В мышином царстве, крысином государстве...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср сен 09, 2015 7:54 pm

Соболезную.... ;.(~
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср сен 09, 2015 8:38 pm

Дэв писал(а):Соболезную.... ;.(~


Спасибо...

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср сен 09, 2015 9:56 pm

Легкого пути по Радуге. Вы дали ей, что могли для счастливой жизни и легкого ухода. Иногда они возвращаются...

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб сен 12, 2015 4:07 am

Да ёпрст... Опять я к тебе на потерю заглянула. :|
Очень жалко Хелечку, с ней целая эпоха ушла. Но какая же она у тебя молодец! Пусть отдыхает и возвращается.
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб сен 12, 2015 5:38 am

R.I.P.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт сен 22, 2015 10:45 pm

Феликс Феличес 05.11.2013-22.09.2015

Показать скрытый контент
От "какой-то он странный стал" до трупа - две недели несмотря на терапию. АГ, и в ней кровоизлияние. Умер примерно в тот же час, как я нашла ему трамал на случай ухудшения.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср сен 23, 2015 6:49 am

Подряд почти :-/
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт сен 24, 2015 10:03 am

Напритащита детей :scared:
Рыжую ветошь и пучок киндер-сюрпризов. По идее, это должны были быть два малыша в компанию рыжику, но "ааа, у меня девочки, купила крысу в зоомагазине, ..., срочно отдам в добрые руки без лишних вопросов!" По-хорошему, одного-двоих из этой четвёрки пристроить бы, но это ж невозможно оторваться...

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт сен 25, 2015 8:00 pm

Вооружившись бубном и чучелом суслика, шаманю подселение. Ох как давно таких сложных знакомств не было...

Рыжего сунула в большую клетку, семерых мужиков - в рыжикову, Яшку отдала детям. Сначала думала Яшку оставить по месту постоянной регистрации, авось сойдёт за мебель, но беднягу чуть не съели. Теперь пушистая ветошь с оценивающим взглядом бродит по тауэру, мол, ничотакие хоромы, жить можно; мужички о***вают в карантинке, причём белобрысы показывают малышам кузькину мать через решётку; Яшка играет с детьми в царя горы в качестве горы, параллельно всасывая детское меню.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт сен 29, 2015 11:05 pm

А у меня фотки есть. Точнее, у меня они и раньше были, но теперь я их всем покажу.

Ватсон:
Изображение

Сонька:
Изображение

Носики:
Изображение

Криминальный элемент:
Изображение

Безмятежность:
Изображение

"Да пользуемся, пользуемся мы лотком!"
Изображение

Я не трус, но Вас боюс!
Изображение

Дуэт 16+ (альтернативный вариант "носиков"):

Показать скрытый контент
Изображение


Это - моё:
Изображение

И это моё:
Изображение

С пяточками :spiteful:
Изображение

Про этих двоих думаю:
Изображение

Изображение


А вот так выглядит мышь в фурете:

Изображение

Изображение


Куча уютных котиков:

Показать скрытый контент
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср сен 30, 2015 1:08 pm

Мыш в фурете не потеряется? :D
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср сен 30, 2015 2:01 pm

Дэв писал(а):Мыш в фурете не потеряется? :D


Мыши очень находчивы :D но живут в основном в поддоне.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб окт 03, 2015 11:57 pm

Загнала дядек вперемешку с мелкими в маленькую клетку. Дети рады: вау, каких нам прикольных чуваков насовали! Лапами хватают, в шерсти копаются, под пузо лезут, по голове ходят. А "чуваки" юмора не поняли и ломятся на свободу. Даже прописку не проверяют.

Рыжик никого любить не хочет и всех боится. Стоит только увидеть взрослого - распушается и намекает, что нападение - лучшая защита. Пофигу, что взрослый на руках и за решёткой. Не подселится :( а так хотелось одну стаю :(

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс окт 04, 2015 11:40 am

Рыжий домовёночек съел ночью клетку и ушёл на свободу. В качестве свободы была выбрана стоящая на шкафу сумка с куском шерстяного одеяла и мохнатой кофточкой. Радует, что градус паники при отлове был ниже, чем в первый побег.

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс окт 04, 2015 3:15 pm

Ух ты, какой чернопяточный агуть!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб окт 10, 2015 6:43 pm

grymza писал(а):Ух ты, какой чернопяточный агуть!


Чернопяточного назвали Фангорном. Пока мелкий - Фантик) Прекраснейший зверь. Чёрного брата - Мастером. Бодрой синей крысе и Второму Чёрному Брату имена пока не придумались, рыжее же, видимо, так Домовёночком и останется.

Синее крысо полезло намедни с белками знакомиться. Кузя громко матерно ругался на посетителя. Значит, когда туша под полкило пришла, мы молчим и вежливо ныкаемся, а когда крысёночек махонький - сразу грозный зверь :D сегодня синее крысо пришло с группой поддержки. Кузькиным "фыр-кряк" всех троих как ветром сдуло :LOL:

Искренность моих виварят заслуживает уважения. Они беззаветно любят жрать и не стесняются своих чувств. Зофобасы для белобрысов особый деликатес. Сегодня принесла наконец большую коробку личинок - а значит, нужно всех угостить. Блондинчики слопали свою порцию практически не жуя, а детЯм диковинная колбаса в новинку, хоть и пахнет привлекательно. Каждый из мелких усвоил с первым чевряком простую истину: получил вкусняшку - хватай и драпай, потому как большие дядьки могут поступиться принципом не обирать малышей, если у тех в руках что-то чересчур вкусное.
Суть да дело, пока выдавала всем зофобасов, Сонька попытался спереть из контейнера с насекомыми куриную косточку.
А Марсель, зараза, закусывает обоями прямо при мне. Хвать кусок со стены - и под клетку. Говорила же, что стены в этой комнате нужно красить.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс окт 11, 2015 4:47 pm

Обожаю подсовывать под нос спящей крысе что-нибудь вкуснопахнущее. Сначала начинает шевелиться пимпочка, всё быстрее и быстрее, потом недоумевающий зверёк просыпается с глазами по пятаку, и осознаёт, что это был не сон)

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт окт 13, 2015 2:47 am

Жамкала крысов. Тиская в ладошках белое тело, забылась, что это не мягонькая плюшка Доминик, а вполне себе мордатая альфа-тварь Тимоныч, и чмокнула тискаемое в зубастую пасть. Пасть прифигела и куснула за чмокающее. Чмокающее стормозило оттормозиться и продолжило процесс. Тискаемое решило научиться целоваться вотпрямщас))

Домовёнок берёт у меня червяков. На остальное пока не ведётся, но зато уже два дня я после него сухая и без изюма.

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт окт 13, 2015 5:27 pm

Вкусняшка у сонного носа абсолютно такое же воздействие оказывает на хомок. Просто точь-в-точь.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср окт 14, 2015 1:19 am

Каждый раз, вычёсывая брыкающегося, орущего и машущего когтями Ладика, задумываюсь, что машинкой было бы быстрее, эффективнее и всего один раз за сезон. Но нет же, жалко скотинью шубку)

Рыжее пушится, шипит и стучит зубами на взрослых, а на детей просто пушится. Их бы всех с разбегу в переноску да размахивая ею погулять, чтоб любовь с солидарностью возникли. Но переживаю, что хворых да мелких задавят, а остальные друг друга съедят. И Тимоха против совершеннолетнего подселенца.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей