В мышином царстве, крысином государстве...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб янв 23, 2016 7:24 pm

Дэв писал(а):Ну он же старался! Он столько сил потратил на эту дырку! столько времени! недосыпал-недоедал, все дырку грыз! А ты не оценила!


Мне кажется, ему после первых двух раз уже можно было сделать вывод, что я не любитель дырок в клетках ~8-|
Чебурашка докапывается до рыжего и огребает. Может он тогось, не из вредности и любви к искусству подкопы делает? Может, просто баба достала?

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб янв 23, 2016 9:18 pm

Катерина писал(а):Мне кажется, ему после первых двух раз уже можно было сделать вывод, что я не любитель дырок в клетках ~8-|
Чебурашка докапывается до рыжего и огребает. Может он тогось, не из вредности и любви к искусству подкопы делает? Может, просто баба достала?

Ну, он же считает себя пасюком, а все пасюки грызут! Вот он и доказывает что он - тоже пасюк! пусть и рыжий, но пасюк! :D
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн фев 01, 2016 11:59 pm

Моя мышка-долгожительница умерла. Последняя из первой стайки(

Дегусятина жутко гремит колесом о дюну. Итересно, скоро ли ко мне постучатся соседи с недобрым выражением лиц?

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт фев 04, 2016 4:28 pm

Старшие научили младших, как забираться к рыжьей резиденции (по ножке подставки - эмалированной, прошу заметить). Прям так и было: белобрысый сидит рядом и смотрит, сам не лезет, а мелкие к той ножке в очередь выстроились. Уже несколько дней лечу 4 дырки в разных частях тел 4х крыс.
Мастер попытался затащить в клеть через решётку любопытничающую Чебурашку. Именно затащить, а не покусать: на девке ни царапинки))

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт фев 05, 2016 4:24 pm

Очень жалко старушку, но она прям герой, такая молодец. Возможно, самая аксакал из всех тех.

Мастер - правильный мужик. Зачем же девку зря царапать, когда можно попытаться получить всю целиком)

Ты подсунула мне отчаянных кровожадных мелкодевок. Они доводят до нервных припадков "старух", кто-то куснул еще крайне неудачно петербурженку почечную с несвертываемостью, так, что она вся черная, только уши как полотно и на животе сгусток. Будем жить на две стаи.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт фев 05, 2016 8:19 pm

Jingle писал(а):Очень жалко старушку, но она прям герой, такая молодец. Возможно, самая аксакал из всех тех.

Мастер - правильный мужик. Зачем же девку зря царапать, когда можно попытаться получить всю целиком)

Ты подсунула мне отчаянных кровожадных мелкодевок. Они доводят до нервных припадков "старух", кто-то куснул еще крайне неудачно петербурженку почечную с несвертываемостью, так, что она вся черная, только уши как полотно и на животе сгусток. Будем жить на две стаи.


2,10 агуть отскакала. Молодец она.

Эти двое чёрных в одной весевой категории: взрослый парень и взрослая девочка. Это ппц. Я не подозревала, что парни могут быть настолько мелкими...

Я не поняла, ты хочешь поменять мышей по гарантии?))))
А если серьёзно, поганки они. Моя толпа что старушку всячески почитала, что с петербурженками обнимается. Разве что ругаются, когда друг у друга вкусняшки из сушки отжимают, но это мелочи и без крови.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс фев 07, 2016 3:41 am

Не лезут в просторную пасть богатырскую
Сразу семка, орех и банан.
Марсель-сан печалится.

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн фев 08, 2016 3:12 pm

Катерина писал(а):Я не поняла, ты хочешь поменять мышей по гарантии?))))

Да че уж, ко мне-то уже подселились. Что поделаешь, если главмышь - бездарь, а не руководитель...

Катерина писал(а):Не лезут в просторную пасть богатырскую
Сразу семка, орех и банан.
Марсель-сан печалится.

А ты стоишь и смотришь вместо того, чтобы как-то помочь)

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн фев 08, 2016 3:15 pm

А ты стоишь и смотришь вместо того, чтобы как-то помочь)


Почему же стою и смотрю, ржу в голос :LOL:

lelik09.07
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 3:18 pm
Откуда: г.Люберцы МО

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт фев 12, 2016 5:30 pm

Осилила ваш дневник. Спасибо большое, читается на одном дыхании. И ржала и плакала. А про пасть богатырей это же стих хоку

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб фев 13, 2016 6:55 pm

А у меня опять тараканчики размножились)) масечки бегают. ума не приложу, как их кормить, чтоб они молодняк не жрали: то, что им положено есть, они не хотят. Однако живут же как-то, растут и даже плодятся. Не одним же молодняком сыты... Посмотрим, может этот приплод целее будет, т.к. теперь у них мясокостная мука есть.
Один из подрощенных тараканов смылся из бокса (который стоит в ванной!!) и заимел политическое убежище в клетке со старенькими крысами. В казите, стоящей на фурете, стоящем на подставке. Вот же угораздило его туда забраться...нашла его сегодня во время уборки. Хорошо, что визуально, а не руками.

Tagry
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 12:21 pm
Откуда: Тель Авив

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс фев 14, 2016 4:00 pm

я тараканам ставлю плотно сложенные коробки от яиц, там малышня прячется пока она малышня :)
и кошачий/собачий корм иногда подсыпаю.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс фев 14, 2016 4:37 pm

Tagry писал(а):я тараканам ставлю плотно сложенные коробки от яиц, там малышня прячется пока она малышня :)
и кошачий/собачий корм иногда подсыпаю.


У этих даже от перепелиных яиц коробки есть! А кошачесобачий корм не едят. И овощефрукты плохо жуют. Да у меня поссумы не такие привередливые!!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс фев 14, 2016 6:06 pm

У меня тараканы хорошо ели корм для кроликов (травяной), всякие пеллетки травяные, которые крысы выкидывают из своего корма и грызунчики разные. Дитенышей не жрали, все дружно жили.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс фев 14, 2016 7:32 pm

TinyLady писал(а):У меня тараканы хорошо ели корм для кроликов (травяной), всякие пеллетки травяные, которые крысы выкидывают из своего корма и грызунчики разные. Дитенышей не жрали, все дружно жили.


На грызунчик тоже ноль внимания. Отруби вроде поклёвывают, хлеб немного жуют, сушёные яблоки чуть. И папу своего схомячили >_< после чего я им мясокостную муку и насыпала. О! Попробую сена дать.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс фев 14, 2016 8:48 pm

А пары лишних девок у тебя нет случаем? А то мои тараканихи прожили 6 лет и померли....
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс фев 14, 2016 9:09 pm

Дэв писал(а):А пары лишних девок у тебя нет случаем? А то мои тараканихи прожили 6 лет и померли....

У меня много подростков около 5 см, но кто они по полу можно будет узнать только когда перелиняют в имаго.

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб фев 20, 2016 1:25 pm

А кто первым нашел таракашку в Касите, ты или пенсионеры?)

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб фев 20, 2016 2:12 pm

Jingle писал(а):А кто первым нашел таракашку в Касите, ты или пенсионеры?)


Я, во время уборки. Пенсионеры с таракашкой мирно сосуществовали, может быть, потому, что таракашка в разы проворней.

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб фев 20, 2016 2:18 pm

Случай успешного кросс-видового сселения) Неужели разлучила?)


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей