В мышином царстве, крысином государстве...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт фев 05, 2013 9:57 pm

Купила для "бедных маленьких мышек" переносочку. Принесла, оставила в коридоре, разбираю пакеты с продуктами. Кот заинтересовался. Решила испытать кошачье любопытство - открыла дверцу переноски... Не прошло и полминуты, как Мармеладка был заперт внутри) В общем, классный тазик, даже коту там просторно, теперя сумку на него надо. На сумку решила зарезать одеяло. Ну а что, не морозить же мышек...

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср фев 06, 2013 7:57 am

18+

Мне с утреца устроили шоу. К Хельге прилетели вертолётики, и посему до неё решила докопаться Алиса. Хельга пыталась позавтракать... В общем, одна крыска приходует другую, а у этой другой во рту розовый шарик-кляп (гранулка из корма), и голову кверху вытягивает, как будто её насилует суровый господин...

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср фев 06, 2013 11:19 pm

Снайпер научился новому акробатическому приёму - практически при помощи сальта забираться на среднюю полочку с вкусняшками. Пакетик с сушёными насекомыми исчез в неизвестном направлении...

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт фев 08, 2013 10:49 am

Катерина писал(а):Снайпер научился новому акробатическому приёму - практически при помощи сальта забираться на среднюю полочку с вкусняшками. Пакетик с сушёными насекомыми исчез в неизвестном направлении...

И правильно, раз не дают - то надо самим брать! :evil:
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт фев 08, 2013 12:18 pm

Как это Снайперу - и не дают? И кузнечиков, и креветок, пюрешки, семечки, орешки, дропсы... просто кто-то слишком любит кушать. А ещё этот кто-то накануне уронил большую банку с дропсами в попытке её умыкнуть. Банка весит грамм двести...

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт фев 08, 2013 12:24 pm

Катерина писал(а):Как это Снайперу - и не дают? И кузнечиков, и креветок, пюрешки, семечки, орешки, дропсы... просто кто-то слишком любит кушать. А ещё этот кто-то накануне уронил большую банку с дропсами в попытке её умыкнуть. Банка весит грамм двести...

Запас карман не тянет! Особенно если этот запас - в животе... :D
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт фев 08, 2013 12:56 pm

О даа, животик у лопоушика тренированный!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб фев 16, 2013 10:26 pm

Давненько меня тут не пробегало!

Начну по порядку. В понедельник соперировали крысу Алису. Операция прошла хорошо, очухалась мышь быстро, таинственный пупырь удалили - оказался абсцессом. По приезду домой животное первым делом полезло вылизывать шов. А так как я не считаю шибко полезным жрать в таких количествах алюминиум, мышь была стреножена в кофту и забрана на ручки греться. Грела я её грела, проснулась через полтора часа - крыса уползла под бок. Вернула в клетку, а к вечеру она снова начала зализывать раны. Тут мы сделали попону №1, но кое-кто выбрался из неё очень быстро. Попыталась одеть мышу в воротник, но попытка неоднократно провалилась, после чего вышеупомянутый кое-кто распустил стриженными зубами свой хорошенький косметический шовчик. Полетели обратно в клинику, сделали новый шов под местной анестезией, и к часу ночи вернулись домой. Я ещё перепугалась, что она второй шов сняла пока ехали - в переноске нитка лежала как шовная... Дома несмотря на все матерные возражения Алиса была спелёнута в тугую хлопковую попону и в ней же провела весь следующий день. День этот для неё вообще не задался - во избежание мужниной паники забрала животное с собой на работу, где она и продремала в переноске с перерывами на яблоко. Перед сном попонку сменила на свеженькую, но утром крыса была отдельно. Дальнейшие пытки не понадобились - мышка взялась за ум и больше не выдёргивала из себя нитки. К сегодняшнему дню Алиса оклималась, наводит в клетке бардак, ест только вкусное и дуется на меня.

Снайперюшке вчера было плохонько - рвало... Долго рвало. Сначала коричневатой жижей, потом слюни пускал. И трясла, и уколы делала, и вазелин заливала - не знаю, что именно помогло, но что-то точно сработало. Вечером у меня снова была бодрая лопоухая поскакучая крыса.

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс фев 17, 2013 10:48 am

Алисе выздоравливать. Умница - решила. что лучше не трогать швы, чем испытывать сомнительное удовольствие перезашивки и попоны.
Снайпер. возможно, что-то нехорошее съел. да не расскажет он, к сожалению.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс фев 17, 2013 11:42 am

Снайпер ничего нехорошего скушать не мог. Или подавился, или из-за отёка лёгких. Второе для него неудивительно, сердечник с большим стажем и с постоянной угрозой отёка. Да ещё и с давлением свистопляска была. В любом случае, крыску я встряхнула, дала вазелинового масла, вколола фуросемид и декс.

Алиса сказала, что будет паинькой, но пока она не паинька, ниточки можно и укоротить, а кое-что и снять. И вот как это животное нормально есть заставить? Мяско, фундук, бананчик-яблочко мы кушаем и делаем вид, что крысы впринципе не едят зерно. А то, что "подходящей" еды мало - так то мамка злая и жадная!

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс фев 24, 2013 2:47 pm

А я все знаю! А Алиска в новый дом переехала. А у нее теперь есть рыжая хозяйка и обворожительный хасевый мужчина. ~8-|
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс фев 24, 2013 3:40 pm

Я тоже знаю, чай невеста не скрадена) Смотрела я на Шессину темку, смотрела и надумала. Вроде, все друг другом довольны. Буду теперь за мышой издалека наблюдать. А я вчера, наивная душа, шоколадку с миндалём купила, рулетки, сырную косичку, думала чаю посидим попьём... Ага, Оля Флаффи как приехала, так мы у девичей клетки и осели. Как это обычно бывает "- у меня крысы то, - а у меня крысы это, - а у меня крысы огого, - оой, уже одиннадцать!". Шессь нам, кстати, много крысовкусностей привезла, а Оля бананов. За что девочкам большое гастрономическое спасибо!

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс фев 24, 2013 3:56 pm

"Свекровь" мыше досталась хорошая, опытная и крысолюбивая. А в Гавсе вы, однако, продуктивно закупились, с последствиями. :D
Ты с Эрликом, кстати, лично не знакома? Чудо-крыс. :)
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс фев 24, 2013 5:38 pm

На счёт Алисы мы договорились ещё за несколько дней до её операции. Закупка тут не при чём) Хотя последствия вроде "мило пообщались" меня вполне устраивают! Кыся Оле нос мыла, Хельга с Плюшей лазили по всем, а Верона сестрину "свекровь" цопнула за палец.

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс фев 24, 2013 5:55 pm

А! Так это Веронка была? Какая хорошая девочка. :D
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт мар 05, 2013 10:41 am

У нашей Кнопы дела как-то по-японски - херовато. Крыса худеет, опухоль растёт. На гормонах более-менее дышит, на то они и гормоны. Может чудо случится и её всё же можно будет соперировать.

Зато Снайпер не перестаёт радовать. 24 февраля он торжественно переплюнул прогноз врача о сроке жизни, и вот уже скоро год, как крыс борется с болезнью. Конечно же, Снайперюха при первой же возможности продолжил праздничный банкет. Пока я возилась с остальными болящими, кое-кто добрался до припасённого пакетика с гаммарусом, тихохонько открыл его и принялся уплетать. А я вожусь и думаю - что-то Снайпера не видно, странно это, плохо себя чувствует что ли... Как выяснилось, чувствует себя Снайпер прекрасно и даже в определённой степени удовлетворённо.

Меня любит мой пасюкатор! Каждый вечер требует "наручки" и по полдня копит, чтобы как следует пометить. Он вообще очень заМЕТный парень.

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт мар 05, 2013 1:22 pm

Бедная Кнопа... :( Удачи ей!

А Снайпер молодец, находчивый. :)
Пасюки, я смотрю, к тебе в принципе неравнодушны. ~8-|
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб мар 16, 2013 12:28 am

Вчера часть моей стаи немного позврослела. Плюше, Вероне и оборзевшим пасюкаторам по 14 месяцев, а Умке и Харлею по 9. Умка к такому случаю справился с отитом на правом ухе, а пасюки покусали Альфа-Эльфа. Бедняга весь в болячках ходит... Не хочу рассаживать стаю, но боюсь за блондинов.

...пела девкам песню. Про прекрасное далёко. Своим любимым методом - без слуха, голоса и попадания в ноты. Танюха сидела, внимательно слушала, потом пересела поближе. Судя по морде, у крысы была серьёзная мысль, и она её обдумывала. Остальные лишь периодически высовывали морды из-под тряпки и кидали вопросительные взгляды.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн апр 01, 2013 1:22 pm

А у меня новости есть!

Новость номер раз:

Изображение

старшую мальчишечью стаю я таки разделила с помощью тазика. Пасюкаторы загнали блондинов в нижний домик и практически не выпускали оттуда. Эльфа регулярно жрали, все трое похудели. Расселением довольны обе стороны: декорашки с удовольствием наворачивают вкусняшки и дрыхнут в мягком гамачке, а пасюки явно чувствуют себя спокойней - с момента расселения у Зайчика не было приступов, он снова пошёл на контакт, между собой ребята-агутята не дрались.

Новость номер два:

Изображение

Да, это ОН. ОН огромен, гамаки из целых штанин пришлось делать) Мы с крысами жутко довольны.

Новость номер три, пока безымянная:

Изображение

Новость номер четыре, звать Вишня:

Изображение

Должна была относиться к новости номер три, но... обещали трёх пацанят, а это оказалось девчонкой.

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пн апр 01, 2013 3:35 pm

С глобальным переселением! ❀ =) тауэр - это да, это серьёзно!
Малявки чудесны - черны и глазасты :D О, точно, у тебя же ещё не было чёрной крысы в стае! зато теперь полна коробочка =)
Что Лёша говорит? 8| или уже ничего не говорит, молча смирился? :PP
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 292 гостя