В мышином царстве, крысином государстве...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт май 20, 2014 12:32 am

Сестричка наша... ;,(
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт май 20, 2014 3:40 pm

Что случилось с Веронкой...
Показать скрытый контент
Недели три назад выскочил у Синей на морде абсцессик. Малюсенький. Быстренько вызрел, вскрылся и зажил. Спустя несколько дней крысья морда раздулась и разрослась - нижнюю челюсть плотно облепила твёрдая опухолюга с метастазами в область щеки. Росла дрянь быстро, спустя неделю начала абсцедировать, был затронут височно-нижнечелюстной сустав - крыса почти не могла шевелить челюстями, скривился прикус, жутко раздулся и кровоточил глаз. Но при этом Верона умудрялась есть (кашу, йогурт, пюре, хлопья), бегала и гладилась. Неделю я чистила абсцессы через дырочки на морде, но отсрочки это не дало. 18мая к вечеру Верона сдалась, лежала, не ела и попискивала, если её брать в руки. Я приняла решение об эвтаназии.
Вскрытие подтвердило крупную абсцедирующую опухоль, структура которой напоминала разреженную костную ткань. Опухоль в брюшной полости сидела на брыжейке, размер был около 12мм, рядом крошечный метастаз. Эта гадость очень сильно кровоснабжалась.


Из новостей со знаком плюс-минус выглядывают два белых носа.
Один из них Доминошкин, который умудрился поломать заднюю граблю и зарастить её на радость хозяйке быстро и качественно. Второй нос Патриков, этот умудрился крепко и антибиотико-устойчиво заболеть, однако на четвёртом препарате одумался и не хрючит.

Как уже многие знают, у меня пополнение.
Кошачье. Полосатое. Женского пола. Ласковое и красивущее.
До сих пор не придумала имя...так что пока фелес инномината)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт май 20, 2014 11:32 pm

Бедная Вероночка, мягких ей облачков! ;.(~
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт май 22, 2014 12:55 pm

Сочувствую. Бедная девочка,надеялись всё же еще протянуть.Светлых и сытных Полей ей.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс май 25, 2014 12:05 pm

Дала девочкам сухарик поточить... Через час нашла Ириску, спящую на нём как на подушке.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт май 30, 2014 4:29 pm

Пират 24.08.2011 - 30.05.2014
Последний из Ирискиных детишек.

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт май 30, 2014 10:34 pm

Сочувствую. Теперь они все играют за Радугой. А наш мир стал беднее красотой,умом и любовью.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн июн 02, 2014 1:19 am

Кузя познакомился с зеркалом. Смешно фыркал, обнюхивая своё отражение, заглянул под зеркало и будучи на эмоциях покусал мою майку...

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср июн 04, 2014 7:05 pm

Интересно, не знал, что крысы узнают крысу в зеркале (хоть и не себя)!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср июн 04, 2014 8:16 pm

Ilja писал(а):Интересно, не знал, что крысы узнают крысу в зеркале (хоть и не себя)!

Крысам пофигу зеркала) Кузя - сахарная сумчатая летяга.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср июн 04, 2014 9:17 pm

Ааааа! :LOL:

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт июн 19, 2014 11:04 pm

Вот она, краса моя полосатая)

Тиша (леди Мортиша Мармеладамс ;) )

Изображение

Изображение

Изображение

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн июн 23, 2014 12:32 pm

Тиша...моя малютка...моя полосатая русалочка...
Сегодня её маленькое нежное сердечко остановилось при входе в наркоз при плановой ОГЭ.
Киса моей мечты, моя душа шерстяная...почему, почему ТЫ?!
Чёрт, как же больно...

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн июн 23, 2014 10:31 pm

Как жаль! Такая красавица, пушистая, грациозная, богатого окраса. Просто очень-очень жаль котеньку.

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт июн 26, 2014 8:27 pm

Ох, блииин... Маленькая... ;,(
Катюш, сочувствую. Такая котейка славная...

А что такое ОГЭ?
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср июл 02, 2014 11:12 pm

Безумно её не хватает. И мне, и Ладику. Скрытая патология сердца у клинически здоровой кисы. Кто ж знал...
ОГЭ - овариогистерэктомия, стерилизация, проще говоря.
И ведь надо искать котёнка, и надо именно сейчас, пока два месяца каникул. Совсем тоска парню одному, когда меня дома нет от зари до полуночи...а не могу. Не могу и всё тут.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб июл 05, 2014 3:35 pm

Труба "ферпласт" - отличное устройство для почёсывания сонной пасючьей задницы без риска для пальцев! А Зайчик-то довольно мягонький оказывается.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс июл 13, 2014 10:39 am

Шарик исхудала. Я теперь не знаю, кто из них Шарик(((

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт июл 17, 2014 10:16 pm

Крыска-Редиска ??.05.2013-17.07.2014

Небольшое кровоизлияние в мозг + патология сердца унесли молоденькую девчонку за четыре дня. Когда я вернулась с работы, Редискина морда была жива, дышала. Я ещё порадовалась, что она хоть немного поела после обеда. Через два часа - окоченевшее тело.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб июл 19, 2014 12:59 am

Мягких облачков девочке.... ;.(~ ;.(~ ;.(~
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя