хеля: "А кто-то сейчас плотно покушает..."

Изображение

Очень редкое мимими

Изображение

Любимый старикашечка

Изображение

Настоящий слонопотам!

Показать скрытый контент
Изображение


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей