Пасючатко Митька и другие...

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Пт май 11, 2012 2:40 am

kiara писал(а):[b]мои верандные дикари как раз линяют сейчас вовсю--полоски на боках.
Ну вот... А я как раз себе начала придумывать, что у Митянюшки лишай какой или ещё какая хрень :afraid: А всё тоже из-за полосок... А оказывается - всё по плану :PP Кать, Митька. конечно какашка ещё та, по сравнению с декорахами - но я так тебе благодарна, что она у меня есть - какашка, но любимая ;)
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Пт май 11, 2012 2:54 am

kiara писал(а):Надеюсь (очень-очень), что Питер сможет оставить потомство и тогда носителей рыжего у пасюков будет больше. Тем более, что крыс просто супер шикарный и ооочень ласковый--такой же, как и Алиса. Да и Димон не хуже, просто чуть темнее, а по характеру--тоже суперский.
А Питер - это который? А то что-то я в генеалогическом древе запуталась... Склероз процветает на почве ежедневного выноса мозга сыном-тинейджером. Блин, когда дети начинают вырастать - страшное дело... Я только сейчас понимаю, что родителям было совсем не сладко, когда мне было лет пятнадцать...

Да, кстати, сверчки по-прежнему нужны? А то я 13-го и 20-го в Минске буду.... Правда, туда еду ночным поездом - так что передать получится или в самом Минске, или на обратном пути (который пока ещё по времени не определён...)
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Пт май 11, 2012 8:22 pm

t-svet писал(а):Склероз процветает на почве ежедневного выноса мозга сыном-тинейджером. Блин, когда дети начинают вырастать - страшное дело... Я только сейчас понимаю, что родителям было совсем не сладко, когда мне было лет пятнадцать...

Я тебя очень хорошо понимаю))) И лишь теперь осознаю, почему мама в 5 утра стояла у окна, а не сладко спала, когда я домой возвращалась, и вообще--нас четверо девочек у родителей... Как они нас вырастили--ума не приложу.
Питер--это родной брат Алисы.
Сверчки нужны-- договоримся, надеюсь)))

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Пт май 11, 2012 11:31 pm

Сегодня чуть меня Кондратий не хватил... Прохожу мимо клетки - а из трубы голова Митянюшкина висит... Да так как-то так нехорошо висит *8~ обмякшая вся... Ко мне затылком, т.е. лица не видела. И шея вывернута как-то неестественно. Ф полном шоке протягиваю палец и тыркаю. А в голове уже полный кошмар: как? почему? ведь всё ж хорошо было... И тут этот гадский ребенок ка-а-а-а-ак подскочит, да ка-а-а-а-а-ак заорёт!!!!!!!!!!! :afraid: Истессно - Кондратий хватанул меня вторично... Она так спала, понимаешь ли ](*,)
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Сб июн 02, 2012 3:32 pm

Цитаты из моего дневника на Ratforum:
t-svet писал(а):Сын пару дней назад сломал руку. Левую. Я позавчера капитально обварила палец (тоже на левой). В довершение всего вчера была зверски порвата Митохондрией в процессе вытаскивания оной из-под холодильника. Палец указательный, но опять же на левой. >:( Палец раздулся, болит и дёргает (аргумент - "хорошо, что левая" как-то не сильно утешает...) Митька опять включила "пасюка" (и только сверчком соблазнившись соизволила снизойти до моей руки)

t-svet писал(а):Дык я ж на свободу её посягнула - за хвост из-под холодильника выволакивала. Ну вот гордый и независимый пасюкатор и возмутился >:D А мне тоже сильно думать некогда было, когда я её на кухне обнаружила - там и кот, и куча возможностей затеряться в пространстве - и вентканалы, и сантехнические зашивки, где наверняка между этажами просочиться можно...


Короче, девка стрессанула - и с тех пор пребывает в полудиком состоянии... По чуть-чуть вроде выходить и подходить к рукам начинала, но мне тут пришлось в четверг уехать с ночевкой. На хозяйстве оставался сын-подросток, любитель жёсткого "металла". Предполагаю, что в моё отсутствие музыка в квартире гремела так, что стены дрожали (хоть и обещал мне этого не делать). Вчера вечером вернулась - Митька ваще шарахается... Что делать - ума не приложу...
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

moni
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 3:35 pm
Откуда: Минск

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Сб июн 02, 2012 7:00 pm

Все то же, что и всегда. Общаться и потиху восстанавливать отношения. Пасюки быстро дичают, факт. Но и восстанавливают наработанное тоже быстро.
Ютанка Козинакович IR, Стрёмный Мышъ, Бабеник, Гадёнышек, Пыцко, Лялька
про пасюков отсюда http://rat.ru/forum/index.php?topic=242 ... msg1065617

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Сб июн 02, 2012 7:18 pm

t-svet, очень сочувствую :(
В первую очередь--здоровья тебе и сыну.
Второе--успокойся. Хотя бы по поводу Митьки. Ничего смертельного не произошло. Уже всё случилось. И, просто поверь, всё опять будет хорошо. Тем более, что за сверчком приходит.
Мои пасюки тоже не любят за хвост. Даже специально приучала их к этому, т.к. мышцы натренированные, настоящему пасюку подтянуться за счёт пресса вообще ничего не стоит, доля секунды и зверик уже держит передними лапами указательный палец.
Набери меня по телефону (местному, в ЛС), поговорим спокойно.
А вообще-- клади руку у домика, куда она зашилась. Можешь йогуртом помазать. И--не переживай. Всё восстановится и будет даже лучше, чем раньше.

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Пт июн 15, 2012 7:11 pm

Митянюшке исполнилось 4 месяца. И как подарок к дню рождения к нам приехало вот такое крохотное чудо (пока безымянное):

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Пт июн 15, 2012 9:00 pm

С повторным опасючиванием! :D
Экий мышканчик... ~{}3>*
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Пт июн 15, 2012 9:13 pm

Малявка писал(а):С повторным опасючиванием! :D


Спасибо! Она ма-а-а-а-ахонькая совсем... По виду недельки на три... Хотя, может, и просто мелкая... Я то до недавних пор только декоративных детей знала...
Но хоро-о-о-о-о-ошенькая! Поилку, похоже, ещё не освоила. Раза два на меня матюкнулась через решетку, понадкусывала клубничку и закопалась в тряпки спать с дороги. Ближе к ночеру планирую более активное знакомство
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Пт июн 15, 2012 9:57 pm

Какая холесенькая. :red: Малыша.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Сб июн 16, 2012 1:24 am

t-svet, некрупная, особенно по сравнению с некоторыми обжорками, отъевшимися за эти дни в клетке))) Наверстает)))
По возрасту-- на сегодня около 24-25 дней, не больше, но, имхо, и не меньше. Митянька отловилась в чуть более взрослом возрасте--я писала, что тогда детвора носилась и кувыркалась с неделю под ногами, пока я смогла сделать живоловки. Плюс--несколько дней у меня.
А это нежное создание поймалось вчера утром. Вполне может быть, что поилочку ещё и не освоила-- в клетке хватало, чего попить из мисочек, хотя другие крысятки были замечены в умении поилочкой пользоваться. Научится)))
Малявка, переняли твой опыт и за неимением на данный момент на руках переноски, ребёнок ехал в новый дом в живоловке, в которую и словился.
Какие мысли по поводу имени?

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Сб июн 16, 2012 12:10 pm

Ой, с именем пока тяжко... Традиционно ничего не приклеивается. Так как Митька у нас полностью Митохондрия, сын предложил назвать малышку Рибосомой, Лизосомой или Аппаратом Гольджи на выбор :D У меня она пока Маруся. Был вариант - Майка (как рожденная в мае) - но ни Майка ни Маруся тож не клеятся как-то >:(
Ну а про возраст - т.е. родилась она где-то 20-22 мая, получается? Ну тогда как типо "заводчица" - назначай дату рождения ;)
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Сб июн 16, 2012 6:05 pm

"Типо"-- самое верное названия этого верандного дурдома :D
Итак (ухохатываюсь, но говорю сурьёзным голосом)--торжественно назначаю (или присваиваю) дату рождения 21-го мая 2012 года :D
У малой такое личико нежненькое, что её каким-то очень-очень ласковым именем наречь хочется)))

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Сб июн 16, 2012 6:56 pm

kiara писал(а):У малой такое личико нежненькое, что её каким-то очень-очень ласковым именем наречь хочется)))

А потом она как-нибудь ка-а-ак вопьется кому-нибудь в палец! С таким ангельским личиком... \/~ И из Маруси мигом превратится в Кровавую Мэри! :lol:
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Сб июн 16, 2012 8:08 pm

Малявка писал(а):И из Маруси мигом превратится в Кровавую Мэри! :lol:


Ну что ж :D тоже вариант

А вообще самые серьёзные повреждения мне как-то нанёс годовалый котик-подобрашка в полупьяном посленаркозном состоянии после кастрации. Там было всё: и руки, и ноги... И кровищи море, и хромала больше месяца. А когда отошёл от наркоза - выяснилось что котейко по жизни тише воды, ниже травы, ещё к тому же и трус редкостный :D
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Сб июн 16, 2012 9:26 pm

Я, если б называла, то Настюшкой, Настёнкой нарекла)))
Я очень серьёзно на эту козявку поглядывала, представляя взрослой рядом со своими пасючками. Но, хватило ума, быстренько отправить от греха подальше в надёжные руки :D .

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Сб июн 16, 2012 9:48 pm

Тезка значить моя будет. :D
Нашу сестричку голубую Сильвией назвали, понимаю что не в честь меня а всеж приятно.

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Сб июн 16, 2012 10:37 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючатко Митька и другие...

Сообщение Re: Пасючатко Митька и другие... » Сб июн 16, 2012 10:41 pm

Ой_ти_бозе_мой)))))
Лапотуля сладкая))) Здоровья ей и счастья)))


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 355 гостей