В мышином царстве, крысином государстве...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср май 08, 2013 10:35 am

Моя натуральная крысиная жизнь меня не стесняется)

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт май 10, 2013 9:19 am

Жруть, жруть злые тётки маленькую Вишенку! Вот возьму и засажу в карцер на целый день! Маленькая Вишенка в свои неполные три месяца весит ровнёхонько четверть кило.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс май 12, 2013 8:21 pm

Мисти и Загогулина:
- Отгадай: висит Вишня, нельзя скушать!
- Почему нельзя?
- А действительно - почему это нельзя?!

Пошли вторые сутки в одной клетке. Ребёнок почти цел и вопреки моим опасениям Хельгой нежно любим.

***
Обожаю моего Лисика! Ну какой ещё главнюк разрешит подрастающему поколению ходить по голове? \/~ А как красиво он смотрится в гамачке из верха от джинсов...

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт май 14, 2013 8:57 am

Катерина писал(а):Мисти и Загогулина:
- Отгадай: висит Вишня, нельзя скушать!
- Почему нельзя?
- А действительно - почему это нельзя?!

:DD

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт май 14, 2013 12:00 pm

Катерина писал(а):Мисти и Загогулина:
- Отгадай: висит Вишня, нельзя скушать!
- Почему нельзя?
- А действительно - почему это нельзя?!

Так и не скушали Вишню? :)
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт май 14, 2013 12:06 pm

Только чуть понадкусили. Вишня матерно пищала и шустро сматывалась от "едоков".
Сегодня почти никто никого не трогал, и поэтому ребёнка официально считаю подселившимся. Минус клетка)

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср май 15, 2013 10:34 am

С чем тебя и поздравляю! ;)
И со вчерашним днем варенья все голубое семейство, примкнувшим к ним пасюкаторам и двух уже не маленьких копченых носиков! ❀
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср май 15, 2013 10:49 am

Спасибо! Тебя тоже с днём крысиного варенья! Год и четыре ужо.

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср май 15, 2013 11:11 am

Угу... Совсем взрослые наши крысочки.
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср май 15, 2013 11:28 am

С днюшкой! ❀
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср май 15, 2013 3:19 pm

Дэв писал(а):С днюшкой! ❀

Спасибо! :)

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт май 21, 2013 4:22 pm

Раздавала утром кашу. Девчонки были в очереди последними... Учуяли запах, услышали у соседей типичную возню и чавканье, начали по одной спускаться. К тому моменту, как я открыла их клетку, все десять сидели возле двери аккуратным рядочком. И вообще, эти хулиганки, стоит открыть дверку, начинают разбегаться. Особенно Кысенька, Плюшь и Мисти. Хелечка первые ряды на побег покинула, в основном занимается обнимашками с мелкой и показывает, какая она шоколадная красотка.

У нашей Мисти - алопеция попеции :(
Кнопина опухолюга, кажется, немного уменьшилась. По крайней мере, стала не такая тугая. Надеюсь, что это действительно так и таблетки работают, а не я себя убеждаю. Как теплеть начало, эта гадость в рост и пошла, доросла до абрикосины, начала мешаться. Бедная главкрыса... Хорошо хоть она не слишком переживает по поводу "довеска" и ведёт полноценную жизнь.
Кыся как истинная женщина с возрастом всё краше! Всего год назад худенькая взъерошенная бежевая мышь выращивала пучок разномастных кысяток, а сейчас она красивущая мягонькая упитанная апельсиновая дама, смелая, ласковая и поскакучая. Как приятны те несколько секунд, пока кысятина лежит кверху тапками в ладошках...

Недавно, ковыряясь на Б., зацепилась взглядом за подпись под знакомым ником. Пинки, моего шампаневого солнышка с изюминкой на кончике хвоста, не стало где-то в конце прошлого лета. Ему было около года... Хозяйка ничего не сказала и не отвечает до сих пор. Надо бы конечно связаться и с остальными хозяевами моих воспитанников, но в свете последних событий просто страшно - и торможу. Вот и что делать? Дальше сидеть на месте с мыслью, что от меня в их судьбе всё равно больше ничего не зависит? Или поднимать старые контакты, стучаться по всем адресам - "здрасте, я Настя" - с опасением сделать больно, если беда постучалась раньше меня?

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт май 21, 2013 9:46 pm

Впервые видела, как крыса ест одной рукой. Эльф присел у кормушки, левую руку положил на бортик, а в правую взял овсяную хлопушку и аккуратно её кушал. Лапонька моя...даже я с таким изяществом не умею))

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн май 27, 2013 9:13 pm

Яшка и Кышмыш совсем засеребрились. Красотень пузатая трёхмесячная!)) Вишенка серебрится меньше и опять ходит понадкусанная. Усё, нафиг-нафиг крысам "съедобные" имена давать!

А Снайперюге получается 1 и 9 исполнилось. Молодец, рекордист! Утром бегал по крыше своей Казиты.

Ну-ка ну-ка... Это что же...
Кнопа, Ириска - 1 и 11. Танька, Снайпер, Эльф, Элек, Пират - 1 и 9. Загогулина - 1 и 8, Мисти - 1 и 7... Это то есть мои малявки уже почти старичьё? Вот эта моя изящная лопоухая хаска Танюха - бабка? Как-то уже и не пристало называть её "Звездой Балета" или, ещё хуже, "Звездой с ушами", имея в виду, конечно, нечто созвучное... Ведь, казалось бы, не так давно я держала её в руках слепышкой, а потом отучала хватать за пальцы целых три месяца. Вот оно времечко :(

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт июн 07, 2013 7:18 pm

Сегодня, наконец, реализовалось маленькое, но очень навязчивое желание: я нашла в продаже сушёную клубнику без сахара. Не удержалась, попробовала прямо в метро. И правда без сахара! А уж пахнет... Хвосты остались довольны, хотя свежая им, помню, не особо по вкусу приходилась.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб июн 08, 2013 5:38 pm

Катерина
Крысы клубничку очень уважают. Сама тут не давно дала своим бабулькам первой клубники- крысы чмокали :lol:
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб июн 08, 2013 5:54 pm

Мои в том году ни клубнику с огорода особо не ели, ни черешню во второй раз, ни смородину пресладкую. Зато от одуванов и дыни их чуть не трясло. Так что у каждого свои предпочтения. Сушёную клубнику уплели вон, хотя на мой вкус её только в чай кунать для запаха.

Зато в этом году мне подарили сушилку, можно будет всякого назаготовить - и хвостам, и себе.Как представлю три больших банки - овощная смесь, фруктовая смесь и специально для меня сушёные лисички - слюней полный рот.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт июн 13, 2013 9:19 pm

Впервые засекла палочников за линькой. Тёмное дело делалось ночью, а поутру я застала козявок за поеданием старых костюмчиков. Теперь понятно, почему живность росла, а шелухи не видно было - предыдущие шкуры были меньше и поедались ещё до рассвета.

У маленькой толстой акомисятинки кусочек зуба наконец отрос! А ещё эта зёпа колючая перебирает бифаровские гранулы. Два вида стабильно отказывается жрать.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт июн 14, 2013 10:26 am

А палочники линяют? А я даже и не знала....
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс июн 23, 2013 12:13 am

Ура, у меня наконец-то появилась крыса, которая умеет НЫЧИТЬ. Привезла сегодня зелёных гостинцев, раздала. Каждый хомячит траву по своему вкусу, и только Вишенка, алчно сверкая глазюками, собирала все незанятые кусочки на верхней полочке, на своём любимом посту. Пока девушка хозяйствовала, стая наелась и разбрелась. Осталась только Загогулина, неспеша глодавшая клеверок. Вишня узрела. Подошла. Понюхала. Вцепилась в палку. Несколькими рывками вырвала из синих лап растение и гордо уволокла наверх. Синяя крыса не особо расстроилась - украли, так украли, что поделаешь.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 283 гостя