Масяндра, Умка, Кнопочка и Нафаня.

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Вт янв 10, 2012 10:10 pm

Изображение
сижу за решеткой в темнице сырой :D

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Вт янв 10, 2012 10:15 pm

Изображение
наглокрысь :D
Изображение
игрульки
Изображение
Изображение
сафсем усталь. :D


Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Ср янв 11, 2012 3:02 am

О, фотки новые появились! :) Масяндра прям стройняшка. :)
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Ср янв 11, 2012 3:05 am

Маськин портрет просто шикарен. Эх, еще бы решетка тут не маячила...
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Ср янв 11, 2012 3:06 am

А у Умки какое яркое пятно на головке! Красиво. Так может остаться, или еще перелинивать будет?
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Ср янв 11, 2012 3:07 am

Классное фото, где мышь усталЬ, мышь упалЬ :D
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Сб янв 14, 2012 8:40 pm

А Мася сегодня получила па жопе! >:(~ А патамушто обнаглела и заколебала кусать! Никого сильно никусает, только меня. Девок моих только трогает зубками а меня грызет за костяшку, пальцы стараюсь прятать, за ногти, а сегодня за подушечку больно тяпнула, ну и получила. Попереживала 5 минут в домике и опять на плечо полезла. Не знаю поняла чего или нет. В следующий раз поймаю и на лопатки положу и хрен с ними с руками, прям разозлила меня. :mad:

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Сб янв 14, 2012 8:42 pm

И выходить гулять будем только на ладошки, не хочешь сиди в клетке! Жопа!

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Пн янв 16, 2012 3:05 am

Зараза мелкая! :DD

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Пн янв 16, 2012 7:06 pm

А у меня старшая декорашка вдруг стала кусать за босые ноги, а точнее щипаться. Причем щиплет тока меня. Поэтому, если я валяюсь на диване во время мышиного выпаса, то ноги предусмотрительно прячу. Крысе мож так и нравится играться, а мне вот почему-то не очень :DD
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Пт янв 20, 2012 11:25 pm

Значить на ладошки никак, предварительно ладошки надо кусать, а я рукой дергаю ибо больно. Но на тыльную сторону быстренько ходит. Лазит по мне бессовестно, но подпрыгивает со всех 4х даже если умка фыркнет. Ржака. :D Последнее время часто игрива. Чото там сама с собой бежит бежит прыг, потом сидит думает опять прыг прыг на месте, просто так. К Умке начала лезть играться и даже на мое шуршание рукой выходить посмотреть чо там, но я ссу чесногря. Пальцев много но все родные. :D Вчера вместе завтракали на полу. Да, даю вредный бутер, грешна, мы оч любим майонез, но чуть чуть. Надо подкупать, больше ни на что так не реагирует. Пришла пальцы лизать от майонезу то, а как это сделать чтобы не кусить не знает. :D Ну чото там пожамкала потрогала неловко так и бросила, решила ну нафик и страшно вроде и кусишь опять ругаццо будут, а майонезу мошт потом еще на хлебушке найти можно будет. :D И главное понимает же зараза что нельзя кусать, когда еду даю ведь как аккуратно берет, рис вынимает между пальцев едва едва касаясь. аккуратно и бережно и майонез этот, а без еды жреть. :( Убрала клетку, оставила только маленький домик для прятания на скамейке, на руки надела перчатки от греха. Ходим по рукам и пальцам, один раз потрогала и все и даже пометила, а голые руки жрем и не ходим и вообще не метит никогда и нигде. Без клетки стессанула конечно, повисла на ножке скамейки, пыталась там спрятаться за ней, долго висела. Конечно мне было ее жалко, я легла на пол и гладила ее, сначала в перчатках, потом и перчатки сняла, она не кусала, потом Умку ей сунула, она вроде отошла немного, но все равно боялась. С клеткой то мы все смелые кусацца. Потом на скамейку в дом залезла пыталась подкоп оттуда сделать, пришлось опять Умкой переключать. Ну так, переодически боясь, переодически лазая по мне немного погуляли, потом вернула ей клеть и все, я думала крыса в шоке и в печали уйдет и обидится. Авотхрен вам! :D Еле загнала потом, носилась игралась. Я ничего не понимаю чаво там у ней под ушами творится и какая логика в ее действиях. На следующий день вот как раз бутербродами кормились утром, крысь явно стала стала смелее со мной, хотя я ее и мучала. Ничиво не понимаю. :-k



Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Пт янв 20, 2012 11:38 pm

Изображение
Изображение
фотка называется "надо меньше жрать" :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Пт янв 20, 2012 11:47 pm

Мара писал(а):А у Умки какое яркое пятно на головке! Красиво. Так может остаться, или еще перелинивать будет?

Надэюсь не будет, но вот была у меня крыска Мышь, так она быласовсем темненькая, а к старости стала еще светлее Умки.
Масю вне клетке сфотать практицки нереально. :D Пытаюсь откормить. Скорее у меня Умка лопнет. :D

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Сб янв 28, 2012 11:23 pm

Изображение
Изображение
Изображение
улитка получилась)
Изображение
Мась научилась выпрыгивать из загону, правда просто любопытно ей, знает что нельзя, подходишь, сразу прыгает на место. Поменяли заборчик на повыше, попыталась вытащить доску, не шмогла. :D Встала на ладонь, кусает меньше, но бывает все равно. Облизала мне спину, хз хачем и лапами рыла. Ничем не мазалась вроде. Клетку не убираю, но закрываю и насильственно глажу. Можно на руках голыми руками трогать. не разворачивается, не дергается, вообще внимания не обращает. За хвост везде можно гладить. Почти перестала сама на скамейку лазить. если я сижу или по ногам залезть можно. чо напрягаться то. Недавно сидела за клеткой, а мне уходить надо было, отодвинула клеть немного. протянула руку и говорю "Масенька, пойдем домой" развернулась и пошла по руке в клетку мышка малышка моя. :D Не растем мы чаво-то, карлики.
А Умка нашла у человека кнопку! Если сидя на плече тебе куда то надо, потяни за кофту вверх и мостик поднимется! :D Теперь ее радует сам процесс и она все время меня дергает ходит, смифная.
Последний раз редактировалось Silva Сб янв 28, 2012 11:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Сб янв 28, 2012 11:27 pm

Изображение
Изображение
ждем на ручки ~8-|
Изображение
лезем на ручки, нафик жрачку.
Изображение


Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Вс янв 29, 2012 12:07 am

Какие красавицы ❀
И пасючка вполне себе ручная теперь ❀
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей