В мышином царстве, крысином государстве...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение В мышином царстве, крысином государстве... » Чт янв 15, 2015 4:46 pm

Не стало ещё одной мышки. Беленькой.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс янв 25, 2015 12:55 am

У меня появился заменитель пасюка. Мелкий кракозяблик Ватсон умеет:
1. Громко ругаться матом.
2. Высоко прыгать. Даже в клетке.
3. Не подчиняться действующей власти.
4. Совершать великие географические открытия.
5. Грызть решётку, требуя свободы.

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс янв 25, 2015 2:34 am

Давно к тебе не заглядывала. Жалко пасючка. И эпоху жалко. Такие крысы были! ;,(
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс янв 25, 2015 8:19 pm

Galloping_pony писал(а):Давно к тебе не заглядывала. Жалко пасючка. И эпоху жалко. Такие крысы были! ;,(


Угу(( особенно пасючки...

Меж тем шерстяные джентелькрысомены нашли в бауле с крупой для сушки пакет с изюмом и вежливо им угостились. Сделали маленькую дырдочку и взяли несколько ягодок. Спрашивается, что мешок с крупами делает в комнате с крысами? Дык от кошки прячу. Очень уж ей нравится по ночам играть: и пакеты шуршат, и гречка прикольная сыпется!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс янв 25, 2015 11:43 pm

Вежливые, однако! :D
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн янв 26, 2015 6:28 pm

Ага) мышки мои сладкие))

Есть у меня понятие "любимая крыса".
Когда прихожу к клетке утром, народ, кто попроснутей, выходят на верхние полки (над входом) и лениво потягиваются. Но стоит только произнести заветную фразу: "А кто у нас сегодня любимая крыса?", с верхов, перескакивая с полки на полку, ко мне бежит Соник.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт янв 29, 2015 3:01 pm

Самый джентельменистый джентельмен рассекречен! Был застигнут в бауле с семечкой поперёк пасти. А в пакете с семечками - маааленькая дырочка...

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт янв 30, 2015 12:29 am

Не крысиное, но очень насущное и печальное...
Загибается моя "кормилица". Посередь большой партии. Вот же ж ](*,) за сегодня - минус две иголки и минус пять часов времени на попытки оживить.

Котики вдвоём приговорили за 1.5 месяца 6 кг сушки. Обжоры. А сушка подорожала на 20-30% :pile:

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб янв 31, 2015 12:54 am

Интересно, что больше любит Рыся - меня или кушать? А Ладик - меня или Рысю?

Мальчишки выгребли из "кафе" (миски с ништяками для гуляющих) всю сушёную моркву и закромовские вкусняшки. Вот и пойми их - сырую моркву не жруть...

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн фев 02, 2015 3:29 pm

А знакомых "докторов" для "кормилиц" с руками из правильного места нет? Глянуть, может что-то глобально заменить надо.
Сушеная морковь, возможно, и впрямь вкусней. Мыхам сколько не терла и не давала колечками, только нос воротили. А тут купила колокольчик из зерен и моркови и вдруг пожрали! У тебя морковь Литт Вановская или человеческая? Подумала, мож своим большим предложить...

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн фев 02, 2015 3:31 pm

Катерина писал(а):Котики вдвоём приговорили за 1.5 месяца 6 кг сушки. Обжоры. А сушка подорожала на 20-30% :pile:

Покупай совсем большие пакеты. Единственный способ сэкономить. Хотя хранить их потом...но твои жрут быстро)

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн фев 02, 2015 4:06 pm

Я и покупаю 6,8 кг, это максимальная фасовка)

Морковка обычная, из магазина. Сама насушила) у меня сушилка есть, с ней за вечер всё насушивается. Но можно и просто в тёплом месте сушить. Тоненькие брусочки настругать по 4-6 см длиной...Ещё варёную из бульона хорошо метут.

В "кормилице", похоже, капитальный износ нарисовался. К этой модели очень дорогие запчасти, ремонт, скорее всего, нерентабелен. Возможно, мужское население что-нибудь придумает. Я смогла её реанимировать только до состояния "прямая строчка с рандомной длиной стежка". Вчера купили новую, сильно попроще. В копеечку она мне влетела >_<

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн фев 02, 2015 4:28 pm

Тогда всё, никаких скрытых резервов)) Вы ж акану беззерновую едите?
Это да, машинки всегда были дорогими.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн фев 02, 2015 4:56 pm

Ага. Пасифика или грасслэндс. Хороша как на вход, так и на выход) я и так использовала самый дешёвый вариант добычи корма из возможных, дальше выкручиваться некуда.

А до нового года машинки были не очень дорогие. Мой бразер 3,5 года назад стоил 8тыщ, в декабре около 13-14, а щас вон за 20 на витрине красуется. Взяла бытовую электромеханику, хотя давно пора бы переходить на профтехнику. Зато с верхним транспортером, теперь стёжка качественней будет)

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт фев 03, 2015 2:06 pm

Хотела посоветовать тебе приглядеться к 10-килограммовой Фармине, а сейчас посмотрела в магазине, где брала ее в конце ноября - сейчас 7161 против 4165 р. Валяюсь в шоке.
Ты Go или Now беззерновые не пробовала? Чуть дешевле и упаковка побольше

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт фев 03, 2015 2:41 pm

Вот-вот. И у нас перед нг 2700 стоило в среднем, после - от 3700 до 4500.
Эти не пробовала. Я намучилась кошкам корма подбирать - сначала своим, потом рыжему. Акана подходит - на ней и посидим пока есть возможность её доставать. Рыжее чудо жрёть роял сенсибл, на нём более-менее, а на аканы и прочие хорошие штуки пусть уже новые хозяева переводят как адаптируется.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт фев 03, 2015 2:46 pm

Заказывала котикам всякое. Получилось две пачечки корма и несколько пакетиков наполнителя. Общим весом примерно как я. А корм в вакууме, такие брикеты ржачные) теперь не знаю, куда их сунуть, так и лежат на видном месте.

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт фев 03, 2015 2:51 pm

Это видное место и крысам видное?))

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт фев 03, 2015 4:02 pm

Нееет) только котикам. Но благодаря надёжной упаковке котики не подозревают, что это провиант.

Меж тем моей Усоедочки больше нет. Отбегала своё( до последнего сохраняла круглую фигуру и половину усьев, а сегодня не проснулась. Остались бодрые жирные агутьки в количестве 3х персон и блондинка с опухолью на шее.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт фев 05, 2015 2:14 am

Крысюки научились забираться в шкаф к мышам. Стырили у мелких пачку корма...на пол стырили...пачку отдельно, корм отдельно. И ведь понимают, поганцы, что неправы были: пока собирала россыпь, ни один не показался. Мыши, кстати, всяких шастающих по крыше мелкохасок не испугались, спокойно нюхали гостевые пятки.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей