В мышином царстве, крысином государстве...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср авг 19, 2015 1:32 am

Сидеть на шкафу и жрать обои - что может быть прекрасней?! Романтики хрЕновы. :evil:

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср авг 19, 2015 9:39 am

Ну, хоть какая-то радость в жизни у бабулечек. Это они так развлекаются?

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср авг 19, 2015 9:44 am

grymza писал(а):Ну, хоть какая-то радость в жизни у бабулечек. Это они так развлекаются?


Бабули? Бабули ведут чинную мышью жизнь без всяких там безобразий.
А вот очаровательные крысы-белобрысы ведут жизнь с безобразиями. Обои жрут, например.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс авг 23, 2015 1:38 pm

Минус мышка. Горбатенькая старушка-агуть вчера почила.

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс авг 23, 2015 5:16 pm

Быстрого пути по Радуге маленьким лапкам.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн авг 24, 2015 4:50 pm

Облачков мышке...
Ты разве не знала что обои - это самое вкусное лакомство?! :D
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн авг 24, 2015 6:12 pm

Спасибо за соболезнования((

Дэв, не только знаю, но и фото красивые есть)

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср авг 26, 2015 12:25 am

Тайна "зверского" партизаньего аппетита раскрыта! А именно - кладовая в углу категорически перестала там помещаться.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср авг 26, 2015 12:13 pm

Катерина писал(а):Тайна "зверского" партизаньего аппетита раскрыта! А именно - кладовая в углу категорически перестала там помещаться.

Дык это, зима близко! А без запасов зимой ну никак не обойтись! :D И вообще, мировой кризис на дворе, США 3 мировую начали, короче, самое время запасы делать! :)
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср авг 26, 2015 12:34 pm

Жалко бабулю( Моя последняя старушка тоже недавно ушла. 2 дней до 2 с половиной не дотянула. Вроде прям много, а все равно очень жалко. Пусть оставшаяся поскрипит подольше. (что-то в этом году Ольга молчит? Неужели в виварии нет мышей?)
Как белянки? Вроде крупненький сорт попался.
Какие мыши переехали в Фюрет?) Которые мыши или мелкокрысы?) Кто в твоем зоопарке зовется мышами?)

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср авг 26, 2015 1:55 pm

Точно. Запасы. Собирать шкаф - и запасы туда. Даром холодильник вареньем забит :LOL:

Могли и сократить финансирование институту, вот и нет мышей) я тут аж заходила на сайт питомника, где линию СВА разводят, около 700рэ за хвостик стало)
В данном случае - мыши это мыши, мус мускулюс, пять персон женского полу. После переезда петербурженки перестали обижать Масявочку, а вот насчёт крупные ли...на мой взгляд - такие, какие и должны быть нормальные взрослые мыши. Другое дело, что предыдущее население мелковато было)
От мелкокрыс пока воздерживаюсь, хотя в стае определённо не хватает парочки юных деятелей, например агути стандарт, которые кой у кого недавно народились. Однако всё ж постараюсь до конца года без пополнений продержаться.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср авг 26, 2015 3:55 pm

Под спойлером - жестокое обращение с членистоногими.
Показать скрытый контент
Дёрнуло меня обзавестись тараканами. При том, что боюсь их до одури. Выбор пал на мадагаскаров. Не то чтоб исключительно эстетики ради, но в свете нездоровой экономической ситуации хотелось бы иметь источник мяса для поссумов. В общем, притащила десяток. Одна тараканиха наутро решила преставиться и на последнем издыхании отправилась в беличье гнездо. А сегодня, на 6й день, решила помереть ещё одна. Её бренное тело досталось крысюкам. Вот тут я и оборжалась. Сначала дала насекомую Соньке, пробегавшему мимо. Посхватил, попытался надкусить, но ничегошеньки не вышло. Сняла со шкафа Симбу (верха оккупировали белобрысые мафиози, и на прогулке там тусуются только эти трое), показала тараканище ему. Несмотря на трусоватость белых братьев (обычно если отпустить с рук, тут же куда-нибудь убегают и прячутся), Симба никак не мог упустить возможность завладеть источником ценного белка: схватил тараканищу покрепче и поскакал. Далее минут десять я ржала в голос: по комнате бегает белая-пушистая крыска с огромной страшной хренью во рту, за нею, дыша в пятки - Ватсон и Соник, причём когда Соник оказывается слишком близко к Ватсону, последний с истошным визгом отскакивает на полкомнаты. Стоит только Симбе притормозить в укромном углу, дабы начать вкушать таракана, один из преследователей начинает его развратно доминировать, показывая свои приоритетные права на добычу. На N-ном кругу белобрысое оторвалось от погони и полезло на шкаф. Но там его ждали 8| Как внезапно оказалось, Вэнс тоже был совсем непрочь подкрепиться, а кроме того, выбрал более выигрышную стратегию. Благодаря которой через несколько витков вокруг стоящей на шкафу переноски оттяпал у брата ровно половину насекомой. И кто там говорил, что мадагаскары жёсткие и их никто не ест?))

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср авг 26, 2015 4:21 pm

А мне их жалко... У меня они как домашние питомцы живут, так что мне сложно представить что их можно сьесть...
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср авг 26, 2015 4:37 pm

Я им жопки (переход от головы) отрезаю, кишочки выдавливаю и даю своим животным. Ооочень вкусно.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср авг 26, 2015 5:54 pm

Дэв писал(а):А мне их жалко... У меня они как домашние питомцы живут, так что мне сложно представить что их можно сьесть...


Они прикольные, шипят, хлебушек из рук берут...но всё равно боюсь.
А что про съесть...во-первых, это были уже обречённые почти не шевелящиеся тараканихи, а во-вторых, всё ж насекомые. Поссумам они необходимы. Именно насекомые с их соотношением жира/белка/кальция/итд. Да ис т.з. этики пусть лучше насекомусов жуют, чем позвоночных.

Я им жопки (переход от головы) отрезаю, кишочки выдавливаю и даю своим животным. Ооочень вкусно.


Вот кто надаёт мне практических советов по содержанию и кормлению)
И виварцы, и белочки схрустели подчистую, вместе с лапками.

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср авг 26, 2015 6:57 pm

А поссумам сушеных гадов недостаточно? Мне тараканы тоже фуфу, так что едим всякое засушеное, оно противное, но без ножек-усиков как-то уже вроде и не совсем таракашки. Хотя крысы отказываются напрочь, это только мышиная радость.
Мои мелкодевки по осени тоже в Фюрет пнреедут. Вроде как можно побольше полок и гамаков им впихнуть, а вроде как мыть все это офигеешь, таки не крысы. Как соблюсти баланс? Не лениво будет, выложи фотку твоего убранства.
И кто у тебя зовется белочками?)
Последний раз редактировалось Jingle Ср авг 26, 2015 10:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср авг 26, 2015 9:06 pm

Белочками поссумов и называю)) привычка)) надоело объяснять каждому встречному-поперечному, что они не опоссумы.
Сушёное у нас что-то не очень пошло. Да и крошится сильно. Базовый вариант у нас мороженый зофобас, но с ним бывают перебои. И жирный он.
Ножки - эт, пожалуй, самое противное :D

У меня в мыше-фурэте три полочки, несколько корзинок на стенах, два колеса, домики и брёвнышки. Крыша на стяжках, чтоб не было щелей. Пока ещё не мыла, только горошек с полок стряхивала. Но теоретически мыть не замучаюсь - вытряхнуть наполнитель, всё неприкрученное замочить в поддоне, отмыть, верхнюю часть душем и губкой с мылом обработать.
Важный нюанс - поилка. Тут либо прилаживать её носиком над полкой, либо вешать изнутри, чтоб свисала в поддон под мыший рост. А ниппельная у меня подтекать взялась, зараза(

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт сен 03, 2015 1:15 am

Забыла на столе булочку, булочка засохла. Дабы не пропадать добру, кинула её зофобасам. Зофобасы навертели дырок и ушли внутрь :LOL: практически булочка с изюмом получилась))

Кажется, не такие уж белочки и тупые. Но жадные, подтверждаю ещё раз. Висят, точат насекомых. Кузя, как обычно, делает это быстрее Нафантика. Глядит - всего один червяк в миске остался. И вместо того, чтобы забрать последнего и уйти с ним в уголок, начинает выковыривать кусочки изо рта брата. Скотинец. Знает ведь, что убежать от нерасторопного ленивого брательника завсегда успеет.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср сен 09, 2015 2:18 pm

Хельга 30.04.2012 - 09.09.2015
Показать скрытый контент
Сердцу п###ец.
Лёгким п###ец.
Мы отвоевали только 10 дней.
Эвтаназия.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей