Масяндра, Умка, Кнопочка и Нафаня.

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Вт дек 20, 2011 10:33 pm

Замечательная какая крысь! И глазки такие умненькие :) На фото хорошо видно крысиный взгляд :)
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Вт дек 20, 2011 10:50 pm

Тут она любытная скорее.)) А так она обычно смотрит сурово. У нее мех сходится между глазами, две темные сердитки получаются. Взгляд как у инквизитора на допросе. :D Или можно на плакат из серии "А ты сходил на выборы?!!" :D

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Вт дек 20, 2011 10:58 pm

Ей положено по происхождению показывать, что она серьезная дикая крысь :D
Пессимист - это хорошо информированный оптимист


Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Сб дек 24, 2011 12:01 pm

Оно жреть! :D Берет еду у меня с рук. Вчера перчик взяла, а сегодня творожок из вежливости, она его не оч. любит и кусок булки. Причем тут же стала точить, как нормальная крыса, а не ждала пока я уйду. А вчера оно меня щипало за руку. :D Сначала легонько, я грю Мася! она отошла, потом подошла и опять за кожу, уже ощутимо так. Взяла и два разА на себя подергала. Пришлось прикрикнуть, но руку не убрала. Она отпустила и обедать пошла. Потом уже нюхала не кусала. :D Мне выдали индульгенцию за мои грехи. Травля организма была прощена или просто посчитали несчастным случаем на производстве. :D Даже изобразили интерес к моему приходу и возне с мисками. Пришла общаться. А то обычно исключитно к обеду спускаемся. 8|

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Сб дек 24, 2011 12:21 pm

Ну, с приручением :drink:
Хотя с пасюками часто бывает, что сделаешь шаг вперед, обрадуешься, а на следующий день - вдруг опять дичок-дичком! Шаг вперед, 0.99 шага назад... Но Вы это уже знаете ;)

Спит так уютненько на фотке :)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Сб дек 24, 2011 1:37 pm

Здорово! Теперь у Вас есть ручной пасюк! :fun:
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Сб дек 24, 2011 9:20 pm

До ручного нам еще ооогоого скока. :D Но я прям рада. А то когда долго никаких подвижек, отчаяние берет. Мне предыдущую неделю опять казалось, что она мучается, смотрит с тоской, хотя и клетка аж на 5 крыс бегай нихачу, а у меня едва ли полторы. :D И еда вкусная и выгул и подружка и развлекалово всякое и не лезу беспрерывно, только когда сама просыпается, кому сказать что все было сделано для маленькой дикой козявки, мне пальцем у виска покрутят. И все равно не так ей. На свободе то прожила месяц от силы и то три недели слепая была. Забыла бы уже ан нет, тоскует иногда. А сейчас опять любопытство, деловитость, скакалки по клетке с мотанием головой, причем со мной заигрывает) И сдвинулось после того как я полки все поменяла и трубы повесила. У меня пасюк ненормальный, она любит новое, она оживает сразу. Вот Умка сначала расстроилась, залезла в трубу и лежала, грустная, потом только вышла разглядывать, а Мася скакала лазила и бегала минут десять. Причем явно без страха, в старый дом и на минутку не залезла, обследовала, прыгала по полкам с удовольствием туда сюда. Полки большие ферпластовские серые, можно проскакать как следует, не то что раньше. Умке не понравилось что лестниц нету, она не такая прыгучая. Ничо, пусть тренируется.) А Мася сортсменка, ей только волю дай попрыгать, она и раньше не всегда лестницами пользовалась, они ей мешали.
Сегодня гуляли долго. Эта хрень залезла мне на голову, принимала помосчь , опиралась на руку если что, ходила по мне как будто так и надо, практически не слезала, еще и пихалась :D разложили тут руки ноги крысе не пройти :D В волосах чото искала. Я к лицу опасаюсь пока, все таки она за руки покусывает, щупает чавой-то, не больно но иногда я рукой дергаю, правда теперь она не убегает от этого. Брать ее пока не пытаюсь, только глажу слегка, очень шустра особо не погладишь. Да и так для нас это много. :) Забавно было. Она залезла на скамейку и начала прыгать на стену, хотела посмотреть чтоли, хз. Я на полу сижу. Она брякнулась пару раз, залезла опять на скамейку и смотрит наверх. Я грю, давай помогу, медленно встала и села на скамейку, она не тиканула, наблюдала как я встаю, обычно боится. Я села она сразу на руки и на плечо. ходила смотрела что за стена такая, нюхала. :D Вот такие дела у нас сегодня.
Изображение

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Сб дек 24, 2011 9:22 pm

Клево как! :)
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)


Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Вс дек 25, 2011 9:13 pm

Silva, у тебя прям огроменный скачок вперед в общении с Маськой произошел!!! Я очень за вас с Масяндрой рада ❀ ❀ ❀ :)
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Вс дек 25, 2011 9:17 pm

А зубками Маська тебя ощупывает, пытаясь установить с тобой контакт на свой крысиный лад и избавиться от собственной боязни и сомнений :DD :D
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Пн дек 26, 2011 5:45 pm

Мара
Да, скорее всего. Один два раза щипанет, потом просто ходит.
Умка чихает у меня. Тянула я с антибиотиком, печень жалко, отравление ж еще это дурацкое. Мы карсил прокушали, как доктор сказал. Куплю иммунал, в воду буду добавлять, правда он невкусный, посмотрю может сок какой будут пить. И сумамед подаю мелкой. Благо кушать она любит, от йогурта вкусненького не откажется, придется сладкий какой-нибудь купить.

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Пн дек 26, 2011 6:12 pm

Silva, ты Маську не ругай, когда она тебя на зуб пробует, мне кажется, лучше вообще на это внимания не обращать или ласково поговорить с ней. Крысы здорово чувствуют настроение, если ты спокоен и уверен, это и крысе передается. Правда, у меня с моими взаимообратная связь - они мне свои настроения тоже способны передавать. :DD Особенно у нас со старшей крысой тесная эмоциональная связь, понимаем друг друга в полувзгляда :)
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Пн дек 26, 2011 6:14 pm

А что вдруг Умка расчихалась? :(
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Пн дек 26, 2011 6:21 pm

Нее, я не ругаю, Максимум по имени строго :D А чего меня в клетку затаскивать? Не щикотно же. Когда куснула отошла я вообще ничего не делаю.

Умка не вдруг. Она же зоомаговская. Неделю не трогала, чтобы привыкла как следует и освоилась. Да и чихала она редко очень, можно сказать норма, поэтому ничего не давала. Потом отравились мы. Печень подлечивали. А сейчас она чаще чихать начала и насколько я могу рассмотреть после сна чууууть чуть порфиринит. Карсилом все равно ее буду кормить, по сути травка в таблетке, ну и антибиотик какой. Сейчас читаю какой лучше. Сильный не хочется, прочитала что вместо иммунала лучше эхинацею заваривать. Этого добра в конном магазине нашем навалом, сама попью, зимой хорошо. Колоть не хочу. Мась не чихает (ттт)

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Пн дек 26, 2011 8:38 pm

Меня тоже маленькая крысь пыталась в клетку затаскивать - все пальцы по одному себе в гамак :D
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Вт янв 10, 2012 10:06 pm

Не все новые, Маськины старые. Она не вышла фоткаться зарраза. :D Она фотографа не знает.
Изображение



Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей