В мышином царстве, крысином государстве...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт ноя 06, 2012 12:02 pm

Кудрявая мышь сбросила последнюю болячку со шва и вернулась в стаю. Теперь будем ждать, пока Вероша растолстеет) если эти крысы вообще толстеют)

Вот интересно. У многих крысы какят в лоточек, а писят везде. Почему ж у моих девок наоборот?! В толке весь наполнитель пропитан, а горох аккуратно разложен по полкам. Не могу ж я на каждую полку лоток поставить...

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт ноя 06, 2012 10:11 pm

Хе-хе, всего два пасюка, а сколько радости. :LOL:
Катерина писал(а):Кудрявая мышь сбросила последнюю болячку со шва и вернулась в стаю. Теперь будем ждать, пока Вероша растолстеет) если эти крысы вообще толстеют)

Верошка молодец. :)
Это Лэнжа хозяин толстым обзывал? ~8-|
Если его, то, похоже, толстая синяя крыса - нонсенс. :D
Вот интересно. У многих крысы какят в лоточек, а писят везде. Почему ж у моих девок наоборот?! В толке весь наполнитель пропитан, а горох аккуратно разложен по полкам. Не могу ж я на каждую полку лоток поставить...

Это опять же к слову о крысином фэн-шуе, в котором хозяева ни фига не понимают. ;)
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср ноя 07, 2012 11:46 am

Катерина писал(а):... тем временем молодёжь ругалась. Малышка Хельга цопала Зайчика за пальчики, а тот фырчал и пушился. Давно не видела столь умильных картин, как злящийся пасюк)

Распушившийся пасюка... :LOL: Мне так нравится смотреть как они злятся, изображают из себя "больфых и стлафных!" при этом не осознавая что они маленькие пушистики! :LOL: Забавно, что некоторые обижаются если над ними при этом смеяться начинаешь! :D
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср ноя 07, 2012 2:39 pm

Это Лэнжа хозяин толстым обзывал?


Может, он пасюка плохо кормит? :/

Мне так нравится смотреть как они злятся, изображают из себя "больфых и стлафных!" при этом не осознавая что они маленькие пушистики!


Эти маленькие пуфыстики считают себя мужуками ;P~ а эта привычка двух братьев держаться друг друга заставляет зашкаливать моё "мимими")

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт ноя 08, 2012 1:37 am

Катерина писал(а):Может, он пасюка плохо кормит? :/

Конечно-конечно, обижают бедного маленького пасючонка. :)
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт ноя 09, 2012 11:21 pm

К нам опять опа пришла. Сегодня сделали Умке рентген - увеличено сердечко. Начинаем таблетки. Что ж за такое то, а... Он же ребёнок ещё...

Мышкин простудился, буду пичкать мохнатика таблетками. Танюшка продолжает хлюпать лёгкими - это у нас третий месяц заканчивается. Лис неуверенно прихрюкивает. Кнопа свистит, Кыся ей подсвистывает. Ох, чую, не зря я коробку шприцев купила.

Ах да. Хорошая новость тоже есть. Снайпер сбросил таки несколько грамм и научился по-взрослому целоваться \/~ Ещё я провернула большую работу: собрала все крысиные назначения и переписала, кого, чем и когда лечили.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт ноя 09, 2012 11:33 pm

Катерина писал(а): Ещё я провернула большую работу: собрала все крысиные назначения и переписала, кого, чем и когда лечили.

Вот это полезно!
Лечитесь давайте!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вс ноя 11, 2012 8:37 pm

Дэв писал(а):
Катерина писал(а):... тем временем молодёжь ругалась. Малышка Хельга цопала Зайчика за пальчики, а тот фырчал и пушился. Давно не видела столь умильных картин, как злящийся пасюк)

Распушившийся пасюка... :LOL: Мне так нравится смотреть как они злятся, изображают из себя "больфых и стлафных!" при этом не осознавая что они маленькие пушистики! :LOL: Забавно, что некоторые обижаются если над ними при этом смеяться начинаешь! :D

Дэв, я до сих пор не могу забыть как на нас с тобой Мурзик надулся (после того как мы над его чудачествами посмеялись) :lol:
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Вт ноя 13, 2012 11:36 pm

Пирату снова досталось на орехи. Сидим, читаем интернет - я читаю, крысюк сопит под боком. Вот и пригодилась страхолюдная кофта, которую я соорудила позапрошлой зимой. Никто из моих крыс ещё никогда со мной не спал - всё как-то любопытничали, бежали куда-то, перетаптывались по плечам, лазили под халатом, нюхали окружающий мир... По итогам инвентаризации имеем: две дырки по левому борту немного нагноившиеся (корочки отмочены, ранки промыты и намазаны), один искусанный хвост (отмыт, функционирует), один довольный вниманием и заботой крысюк.

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср ноя 14, 2012 11:25 am

М-дя, Катюш, у тебя что ни день, то праздник... :wacko:
И, к слову, о праздниках. Поздравляем с 10-месячьем синих сестричек и пасюкатых молочных братиков! ❀
И передавай дочерний привет маме Загогулинке. ;)
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср ноя 14, 2012 12:39 pm

А кроме того, у Эльфа растёт бяка недалеко от передней лапки. Ко врачу смогли записаться только аж на следующую среду. Но ведь не факт, что его вообще можно наркозить :(

у тебя что ни день, то праздник...


В целом то у нас весело. Пасюк вон спокойно в руки даётся. Пират безропотно дал отковырять корочки, левомеколь есть не стал и с огромным удовольствием залёг под тёплым маминым бочком. Повешенный в полночь свеженький махровый гамачок утром уже лежал на полке, а девчонки со своим полный вандализм учинили. И ведь им, гадюшечкам таким, сколько спальников не вешай, спать будут только в самом верхнем. Харлей нашёл дорогу вниз, периодически выманиваю его из-под холодильника - мелочь выросла, \/~ мелочь активная и ласкучая. С 20ю хвостами не соскучишься, но и болезни приходят чаще. Сейчас лечатся пятеро, трое на контроле.

Кстати да...
Поздравляем с 10-месячьем синих сестричек и пасюкатых молочных братиков!

Спасибо-спасибо! А как же маленькие копчёные носики? У них совешеннокрысие сегодня! Вашу синюю шилопопку тоже с днём варенья) Мамусику привет уже передала. Так и сказала: ... ... МАТЬ, прекрати безобразничать!!!

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср ноя 14, 2012 5:00 pm

Так ты ж пишешь все про болячки да про болячки, вот отсюда ежедневный праздник и видится несколько однобоким. ~8-|
А вот так - другое дело. :PP

А как же маленькие копчёные носики? У них совешеннокрысие сегодня!

Эх-хе-хе, так я и человеческие даты не помню, что уж тут про очаровательных, но неродственных крысей говорить. :LOL:
С совершеннокрысием мальцов! ❀

Мамусику привет уже передала. Так и сказала: ... ... МАТЬ, прекрати безобразничать!!!

:lol: Чем наша мамаша на этот раз отличилась? :)
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср ноя 14, 2012 11:19 pm

Чем наша мамаша на этот раз отличилась?

Остервенело жрала гамачок. Именно остервенело, как голодная псина рвёт добычу.

Загогулина с Алисой и, особенно, Плюшей взяли дурацкую моду грызть решётку. Хельга переросла и перестала, а эта банда только вошла во вкус.

С совершеннокрысием мальцов!

Спасибо) ~{}3>*

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт ноя 15, 2012 9:03 am

Гы-гы, а девочки созрели. :D
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Ср ноя 28, 2012 10:12 pm

Со свежеотстриженными зубками)

Изображение

Верона и правда толстеет. Характер улучшается, пузо обросло. Если со здоровьем будет порядок, поедет на новогоднюю Ультру)

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт ноя 29, 2012 8:06 pm

Хосподя! А глаза-то по 5 копеек. :D
Сестрице так держать! ;)
Я так понимаю, на новогодней Ультре будет еще шумнее, чем на всех остальных. Не перенервничает?
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Чт ноя 29, 2012 8:31 pm

Перенервничает - постираюсь :D
Она из пронырливых, должна вписаться в обстановку. Вот Алису или Ириску ни за что ни на какие мероприятия не возьму. Верону, Хельгу и Мисти можно смело брать, но последние две напрягают своим здоровьем последнее время. У Верошки есть теперь и несомненный бонус в виде стерильности - даже если с прынцем встретится, в подоле не принесёт! Из парней гулябельны Харлей, Чиж и Пират, но тут тоже нужно очень тщательно прослушивать перед поездкой.

Хосподя! А глаза-то по 5 копеек.

Оно ещё и в объёме)) Теперь представь: самец акомиса достаточно мохнат. То есть, вот эта, казалось бы, пропорциональная голова под мехом не больше фаланги мизинца. А если побрить?! Глаза будут казаться ещё больше, уши тоже, а мордуся станет совсем крохотной... и вот это создание считает себя Мужиком)

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Пт ноя 30, 2012 12:31 am

Эх, потискаем! ~8-|
А мы своих девиц, скорее всего, больше не будем таскать - Деля с Марусей явно были не в восторге, Гривне наверняка не понравится, а Шпань я задолбаюсь по подвалу искать. :LOL:
Один плюс от той поездки - девки так обрадовались родному дому и настолько впечатлились толпой бесцеремоных крыс, что полюбили Шпанца как родного и быстренько доподселились. :D
Катерина писал(а):Оно ещё и в объёме)) Теперь представь: самец акомиса достаточно мохнат. То есть, вот эта, казалось бы, пропорциональная голова под мехом не больше фаланги мизинца. А если побрить?! Глаза будут казаться ещё больше, уши тоже, а мордуся станет совсем крохотной... и вот это создание считает себя Мужиком)

Представила. :lol:
Слушай, но если его целиком побрить, то там и яйцы должны будут вполне внушительно выглядеть. Ну чем не Мужик? :D

А мы сегодня рядом с тобой были, но решили даже не пытаться напрашиваться. А то вдруг ты была бы дома и тогда прости-прощай "Каркассон" под "Гарри Потера". :LOL:
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб дек 01, 2012 5:52 pm

а Шпань я задолбаюсь по подвалу искать.

или думать: а какая из этих двадцати наглых пасючих морд - моя Шпань?

Слушай, но если его целиком побрить, то там и яйцы должны будут вполне внушительно выглядеть. Ну чем не Мужик?

Яйца там очень скромные. Видимая часть меньше, чем глаза. Главное, чтоб в душе Мужик был!

А мы сегодня рядом с тобой были, но решили даже не пытаться напрашиваться. А то вдруг ты была бы дома и тогда прости-прощай "Каркассон" под "Гарри Потера".

Меня могло и дома не быть, сдаваться ездила. Гарри Потер у нас имеется - в электронке. Чая всякого много, вот этого
Каркассон
только нет. Зато - двадцать крыс, забавный шкот, манчкин, железная дорога, коробка чокопаев...

Аватара пользователя
Galloping_pony
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В мышином царстве, крысином государстве...

Сообщение Re: В мышином царстве, крысином государстве... » Сб дек 01, 2012 9:38 pm

Катерина писал(а):или думать: а какая из этих двадцати наглых пасючих морд - моя Шпань?

:D Не-не, у нас же есть специальное опознавательное драное ухо. 8|
А еще можно запустить 20 пасючих морд запазуху и оставить ту, которая будет вместо панического бегства круги наматывать.
Зато - двадцать крыс, забавный шкот, манчкин, железная дорога, коробка чокопаев...

Заманиваешь? ~8-|
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 281 гость