Гаврик и Пуфик

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
ver@
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 12:14 am
Откуда: МО,Дедовск

Re: Подобрали крысёнка.

Сообщение Re: Подобрали крысёнка. » Сб мар 10, 2012 7:42 pm

Какой замечательный пасючий нос. \/~
Хозяйственность,видимо,у них в крови... Наш товарисч полночи сегодня переставлял свою избушку деревянную поближе к той стене клетки,которая к мужской клетке примыкает. Решил,что общаться с народом надо чаще. :D
«Многие заблуждаются, считая,что слово «любовь» — существительное. Как и «правда», «любовь» — это глагол. И означает действие.» (Иван Охлобыстин)

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подобрали крысёнка.

Сообщение Re: Подобрали крысёнка. » Сб мар 10, 2012 9:46 pm

Я думаю, что вдвоём они построили бы супермаркет :D

ver@
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 12:14 am
Откуда: МО,Дедовск

Re: Подобрали крысёнка.

Сообщение Re: Подобрали крысёнка. » Сб мар 10, 2012 11:00 pm

или сделали бы евроремонт.)))
«Многие заблуждаются, считая,что слово «любовь» — существительное. Как и «правда», «любовь» — это глагол. И означает действие.» (Иван Охлобыстин)

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подобрали крысёнка.

Сообщение Re: Подобрали крысёнка. » Пн мар 12, 2012 12:50 am

Гаврик... и его хозяйство:бунгало, беседка,оросительная система. Пластик не грызёт, бережет вверенное ему имущество [-X [-X

Изображение

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Подобрали крысёнка.

Сообщение Re: Подобрали крысёнка. » Пн мар 12, 2012 12:52 am

Ой, какое крохотное пасюкомое! \/~
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Подобрали крысёнка.

Сообщение Re: Подобрали крысёнка. » Пн мар 12, 2012 1:09 am

Клевый пацан. :D
У меня кстати Масяндра тоже пластик не грызет, ни поддон ни домик. Домик только переворачивает зачем то. Я клетку с фальшдном покупала на всякий случай, сняла, так клетка больше. И решетки грызет только когда гулять по часу два раза в день не выходит и то, не при мне. Нос подстирает себе чуток, видно что грызла. У нас компромисс, она гуляет и не грызет и наоборот. Зато декораха хамка балованая жуть просто!!!!! Прям даже злит иногда и утомляет своей настырностью. Если ей что-то надо проще дать чем объяснить почему нельзя, заипетс :D Сами виноваты, никакого воспитания. Маську вчера почти в руки взяла. Не хотела домой идти. Прикусила несильно, пришлось перчатки одеть, она еще раз прикусила, потом поняла что бестолку, а сильно кусать как-то нельзя видимо, и просто уперлась всеми лапами в углу. :D Пришлось выпихивать. Терпит, это радовает. Даже приходила ко мне лазить, хотя я далеко сидела и вообще не настаивала. Шмишнючая, ходит подтанцовывает и прыгает на месте как лягушка и кнопки от ноута тырит, бросает только если Масяептвоюмать!. :D

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подобрали крысёнка.

Сообщение Re: Подобрали крысёнка. » Пн мар 12, 2012 1:31 am

Да ржачные они! Он у меня первый крыс, до этого только кошка была (20 лет прожила). У мужа рыбки. Но тут у Вас всё толково расписано, что, да как. Если чего не догоняю, объяснят, растолкуют. Хорошие всё люди и IQ зашкаливает. Рада, что Гаврик меня с Вами познакомил :)

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подобрали крысёнка.

Сообщение Re: Подобрали крысёнка. » Ср мар 21, 2012 12:20 am

Как же быстро они растут!
Гаврик становится похож на...МИКРОВОЛКА и по характеру и внешне. Такое вот существо. Нас уже не боится. Понял, что мы его есть не собираемся и даже наоборот, только ради него и существуем :PP Требует вкусное, грызёт мне ноготь и устраивает" Весь вечер на арене..." :lol:

Смотрит телек...а Вы не верили!)))
Изображение
крыс-паук(секретное оружие КГБ)
Изображение
косит под хомяка...
Изображение
палится
Изображение
думает, что не палится
Изображение

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Подобрали крысёнка.

Сообщение Re: Подобрали крысёнка. » Ср мар 21, 2012 11:12 am

Какой лапочка! А гладить себя позволяет?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подобрали крысёнка.

Сообщение Re: Подобрали крысёнка. » Ср мар 21, 2012 12:21 pm

Пока только дотрагиваться разрешает(потом "отмывается"). Но каждый день делает новый шаг к доверию...Скорее он нас учит, а не мы его [-X

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подобрали крысёнка.

Сообщение Re: Подобрали крысёнка. » Пн мар 26, 2012 2:31 am

Блин, как же я расстроена...Похоже Гаврик никогда не станет ручным. Трогать его голыми руками я не рискую, а на руки в перчатках он кидается с такой яростью, что у меня сердце в пятки уходит. Что мне делать? Так хочется иметь ласковое животное, которое бы меня любило. Я никогда их специально не заводила, все у меня спасёныши( кошка, голубь ). Жили всегда долго, но какие-то полудикие. Что делать ума не приложу, обидно до слёз. Неужели он так всю жизнь в клетке и просидит? Читаешь посты, умиляешься, а у самой дракон какой-то в клетке живет. Я ему сюси-пуси, а он меня убил бы, наверно, если бы мог. Может выпустить его ближе к лету или поменяться с опытным владельцем на пару- тройку "вменяемых" крыс, чтобы у него крысолимит освободился?Давайте, ругайте меня теперь, вправляйте мне мозги!

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подобрали крысёнка.

Сообщение Re: Подобрали крысёнка. » Пн мар 26, 2012 4:03 am

Иннокентий у нас так и прожил -- позволял аккуратно дотронуться, не более того. Но сам не кидался и т.п., из рук дропсы брал очень аккуратно.
А тискания пасюки не любят.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Подобрали крысёнка.

Сообщение Re: Подобрали крысёнка. » Пн мар 26, 2012 8:16 am

С пасюками шаг вперед два назад.)) Доолго приручать надо. Я расстраивалась что у меня Мась все время убежать старалась. А как стала выпускать, она начала убегать в клетку.)))) Вы друга ему купили?

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подобрали крысёнка.

Сообщение Re: Подобрали крысёнка. » Пн мар 26, 2012 6:08 pm

Спасибо друзья! Стыдно мне за себя сегодня ']"[' Минутная слабость,...да и на фига я полезла к дикому зверьку в чёрных кожаных перчатках. Перепугала до смерти, дурында. Но он меня простил :)) Играли сегодня с кисточкой.(беличья кисточка для акварели). Я ему мордочку глажу, он млеет, потом за ней гоняется и грызёт деревянную ручку, потом в "перетягивание каната" и в итоге я ему в клетку разрешаю её затащить и погрызть :LOL: А насчёт друга...пока никак не могу решиться.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Подобрали крысёнка.

Сообщение Re: Подобрали крысёнка. » Пн мар 26, 2012 8:26 pm

Кожаные перчатки пасюки ой как боятся! Не надо его пугать такими чудищами :)
Просто откройте клетку и разрешите самому понюхать Ваши руки и самому на них залезть. Или предоставить теплое декольте, куда можно юркнуть и согреться. Кусать там мальчик ничего не будет, не бойтесь.

AkelA
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Подобрали крысёнка.

Сообщение Re: Подобрали крысёнка. » Пн мар 26, 2012 9:32 pm

Так хочется иметь ласковое животное, которое бы меня любило.


Тогда надо завести той-терьера :D Ответное чувство не даётся по просьбе,требованию или нашему желанию.Надо просто любить зверя таким,какой он есть и маленькое сердечко оттает. \/~
Самая опасная аномалия на Земле-человек.

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Подобрали крысёнка.

Сообщение Re: Подобрали крысёнка. » Пн мар 26, 2012 9:40 pm

Да где одна крысь, там и две.))) вы не заметите разницы, уверяю. Сильно больше есть не станут, клетку все равно одну убирать. Будет старше, возможно будет труднее подселить, характер проявится, а пока детенки все проще. Зато декорашка даст вам ту любовь которой вам хоца, а за ним и пасючонок сповторюшничает. :D

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подобрали крысёнка.

Сообщение Re: Подобрали крысёнка. » Пн мар 26, 2012 11:46 pm

Тогда для начала признаюсь, что Гаврик почёсывается. Как узнать есть ли у него в шерстке живность и как его пролечить, учитывая характер, чтобы потом подселить друга.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подобрали крысёнка.

Сообщение Re: Подобрали крысёнка. » Вт мар 27, 2012 12:06 am

В смысле -- "почесывается"? За шерстью крысы тщаельно ухаживают.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Подобрали крысёнка.

Сообщение Re: Подобрали крысёнка. » Вт мар 27, 2012 12:34 am

Надя писал(а): Как узнать есть ли у него в шерстке живность и как его пролечить


в трактире на 109 странице как раз обсуждается:

viewtopic.php?f=6&t=456&st=0&sk=t&sd=a&start=2160


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя