В мышином царстве, крысином государстве...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение В мышином царстве, крысином государстве... » Вс дек 28, 2014 9:25 pm

А пюрешки пасюкомое тоже не ест?
Мышек нельзя оперировать? Высоких, например, вполне себе их стерилизует. Или у вас не тот случай.
Хелечка) Хоть кто-то же должен иметь совесть, здоровье и радовать

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение В мышином царстве, крысином государстве... » Вс дек 28, 2014 10:04 pm

Оперировать пожилую мышку? Я б не стала. У второй белобрысы вообще на шее дрянь растёт.
Пюрешки, кашки и йогурты пробуются и закапываются наполнителем.

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение В мышином царстве, крысином государстве... » Вс дек 28, 2014 10:14 pm

Мне тут Е.С. рассказывала про мыша, которого на страх и риск оперировали в 1 и 7. Год спустя пришел на прием, худенький, плешивенький, но пришел. Но такие аксакалы уникальны.
А Вийо пасюкомое не жалует?

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение В мышином царстве, крысином государстве... » Вс дек 28, 2014 11:08 pm

Вайо? Мысль...не кукурузой же единой...

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение В мышином царстве, крысином государстве... » Вт дек 30, 2014 9:46 pm

Пасюкомое пожаловало кошачий паштетик с рисом. Начесала с него целую кучу шерсти. Гребешком-блохоловкой, разместив животную на коленях. Без каких-либо признаков морального дискомфорта со стороны животной. Мон Пасье Зайчика теперь дозволено хватать голыми руками. Убрала у него решёточки от проетых углов поддона...

Шушпан дрыхнет в трубе. Свесив в окошко пузо >_<

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение В мышином царстве, крысином государстве... » Вт дек 30, 2014 10:41 pm

У меня, кстати, Барсик обожает когда ему спину чешут когтями. Просто растекается по коленям и лежит балдеет, пока я не устану. Вот никто из декорашек так не балдеет, только пасюк.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение В мышином царстве, крысином государстве... » Ср дек 31, 2014 8:22 am

Удовольствия там не было. Только терпение и спокойствие. Он не может ухаживать за шубкой, т.к ножки давно не работают. Полагаю, что отмершая шерсть доставляет неприятные ощущения. Я б на его месте исчесалась - точнее, мечтала бы исчесаться.
Но дело даже не в этом. На 36м месяце жизни пасюк вдруг сменил страх на благосклонность - вот что удивляет.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение В мышином царстве, крысином государстве... » Пт янв 02, 2015 4:12 pm

Прихожу в крысью комнату, зову пасюкатора - пасюкатор ползёт. Ко мне ползёт. Еле ест - куснёт пару раз, и снова ко мне ползёт. Почистили пасючьи ушки. Зайчик чуть не сам их подставлял. После чего залез ко мне в карман и спокойно там уснул. Походила с ним по дому, села на кухне - зарылся поглубже и снова уснул. И где тот страшный зверь, который недавно слал меня пятиэтажным матом, боялся и показывал зубы? ;,(

Соня довёл беднягу Ватсона до ручки. Тот при виде Соньки орёт даже проходя мимо, даже если Соня, скажем, ест и никого кошмарить не собирается. И при виде Рэдрика на всякий случай орёт - пока там маркировочку разглядишь... Марсель - ничего, свой в доску с первых дней, а этот чем-то не угодил...

Лайфхак по защите новогодней ёлочки от молодых любознательных кошек: прикрутить дерево к разобранному в полный рост штативу. Красота)

Новости лазарета. Кровище, гноище, расчленёнка.
Показать скрытый контент
Патрик. С Патриком хреново, конечно, но он молодец, ещё в строю. Хотя это ему и дорого даётся. Вот уже...не знаю сколько, сбилась со счёта времени...Патрикевич не только таскает опухолюги-абсцессы, но и терпит мои в них ковыряния. А это больно. Напомню, делать нормальную операцию по удалению опухолей и вскрытию абсцессов доктор нашла бессмысленным, ибо восстановится и будет ещё хуже. Первым был абсцесс на углу нижней челюсти - выдавила кучу гноя через прокол толстой иглой, потом около 2х недель вымывала оттуда ошмётки. Заливала промывку в ухо и ловила отработку из дырки в щеке... Сейчас от дырки почти ничего не осталось и челюсти смыкаются лишь с небольшим отклонением. Метастаз там, правда, всё равно есть, но он растёт медленно. А на днях удалось адекватно вскрыть и гадость на морде, между ухом и глазом. Пришлось сделать небольшой разрез :pile: но т.к. в этом месте опухоль достаточно большая и ткани хронически воспалены, сильного местного облегчения нет. Промывки Патрику ООООЧЕНЬ не нравятся, визжит. Однако общую интоксикацию мы снизили. Тем временем подрастает онкологический "филиал" на горле. Т-т-т, тоже медленно.

Яшка. Из хорошего - пролактиномные дела хорошо забились каберголином. На данный момент состояние зверька отличное - бодрый, бегает и прыгает (!важно!), не пушится, аппетит нормальный.
Ещё до того, как у лапоньки были замечены типичные для АГ признаки, лапонька начал беречь левую заднюю лапоньку. Болезненности не выказывал, чувствительность была в норме. И вот пару недель назад над лапонькой быстро надулся абсцессище размером почти на весь окорочок. Офигела, выстригла мех, вскрыла. Чистили мы это хозяйство два дня. Вычистили, вынули капсулу и твёрдый зеленовато-желтовато-сероватый предмет, подозрительно напоминавший головку бедренной кости. После удаления экссудата и всех омертвевших тканей дырка молниеносно затянулась. Сейчас о жути жуткой напоминает только залысина и небольшая корочка на ней.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение В мышином царстве, крысином государстве... » Сб янв 03, 2015 11:53 am

Сегодня утром пасюков у меня не осталось. Эпоха Синих крыс закончилась.
Зайчик (14.01.2012 - 03.01.2015)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение В мышином царстве, крысином государстве... » Сб янв 03, 2015 12:46 pm

Соболезную....
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение В мышином царстве, крысином государстве... » Сб янв 03, 2015 2:01 pm

Есть замечательный пасючок: viewtopic.php?f=43&t=1154
может быть он сможет заменить утрату?

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение В мышином царстве, крысином государстве... » Сб янв 03, 2015 2:22 pm

Соболезную. Но жизнь он прожил длинную и хорошую. А напоследок даже намекнул, что ты в общем-то даже ничего так, не противная. Все успел.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение В мышином царстве, крысином государстве... » Сб янв 03, 2015 2:45 pm

TinyLady писал(а):Есть замечательный пасючок: viewtopic.php?f=43&t=1154
может быть он сможет заменить утрату?

Тссс, никаких пасючков до диплома >_<
Мне сейчас работу искать надо, а не на малышей заглядываться((

Спасибо за соболезнования. Интересно, почему сволочную по характеру живность терять больнее?...
Показать скрытый контент
Посмотрела тело. Вздувшийся пустой кишечник, воздух и кормовые массы в желудке, гиперемированный левый семенник, небольшая ишеминизированная область на сердце, само сердце немного увеличено (толщина стенок и объём камер нормальные), половина правого лёгкого перерождённая, м.б. онкология, плюс небольшой по объёму выпот в брюшную и грудную полости. Вот так вот, шью трупик, а у самой слёзы текут.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение В мышином царстве, крысином государстве... » Пн янв 05, 2015 11:08 am

Кошки...кошки это прекрасно! Полностью компенсируют приличность моих крыс!

Рыся после стерилизации начала сильно жиреть. В связи с чем сидит на диете уже около недели. Вчера жЫвотная всё утро методично выковыривала меня когтями из-под одеяла, дабы мать-ехидна проснулась и дала девочке покушать. Когда ехидна была уже согласна, кисо решилась на отчаянные меры - запрыгнула на холодильник, где стоит резервная пайка для кота. С её-то весом на такое пойти :scared:
Сегодня утром было тихо. Как водится, это не к добру. Разъясню: Рыся очень любит играть с моими тесёмочками-подвесами и прочими мелкими швейными заготовками. А т.к. мать (см. выше) - ехидна, тесёмочки добывает самостоятельно по ночам. Так вот. Этой ночью добыча удалась на славу, ибо кошечка стырила коробку с лоскутиками 5*5см численностью около 1000 штук и распылила их по кухне. :jump:

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение В мышином царстве, крысином государстве... » Пн янв 05, 2015 11:22 am

Если гора не идет к Магомету, Рыся добывает себе развлекалочки сама)
А что за диета? Все равно ж не поможет. Этот жир не от переедания и даже не особо от обмена веществт. Ни разу не видела почиканную живность, которую хозяевам удалось "похудеть". У меня сейчас кот без фаберже. Ест немного, но сразу все ясно, только посмотри.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение В мышином царстве, крысином государстве... » Пн янв 05, 2015 11:38 am

Ограничение по количеству корма. Тут не то чтоб похудела, но хоть чтоб не разжиралась. Рысь голодала в детстве и у неё впринципе немерянный аппетит. Даром, что когда отлавливала, нацелилась на самого крупного, смелого и прожорливового котёнка. Стерильных кошек с нормальной (без ожирения) кондицией я видела.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение В мышином царстве, крысином государстве... » Пн янв 05, 2015 11:41 am

А развлекалочек у неё полно. По всем углам лежат. Но нет, этож Рысь, ей надо охотиться и добывать. А тесёмочки штука небезопасная :(

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение В мышином царстве, крысином государстве... » Пн янв 05, 2015 12:07 pm

Тут либо сбой пошел, либо не пошел. Либо зверь располнел, либо нет. Уже попершие в ширь не худеют. Ты ж не сажаешь ее на гормонозаместительную диету. Так что дай ребенку покушать, ехидна. Ее и на минимуме разнесет до состояния, на котором организм остановится.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение В мышином царстве, крысином государстве... » Пн янв 05, 2015 12:11 pm

Киса получает корм по норме [-X



Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей