В мышином царстве, крысином государстве...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт окт 31, 2014 5:34 am

Катерина писал(а):Больше на гематому похоже или на опухолюшку мягкую. Оно маленькое, не мешает - и ладно.


Гкматому видно. А подмушкой, небольшое, мягкое и неровное -- это лимфоузел увеличился.

Вишенка -- сочувствую. Хорошо, что крысам, в отличие от людей, разрешена эвтаназия...
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт окт 31, 2014 8:36 am

Гематому не всегда видно, тем более на тёмной крысе при плохом свете. Далековато от лапы для лимфоузла... Зато звэрь уже очень долго держится на каберголине ;-) он молодец и даже немного потолстел за последнее время))) и очень хорошо прибегает на имя во время прогулки.

Анфиса осталась одна. Переживает сильно. А я совершенно не хочу брать сейчас ещё одну крысу, тем более девочку.

Вишня
Показать скрытый контент
Позавчера вечером из крысы практически ничего уже не выдавливалось. Пришлось прибегнуть к цистоцентезу. Но так как кое-кто был жутко вертляв, процедура удалась лишь частично. Примерно в это же время окончательно перекрылся кишечник. Как стало понятно по результатам вскрытия, не только перекрылся, но и начал отмирать. В остальном - здоровая крепкая животина, которая совершенно не хотела засыпать...

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт окт 31, 2014 1:47 pm

Ох( Очень жалко. Соболезную.
Анфису тоже жаль, но ваше нежелание кого-то брать вполне понятно. Однако, с вашей кармой подозреваю, что оно может решиться и без вашего активного желания. Проверьте домашние щели и внимательней смотрите под ноги на улице.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт окт 31, 2014 2:22 pm

Какие такие щели в новостройке?!! Т-т-т, времени на пасючку у меня нет и долго ещё на будет!
С моей кармой да и вообще мне весьма нравится свежестерилизованная голубая капюшоночка. Но я держу себя в руках.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт ноя 04, 2014 12:06 am

Не выдержала. Помыла мужикам хвосты. Даже не предполагала, что на хвостах у рексов кудрявые щетинки ~8-|
Вложения
IMG_9943.JPG
Уютные шерстяные обои...

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср ноя 05, 2014 5:52 pm

Это фото чего? Спинки или именно хвоста? Не может же хвост быть таким мохнатым!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср ноя 05, 2014 6:02 pm

Спинки, конечно)))) у Шушпанчика хорошая кучерявость. Поставила себе на рабочий стол... Хвост тоже есть, но там фото редактировать надо

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср ноя 05, 2014 11:01 pm

Кышмыш 24(?).02.2013-05.11.2014. Побежал сестру догонять...
Показать скрытый контент
Эвтаназия. Начались сильные судороги, сопровождающиеся параличом дыхательного центра. Ещё днём мальчик был хоть и с судорогами, но стабилен, гладился и ел. Быстро... Ужас...

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс ноя 09, 2014 6:09 pm

Впервые в жизни чистила рыбу. В процессе не покидало странное ощущение. Думаю, крысоводы меня поймут.

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн ноя 10, 2014 11:46 pm

Ох, Катерина, соболезную. Я все же верю, что они не уходят в никуда. Вернется Кышмышик к вам или к другому крысоводу, который будет любить его как и вы.

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб ноя 15, 2014 3:15 am

Катьк... ;,(
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0


Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср ноя 26, 2014 10:38 am

Мало мне восьми клеток, ага...притащила котика-скотика "он же трепетный, голодный и раненый!". Рыжий, шерстистый, жутко грязный, с дыренью на шее и парочкой абсцессов (на мой взгляд абсцессов...дохтур из местной кошкодавки говорит - лимфоузлы...ну хз, хз, колемся, наблюдаем). Лишён самого ценного, уколот сывороткой, обезблошен, заточён в ванной. Мордень - пироженка пироженкой, мырчит. Но как-то туповата животинка на мой вкус...и на уколы огрызается((

Тем временем за закрытыми дверьми...
Не удержалась и окрысилась. Двухмесячные мальчишки "из матрёшки", хась и агуть. Агутя кличу кракозябликом, так как очень уж соответствует. Но это пока не имя, нет. В целом стая приняла молодёжь без проблем, один Сонька выёживается. Тоже мне обладатель самых крутых яиц...400-граммовый...

Яшкина вялость успешно ликвидировалась на каберголине...хреново. Отвратительно. ЧООООРТ... Оно конечно хорошо, что действует, но опять огм... Что ж за бич у меня такой. Девки с матками, мужики с мозгами >_<

Пересадила к Анфисе Хельгу и Доминошку.
Показать скрытый контент
Патрикова злокачественная абсцедирующая онкология прогрессирует, пошли метастазы...возможно, уже в лёгкие. Челюсть свёрнута, но пока ещё зерно кушает. Скоро придётся переходить на кашки, а кроме того - таблетки оставляю в мисочке, из рук не ест. Компания тут уже скорее мешает...

Подселились на счёте раз. Доминик немного потретировал белобрысу, на этом все их разногласия и решились. Девочки даже спят в обнимку, хотя обычно мои крысюки предпочитают индивидуальное койко-место.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср ноя 26, 2014 10:47 pm

У крысюков идёт обед...хасёныш схватил вкусный кусочек и спрятался с ним за Феликса. Точит. Фил услышал, что за ним что-то точат, и принял меры: тщательно понюхал, что у мелкого во рту, и пошёл к миске брать себе такое же.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт дек 05, 2014 2:55 pm

Прооперировали Рысю. Можно выдыхать.
С месяц назад эта мелкая сво...кисочка выдала каноническую кошачью течку. Ей прививаться, а она потекла. Мерсское животное, почти как крыса мерсское. В шесть месяцев течь - это надо ж было додуматься... дотекла, привилась, записалась, стерелизовалась вот вчера. Приехали поздно, зверь ещё не отошёл от наркоза, и пришлось на ночь отжать у Патрика клетку. В клетке киса снова повела себя как крыса, устроив точно такой же бардак.
Показать скрытый контент
шесть штук в начинке было...жесть...

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс дек 14, 2014 9:55 pm

Но вот пришёл крысюшко,
Прожорливое брюшко,
И радостным движеньем
Захавал кузнеца.
Представьте себе, представьте себе -
Прожорливое брюшко.
Представьте себе, представьте себе -
2,11 пасючку!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб дек 20, 2014 12:08 am

Делала Зайчику педикюр. Педикюр. Пасюкатору. Неручному. Совсем мой дед в маразме, даже не подумал меня калечить за почесание спинки и хватания за лапы(

Месть - блюдо, которое подают холодным. На 21м месяце жизни Усоедке откусили половину усов.

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб дек 20, 2014 11:42 am

Ыыы, мож старик просто не ожидал такого и растерялся?)
Теперь смотрите, у кого усы пойдут пышным цветом. У вас смена власти. Наша главмышь ушла, усы теперь у новой. Даже гадать не надо, кто царь. Вот она, корона, прям на лице.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб дек 20, 2014 12:21 pm

Так половина то усов осталось. Демократия?))))))

Пасюк, наверно, решил, что теперь, когда он худой, старый и жёсткий, есть его точно не будут. /а вдруг, вдруг приручится старичок!.../

Котики иногда умиляют до слёз. Это непедаваемо, как они радуются, когда я провожу время дома)

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение В мышином царстве, крысином государстве... » Вс дек 28, 2014 9:01 pm

Хм. Хм. Пасюкомое начало проситься гулять. Не паникует и не жрётся при глаженье. И, скотина эдакая, практически ничего не ест, кроме кукурузных хлопьев.

Соник не даёт покоя мелкому Ватсону, хотя тот в длину уже почти с него. Бедное дитё начинает верещать при каждом соньковом приближении :scared:

Очень меня радует Хелечка. Почти 2,8: выглядит шикарно, ухоженная, по стенам бегает, опухолей не растит. Ттт на неё, такдержать!

Доминошка себе на беду пожирнел. Теперь его не только бесцеремонно тискают, но и ржут в процессе.

А мышки у меня героические. Блондинки ходят опухолёвые, у одной на боку практически вторая мышь выросла, однако ж бодро бегают, всем интересуются и хорошо едят.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость