В мышином царстве, крысином государстве...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн апр 01, 2013 4:47 pm

Тауэр не коробочка) хотя после подселения будет почти полон.

Это не коллекция, так уж получилось. В дальнейшем планирую держать только парней, поэтому и мелких брала вроде как мужского пола.
Девчонку обратно отдавать не хочу, ибо не факт, что она не попадёт в пищевое разведение. Вишня - красавица чёрный айриш дамбо стандарт.

Дети немного недосоциализированные, цопают за пальцы, в самом маленьком было всего 72 грамма, дату рождения не знаю. Пусть будет 24 февраля.

Лёшка сам сказал "забирай всех троих, ты же знаешь, у нас крысиный респаунт".
Последний раз редактировалось Anonymous Сб апр 27, 2013 11:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт апр 02, 2013 2:12 pm

Лешка у тебя молодец, да. :)
С обновками вас с крысами! И с пополнением! ;)
Откуда черные дровишки?
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт апр 02, 2013 4:16 pm

Спасибо-спасибо! Я давно мечтала о тауэре! Осталось только вокруг порядок навести.

Мелкота от однокурсницы. Вчера уже лизались, а не цопались. Вишню по вечерам катаю под капюшоном. Отъестся.- начнём с тётками знакомиться) парнишкам имена что-то не придумываются...

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт апр 05, 2013 6:40 am

Мальчонки назвались) стандартный шнурок теперь Яшка, а дамбо-ребёнок Кокос. Но, чувствую, со временем к нему приклеится второе имя. Такой кайф наблюдать за этой парочкой попрыгунчиков! Как мячики из каучука скачут... Оба уже как нормальные крысы виснут на прутьях при виде человека.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср апр 10, 2013 11:33 pm

Пасюки такие пасюки! В поддоне дырка, в трубе милая любопытная морда. Пришлось повозиться с сеточкой)

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб апр 20, 2013 11:10 pm

***

Утро 13 апреля выдалось весёлым. За ночь наглые пасючьи морды проковыряли в поддоне новую дырку, спустились к бледнолицым соседям, выдали люлей и загнали в нору домик. Полчаса я ловила крысу, которая ну совершенно не понимала, чего от неё хотят и чем плох чужой гамак, и ещё полчаса кроила сетку на фальшдно. "Попасть вовремя на пары" - не сбылось. Вечером же у грызунов был праздник хищничества. Несчастными жертвами стали сверчки - один домовой и много "теперь БАНАНОВЫЙ!". Живая добыча досталась только Лёвке - во-первых, охотник он профессиональный, дичь пытать не будет и не упустит, а во-вторых, если и упустит, из дюны не упрыгаешь. Остальные, надеюсь, долго не мучались в мощной морозилке... Крысы показали себя дикими львами, кобрами, крокодилами и прочими страшными зверьми: таких чётких, быстрых и точных бросков на еду я не то что не видела - не ожидала от домашних лапочек. Лапочки с энтузиазмом слопали предложенное и требовали ещё. Вот и целуй их в носики после такого, эдаких любителей натуральной пищи...

***

У меня зоо-прибавление. Да, опять. Нет, не крысы. И не мыши. Страшненькое, но местами очень даже ничего. Фото наделала, но обрабатывать некогда. Две банки домовых сверчков - мальчики "для музыки" и девочки "подумаю, что с вами делать". И два палочника, зелёненькие.

Я сверчков по полу рассадила... я нормальная?

***

На этот раз ветеринарного шороху навёл котейка. Мармеладка неудачно сунулся под закрывающуюся дверь, мяфкнул, а на следующий день задняя лапочка припухла. По итогам визита в клинику и рентгена имеем перелом одной из косточек плюсны и КОТА В КЛЕТКЕ. И лезет из меня по этому поводу чёрный юмор... Провода ел? Ел. Дырку в кофточке сделал? Сделал. Бумажки грыз? Грыз. Значит, ты крыса, иди в клетку!!! Вчера обустраивали котика: Снайпер поделился казитой, младшая стайка - кормушкой, я - одеялом. А как спать легли, начал котя петь и не хуже пасюка драть прутья. Сегодня, кажется, смирился со своим положением.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс апр 21, 2013 2:12 am

Катерина писал(а):***

Утро 13 апреля выдалось весёлым. За ночь наглые пасючьи морды проковыряли в поддоне новую дырку, спустились к бледнолицым соседям, выдали люлей и загнали в нору домик. Полчаса я ловила крысу, которая ну совершенно не понимала, чего от неё хотят и чем плох чужой гамак, и ещё полчаса кроила сетку на фальшдно. "Попасть вовремя на пары" - не сбылось. Вечером же у грызунов был праздник хищничества. Несчастными жертвами стали сверчки - один домовой и много "теперь БАНАНОВЫЙ!". Живая добыча досталась только Лёвке - во-первых, охотник он профессиональный, дичь пытать не будет и не упустит, а во-вторых, если и упустит, из дюны не упрыгаешь. Остальные, надеюсь, долго не мучались в мощной морозилке... Крысы показали себя дикими львами, кобрами, крокодилами и прочими страшными зверьми: таких чётких, быстрых и точных бросков на еду я не то что не видела - не ожидала от домашних лапочек. Лапочки с энтузиазмом слопали предложенное и требовали ещё. Вот и целуй их в носики после такого, эдаких любителей натуральной пищи...

***

У меня зоо-прибавление. Да, опять. Нет, не крысы. И не мыши. Страшненькое, но местами очень даже ничего. Фото наделала, но обрабатывать некогда. Две банки домовых сверчков - мальчики "для музыки" и девочки "подумаю, что с вами делать". И два палочника, зелёненькие.

Я сверчков по полу рассадила... я нормальная?

***

На этот раз ветеринарного шороху навёл котейка. Мармеладка неудачно сунулся под закрывающуюся дверь, мяфкнул, а на следующий день задняя лапочка припухла. По итогам визита в клинику и рентгена имеем перелом одной из косточек плюсны и КОТА В КЛЕТКЕ. И лезет из меня по этому поводу чёрный юмор... Провода ел? Ел. Дырку в кофточке сделал? Сделал. Бумажки грыз? Грыз. Значит, ты крыса, иди в клетку!!! Вчера обустраивали котика: Снайпер поделился казитой, младшая стайка - кормушкой, я - одеялом. А как спать легли, начал котя петь и не хуже пасюка драть прутья. Сегодня, кажется, смирился со своим положением.

А можно в аренду Лёвку? А то у меня тараканы завелись, выводиться не хотят, а мой пасюк совсем обленился и не ловит их! ~8-|
Рассаживание по половым признакам - это у нас в крови! Я мадагаскарских тараканов когда взяла, тоже по полу рассадила. :D
А палочники откуда? Я их как-то на выставке видела, забавные такие!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс апр 21, 2013 6:31 am

У Лёвки невысокая производительность, его аппетит не перекроет скорость воспроизводства тараканов. Вот стайка акомисов - это да, помогло бы наверно)) Плюс можно будет хвастаться, что не просто мыши дома водятся, а редкие - иглистые!

Палочники из зоомага. Мелкие такие, зелёненькие. Должны были стать помощью кафедре, но вследствие конфликта интересов я их зажала и привезла домой.

:D вот-вот! По полу рассадил? Сделал всё правильно, и на душе спокойно, а то фиг его знает, как эту животину содержать!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср апр 24, 2013 11:22 am

Заселила наконец мелкоту мужского пола к взрослым. Дети живут в трубе и ругаются на сующих туда копчёные носы. Наблюдала вчера, как Лис снял со стены мелкого Яшку: тот полез наверх, Лис встал на задние лапы, взял малого зюбами за бочок и осадил в поддон. Мол, Вас, молодой человек, не звали туда, куда Вы собрались. Яшка, правда, по этому поводу не огорчился и куда-то поскакал.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб апр 27, 2013 7:02 pm

А пока замученные крысо-хомо-свино-кролеводы разбирают заслуженные награды на "Усатых", мои хвостики точат кукурузку и дегустируют лолопетовские вкусняшки, а кое-кто даже оценил новый минеральный камушек. Как жаль, что у меня было так мало времени, денег и сумок...

К слову о камушках... зоомировские камни девки отъедают/отламывают с одной стороны до проволочки, отгрызают проволочку, и с этого момента камень их не интересует. Помимо того, последняя партия этих камней чуть солоновата - зачем производитель это сделал, непонятно. НУ ТАК ВОТ ПУСТЬ ЭТИ ВАНДАЛКИ ПОПРОБУЮТ ПОВТОРИТЬ ФОКУС НА БИГ-БЛОКЕ!!! :evil: Долгонько точить придётся ~{}3>* Копчёные носики тоже страдали подобным дестроем, пока большую каменюку не повесила. Посмотрим теперь, кто кого.

***
Записки наблюдателя за крысами, грызущими кукурузу.
Пасюки - труслы. Кукурузина висит, пасюковины прячутся.
Блондинчики - самые сильные и терпеливые. Хватило и ума и сил вычленить зерно сразу из середины початка, а также терпения вылущить почти весь. От зёрнышек откусано самое вкусное - основание. Уважуха :)
Снайпер - зажрался. Все крысы как крысы, сразу к початку и зубами его, а этот товарищ понюхал и ушёл. Нет, чувствует он себя - ттт - прекрасно несмотря на погоду: и прискакал бодренько, и вкусняшки умял.
Чижик - самый умный. Сразу понял, с какой стороны зёрнышки легче всего сковырнуть.
Девки - см. выше - вандалки. Увидели новую висюлину, и давай примериваться, как бы её демонтировать. Однако были умилостивлены большой горстью вкусных хрустиков, после чего одолели початок посередине. Без фанатизма.
Младшие блондинчики под девизом "НЕТ креплениям!" тоже попытались было откусить обновку, но быстро потеряли интерес. Какие тут обновки, коли печенек насыпали...
Чёрные дети - самые настоящие хулиганчики, но зубовной силы им ещё не достаёт. Пока "взрослые" доедали угощение внизу, мальчонки пробрались к кукурузе и попытались её загрызть "как надо". Не получилося ~{}3>*

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс апр 28, 2013 1:33 pm

У меня есть водоплавающая крыса!
Обнаружила утром в клетке неправильную каку. Пошла выяснять, чья. Обычно беру подозреваемых, сажаю на борт раковины и включаю воду - в результате всё быстренько сдают анализы. Взяла Умку и Харлея. Умка - крыса как крыса, сидит и боится. А Харлей спустился в раковину и бродил там по пузо в горячей воде. Потом ещё и под кран сунулся. Пришлось сушить своим полотенцем.

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс апр 28, 2013 6:09 pm

Эх, жалко, что мы с тобой разминулись. :(
А у меня тоже есть водоплавающая крысь! 8|
Шпанец во время ваннотерапии при подселении забегала под текущую из-под крана воду и любит доныривать до дна кружек. А твоя внученька полюбила пить текущую воду из чайника, когда ее в чашку лью. Теперь главная задача - отгонять Дельчу от чашки, когда меня приспичивает кипяточку налить. :scared:
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн апр 29, 2013 10:38 am

А может и к лучшему - и так на занятия еле успела...

Тебе, смотрю, вообще целая проблема чаю попить)
Сначала отбиться от Дельки, потом прекратить Шпанин дайвинг, а в итоге всё равно кто-нибудь пометит.

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн апр 29, 2013 11:03 am

Точно так! :D
Свеженалитого-то я еще обычно успеваю хлебнуть, а стоит поставить чашку на стол, как в ней быстренько материлизуется чья-нибудь мохнатая зёпа. Если повезет, после явления зёпы чай все еще можно пить (в случае с синей зёпой - если очень повезет). :LOL:
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0


Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт май 03, 2013 3:07 pm

Лучший мой подарочек - это...

Изображение

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн май 06, 2013 8:32 pm

Ну не поместилась...

Изображение

Мисти в роли крысошарика

Изображение

Две самые активные формы жизни

Изображение

Тайные дела похитителей яиц

Изображение

Кто заказывал фото Вероны? =)

Изображение

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт май 07, 2013 2:01 am

В красном освещении -- эдакое фото из ужастика :-)
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт май 07, 2013 10:17 am

Или из фильма о природе - крысьи норы любят снимать в красном свете. Но как у меня такое вышло - ума не приложу!

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср май 08, 2013 8:56 am

Крысьи норы снимают в красном цвете так как крысы в нем не видят. Желаете понаблюдать крысью жизнь в натуре - включите красный цвет.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 361 гость