В мышином царстве, крысином государстве...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт июл 05, 2013 8:52 pm

Вот такая крыса у меня была...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб июл 06, 2013 4:18 am

Крысавица...
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб июл 06, 2013 11:34 am

Warrax писал(а):Крысавица...

Крысавец. Умница и улыбака. Зачем поторопился...

Одноглазый брат Эльки выдаёт абсолютно те же симптомы, разве что с меньшей интенсивностью. Терапию начала, только бы пиратская морда очухалась...не хочу терять крысявок...

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт июл 09, 2013 12:40 am

Ох, сочувствую, Катюш. Мягких облачков Элечке. ;,(
И пусть Пират не торопится к брату.
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт июл 09, 2013 1:19 am

Galloping_pony писал(а):Ох, сочувствую, Катюш. Мягких облачков Элечке. ;,(
И пусть Пират не торопится к брату.

Спасибо.
Пиратской морде вроде полегче. По крайней мере не задыхается, порфиринит мало и ест охотно, со вчерашнего дня они с Эльфом снова спят в верхнем гамаке. У меня сейчас половина парней жуткую респираторку выдала. И мышуля одна хрюкает кабанчиком.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт июл 09, 2013 1:46 pm

Кнопа 24(?).06.11 - 09.07.13
Нет больше нашей главнючки. Ещё ночью она выбегала и пряталась под моей коленкой, а к полудню лежала застывшая попой в миске. До последнего кушала и сохраняла власть. Собиралась сегодня отсадить её в хоспис...не пришлось.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт июл 09, 2013 2:28 pm

Одна потеря за другой... Держитесь...
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт июл 09, 2013 3:16 pm

Да что ж это такое-то! Сочувствую...
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт июл 09, 2013 3:40 pm

Жаркая погода забирает летом многих.
Мягких облачков :(

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт июл 09, 2013 3:47 pm

Катерина, я как и Вы стала обладателем пучка мышей. Мои все самые мелкие, которые почти черные. На даче в выходные день пожили в клетке с мелким шагом решетки, а потом поменялись домами с хомяком. В его клетке шаг 1 см. Все меня стращали, что вылезут, но ничего подобного. Теперь даже жалею, что купила Дюну фан. Лучше б нормальную клетку взяла.
Крысиков Ваших жалко(( Соболезную Вам.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт июл 09, 2013 5:40 pm

Спасибо за сочувствие. Были в Ласке, сделали мазок с лёгких.
От самих лёгких там мало что осталось. За всю крысу дышал маленький кусочек правого.Так что исход печальный, но закономерный. Эх, а я надеялась, покряхтит ещё моя бабулька.

Мыши мои голову в 1 см просовывают. А как известно, если из щели видно глаза, то и вся мышь пролезет. Так что буду откармливать. Зато у Вас теперь есть дюна-фан!

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт июл 09, 2013 8:45 pm

Хм, вроде они все ровесники и ели одинаковую серую еду. Но мои застревают. В Вашей горсти какая-то свободолюбивая заводила. Боюсь, после пяти месяцев особо их не откормишь.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт июл 09, 2013 9:06 pm

Беленькие не вылазят. Агутькам сейчас месяца четыре, може и откормятся. Чёрненькие, кажется, моложе. Не знаю, вылазит ли за головой остальная мышка, и при нашем обилии крыс эксперементировать не хочу. Но кашку буду давать почаще.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт июл 09, 2013 10:05 pm

Такой была наша главнючка в августе 11го года:

Изображение

Молодая мама:

Изображение

Со взрослой дочерью:

Изображение

Изучает снаружи новую клетку (лето прошлого года):

Изображение

Обнимается с Кысей. Ещё толстенькая.

Изображение

Люблю этот снимок. Придавлена чьим-то белым пузом:

Изображение

Здесь видно, что сильно похудела:

Изображение

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт июл 12, 2013 6:03 pm

R.I.P.
Но с такими лёгкими уж лучше быстро, чем приступами мучаться.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт июл 12, 2013 6:21 pm

Warrax писал(а):R.I.P.
Но с такими лёгкими уж лучше быстро, чем приступами мучаться.


Да уж... Танюку вчера из стаи отсадила. Горбится, дышит уже даже не боками, а ляжками, кожа бумажная. Пятки были фиолетовые, но хорошая порция кислорода делу помогла. Порывается всё время куда-то лезть и ест - пусть только кашу и семечки, но сама. Убить рука не поднимается, пусть ещё поживёт. Антибиотики давать больше не буду, толку от них уже нет смысла ждать. А вот витаминки и Рингера ещё поделаем.

Список "тех, кому хуже, чем другим" пополнила Ириска. От неё такого не ожидала... Грустная, лохматая, хлюпает при дыхании. Скорее бы уже этот посев готовился...

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс июл 14, 2013 2:36 pm

Танька Звезда Балета 24.08.11 - 14.07.13

Вот и отмучилась моя маленькая глупенькая хасочка... Около двенадцати начался очередной приступ удушья. Подышали кислородом, пшикнули сальбутамол. Положила мелочь в клетку. Через несколько минут дыхание остановилось. Вечером снова пойду вскапывать Битцевский парк. Положу её рядом с мамой, возле моего любимого глиняного ручья.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс июл 14, 2013 7:20 pm

;.(~ ;.(~ ;.(~
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!


Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт июл 16, 2013 4:42 pm

Только прочёл... R.I.P.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей