В мышином царстве, крысином государстве...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт авг 29, 2013 4:22 pm

При чём тут "мешала"? Странная логика.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт авг 29, 2013 4:44 pm

Показать скрытый контент
Было дело. К соседям-алкоголикам приблудилась белая крыса, а они её порешили.

Мистика задавил инсульт. Сгусток с черешневую косточку. Плюс печеня большие и пёстрые.

У Кыськи - беда с лёгкими,голову не трогали. У обеих воздух в желудке, стоящий жкт.

Спрячу.

Совсем недавно были бодрые упитанные лапочки, и вот уже закончен их путь под яблонькой. Ни деловой рыжухи теперь, ни ушастой хиппи.

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт авг 30, 2013 1:07 am

Кать... ;,(

А как наша мать?
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт авг 30, 2013 9:00 am

Ваша мать...как в песне почти.
Крыса едет в столицу, крыса едет лечиться.
Ох весело мы её сейчас осматривать будем. Она ж от избытка чувств пищит и вся напрягается, а избыток случается чуть что. И когти острючие, маникюр не помог.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт авг 30, 2013 12:03 pm

Сходили. Сделали узи - полили бедную крысу спиртом и растянули беззащитным пузом кверху. То, что я нащупала и обозвала мочевым пузырём xxl, таковым действительно оказалось. И не просто так - на оставшейся культе (напомню, причина ОГЭ - опухоль на шейке матки) выросла кака около 2 см, коя пузырь и подпирает. Стенки не захвачены, на счёт уретры непонятно. Будем оперироваться в ближайшие пару недель.

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб авг 31, 2013 10:56 am

Удачи! А про глазь не спрашивала?
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб авг 31, 2013 11:01 am

Спросила. Или индивидуальная анатомия, или абсцесс в районе верхней челюсти, или что-то несрашное что я не запомнила. Ещё такое бывает, правда у кролей, что лупоглазие связано с опухолью.

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс сен 01, 2013 2:13 pm

Хм... Тогда я пока повременю паниковать. Но дочерь вашу к Польшковой все равно отвезу, когда доктор наконец поправится.

Показать скрытый контент
Кстати, а расскажи пока, как до тебя ехать. А я подумаю, насколько оно страшно. =)
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс сен 01, 2013 2:32 pm

Правильно, туда её!

Показать скрытый контент
до нас три пути.
Первый - от Щёлковской на 349 автобусе до конечной, время в пути от 38 минут до 2х часов.
Второй - от Ярика на электричке ФрязЕВО, Монино или Щёлково до ст. Воронок, потом на 7й или 55й маршрут до...вот не знаю, как оно правильно называется. Щёлково-7, если в общих чертах, а детально - автовокзал, пятачок или рынок. На электричке 55 минут, на маршрутке или автобусе от 15 до 50 в пиковые часы минут.
Третий, самый быстрый и ненадёжный - от Ярика на электричке ФрязИНО до ст. Ивантеевка, далее на 55й маршрутке до "автовокзала в Щёлково-7" или 40м автобусе в сторону Щёлково до остановки "поворот". На электричке 50 минут, на маршрутке-автобусе 7-15. НО электрички ходят редко - надо смотреть расписание - и автотранспорт можно прождать до получаса.

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс сен 01, 2013 5:37 pm

Показать скрытый контент
Ага-ага... Жопа мира как она есть. :D
У меня, конечно, есть Лось в автобусной доступности, но что-то мне подсказывает, что доеду я до тебя или с Ликом, или, что более вероятно, на Лике. Ибо см. выше. :PP
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн сен 02, 2013 12:02 pm

Показать скрытый контент
Да чтой ты) Я вот жопой мира всю жизнь Алтуфьево считала)
От Лося ещё быстрее, конечно.
Значит, седлай муженька потихоньку да приезжайте!


Я поняла. Поняла, зачем Хеля с Вишней вместо побегушек и пошуршалок убегают лазить по снайперской клетке. Хотят выйти замуж за одинокого больного деда с личной просторной квартирой!

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср сен 04, 2013 5:53 pm

Показать скрытый контент
Что-то это напоминает мне любимый дежурный спор с моим хорошим ясеневским другом, чья жопа глубже. :D


Коварные корыстные женщины! :D
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт сен 05, 2013 5:16 pm

Пропало предыдущее сообщение... Тоскливо писать такое заново...

Ночью не стало Харлея. Утром оставила больную, слабую, но крысу, а вечером нашла сушёную тряпочку с деревянными ножками, которая спустя некоторое время улетела в иной мир из моих рук. Моя шилопопая целовашка с копчёным носом и в белых перчатках, молодой мальчишка, которому бы ещё жить и жить.

Загогулину вчера экстренно прооперировали. Подробности потом. Надеюсь, она захочет пожить ещё хотя бы немножко.

Лен... Доктор выйдет - сделайте узи Дельке, и потщательней.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт сен 05, 2013 6:22 pm

Да, вчера ещё прочёл... R.I.P.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт сен 06, 2013 12:08 pm

Ох... :(
Катюш, Польшкова вышла, но принимает пока через пень-колоду. Постараемся на следующей неделе к ней попасть. Что с Загогулинкой? На что нам смотреть?
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт сен 06, 2013 12:45 pm

Это не ох, это проклятие какое-то...еду Хельгу оперировать. Кровотечение.

У Загогулины на культе матки выросла опухолюга, давшая спайки с мочевым, мочеточниками, кишечником и даже вылезшая из петли. 20 мл все наверно себе представляют? Так это был объём содержимого её мочевого пузыря. Вчера вечером отказалась есть.
Смотреть, соответственно, брюшную полость медленно и тщательно (не как Верону смотрели) на наличие, а лучше на отсутствие того, чего там расти не должно.

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт сен 06, 2013 1:38 pm

Это не проклятие, п@здец. Удачи и сил вам с девочками!

А что с Веронкой было? Просмотрели?
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт сен 06, 2013 2:34 pm

С Вероной было "это точно не опухоль", которое оказалось точнёхонько опухолью.

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт сен 06, 2013 2:46 pm

Ыыы...
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт сен 06, 2013 8:24 pm

Отмучалась синяя крыса. Теперь уж точно не больно хулиганке...


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 176 гостей